Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#5351 2018-04-27 17:44:36

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

Я яблоко?
Или кто?

Это визуально смотреть надо. Если пишите, что живота особо нет, то, вероятно, не яблоко (хотя оно больше по набору веса по ходу определяется). А так, либо прямоугольник, либо перевернутый треугольник, я думаю.

Анон пишет:

Меня что смущает, плечи-то шире, но грудная клетка ближе к узкой, грудь - смотреть не на что, и жира в верхней части не было никогда.

У перевернутого треугольника необязательно будет большая грудь, а вот то, что не набираете вес в верхней части, то это, возможно, этот тип фигуры и отметает.


По Кибби по такому описанию и не скажешь, кто вы.

Прямоугольник все-таки? Спасибо, буду перепроходить тест по Кибби, ориентируясь на это.

#5352 2018-04-27 18:28:43

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

т.е. конечности и пропорции ближе к укороченным? Вы не путаете софт с мягкими тканями?

Могу, я в этом плохо разбираюсь... У меня руки удлинённые, скорее, а вот ноги и само тело если и не укороченные, то максимум средние, и плотнее гораздо - даже когда я весил 47 кг, всё равно ноги мясистые были. Меня как из двух человеков составили: до сисек один, после - другой  ;D

#5353 2018-04-27 18:33:22

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Могу, я в этом плохо разбираюсь... У меня руки удлинённые, скорее, а вот ноги и само тело если и не укороченные, то максимум средние, и плотнее гораздо - даже когда я весил 47 кг, всё равно ноги мясистые были. Меня как из двух человеков составили: до сисек один, после - другой  ;D

А есть впечатление, что лицо не полнеет, оно как бы тонкое - при этом тело может быть очень с формами?
Это один из признаков романтического типажа, см Кристина Хендрикс

#5354 2018-04-27 19:11:35

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Кристина Хендрикс софт драматик.

#5355 2018-04-27 20:30:45

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А есть впечатление, что лицо не полнеет, оно как бы тонкое - при этом тело может быть очень с формами?
Это один из признаков романтического типажа, см Кристина Хендрикс

Лицо тонкое, да, но романтики должны быть мягче, как я понял, а я скуластый и тонкогубый, ещё и нос длинный (но не особо узкий). Кисти вообще костлявые, все жилы торчат.
Мне вообще нарочито грубоватый стиль типа косух, маек хаки-расцветки и худи идёт, не знаю, куда это и отнести. Но они меня только больше делают. Когда весил 50 кг, прокатывало, а с 60 что-то совсем жирный в них.

#5356 2018-04-27 20:58:31

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Кристина Хендрикс софт драматик.

Я все с софтом типажи имел в виду, сорри, неточно написал.
У ярких гаминов, например, часто наоборот бывает: вроде худой чел, а лицо круглое и пухлое.

#5357 2018-04-27 22:30:45

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а может быть ЧД среднего роста? Примерно 168, наверное, я точно не знаю, но я явно выше человека 163 и чуть ниже 170.

Я всё сомневался между ФГ и ДК, потому что ну видно, что я угловатый, несмотря на пять лишних кг, к лицу ничего женственно-романтического или мягко-вязаного не идет. Но ДК я сомнительный еще больше, чем ФГ (сбалансированности не хватает) - а для ФГ мне не идет укороченный верх и идет удлиненный. Несмотря на свой совсем не высокий рост. Высокие ботинки до самого колена тоже хороши, если парка, то удлиненная. Длинные пиджаки с острыми лацканами в сочетании с узкими брюками.
Даже очень длинное бывает норм, если оно узкое, типа баскетбольной худи ниже середины бедра (со скинни джинсами).

Я вряд ли смогу надеть макси платье в пол с высокими сапогами и длинным пальто и хорошо выглядеть, но некоторая удлиненность верхней части одежды мне явно к лицу куда больше, чем средняя или короткая длина.

Тип фигуры прямоугольник, талия в принципе есть, но нет заметных изгибов. Жир откладывается на ляжках и вокруг тазовых костей ("спасательный круг"), сами бедра при этом неширокие. Конечности длинные в пропорции к остальному, пальцы и ступни тоже.

Отредактировано (2018-04-27 22:32:02)

#5358 2018-04-27 23:03:52

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, а может быть ЧД среднего роста? Примерно 168, наверное, я точно не знаю, но я явно выше человека 163 и чуть ниже 170.

Может, Кибби на фейсбуке вообще писал, что человек с высоким ростом не может быть одним из низких типажей (гамины-романтики), а вот невысокий человек может быть любым типом, и это вопрос пропорций. Как в таком случае отличать невысоких драматиков от гаминов, не пояснялось  :bubu:

#5359 2018-04-28 08:59:41

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, а может быть ЧД среднего роста? Примерно 168, наверное, я точно не знаю, но я явно выше человека 163 и чуть ниже 170.

168, вообще, норм рост для драматика.
А почему вы считаете себя сомнительным ДК?

#5360 2018-05-03 04:43:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Может, Кибби на фейсбуке вообще писал, что человек с высоким ростом не может быть одним из низких типажей (гамины-романтики), а вот невысокий человек может быть любым типом, и это вопрос пропорций. Как в таком случае отличать невысоких драматиков от гаминов, не пояснялось  :bubu:

Одна из причин, почему я решил, что я не гамин (кроме вопроса с укороченным верхом, учитывая, что у яркого гамина вполне может быть комбо удлиненный верх + короткий или очень узкий и в обтяг низ, а это, кстати, и мое тоже, с оговорками, но рабочий вариант) - детали. Мне явно лучше, когда на минималистичном фоне одна-две крупные детали, а не много мелких. Обилие деталей создает впечатление суетливости, а не динамичности. У гамина должно быть наоборот, отсутствие деталей ужасно скучно, а обилие круто.

Анон пишет:

168, вообще, норм рост для драматика.

Я просто подумал, книга же давно написана, акселерация.

Анон пишет:

А почему вы считаете себя сомнительным ДК?

Не хватает впечатления сбалансированности, а еще мне не идут симметричные принты. Вертикальная полоска еще куда ни шло. Но клетка и остальные, где симметрия одновременно по горизонтали и вертикали? Вообще не торт.

#5361 2018-05-03 08:38:11

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а может быть ЧД среднего роста? Примерно 168, наверное, я точно не знаю, но я явно выше человека 163 и чуть ниже 170.

Я всё сомневался между ФГ и ДК, потому что ну видно, что я угловатый, несмотря на пять лишних кг, к лицу ничего женственно-романтического или мягко-вязаного не идет. Но ДК я сомнительный еще больше, чем ФГ (сбалансированности не хватает) - а для ФГ мне не идет укороченный верх и идет удлиненный. Несмотря на свой совсем не высокий рост. Высокие ботинки до самого колена тоже хороши, если парка, то удлиненная. Длинные пиджаки с острыми лацканами в сочетании с узкими брюками.
Даже очень длинное бывает норм, если оно узкое, типа баскетбольной худи ниже середины бедра (со скинни джинсами).

Я вряд ли смогу надеть макси платье в пол с высокими сапогами и длинным пальто и хорошо выглядеть, но некоторая удлиненность верхней части одежды мне явно к лицу куда больше, чем средняя или короткая длина.

Тип фигуры прямоугольник, талия в принципе есть, но нет заметных изгибов. Жир откладывается на ляжках и вокруг тазовых костей ("спасательный круг"), сами бедра при этом неширокие. Конечности длинные в пропорции к остальному, пальцы и ступни тоже.

Анон, без обид, но по твоему описанию ты можешь быть вообще кем угодно.

Тащи фотки.

#5362 2018-05-03 09:44:01

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Обилие деталей создает впечатление суетливости, а не динамичности.

Есть шанс, что ты и Кибби по-разному понимаете обилие деталей. Ты видел фото его ЧГ и СГ из книги, к примеру? Они не сказать что супер многодетальны, во всяком случае, в сравнении с тем, что гаминам обычно лепят на каком-нибудь пинтересте.

#5363 2018-05-03 18:53:54

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анон, без обид, но по твоему описанию ты можешь быть вообще кем угодно.

Это я понимаю, но никаких фоток на холиварке, потом не отмоешься.  ;D

Анон пишет:

Есть шанс, что ты и Кибби по-разному понимаете обилие деталей. Ты видел фото его ЧГ и СГ из книги, к примеру? Они не сказать что супер многодетальны, во всяком случае, в сравнении с тем, что гаминам обычно лепят на каком-нибудь пинтересте.

Видел, вполне себе много деталей по сравнению с ЧД или СД.

#5364 2018-05-04 01:21:33

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Видел, вполне себе много деталей по сравнению с ЧД или СД.

Точно видел?)

СД

как минимум сравнимо с

СГ

У ЧГ уже больше всяких карманов-пуговиц, это да.

#5365 2018-05-04 02:22:11

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Упс, вот на СГ я не смотрел внимательно. В принципе я бы сказал, что эти двое похожи, только у СГ более круглое, маленькое и укороченное всё.
Но вот ФГ

Скрытый текст

Два разных принта, один из них сам содержит детали, воспринимающиеся как разнообразные, контрастный пояс, браслет, на поясе еще деталь типа подвески, туфли контрастные.

ЧГ

Скрытый текст

Украшения как у СД и СГ, но еще плюс карманы, контрастный топ треугольником виден, пуговицы, ремень, кайма на туфлях.

ЧД

Скрытый текст

Едва заметное украшение под воротником + контрастный пояс (э, как же вертикаль? Оо забавно, у СГ такого нет, хотя надо подчеркивать талию и разбивать силуэт, у ЧД есть), всё.

#5366 2018-05-04 04:57:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Упс, вот на СГ я не смотрел внимательно. В принципе я бы сказал, что эти двое похожи, только у СГ более круглое, маленькое и укороченное всё.
Но вот ФГ

Скрытый текст

Имхо, "бефор" выглядит лучше, чем после. После вообще дичь какая-то... Но это 80-е, они вообще сейчас дико выглядят.

#5367 2018-05-04 05:18:19

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Как по мне, ЧД выглядит примерно одинаково что до, что после, ЧГ до как мама той, что после, хоть мне и не нравится стиль после, а ФГ идут ее волосы до и лицо без обильного макияжа, но одежду будто школьница у бабушки стащила, ей правда хочется не слишком женственное и чтобы очень современным смотрелось. СД однозначно лучше стало, до она смотрится неловко, хотя видно, что фигура хорошая. СГ голова лучше до, но в одежде до у нее +15 кг, сама по себе одежда норм, просто она ей ужасно не идет.

#5368 2018-05-04 07:56:18

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, я с вопросом про цветотипы и без фоток.  ;D

Я всегда считал, что я "зима". Вроде типичный, светлая кожа, темные волосы и глаза (они похожего оттенка, вроде темного шоколада), черный цвет годится даже с утра без макияжа с унылой физиономией.

Но тут я стал разбирать свою старую декоративную косметику (у меня был период увлечения, скупал кучу, потом остыл), естественно, красился всяким в процессе и вдруг понял, что мне на самом деле совсем не идет синяя подводка. Даже темно-синяя. Холодного цвета, как зиме и положено. А вот фиг. И малиновая помада тоже сомнительно. И всякие сиренево-розовые комбинации теней.
А вот черная и темно-зеленая подводка и тинт алого цвета да.

Я задался вопросом и начал примерять цветные шмотки в натуральном освещении без макияжа.

Черный стандартно годный. Я в курсе, что у него разные оттенки, но не попалось ни одной черной тряпки, которая бы смотрелась плохо.
А вот типичный зимний розовый, яркий и холодный - внезапно не зашел. Не то что бы прямо снять, обоссать и сжечь, но явно не торт.
И белый тоже. Никакой белый мне на себе не понравился у лица, ни снежный яркий, ни яичная скорлупа. Черный с небольшой добавкой белого хорошо, но не белый в большом количестве или в чистом виде (а я почти уже собрался купить себе белый брючный костюм!).
И светлый льдисто-голубой не идет. Вот он 100% не идет, хуже него только грязно-оранжевый, а хуже этого только бежевый меланж.  ;D Мягкий светло-голубой (как потертые светлые джинсы) тоже нет, кстати.
И малиново-розовый тоже.

Продолжая примерять все тряпки в доме, я выяснил, что среди моих предков был Халк, потому что оттенки зеленого почти все были хороши из тех, что нашел. Особенно морские зеленые, переходящие в синие, и хвоя. Цвет зеленого яблока. Изумруд. И они же с черным.
Фиолетовый, но только подчеркнуто темный, а не светлый. Особенно хорош оттенок типа вареной свеклы, глубокий и с примесью красного.
Вообще, судя по всему, одна из самых моих удачных цветовых гамм - бензиновая лужа.  =D
Вот эта фотка тоже, от волос до одежды прямо оно, моя физиономия бы вписалась как родная

Скрытый текст

Несмотря на вышеупомянутую свеклу, красный, который зашел - ближе к алому, как флаг СССР.

Коричневые все никакие, уныло.

И кто я после этого?  :bu:

#5369 2018-05-04 12:50:15

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Имхо, "бефор" выглядит лучше, чем после. После вообще дичь какая-то... Но это 80-е, они вообще сейчас дико выглядят.

А СГ и в бефор уже была одета частично в линиях СГ, по-моему  ;D Но да, сейчас вся эта мода 80х странно воспринимается, особенно подплечники.

#5370 2018-05-04 13:36:45

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, я с вопросом про цветотипы и без фоток.  ;D

Я всегда считал, что я "зима". Вроде типичный, светлая кожа, темные волосы и глаза (они похожего оттенка, вроде темного шоколада), черный цвет годится даже с утра без макияжа с унылой физиономией.

Но тут я стал разбирать свою старую декоративную косметику (у меня был период увлечения, скупал кучу, потом остыл), естественно, красился всяким в процессе и вдруг понял, что мне на самом деле совсем не идет синяя подводка. Даже темно-синяя. Холодного цвета, как зиме и положено. А вот фиг. И малиновая помада тоже сомнительно. И всякие сиренево-розовые комбинации теней.
А вот черная и темно-зеленая подводка и тинт алого цвета да.

Я задался вопросом и начал примерять цветные шмотки в натуральном освещении без макияжа.

Черный стандартно годный. Я в курсе, что у него разные оттенки, но не попалось ни одной черной тряпки, которая бы смотрелась плохо.
А вот типичный зимний розовый, яркий и холодный - внезапно не зашел. Не то что бы прямо снять, обоссать и сжечь, но явно не торт.
И белый тоже. Никакой белый мне на себе не понравился у лица, ни снежный яркий, ни яичная скорлупа. Черный с небольшой добавкой белого хорошо, но не белый в большом количестве или в чистом виде (а я почти уже собрался купить себе белый брючный костюм!).
И светлый льдисто-голубой не идет. Вот он 100% не идет, хуже него только грязно-оранжевый, а хуже этого только бежевый меланж.  ;D Мягкий светло-голубой (как потертые светлые джинсы) тоже нет, кстати.
И малиново-розовый тоже.

Продолжая примерять все тряпки в доме, я выяснил, что среди моих предков был Халк, потому что оттенки зеленого почти все были хороши из тех, что нашел. Особенно морские зеленые, переходящие в синие, и хвоя. Цвет зеленого яблока. Изумруд. И они же с черным.
Фиолетовый, но только подчеркнуто темный, а не светлый. Особенно хорош оттенок типа вареной свеклы, глубокий и с примесью красного.
Вообще, судя по всему, одна из самых моих удачных цветовых гамм - бензиновая лужа.  =D
Вот эта фотка тоже, от волос до одежды прямо оно, моя физиономия бы вписалась как родная

Скрытый текст

Несмотря на вышеупомянутую свеклу, красный, который зашел - ближе к алому, как флаг СССР.

Коричневые все никакие, уныло.

И кто я после этого?  :bu:


Ты это почти я. Черный спросонку? Идет, как королевишне. Но большинство холодных, а так же белый и холодный розовый - не идут. Зеленые - идеально. Единственное отличие, у меня глаза серо-зеленые, но темные и их принимают за карие, ну и коричневый всех оттенков свободы орошо к лицу.

Меня типировали в тёмную весну, но я скорее себя склоняю к тёмной осени так как вообще холодное не идёт, а "натуральная" осенняя ягодно-мховая-кирпичная-хвойная-глинистая гамма больше подходит, чем лилово-изумрудные сочетания, которые идут тёмной весне.

#5371 2018-05-04 13:57:32

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

И кто я после этого? 

Наверняка весна. Весне тоже идут насыщенные яркие цвета, но не такие холодные, зелёные - тоже туда.
Вряд ли осень, если коричневый не идёт вообще никакой.

#5372 2018-05-07 16:01:25

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

У ярких гаминов, например, часто наоборот бывает: вроде худой чел, а лицо круглое и пухлое.

Я щас только что еще раз убедилась, что я ФГ.
Тру стори, бро((. Только не круглое, для круглого слишком челюсть мощная  ;D. Но каждый, к а ж д ы й набранный килограмм отражается на щеках. Набрал с пяток - и вот из зеркала на тебя глядит Алла Борисовна. :facepalm:
Страшно завидую тем, кто может спокойно толстеть в жопе, не толстея литсом. Я влезаю в XS, но до повторного обретения скул мне еще килограмма 3.((

Асибе в плане Кибби:
Анон, когда искал сибя в стилевом отношении, чота думал, что его пышные сиськи и какие-никакие бедра (скорее никакие, анон узкожоп и плоскобедер, НО всё же с талией, на границе прямоугольника и песочных часов) непременно нуждаются в подчеркивании. И никак не понимал, почему при попытке сойти за "песочные часы" становится грузнее, как будто толще и старше возрастом((. А милые классические кардиганы и блузочки вообще магическим образом превращали тогда еще 25летнего анона в отечную 30+ тетеньку-из-бухгалтерии в период сдачи годового отчета.

И только короткие квадратные кофточки, скрывавшие перси анона, и прямые платья, сглаживающие линию талии, делали анона стройным и подтянутым. Хотя казалось бы ниженственна.

Поэтому когда анона протипировали в ФГ по Кибби, это многое объяснило!  :lolipop:

Такой вопрос, аноны-ФГ, вы какую обувь чаще выбираете? Особенно те, у кого размер ноги немаленький при среднем росте? У анона икры худые, лодыжки узкие - и оттого очень заметно, что ступня длинная((. У кого та же проблема - вы носите массивную обувь, или наоборот стараетесь (поджимать пальчеги) выбирать что-то скрадывающее размер ноги?

#5373 2018-05-07 22:28:00

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

и прямые платья, сглаживающие линию талии, делали анона стройным и подтянутым. Хотя казалось бы ниженственна.

Интересно, а прямые, но в обтяг, отличаются от прямых, сглаживающих по впечатлению?
Ну т.е. футляр из эластичной ткани, без пояса и с прямой юбкой, но подчеркивающий талию и в целом фигуру vs платье в духе 1920х, узкое и прямое, но не подчеркивающее изгибы ни разу.

#5374 2018-05-07 22:47:39

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Такой вопрос, аноны-ФГ, вы какую обувь чаще выбираете? Особенно те, у кого размер ноги немаленький при среднем росте? У анона икры худые, лодыжки узкие - и оттого очень заметно, что ступня длинная((. У кого та же проблема - вы носите массивную обувь, или наоборот стараетесь (поджимать пальчеги) выбирать что-то скрадывающее размер ноги?

Я таки думаю, что ЧД (я тут бегал с ФГ- ДК-ЧД давно), но суть похожа, у меня рост чуть выше среднего, узкие худые икры и лодыжки, а ступня тоже узкая и длинная (и руки такие же, я всегда хихикал, когда мне говорили, что у меня изящные руки, будь пальцы не такими тентаклями, они бы выглядели очевидными лопатами).
Ношу обувь, совпадающую по форме с ногой. Т.е. не скрадывающую длину (иначе я выгляжу как будто несбалансированным), но при этом довольно узкую. Если обувь массивна и по ширине тоже, ступни кажутся огромными.
И не ношу деликатную женственную обувь с кучей тонких ремешков, Кибби 100% прав был (которая ЧР и ТР).

#5375 2018-05-08 10:31:27

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

и прямые платья, сглаживающие линию талии, делали анона стройным и подтянутым. Хотя казалось бы ниженственна.

Интересно, а прямые, но в обтяг, отличаются от прямых, сглаживающих по впечатлению?
Ну т.е. футляр из эластичной ткани, без пояса и с прямой юбкой, но подчеркивающий талию и в целом фигуру vs платье в духе 1920х, узкое и прямое, но не подчеркивающее изгибы ни разу.

Для ФГ есть ли разница по впечатлению?
Ну, в первом я буду казаться фигуристой, потому что подчеркивание талии автоматически подчеркивает мою довольно мощную грудную клетку и широкие плечи). Небольшой и фигуристой, никак не феечкой. Но если такое платье надеть с короткой прямой курткой, например - будет огонь).
Во втором, в стиле 20х, именно что феечка - объемы у меня небольшие, ноги худые с прямыми бедрами, а на более тяжелый верх акцента не будет))

/анон-ФГ/

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума