Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#4776 2017-11-01 08:10:33

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Щас отойду ненадолго и вернусь и допишу остальное, если тебе интересно.

Мне очень интересно, буду ждать все остальное. Круглые неглубокие вырезы не то, чтобы я выбираю сама, очень часто других просто нет в продаже,  если это не офисные рубашки. А шея короткая сама по себе плюс из-за потолстений-похудений и возрастных изменений уже пожеванная и морщинистая и при обычных селфи она выглядит очень грустно. Подбородок, ты прав, у меня не острый. Он округлый,  широковатый, но не скошенный, чтоб считать, что его нет. Лицо по форме скорее прямоугольник, как я вижу.

Отредактировано (2017-11-01 08:16:16)

#4777 2017-11-01 08:46:01

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, а Its-possible все, сдох с концами? И все блоги с фоточками походу поудаляли(

Вот тут, в принципе, все написано и ссылки даны: https://its-possible.ru/articles/eto-kr … idu-sayta/ У них теперь группа вк по Кибби и прочему.

#4778 2017-11-01 09:12:55

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон с фотками в платьях, а какой у тебя рост?

#4779 2017-11-01 09:30:38

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон с фотками в платьях, а какой у тебя рост?

171

#4780 2017-11-01 09:39:12

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

171

А, тогда гаминов и с большой вероятностью софт классика можешь вычеркивать. Я бы вообще на СД посмотрел, ты выглядишь, кмк, узкокостным. Но натуралов, особенно СН, тоже не отбрасывал бы.

#4781 2017-11-01 10:13:48

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

171

А, тогда гаминов и с большой вероятностью софт классика можешь вычеркивать. Я бы вообще на СД посмотрел, ты выглядишь, кмк, узкокостным. Но натуралов, особенно СН, тоже не отбрасывал бы.

У СД есть талия, а у меня она отсутствует в принципе. СН? А есть ли вещь-тест, надев которую можно подтвердить софт-натуральский типаж?

#4782 2017-11-01 10:37:17

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

У СД есть талия, а у меня она отсутствует в принципе

Талия может как быть, так и не быть у любого типажа, это частности. Мила Кунис вон ТР без талии)

#4783 2017-11-01 10:43:34

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

но все оверсайзные свитера, повсеместно продающиеся в масс-маркете и как раз идущие этому типажу, из меня делают усталую тетю.

А если вместо свитеров попробовать свитшоты или толстовки, но не любые, а из плотного чуть жестковатого материала, как бы скульптурные благодаря ткани? Если вдруг заметишь, что они намного лучше свитеров примерно того же кроя, смело считай себя типажом с драмой.

Я вклинюсь пожалуй. Другой анон, которого типировали в сг/сн/может быть фг.
Мне такие свитшоты тоже идут очень - сразу очерчивают талию и делают зрительно фигуру более изящной чем она есть на самом деле. Но именно жестковатые, держащие форму, потому что в мягких я сразу перетянутая верёвочками колбаса с лицом опухшей алкоголички бгг

Отредактировано (2017-11-01 10:43:50)

#4784 2017-11-01 12:01:53

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

но все оверсайзные свитера, повсеместно продающиеся в масс-маркете и как раз идущие этому типажу, из меня делают усталую тетю.

А если вместо свитеров попробовать свитшоты или толстовки, но не любые, а из плотного чуть жестковатого материала, как бы скульптурные благодаря ткани? Если вдруг заметишь, что они намного лучше свитеров примерно того же кроя, смело считай себя типажом с драмой.

Я вклинюсь пожалуй. Другой анон, которого типировали в сг/сн/может быть фг.
Мне такие свитшоты тоже идут очень - сразу очерчивают талию и делают зрительно фигуру более изящной чем она есть на самом деле. Но именно жестковатые, держащие форму, потому что в мягких я сразу перетянутая верёвочками колбаса с лицом опухшей алкоголички бгг

Анон, а можно фоточки такого свитшота посмотреть, а то я лазаю по той же ламоде, так там все толстовки мягкие на мой взгляд. Я никак на словах не пойму, что такое жесткая ткань для толстовки и свитшота.

#4785 2017-11-01 13:45:27

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, я не стал писать в шмоточную тему, потому как нужен скорее совет по линиям и типированию. Я отобрал свои фотки в платьях,  которые мерял или носил, считая идущими мне. Сейчас хочется найти что-то более подходящее линиям тела, но не знаю, в каком направлении искать, чтобы это действительно шло, а не было наименьшим злом. В шмоточном тренде один анон в софт классика меня типировал, или в гамина, а когда был срач за дайригеев, там вносили фоточку дамы,  которую стилистка одела как Хакамаду, а на самом деле она романтик. Так я много общего в ее фигуре со своей нашел, кмк. Но по тесту я получился натурал.
Памагите.

Скрытый текст

Кмк лучше всего на тебе 2 справа в первом ряду и 2 справа во втором ряду. Остальные тётошные кмк на тебе.
Ещё неплохо 1 и 2 слева в 1 ряду. Но в первом ты ролевик-толкиенист. Очень оно на тебе этнично смотрится. Ну и ремень на поясе спас это платье, сделав его чуть более чётким. А ко 2 нужен сверху жакет. Оно рыхловато-кругловатое какое-то. 
Кмк ты либо классик, либо гамин.

Отредактировано (2017-11-01 13:46:55)

#4786 2017-11-01 13:48:49

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

И ещё, широкий грубоватый пояс может спасти красное платье.

#4787 2017-11-01 15:09:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

И ещё, широкий грубоватый пояс может спасти красное платье.

Интересно, что для меня перетяжка посередке гарантированно обозначает, что у фигуры нет выраженного перехода талия-бедра, соответственно любые ремни мне противопоказаны, и я на них как на инструмент спасения и не смотрел никогда. Поэтому свободный от груди силуэт кирпичного цвета платья как будто бы и неплох с точки зрения скорректировать недостатки и намекнуть, что талия с бедрами просто спрятаны, а не их нет,  даже если я в целом выгляжу толще в нем.
Буду думать, спасибо, анончик.

#4788 2017-11-01 15:13:54

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, я не стал писать в шмоточную тему, потому как нужен скорее совет по линиям и типированию. Я отобрал свои фотки в платьях,  которые мерял или носил, считая идущими мне. Сейчас хочется найти что-то более подходящее линиям тела, но не знаю, в каком направлении искать, чтобы это действительно шло, а не было наименьшим злом. В шмоточном тренде один анон в софт классика меня типировал, или в гамина, а когда был срач за дайригеев, там вносили фоточку дамы,  которую стилистка одела как Хакамаду, а на самом деле она романтик. Так я много общего в ее фигуре со своей нашел, кмк. Но по тесту я получился натурал.
Памагите.

Скрытый текст

Понравилось на вас 1 и 2 в первом ряду. И 2 во втором. 3 во втором тоже ничего. Остальное - нет. 3 в первом ряду, по-моему, вообще, ужас ужасный. Во-первых, не по размеру. Во-вторых, о затасканной тетеньке, простите, напоминает. Фасон не ваш. Но другие вон хвалят вроде это платье о_О Что восприятие-то делает)))
Но очень важно ещё, как принты, вырезы, фасоны с лицом гармонируют.

#4789 2017-11-01 15:25:09

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Интересно, что для меня перетяжка посередке гарантированно обозначает, что у фигуры нет выраженного перехода талия-бедра, соответственно любые ремни мне противопоказаны, и я на них как на инструмент спасения и не смотрел никогда.

Как же это все-таки на личное восприятие завязано: тебе нравится прямое, потому что вроде как делает вид, что под ним есть перепад, кому-то - слегка приталенное, потому что фиг с ним, с перепадом, зато фигура в целом легче выглядит. Это как мы с другим аноном по поводу скинни тут договориться не могли: мне кажется, что мне в них плохо, потому что на фоне тонких икр сильнее заметны широкие ляжки, а ему - что ну да, ляжки, зато вон внизу стройные ноги видно ;D

#4790 2017-11-01 15:49:20

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Понравилось на вас 1 и 2 в первом ряду. И 2 во втором. 3 во втором тоже ничего. Остальное - нет. 3 в первом ряду, по-моему, вообще, ужас ужасный. Во-первых, не по размеру. Во-вторых, о затасканной тетеньке, простите, напоминает. Фасон не ваш. Но другие вон хвалят вроде это платье о_О Что восприятие-то делает)))
Но очень важно ещё, как принты, вырезы, фасоны с лицом гармонируют.

Да восприятие вообще, штука сложная. Анон выше назвал синее платье с поясом на бедрах этническим, а я в нем себя вижу исключительно мультяшной контрабасисткой из "Капитана Врунгеля" или любой другой крупной дамой,  этакой барыней, мадам Грицацуевой, щедро одаренной природой . И не скажу, чтоб я этой тяжелой монументальности стеснялся в жизни.
Так и с серым, для вас ужасным ужасом. Это деловая униформа по сути, футляр, собирающий фигуру, в жизни меня подозревают в стройности и похудении, когда я в нем прихожу на работу.
А еще ракурс, криворукость при селфии, предпочитаемые вещи и стили и нелюбимые. Много всего, конечно, что влияет на выбор оценки идет/снять и сжечь

Отредактировано (2017-11-01 15:54:40)

#4791 2017-11-01 15:53:28

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

мне кажется, что мне в них плохо, потому что на фоне тонких икр сильнее заметны широкие ляжки, а ему - что ну да, ляжки, зато вон внизу стройные ноги видно ;D

Ровно по той же причине мои скинни лежат в шкафу или надеваются чтоб зафотаться и положить их обратно, зато и в хвост и в гриву донашиваются классические широкие прямые брюки со стрелкой, посаженные чуть ниже линии талии на уровне подвздошных костей.

Отредактировано (2017-11-01 15:55:41)

#4792 2017-11-01 16:11:17

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Внесу 5 копеек про свое восприятие. Лучше всего выглядят платья 6 и 8 (т.е. в нижнем ряду). У 6 хорошая длина, ткань и широкий пояс. У 8 красивый акцент на плечи, его бы еще заузить по длине, сейчас немного мешок.

Похоже, анон на фото правда натурал, ему бы больше жесткости и формы. Те платья, что не нравятся, не нравятся именно отступлением от яна. У первого очень тонкая и мягкая ткань, видно, как грудь сбежала из чашки, да и миллион мелких складок. 2 и 7 из-за относительно длинных рукавов и широкого подола делают анону мощную грудную клетку, несбалансированно выглядит силуэт. На 3 и 4 мелкие детали в верхней части портят впечатление. 4, кстати, наиболее молодежно выглядит из-за цвета, если избавиться от банта и заузить подол, должно быть норм. 5 можно надевать, когда один дома) Оно делает тебя толще и короче, чем ты есть.

Рекомендую обратить внимание на описание и советы для яркого натурала. Главная рекомендация — не пытаться скомпенсировать широкие плечи широкими юбками. Только Т-силуэт, только хардкор. И не бойся длины, ты ее держишь без проблем.

#4793 2017-11-01 16:23:34

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Кажется, мы коллективно собрали в нравящихся все восемь платьев  :lol:

Анон пишет:

Похоже, анон на фото правда натурал, ему бы больше жесткости и формы.

Анон, ты сейчас прямо противоположные вещи в одном предложении совместил. Натуралу у Кибби как раз не нужны жесткость и форма. Он это даже отдельно оговаривал, когда в каком-то посте указывал, чем натурал отличается от классика.

#4794 2017-11-01 16:38:29

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Кажется, мы коллективно собрали в нравящихся все восемь платьев 

Ага!

Простите, под натуралом я имею в виду яркого, в котором есть драма.

#4795 2017-11-01 16:40:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Простите, под натуралом я имею в виду яркого, в котором есть драма.

Яркому тоже жесткость не рекомендована, у Кибби, во всяком случае)

#4796 2017-11-01 16:57:52

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Кажется, мы коллективно собрали в нравящихся все восемь платьев  :lol:

Анон пишет:

Похоже, анон на фото правда натурал, ему бы больше жесткости и формы.

Анон, ты сейчас прямо противоположные вещи в одном предложении совместил. Натуралу у Кибби как раз не нужны жесткость и форма. Он это даже отдельно оговаривал, когда в каком-то посте указывал, чем натурал отличается от классика.

Может, мне такую же подборку с блузками и джемперами принести, раз платья дают такой разбег для типирования и не сужают список? Или фотку морды лица? Но там тоже пропорции от ракурса зависят.

Отредактировано (2017-11-01 16:58:45)

#4797 2017-11-01 17:20:57

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А мне 6 платье наоборот меньше всех нравится. Верх у него какой-то старушечий. Рука и грудь кажутся мега массивными и возрастными. Плюс расцветка и длина в пол создают впечатление принарядившейся тётеньки 50+. То же самое с 8 платьем. Воротник - мечта старушки, плюс грудь так же в нём кажется возрастной. Вместе это так же создаёт пенсионный фасон. Ну и платье это кажется каким-то провисающим, стекающим вниз.
Расширяющиеся юбки, как в 7 платье, кмк на аноне наоборот хорошо.
Кабы не розовый цветок, вообще было бы идеальное платье.

Отредактировано (2017-11-01 17:22:43)

#4798 2017-11-01 17:26:38

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Может, мне такую же подборку с блузками и джемперами принести, раз платья дают такой разбег для типирования и не сужают список? Или фотку морды лица?

По-моему, тут только что доказали народную мудрость про вкус и цвет. С блузками и лицом будет то же самое)
Наверное, ты ровно одеваешься, потому что аноны бывают на редкость единодушны, когда приносят совсем уж жесть.

#4799 2017-11-01 17:37:33

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Наверное, ты ровно одеваешься, потому что аноны бывают на редкость единодушны, когда приносят совсем уж жесть.

Еще бы мне эта ровность помогла определиться))) иногда хочется чего-то эдакого, а не знаешь, на что смотреть, чтобы найти более выигрышный наряд.

#4800 2017-11-01 17:38:28

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Кабы не розовый цветок, вообще было бы идеальное платье.

Аппликации нынче тренд, туды его в качель.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума