Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#5276 2018-02-05 06:34:23

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

спасибо анончик
ссылка на фотку https://ibb.co/mWTVAc

чет вы и талию, и линию бедер руками загородили. Но посмею предположить, что какой-то классик. Может, даже софт, но это не точно))

#5277 2018-02-05 07:47:03

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

чет вы и талию, и линию бедер руками загородили. Но посмею предположить, что какой-то классик. Может, даже софт, но это не точно))

прости, анончик, это был поздний вечер воскресенья и я был не очень трезв :lol:  ну я и пиздоглазый, я же говорил но спасибо большое! :iloveyou:

#5278 2018-02-05 08:38:32

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, объясните тупорылому, чем отличаются ЧК и ЧН. Больше интересует тело и лицо, а не что идет-не идет. Как по телу определить?

У ЧН практически отсутствуют овальные линии во внешности. Скругленность углов есть, а овалов нет.
У ЧН в равной степени присутствуют и овалы и углы, и все как бы равномерно.

#5279 2018-02-05 08:39:35

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

И почему говорят, что ЧК вообще нет. Сиенна Миллер и Викандер не ЧК? Или так страшно заносить кого-то в ЧК, что делают Сиенну ДК, а Викандер МК?

Викандер с ее фигурой мальчика вообще на классика не тянет.

#5280 2018-02-05 08:43:03

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

По фотке я бы, наверное, тоже натурала не пронзил, и почему-то про СК подумал (Марион Котийяр), но тут еще лицо важно.
Соразмерность вижу, по крайней мере, равномерно очерченные формы. И впечатление некоторой деликатности (которое, например, у меня, околоФГ, отсутствует, несмотря на узкую кость и стройность, я все равно не деликатный, просто угловатый и компактный).

#5281 2018-02-13 14:01:56

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Викандер с ее фигурой мальчика вообще на классика не тянет.

Мне кажется, это по принципу больше некуда. Для натурала ей как-то не очень идут натуральские вещи, для гамина у нее лицо не гаминное. Софтовым типажом она быть не может, ЧД при ее явной невысокости тоже.

Правда, я себя в ЧД в итоге записал при росте 165 или чуть выше (не выше 170), но это от безвыходности  ;D ибо я точно не софт и не натурал, мне не идет классическая симметрия и вообще равномерность это не про меня, остается ЯГ, но мне идет удлиненный узкий верх, а не широкий и укороченный, мне вообще укороченные топы не идут.
Но я не выгляжу невысоким. По моим фото мне скорее можно дать рост выше, чем он есть, ко мне описание "удлиненные кости, в которых есть некое изящество за счет узости, но нет деликатности" вполне подходит.
Упираюсь я в монохромное макси. (Правильно, превратим коммент про Викандер в коммент про себя.  :lol:) Узкие брюки и удлиненный верх близких цветов - да. Но с юбкой макси что-то как-то не. Впрочем, с разбитым силуэтом еще хуже. 
Вот "мой" силуэт платья, ни разу не макси.
http://www3.pictures.stylebistro.com/bg … yu_4Up.jpg

#5282 2018-02-13 15:15:45

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, я чуть-чуть понаглею.Впервые в жизни заинтересовалась бюти-темой и сразу же запуталась в стилях и прочем.

Маленького роста, полноватая, фигура - песочные часы, живота уже почти нет и я его добью, люблю джинцы, свитера, майки и что-нибудь классическое в сочетании со спортивным и ненавижу платья и неудобные вещи. Обувь - максимум танкетка, но меня не спасает. Двадцать с лишним. Что еще? Каре-зеленые глаза, карие волосы, светлая кожа. На моду глубоко плевать.

Так вот, хочу выработать для себя стиль, чтобы подбирать красивые вещи, а не походить на поциентов аля дайригей, но вообще не знаю, как начать. Бегаю в ужасе типа аааа!!! Под цвет волос! Под цвет кожи! Чтоб хорошо сидело!

Блять, с чего начать то?! Может есть кто-то, на кого можно ровняться? Блоги там, паблики?

Мне страшно, аноны *тянется к любимому халату в цветочек*

Отредактировано (2018-02-13 15:16:49)

#5283 2018-02-13 19:12:48

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

на себя равняться в первую очередь - тебе чего нравится-то вообще (и на себе), хотя бы по линиям, эпохам, направлениям?

#5284 2018-02-13 19:51:28

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Определись с типом ко кибби.
Определись с цветотипом.
Смотри удачные луки твоих кибби-типажей.
Купи новую красивую подходящую тебе одежду.
Сделай подходящую тебе стрижку.
Сделай маникюр.
Тренируйся делать макияж, который тебе идет.
Похудей.

#5285 2018-02-14 09:58:47

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

а я бы посоветовала анону мерить всякое и фотать себя в этом. А потом оценивать, как оно смотрится и насколько что самому нравится.
Ещё заведи аккаунт на пинтерест. Он создан для того, чтобы там смотреть на всякие картиночки и вдохновляться)))
В Кибби и цветотипы тоже можно посвятиться, но без фанатизма.

#5286 2018-02-14 17:35:41

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны кто ЯН, расскажите что вы носите летом? Хочется чего-нибудь не слишком разлетайка размахайка, а более собранного и  элегантного?

Платья, - прямые, узкие, свободные в талии. Сарафаны, но не очень мягкие, в них линия верха важна, она должна быть прямой.  Платья-рубашки без пояса, платья-майки, но удлиненные и лучше с несимметричным подолом, вариации на тему сафари с прямыми юбками, но в этом случае нужно искать, как образ расслабить. Длина от миди чуть выше колена до макси, макси в фаворитах, очень красивая линия получается.
Вообще практически любые платья хороши, кроме А-силуэтов и чрезмерно облегающих (к счастью, это нынче неактуально).

#5287 2018-02-16 18:13:13

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, если идет металлик (как фольга для жарки  ;D), это признак "зимнего" цветотипа?
Я похож на эту девушку, разве что кожа у меня более бледная, то есть ни разу не жгучий брюнет - и на мне такое сочетание цветов, как на ней, просто волшебно, кожа светится.

Скрытый текст

#5288 2018-02-17 23:03:46

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

аноны, а борода всея голливуда сьюки уотерхаус у нас к кому относится?  :blabla:
у нее такое вечно детское лицо и несмотря на попытки в роковую даму лично я ничего такого в ней не вижу.

Скрытый текст

тут справа

Скрытый текст

а в умелых руках становится такой ретро-дивой, аж сердчеко не выдерживает  :heart:

Скрытый текст

я б поставил на гамина (сам хз почему), но боюсь что погонят меня ссаными тряпками

#5289 2018-02-17 23:34:10

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Яркий натурал это, скорее всего. Возможно гамин как раз девушка слева на второй фотке. Короче, сравни их габариты и "плавность женственных линий"  :lol: , сразу поймёшь, кто тут "гренадёр".

Отредактировано (2018-02-17 23:38:39)

#5290 2018-02-18 21:22:23

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, если идет металлик (как фольга для жарки  ), это признак "зимнего" цветотипа?

Мне кажется, нет. Скорее, признак холодного цветотипа (теплому бы пошло золото) и определенной "гладкости" фактуры, которая у Лаурель называется "салонность/индор". Я лето, мне металлик тоже идет. Он вообще подсвечивает лицо за счет отражения света и улучшает общий вид.

#5291 2018-02-19 01:28:36

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, если идет металлик (как фольга для жарки  ), это признак "зимнего" цветотипа?

Мне кажется, нет. Скорее, признак холодного цветотипа (теплому бы пошло золото) и определенной "гладкости" фактуры, которая у Лаурель называется "салонность/индор". Я лето, мне металлик тоже идет. Он вообще подсвечивает лицо за счет отражения света и улучшает общий вид.

Зависит от цвета металлика. Если более тёмный и серый - может пойти и лету. А светлый, почти белый, скорее для зимы, т.к. слишком яркий. И если серебро слишком яркое и блестящее - тоже для зимы скорее. Ну вот на фотке в куртке девушка - зима.

#5292 2018-02-19 09:32:38

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, если идет металлик (как фольга для жарки  ;D), это признак "зимнего" цветотипа?
Я похож на эту девушку, разве что кожа у меня более бледная, то есть ни разу не жгучий брюнет - и на мне такое сочетание цветов, как на ней, просто волшебно, кожа светится.

Скрытый текст

Да. Серебряный металлик идет холодным цветотипам.

#5293 2018-02-19 09:33:20

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, если идет металлик (как фольга для жарки  ), это признак "зимнего" цветотипа?

Мне кажется, нет. Скорее, признак холодного цветотипа (теплому бы пошло золото) и определенной "гладкости" фактуры, которая у Лаурель называется "салонность/индор". Я лето, мне металлик тоже идет. Он вообще подсвечивает лицо за счет отражения света и улучшает общий вид.

Анон, ты сильно путаешь теплое с мягким.

#5294 2018-02-19 12:12:52

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, если идет металлик (как фольга для жарки  ), это признак "зимнего" цветотипа?

Мне кажется, нет. Скорее, признак холодного цветотипа (теплому бы пошло золото) и определенной "гладкости" фактуры, которая у Лаурель называется "салонность/индор". Я лето, мне металлик тоже идет. Он вообще подсвечивает лицо за счет отражения света и улучшает общий вид.

Анон, ты сильно путаешь теплое с мягким.

В каком месте? По моим наблюдениям, металлик может идти и зиме, и лету (холодным цветотипам), т.е. нельзя сделать вывод: идет металлик => зима. Также по моим наблюдениям, "шершавым" (оутдорным) типажам гладкий металлик не очень, так как противоречит с фактурой. То есть можно быть зимой или летом, но глянцевый металл все равно не пойдет.
Но в целом правильно подобранный металлик (оттенок, шершавость/гладкость, яркость) идет многим, потому что подсвечивает лицо, сглаживает неровности, улучшает цвет лица.

#5295 2018-02-19 13:21:37

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны драматики, как одеваетесь? Поделитесь плиз.

Я скептически отношусь ко всяким типированиям, но я любопытный и люблю анализировать. Поначалу я решил, что я натурал, часть рекомендаций оказались совсем не льстящими внешности, я посмеялся и забил. Потом мне предложили яркого гамина с примерно тем же эффектом.

Всё это было некоторое время назад, а тут у меня случился инсайт на тему эстетики, я стал снова задумываться над стилем и почему-то вернулся к системе. В общем, как только я попробовал примерить на себя ЧД, система внезапно заработала.  =D

Только я теперь не знаю, как ее на реал натянуть. Мне привычно одеваться примерно так:

Скрытый текст

Поэтому все эти предложения узких юбок до середины икры  :heh:

#5296 2018-02-19 13:32:56

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Это не я, конечно, просто нравится стиль девушки: https://color-harmony.livejournal.com/271751.html
Правда я не понял, где там софт. Имхо, ее шмотки отлично ЧД подойдут.

#5297 2018-02-19 16:34:03

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Только я теперь не знаю, как ее на реал натянуть. Мне привычно одеваться примерно так

Куртку (пиджак? Что это?) чуть поуже и не с такими небрежными рукавами, джинсы раскатать обратно, и драматик вполне нормально будет в этом выглядеть. Гладкие фактуры, удлиненные линии, резкого разбиения вертикали нет, жить можно  ;D

#5298 2018-02-19 22:45:15

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны драматики, как одеваетесь? Поделитесь плиз.

Я скептически отношусь ко всяким типированиям, но я любопытный и люблю анализировать. Поначалу я решил, что я натурал, часть рекомендаций оказались совсем не льстящими внешности, я посмеялся и забил. Потом мне предложили яркого гамина с примерно тем же эффектом.

Всё это было некоторое время назад, а тут у меня случился инсайт на тему эстетики, я стал снова задумываться над стилем и почему-то вернулся к системе. В общем, как только я попробовал примерить на себя ЧД, система внезапно заработала.  =D

Только я теперь не знаю, как ее на реал натянуть. Мне привычно одеваться примерно так:

Скрытый текст

Поэтому все эти предложения узких юбок до середины икры  :heh:


Заменяешь скинни на кожаные леггинсы. Парку из брезента на бархатную. Фапотьку просто опускаешь в мусорку. На ноги - штиблеты на платформе вместо кедиков.

Кстате, тетке на картинке тоже этот прикид не идет..

#5299 2018-02-25 14:16:52

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Сабира поменяла аву в вк http://vk.com/id1893365
У человека талант с каждым разом быть все хуевее. И это еще при том, что она знает, как надо одеться и что ей идет.
При такой внешности и с фотоаппататом из первобытного телефона следовало бы только вести блог (охуенный блог!), а себя скрывать изо всех сил. Но нет, у великого стилиста огромное эго, надо везде светить свою рожу и стремную одежду.

#5300 2018-02-25 19:08:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Мне кажется, вы слишком строги! Мне много чего на ней не нравилось, но это по-моему вполне норм. К тому же особо и не разглядишь, что там на ней надето))) И волосы тут неплохо смотрятся. Хотя из-за качества фото и их полностью не оценишь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума