Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#5251 2018-01-22 22:15:07

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Мнем. Ну юбки у нас как бы это женственное, тем более короткие...

Ща шотланды дружно возмутились.
https://i.pinimg.com/564x/94/f3/9d/94f3 … 762b68.jpg
https://i.pinimg.com/564x/69/e1/6e/69e1 … 779777.jpg
https://i.pinimg.com/564x/97/8c/58/978c … 3bb5f1.jpg
https://i.pinimg.com/564x/58/0b/02/580b … 491fde.jpg
https://i.pinimg.com/564x/06/18/1b/0618 … 7b18cf.jpg
https://i.pinimg.com/564x/5c/ac/b0/5cac … dce1d0.jpg

Отредактировано (2018-01-22 22:15:33)

#5252 2018-01-22 22:39:17

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Да я и не имею цели тебя отговаривать, анон, я так) Если тебе идет то, что ФГ прописано, то вай бы и нот, какая разница, какими буквами это называть.

Согласна) Плюс средний рост-то все время растет, а система Кибби далеко не новая.

#5253 2018-01-22 22:43:14

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Традиционная юбка на мускулистом мужчине - не женственна, потому что она на мужественном мужчине) Это как бы понятно.

Остальные фотки женственны, то, что там все черное или уличный стиль или гранж, дела не меняет - длинноволосые девушки с голыми ножками в колготках, почти все с формами. Я в этом буду выглядеть как костлявый трансвестит, я это знаю просто по опыту.

#5254 2018-01-22 23:18:08

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Задушил в себе желание сказать, что ФГ 170 - это не ФГ  :lol:

Я чуть ниже, но ни в ФГ, ни в ЧД себя не нашел, при этом многие общие принципы подходят, а все остальные подходят еще меньше (это я писал, что в системе Ларсон драматик-гамин  ;D)

Проблема в том, что кроме сочетания скинни+боты+спортивная кофта или кожанка сверху ничего подобрать не получается.

Можно пробовать очень узкие брюки, но это по сути = скинни.
Еще вариант леггинсы, но не мягкие, либо под кожу, либо плотно-эластичные.

Если тебе нравятся свитеры, попробуй посмотреть мужские (или для мальчиков-подростков), чаще встречается жестковатая ткань и они более квадратные по крою.

И удлиненный верх можно, если на контрасте с очень узким низом. Тогда можно попробовать пиджаки разного рода, но не классические, а с асимметричными деталями или милитари.

Щас будет сомнительный совет, но мне помогло: попробуй посмотреть на мужскую моду и заимствовать. Силуэт с широким и массивным верхом, но узким и тонким низом - как раз один из современных молодежных мужских силуэтов.

#5255 2018-01-23 00:26:29

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Во, то же самое в итоге ношу, скоро думаю подстригать, чтобы сильно длиннее не отрастало. Все остальное реально хуже работает  ;D Ну разве что еще каре а-ля Селфи из финалки:

Скрытый текст

Но это поддерживать трудновато, свежевымытые волосы нужной длины у меня сами так лежат, но потом приминаются об шапки и подушки, надо заливать все лаком, начесывать, и я понимаю, что нах так жить.

А кто ты по Кибби вышел?

#5256 2018-01-23 06:04:47

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Во, то же самое в итоге ношу, скоро думаю подстригать, чтобы сильно длиннее не отрастало. Все остальное реально хуже работает  ;D Ну разве что еще каре а-ля Селфи из финалки:

Ага, такое мне было бы тоже неплохо, но не так воздушно если - более твердыми, плотными линиями.

Вообще эта манера думать о внешности через то ли геометрию, то ли архитектуру - через графику, в общем - оказалась в итоге самой мне полезной из всех систем.
Есть еще одна слегка упоротая система, в которой тебе приписывают как бы персонажа и внезапно она мне тоже оказалась полезной.

Я до этого считал, что мое лицо "круглое славянское", хотя у меня не совсем славянская внешность - а почему? Да потому что не узкое, длинное и точеное, как "аристократические" европейские лица. Значит, мягкое? Значит, смягченные квадраты и объем в прическе? (Плюсанем сюда натуральские искания в Кибби).
Лениво читал разборы и наткнулся на персонажа на индейскую тему и вдруг меня осенило. Да вот же я. В смысле не персонаж - а похож на иллюстрации с индейцами. Широкие и высокие одновременно скулы, нос с горбинкой. Линии всей внешности как будто твердые, в них нет массивности, они узковатые (в смысле кости) и некрупные, но и сложной хрупкости, деликатности тоже нет.

После этого инсайта у меня словно глаза открылись: да вот же они, линии одежды. Такие же.
И вот это впечатление четкости и плотности линий срабатывает везде, как только что-то кажется мягко объемным или округлым и проминающимся или вяло драпирующимся - сразу нет. А я еще гадал когда-то, почему из кучи рюкзаков и сумок, своих и подруг, лучше всего выглядит со мной  внезапно сумка для ноутбука.  :lol:
И волосы. Никакой воздушности. Плотные и прямые.

Отредактировано (2018-01-23 06:05:08)

#5257 2018-01-23 07:10:53

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Можно пробовать очень узкие брюки, но это по сути = скинни.
Еще вариант леггинсы, но не мягкие, либо под кожу, либо плотно-эластичные.
Если тебе нравятся свитеры, попробуй посмотреть мужские (или для мальчиков-подростков), чаще встречается жестковатая ткань и они более квадратные по крою.
И удлиненный верх можно, если на контрасте с очень узким низом. Тогда можно попробовать пиджаки разного рода, но не классические, а с асимметричными деталями или милитари.
Щас будет сомнительный совет, но мне помогло: попробуй посмотреть на мужскую моду и заимствовать. Силуэт с широким и массивным верхом, но узким и тонким низом - как раз один из современных молодежных мужских силуэтов.

Хах, прямо моя сестра по одежде) Я все это уже ношу, причем именно такое) Кроме пиджаков, но это потому, что сложно найти подходящий. Женские есть клевого дизайна, но они слишком короткие, надо мучиться, на что их надеть...в общем легче надеть одну кофту и не париться, и сверху грубую квадратную кожанку, и все годно.

А мужские шмотки сверху я и ношу, только рукава иногда укорачиваю у портнихи. Видимо потому, что у парней плечи шире и толще, мне рукава длинноваты. Я бы и мужские скинни носила, но эта ткань, свисающая в области паха, бесит) Но хороших женских джинсов полно, денег только нет все скупить новое, приходится рыться в стоке в поисках своего мелкого размера)))

#5258 2018-01-23 08:48:17

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А кто ты по Кибби вышел?

ФГ, скорее всего.

Анон пишет:

Ага, такое мне было бы тоже неплохо, но не так воздушно если - более твердыми, плотными линиями.

Да, мне тоже плотными. Но при этом с такими вот слегка растрепанными краями, не чрезмерно геометрично. У лица гладко, а дальше перья  ;D

#5259 2018-01-27 17:46:50

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Скрытый текст

в одной группе гадают, кому это может подойти.

Марине Влади и Барбаре Брыльске

#5260 2018-01-28 05:06:17

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, вы же умеете тут типировать по отсутствию аватарки? По тесту я софт-натурал, по описанию тоже похоже, но - 175 сантиметров ростом. В трех разных местах уже читаю, что выше 170 см СН быть не может. А кто может тогда?

примерь СД

#5261 2018-01-28 14:48:42

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, вы же умеете тут типировать по отсутствию аватарки? По тесту я софт-натурал, по описанию тоже похоже, но - 175 сантиметров ростом. В трех разных местах уже читаю, что выше 170 см СН быть не может. А кто может тогда?

примерь СД

Почитала, непохоже. СД по описанию изящного телосложения "песочные часы" с длинными конечностями, а у меня руки-ноги короткие, широкие плечи и грудная клетка, талия есть, но далеко не "часы". И никаких "ярких, экзотических черт лица", даже близко: широкие скулы и подбородок, круглые глаза, вздернутый нос - обычная машка.

#5262 2018-01-28 15:07:52

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А не можете вы быть чистым натуралом?
ну, или, если из описания СН вам все, кроме роста, подходит, то, может, и СН?

#5263 2018-01-28 17:49:20

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

если из описания СН вам все, кроме роста, подходит, то, может, и СН?

Ну я примерно из этого и исходила, пока не начиталась статей про "СН никогда не будет высоким" и "тысячи женщин типируют себя неправильно, а потом страдают".
Но теперь сама склоняюсь к тому, чтобы свалить все на акселерацию и забить. Потому что высокие по Кибби только типы с превалирующим Ян: драматики, "яркие" типы и прочие. А у меня поверх высокого и широкого костяка - полные бедра, грудь, прочие "мягкие женственные изгибы" ТМ, никакой удлиненности нигде.

Отредактировано (2018-01-28 17:49:53)

#5264 2018-01-29 00:51:08

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а Ева Грин ЧД?

#5265 2018-01-29 00:52:19

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, вы же умеете тут типировать по отсутствию аватарки? По тесту я софт-натурал, по описанию тоже похоже, но - 175 сантиметров ростом. В трех разных местах уже читаю, что выше 170 см СН быть не может. А кто может тогда?

Яркий натурал никак не лезет?

#5266 2018-01-29 01:06:52

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, вы же умеете тут типировать по отсутствию аватарки? По тесту я софт-натурал, по описанию тоже похоже, но - 175 сантиметров ростом. В трех разных местах уже читаю, что выше 170 см СН быть не может. А кто может тогда?

Яркий натурал никак не лезет?

Нет, не особо. Писала уже:

у меня руки-ноги короткие

поверх высокого и широкого костяка - полные бедра, грудь, прочие "мягкие женственные изгибы" ТМ, никакой удлиненности нигде.

#5267 2018-01-29 01:11:18

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Нет, не особо. Писала уже:

Но как при таком росте в принципе могут быть короткие конечности?
С другой стороны, я видел как-то мужчину ростом сантиметров этак 185, который ни капли удлиненным не казался. Так что я зря удивляюсь, наверное.

Анон, а по текстурам еще попробовать?
СД идут гладкость, угловатые плечи. Например, "лакированный" тренч, удлиненный, затянутый в талии.
СН не помню, есть ли металлик, но он в любом случае будет мягко присобранным как бы, ничего торчаще-жесткого, эффект фольги портит внешность, треугольные детали тоже нехороши, вообще никакой заостренности у лацканов, например, и носки обуви резко треугольные плохо. Геометрия сочетает в себе квадрат со скругленными углами и немного округлостей.

#5268 2018-01-29 01:38:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Но как при таком росте в принципе могут быть короткие конечности?

Пропорционально короткие - запросто. Простой пример: если я встану рядом со своей подругой, моя талия окажется на уровне ее бедер, хотя рост у нас совершенно одинаковый. У меня весь рост засчет вытянутого корпуса, вот такое вот дурацкое телосложение.

Анон пишет:

Анон, а по текстурам еще попробовать?

Тут проблема в том, что я в принципе не особо понимаю, идет мне вещь или нет. Потому и пытаюсь в Кибби, чтобы получить представление о том, что мне подходит.
По субъективным ощущениям в крупном геометрическом принте смотрюсь глупо, стараюсь выбирать однотонные вещи или орнаменты a la бохо. По силуэту нравится сочетание в меру обтягивающий верх (с завышенной талией, приталенный, либо свободный в талии, но с резинкой или ремешком на бедрах - но не мешок, какой-то акцент должен быть) + пышный низ, в юбках-карандашах выгляжу неуклюжей.

#5269 2018-01-29 04:37:40

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

По силуэту нравится сочетание в меру обтягивающий верх (с завышенной талией, приталенный, либо свободный в талии, но с резинкой или ремешком на бедрах - но не мешок, какой-то акцент должен быть) + пышный низ, в юбках-карандашах выгляжу неуклюжей.

Это указывает на какой-то софт.
Иногда, когда фигура нестандартных пропорций, рост не играет такой уж роли.

#5270 2018-02-02 11:11:39

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны кто ЯН, расскажите что вы носите летом? Хочется чего-нибудь не слишком разлетайка размахайка, а более собранного и  элегантного?

#5271 2018-02-02 11:59:36

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

аноны, я абсолютно пиздоглазый и сам не могу определить свой тип фигуры. может есть тут кто шарит и кому будет не день помочь дебилу по фоточкам и параметрам?

#5272 2018-02-02 17:04:36

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны кто ЯН, расскажите что вы носите летом? Хочется чего-нибудь не слишком разлетайка размахайка, а более собранного и  элегантного?

Не, уже не хочется. Я летом 2016 года долго пытался адаптировать прилегающую в плечах майку с короткими рукавами и неглубокой круглой горловиной, не мог понять, почему я в ней так хуево и дебело выгляжу. Другие майки немного спасались за счет свободного силуэта, или рубашечного воротника, а на тех, что с круглой горловиной, она была более широкой и глубокой, но вот конкретно эта майка оказалась просто собранием того, что мне не идет. В октябре того же года я наконец догнал, что у меня за тип, и все следующее лето с упоением носил свободные в талии майки, достал даже старую с воротником-хомутом. Выяснилось, что даже злополучная "неподходящая" майка неплохо смотрится с широкими льняными брюками, а "неподходящая" юбка со складками от пояса - с кедами и квадратной майкой. А если обтягивающая майка с юбкой-солнцем, либо с обтягивающими джинсами - то в первом случае баба на чайник, а во втором терминатор какой-то.
Но я не очень понял, что ты имел в виду под собранным и элегантным, анон. ((

#5273 2018-02-04 16:44:57

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

аноны, я абсолютно пиздоглазый и сам не могу определить свой тип фигуры. может есть тут кто шарит и кому будет не день помочь дебилу по фоточкам и параметрам?

анон, так кидай фото! Как минимум, я гляну.

#5274 2018-02-04 18:50:31

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, объясните тупорылому, чем отличаются ЧК и ЧН. Больше интересует тело и лицо, а не что идет-не идет. Как по телу определить?
Ну, кроме того, что ЧН можно назвать ширококостным, а ЧК - никаким, потому что он весь какой-то сбалансированный, ничего не выделяется.

И почему говорят, что ЧК вообще нет. Сиенна Миллер и Викандер не ЧК? Или так страшно заносить кого-то в ЧК, что делают Сиенну ДК, а Викандер МК?

#5275 2018-02-04 19:04:23

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

анон, так кидай фото! Как минимум, я гляну.

спасибо анончик
ссылка на фотку https://ibb.co/mWTVAc

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума