Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#5176 2018-01-11 22:47:43

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

В некоторых группах даже типируются специально несколько раз с промежутком через годик, например.
зачем не понимаю...

#5177 2018-01-11 23:39:06

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Вот она с мастер-классами и гастролирует.

Судя по тому, как бодро катается даже в Германию - неплохо так собирает аудиторию.

Такая фигня оч. востребована в России из-за социальной стратификации, протекающей на наших глазах. Есть спрос - будет и предложение.

#5178 2018-01-12 08:20:11

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Мне кажется, основная проблема всех этих типологий в том, что люди вместо того, чтобы что-то делать реальное для решения действительно существующих проблем (лечение кожи, похудение, исправление осанки, прикуса, построение мышечного корсета и т.д.), сидят и переливают из пустого в порожнее, перетипируя себя и таких же товарок из одного типа в другой. В результате, даже если тип определен правильно, ничего это по сути не дает.
Ну не должна бОльшая часть времени, которое человек готов потратить на внешность, тратиться на познание себя.

Это так же, как с соционикой, вместо того, чтобы общаться и улучшать на практике свои социальные навыки, люди сидят часами в сообществах в надежде, что правильно определенный тим позволит им продуктивнее общаться и строить отношения.

#5179 2018-01-12 09:01:31

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

В результате, даже если тип определен правильно, ничего это по сути не дает.

Дает, анон, просто не каждому. Тот же Кибби реально во многом про психологию и банальное принятие себя (не на уровне "мои акне - это созвездия, не буду их лечить!", а на адекватном). Среди его клиенток довольно много тех, кто по жизни слышал от близких "Какая-то ты не такая", а после общения с ним выдохнул и наконец-то позволил себе признать, что быть высокой/низкой/угловатой/с пышной фигурой/с плоской фигурой/еще миллион вариантов - абсолютно нормально и не делает тебя какой-то неправильной. Если у тебя в принципе нет такой проблемы, вполне возможно, что тебе это действительно ничего не даст, максимум подтолкнет более вдумчиво подбирать вещи и разобраться, почему тебе что-то идет, а что-то нет, если ты раньше над этим не задумывался (случай анона, собственно). Но хватает тех, кому его подход реально пригодился именно в описанном выше смысле.

А у тех, кто годами перетипируется туда-сюда (не узнает новую информацию и пересматривает свои взгляды на основании нее, а именно мечется), и каждый раз точно-точно в последний, по-моему, просто хобби такое. Оно не про внешность и не про стиль вообще, просто по приколу примерять на себя новые роли.

#5180 2018-01-12 09:27:47

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Мне кажется, основная проблема всех этих типологий в том, что люди вместо того, чтобы что-то делать реальное для решения действительно существующих проблем (лечение кожи, похудение, исправление осанки, прикуса, построение мышечного корсета и т.д.), сидят и переливают из пустого в порожнее, перетипируя себя и таких же товарок из одного типа в другой.

Угу, анон, который в белье, купальнике или вовсе голый выглядит охуенно, а в одежде чот не то, очень внимательно слушает тебя сейчас  =D
Ну не ходить же мне исключительно в трико как супергерой, в самом деле  :lol:

Скрытый текст

#5181 2018-01-12 09:37:34

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Угу, анон, который в белье, купальнике или вовсе голый выглядит охуенно, а в одежде чот не то, очень внимательно слушает тебя сейчас  =D

Ты сейчас йобаанона напомнил.

#5182 2018-01-12 09:39:50

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Ну не знаю, аноны, кто как выглядит, но я видела фото тех, кто регулярно пытается себя перетипировать из ЧН в СД, из СД в ФН и т.д. И там неправильная одежда была ну никак не главной проблемой.

#5183 2018-01-12 09:48:13

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Угу, анон, который в белье, купальнике или вовсе голый выглядит охуенно, а в одежде чот не то, очень внимательно слушает тебя сейчас  =D

Ты сейчас йобаанона напомнил.

Потому что он - это я  :evil:
Бзв, купил себе ппц драматические кюлоты из кожзама, аж стоят как оцинкованный лист, выгляжу охуенно (ну, точнее, мне нравится), вот только фотку все не соберусь запилить никак  :facepalm:
Вдумчивый пробег и прикладывание к себе шмоток вместо подорожника, вывели странную закономерность: мне идет "боевитая" одежда. Круче всего я выглядел вообще в комбинезоне с завязанными на поясе рукавами и майке-алкашке (но все равно его не купил, потому что он сидел как говно примерно везде). Чем больше свитер будет похож на кольчугу, тем лучше, такое вот все.

#5184 2018-01-12 10:04:25

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Йоба, мне кажется, нехилая доля проблемы с угловатыми узкими фигурами типа твоей, моей и еще ряда анонов тут в том, что им нужна одежда одновременно по фигуре (так как свободному размахаистому шмоту красиво болтаться не на чем, у нас плечевой пояс не того размаха) и в четких линиях. Стрейч - 50 на 50, иногда нормально создает форму, а иногда внезапно рисует округлости там, где им не место и где они на тебе не смотрятся, в плечах, например. То есть лучше всего подходят вещи со сложным пошивом, требующие вытачек во всех нужных местах. А где ж такие найдешь, мало того что сейчас любят шить в формате "мешок единого размера 120 на 120", так и то, что в теории подходит, далеко не всегда садится лично на тебя, потому что грудь чуть выше, талия чуть ниже, и вот вещь уже сидит криво.

#5185 2018-01-12 11:05:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Мне кажется, основная проблема всех этих типологий в том, что люди вместо того, чтобы что-то делать реальное для решения действительно существующих проблем (лечение кожи, похудение, исправление осанки, прикуса, построение мышечного корсета и т.д.), сидят и переливают из пустого в порожнее, перетипируя себя и таких же товарок из одного типа в другой. В результате, даже если тип определен правильно, ничего это по сути не дает.
Ну не должна бОльшая часть времени, которое человек готов потратить на внешность, тратиться на познание себя.


Ну это потому, что теоретическое знание сухо, а вот древо жизни вечно зеленеет. Это я в том смысле, что типаж/цветотип/что-там-еще надо уметь применять к своей жизни и своим обстоятельствам. А это уже тяжелое дело: надо не просто бродить по магазинам с подружайками, а перелопачивать ассортимент, тщательно выбирать вещь к вещи и т.д. Это работа! А от работы кони дохнут...

#5186 2018-01-12 11:18:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Вдумчивый пробег и прикладывание к себе шмоток вместо подорожника, вывели странную закономерность: мне идет "боевитая" одежда. Круче всего я выглядел вообще в комбинезоне с завязанными на поясе рукавами и майке-алкашке (но все равно его не купил, потому что он сидел как говно примерно везде). Чем больше свитер будет похож на кольчугу, тем лучше, такое вот все.

Как я тебя понимаю.  ;D Хотел тут запилить няшное слегка эротическое селфи, примерял то, другое - понял, что лучше всего выглядит пиджак куна на голое тело и выражение лица "ща уебу фотографа".  :hat:

И да, я себе больше всего нравлюсь в белье или купальнике. А не одетым.

#5187 2018-01-12 11:22:48

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Йоба, мне кажется, нехилая доля проблемы с угловатыми узкими фигурами типа твоей, моей и еще ряда анонов тут в том, что им нужна одежда одновременно по фигуре (так как свободному размахаистому шмоту красиво болтаться не на чем, у нас плечевой пояс не того размаха) и в четких линиях. Стрейч - 50 на 50, иногда нормально создает форму, а иногда внезапно рисует округлости там, где им не место и где они на тебе не смотрятся, в плечах, например. То есть лучше всего подходят вещи со сложным пошивом, требующие вытачек во всех нужных местах. А где ж такие найдешь, мало того что сейчас любят шить в формате "мешок единого размера 120 на 120", так и то, что в теории подходит, далеко не всегда садится лично на тебя, потому что грудь чуть выше, талия чуть ниже, и вот вещь уже сидит криво.

Вот да, много плюсов.
Нужно что-то узкое и четкое одновременно. Это в большинстве случаев сложный дорогой покрой.
Я пытаюсь компенсировать сочетанием узкого со свободным, но угловатым.

Но я хотя бы понял, какая мне геометрия нужна, Кибби реально полезен оказался. Например, мне тельняшка не очень, я забил на полоски - а потом решил попробовать и вдруг понял, что тонкая неодинаковая (в смысле тонкий-толстый-тонкий, а не тонкий-тонкий-тонкий) вертикальная полоска офигенно великолепна.
Типа такого
http://images.neimanmarcus.com/ca/2/pro … EU5_au.jpg

Отредактировано (2018-01-12 11:25:57)

#5188 2018-01-12 11:28:32

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

То есть лучше всего подходят вещи со сложным пошивом, требующие вытачек во всех нужных местах. А где ж такие найдешь, мало того что сейчас любят шить в формате "мешок единого размера 120 на 120", так и то, что в теории подходит, далеко не всегда садится лично на тебя, потому что грудь чуть выше, талия чуть ниже, и вот вещь уже сидит криво.

Действительно, хоть шей себе релевантную одежду :lol:
Но найти годную ткань (и не за стотыщпыщ) чуть ли не сложнее, чем найти годный шмот в каком-нибудь ТЦ или выкопать в аду Фамилии, а ткань еще и в шмотку превратить надо будет  :cool:

#5189 2018-01-12 15:09:07

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

чем больше читаю, тем больше вопросов.

Скрытый текст

Кому например могут пойти такие перья?
И да, джоли уже капец

#5190 2018-01-12 15:12:56

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Это свежая фотка? Исхудавшие лодыжки очень не очень выглядят на фоне этих остроносых босоножек.

#5191 2018-01-12 15:15:37

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

вроде свежее

#5192 2018-01-12 15:34:07

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Это свежая фотка? Исхудавшие лодыжки очень не очень выглядят на фоне этих остроносых босоножек.

Да она вся как-то не очень, ты посмотри как вены выступают везде

#5193 2018-01-12 17:14:31

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Дает, анон, просто не каждому. Тот же Кибби реально во многом про психологию и банальное принятие себя (не на уровне "мои акне - это созвездия, не буду их лечить!", а на адекватном). Среди его клиенток довольно много тех, кто по жизни слышал от близких "Какая-то ты не такая", а после общения с ним выдохнул и наконец-то позволил себе признать, что быть высокой/низкой/угловатой/с пышной фигурой/с плоской фигурой/еще миллион вариантов - абсолютно нормально и не делает тебя какой-то неправильной

А ведь правда
Всю жизнь слышала, что я маленькая/короткая/толстая/сисек нет/жопа большая/лицо неправильное/нос большой и комплексовала-комплексовала, все вокруг казались выше и изящнее меня, с правильными лицами, поэтому красивее меня
Когда меня засунули в ФГ, то стало проще, потому что оказалось, что даже с неправильным лицом можно быть охуенной и симпатичной
А когда в сторону СГ посмотрела, то вообще выдохнула: там все такие - с жопкой, короткие и без особых сисек и модельных ног  ;D
И в принципе уже не особо важно, насколько точно я под тип попадаю

Анон с простынкой СГнеСГ

Отредактировано (2018-01-12 17:16:16)

#5194 2018-01-13 17:46:25

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Народ, посоветуйте, плиз, что-нибудь почитать по стилю вообще.
И еще вопрос на чем эти все стилисты учатся? есть же какие-то книги? учебники?
Стилистика одежды, например, какая-нибудь?

#5195 2018-01-13 17:50:19

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Читаю жж сабиры и думаю, откуда она все это взяла? Где-то же она это прочитала...

#5196 2018-01-13 21:05:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Народ, посоветуйте, плиз, что-нибудь почитать по стилю вообще.
И еще вопрос на чем эти все стилисты учатся? есть же какие-то книги? учебники?
Стилистика одежды, например, какая-нибудь?

Это все не на русском.

#5197 2018-01-13 21:07:09

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

чем больше читаю, тем больше вопросов.

Скрытый текст

Кому например могут пойти такие перья?
И да, джоли уже капец

Драме могут пойти такие перья.

#5198 2018-01-13 21:11:15

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Это все не на русском.

да хоть не на русском. где так сказать искать, плиз?))

Анон пишет:

Драме могут пойти такие перья.

тут ее в яркого-драматического гамина типируют. и все равно ей как то не.

#5199 2018-01-13 23:39:53

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Драме могут пойти такие перья.

тут ее в яркого-драматического гамина типируют. и все равно ей как то не.

А там в цвете проблема, а не в самих перьях. Джоли - темная шатенка. У нее не очень здоровый цвет лица, к тому же. Белое ей не того. В черных перьях все бы визжали.

#5200 2018-01-13 23:50:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Это все не на русском.

да хоть не на русском. где так сказать искать, плиз?))

Ну на amazone, где еще-то? Fashion+styling в поиске и вперед.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума