Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#4576 2017-10-10 19:31:47

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Типаж у кибби это баланс инь и ян во внешности, а не дословное попадание в описание. Об этом сказано в каждой главе книги "Метаморфозы". Девид пишет, что инь и ян во внешности всегда существуют неразрывно вместе и дополняют друг друга. Именно поэтому даже у крайних типажей встречаются примеси противоположных черт- для Чистого Драматика абсолютно нормальным будет иметь пухлые губы, а для Чистого Романтика - острый нос.
Ваш типаж не определяет ни размер одежды, ни обхват запястья, ни перепады груди и бедер с талией. Например, ваша талия может быть хоть 40 см, но это не причислит вас сразу и однозначно к софтовым типажам. Во-первых, прежде всего важна ее форма, линии, чтобы отнести ее к признаку инь или ян. Во-вторых, узкой или широкой (в сантиметрах) может быть любая талия, как драматичная, так и софтовая. В-третьих, информация о том, относится ли одна ваша талия к признаку инь или ян, не даст вам ровным счетом ничего. Потому что это будет лишь капля в общем впечатлении от линий вашей внешности.
Ваша внешность это не конструктор, который можно разобрать на части, а особая смесь, где каждый ингредиент добавлен в определенной пропорции, но вместе они создают уникальную и неповторимую палитру вкуса! Задача типирования - определить, чего в вашей внешности больше, какие "ингредиенты" преобладают.

из той же группы.
"Каждый может стать любым"

#4577 2017-10-10 19:32:46

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ну это помогает найти для себя что-нибудь новенькое. О чем ты раньше не думал.

а это новенькое точно будет?

#4578 2017-10-10 19:33:46

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Кибби надо переиздать книгу, а то у него иллюстрации - страх божий.

#4579 2017-10-10 19:33:46

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

а это новенькое точно будет?

Нет. В этой жизни вообще гарантий не бывает )).

#4580 2017-10-10 19:38:35

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Меня тест типировал в ЧН. Но я на некоторые вопросы про кости ответить не мог. Например, ступни и ладони у меня маленькие, но пухлые, как на портретах 18 века. Плечи,  может и шире бедер, но не широкие в целом и главное что меня смущает - покатые, как у тех же барышень со старинных портретов эпохи романтизма. Таких в тесте на сайте нет. Запястья тонкие, примерно 13.5 см в обхвате. При этом рост 171, высокой не выгляжу, нет талии и длинных ног. Толстею кирпичиком. Овал лица ближе всего к прямоугольнику.
Точно ЧН? Или возможны варианты?

Отредактировано (2017-10-10 19:39:27)

#4581 2017-10-10 19:41:19

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

#мифыпокибби

Бытует мнение, что лишь девушки, принадлежащие к нескольким софтовым типажам, имеют право на акцент на талии, - при этом предполагается, что всем остальным нужно облачиться в мешковатую рогожку и ходить только так, тщательно пряча свое тело. Этот миф в числе прочих вызывает массу недовольств при типировании в какой-либо янский типаж. "Если не подчеркнута талия, мне не идет! Я не могу быть ФН/ЧД/ЧН и т.д." Однако, в тексте Кибби всегда выделяет, на что нужно делать акцент, а в случае запрета на что-то прямо пишет об этом в разделе Avoid.
Действительно, акцент на талии прописан в рекомендациях романтиков. Так же, как в рекомендациях Д, СД, ДК и ФН, к примеру, неоднократно отмечен акцент на плечи . Такие акценты имеют большое значение для создания силуэта в целом, где, конечно, учитывается не только и не столько талия, сколько общие пропорции тела.
Но это не значит, что не-романтикам нельзя показывать талию. Например, ее может подчеркивать СН - мягко, как указано в тексте, в противовес жестко затянутой талии. У чистого драматика в рекомендациях прописано подчеркивание талии с помощью ремней, а стиль "нет-талии" рекомендуется при сохранении общей узости силуэта (прекрасно подчеркивающей формы). "Узкая талия" есть в рекомендациях гамина. В целом, прямого запрета на подчеркивание талии нет ни у одного из янских типажей. Даже для ФН, хоть и указано, что подчеркивать талию нужно с осторожностью, поскольку это может разбить сильную вертикальную линию, однако, это остается возможным.
Видите разницу? Большинству из нас просто противопоказано корсетное, нарочитое затягивание талии, но будем откровенны, кто так реально делает в повседневной жизни в наше время? 19 век закончился. А что касается силуэта по фигуре, ремня на талии, кроя, при котором изгибы талии видно - все это возможно для любого типажа.
Для примера обратимся к иллюстрациям из книги Кибби. Платье ЧН не похоже на картофельный мешок и показывает талию (похоже на платье ТР, но пропорции и размеры совсем другие). ФГ, ЧГ и ЧД носят на талии броские ремни. При этом, СГ и ЧР вполне нормально обходятся без них.

При типировании своих клиенток Кибби всегда обращает внимание на их достоинства и охотно их подчеркивает. Драматику с роскошными ногами он предложит юбку выше колена, стройному ФН - узкое платье по фигуре и так далее. При построении силуэта, пожалуйста, помните, что важно не только само наличие талии, но и ее форма, расположение, а главное, пропорции других частей тела. Выбор одежды не ограничивается силуэтами "все в облипку с затянутой талией" и "мешковатый безразмерный балахон". Вы - одна из миллионов девушек в своем типаже, отталкивайтесь от своих индивидуальных особенностей внешности!

Скрытый текст

оттуда же.

#4582 2017-10-10 19:44:36

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Меня тест типировал в ЧН. Но я на некоторые вопросы про кости ответить не мог. Например, ступни и ладони у меня маленькие, но пухлые, как на портретах 18 века. Плечи,  может и шире бедер, но не широкие в целом и главное что меня смущает - покатые, как у тех же барышень со старинных портретов эпохи романтизма. Таких в тесте на сайте нет. Запястья тонкие, примерно 13.5 см в обхвате. При этом рост 171, высокой не выгляжу, нет талии и длинных ног. Толстею кирпичиком. Овал лица ближе всего к прямоугольнику.
Точно ЧН? Или возможны варианты?

у чн фигура прямоугольная. части тела кроме плеч и головы как правило пропорциональны. форма ладоней скорее квадратная. ну плечи чаще тоже прямые чем покатые.

#4583 2017-10-10 20:02:48

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Бардо - СГ

#4584 2017-10-10 20:07:26

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Догоняю тред. А что такого страшного произойдет, если девушка, которая по Лаурель Сирена (Р-ТР), оденется в современную натуральщину?

#4585 2017-10-10 20:08:41

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Догоняю тред. А что такого страшного произойдет, если девушка, которая по Лаурель Сирена (Р-ТР), оденется в современную натуральщину?

хелена бонем картер получится.

но в принципе, то говорят, что дело не в стиле, а в том, чтобы свои линии соблюдать.

#4586 2017-10-10 20:13:37

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

тоже чистенький?)

Ну, есть ещё вариант ФГ, но ЧГ вероятней, кмк. А так были варианты и СГ, и СК, и ДК. XD

#4587 2017-10-10 20:49:08

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А вот это вполне могло бы пойти мне (ну, может, с небольшими оговорками). А я предположительно ЧГ... о_О

По-моему, это просто почти универсальный нормкорный комплект (юбка-карандаш и лонгслив). В таком многие выглядят неплохо.
Мне тоже такое идет, по Кибби я неведомый чебурашка, типироваться смог только по Сабире.

Отредактировано (2017-10-10 20:49:51)

#4588 2017-10-10 20:52:19

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Мне тоже такое идет, по Кибби я неведомый чебурашка, типироваться смог только по Сабире.

и кто ты по сабире

#4589 2017-10-10 20:53:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

и кто ты по сабире

Яркий натурал

#4590 2017-10-10 22:33:04

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Кароч, дело такое: мне стало лень лепить себе драпинг из пингвиньих слюней, поэтому я сел и нарисовал шмотья поверх фоточки  :lol:  :facepalm: А чо, Вовке вон можно жопу лигвифаем ужимать, Дева половину лица перерисовывает, чем я хуже?  =D
Собсна, здесь можно посмотреть на исходник, кмк, даже на такой мелкой фотке видно, что платье слева прибавляет мне лет двадцать и ваще как хер знает что я в нем выгляжу  :facepalm: Поэтому, беру платье справа, с ним и работать удобнее, все видать.

https://drive.google.com/open?id=0B85hp … XNOVFZjMkk

Иииии, погнали!  :chearleader:
Платье, 2 шт:
https://drive.google.com/open?id=0B85hp … mRveVQ4cEk
Штаны+топ, 2шт, на правом я пытался изобразить бархат своей мечты, ну такое вышло хз что Галя, хочу такие шмотки  :yeah:
https://drive.google.com/open?id=0B85hp … FpXXzExVlk
Пошел на сайт Киббе.ру и перерисовал один из комплектов  :troll: Тапочки не очень, с формой не разобрался, нипанятна. Да и в целом, кмк, довольно адово и отдает медициной.
https://drive.google.com/open?id=0B85hp … lJlVXRLbTA

Для тех, кто хочет посмотреть на простыню целиком и полностью
https://drive.google.com/open?id=0B85hp … Hpzb09obVE

Йоба

Отредактировано (2017-10-10 22:33:33)

#4591 2017-10-10 22:37:40

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

ой, дак это какой-то ярки натурал? хотя бедра вполне себе и вполне.
интересный способ примерки.
два платья черных понравились прям оба.

#4592 2017-10-10 22:39:01

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

там где белое что-то длинное с черной футболкой на выпуск и юбкой. вот это норм.
а ваще хорош ты конечно.
ты может драматик классик?

#4593 2017-10-10 22:44:28

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

По-моему, тебе хорошо все, что длинное и вытянутое. Открытые плечи лучше коротких рукавов, по крайней мере на этих фасонах)

#4594 2017-10-10 22:46:08

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

а мне не нравится юбка - имхо, поколенная длина не твоя. там, где длинное, лучше силуэт. и короткое первое открытое платье тоже лучше. а вообще, черные платья и зелёный топ - прям зе бест из вариантов.

#4595 2017-10-10 22:48:03

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

юбку можно и поокороче.

#4596 2017-10-10 22:56:28

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Пошел на сайт Киббе.ру и перерисовал один из комплектов  :troll: Тапочки не очень, с формой не разобрался, нипанятна. Да и в целом, кмк, довольно адово и отдает медициной.
https://drive.google.com/open?id=0B85hp … lJlVXRLbTA

Ты зачем себе в юбке такое пузо нарисовал, Ирод :lol:? Тебе этот комплект и так не идет, так ты его еще и "украсил" дополнительно.

#4597 2017-10-10 22:56:36

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Щас будет грузить КАРТИНКИ!!!))) Бросаю с пинтереста, с инсты без телефона не могу, но поищу.

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

  вот это интересный блогер. у него много интересных образов в стиле 40-х.

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

Я не знаю, подойдет ли это кому из натуралов, но мне оооочень нравится.

Анон протестует - это не натуральские шмотки.
добрый человек романтик или софт гамин, и именно в этом стиле и может более-менее выживать, не превращаясь в мешок с картохой. В отличие от драных джинсов и хлопковых платьиц. Не говоря об удобной и практичной одежде вроде одежды для походов и прочего.

Отредактировано (2017-10-10 23:02:59)

#4598 2017-10-10 23:00:01

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Интерпретации ("девушка-соседка", "королева", "учительница", "бизнес-леди") - это просто фантазии на общие темы, они ниачем. То есть они могут сработать, когда тот, кто читает это и примеряет на себя, видит что-то хорошее и полезное. Но если нет - то нет. Тогда ты просто творишь свою историю сам.

Аноны, это тупо типажность. Фактура.
Она без всяких систем существовала в кино и театре много лет. Инженю, герой-любовник, такое всё.

Сколько бы они не пытались за красивыми фразами замаскировать, все равно из всех щелей лезет, что она простушка, что на нее нельзя ничего элегантного надевать, а то станет видно, что на ней это как на корове седло, потому что она сама по сути село, на которой пахать нужно, а не по ресторанам водить. Держать ее можно только на заднем дворе. Там эта баба-конь будет хорошо смотреться, в своей родной стихии.

Во-первых, блоггеры интерпретируют в рамках своей зачастую скудной фантазии.
Во-вторых, я нелестное могу про любой типаж придумать. Ты просто исходишь из постулата, что элегантная дама это ценно и к этому хорошо бы стремиться. А если, например, исходить из варианта, что круто - это чувственность, сила и ощущение свободы, то можно воспылать на тему, нафиг я вся такая жеманная барышня, по которой кажется, что она без мужика чемодан по аэропорту протащить не сможет.  Меняем ракурс и вперед.

ОТ костей так сильно зависит твой характер и поступки?

Френологию погугли  ;D такие теории давно были, пока ни одна не доказана научно.

#4599 2017-10-10 23:09:46

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

два платья черных понравились прям оба.

Мне правое как-то больше импонирует, хз, почему. Мне кажется, гармоничнее выглядит.

Анон пишет:

там где белое что-то длинное с черной футболкой на выпуск и юбкой. вот это норм.

Блин, а мне кажется наоборот самый ад. Зато оно чуть ли не самое современное из представленного. И его куда проще собрать из шкафа...теоретически, потому что я заманался искать плотную зауженную трикотажную юбку  :facepalm:  Либо зауженная, но из тонкого трикотажа, либо из плотного, но прямой трубой.

Анон пишет:

ты может драматик классик?

Я хрен с горы, не иначе  :lol: Ну то есть как, драма очевидна, но в результате я лежу и лениво перекатываюсь меж трех огней: ЧД, ДК и ФН. Все никак не прибьюсь к одному  :facepalm:

Анон пишет:

По-моему, тебе хорошо все, что длинное и вытянутое. Открытые плечи лучше коротких рукавов, по крайней мере на этих фасонах)

Это да. Но велика вероятность что я прост неудачный рукав нарисовал. Серое платье в принципе омг и нещитово  ;D

Анон пишет:

а мне не нравится юбка - имхо, поколенная длина не твоя. там, где длинное, лучше силуэт. и короткое первое открытое платье тоже лучше. а вообще, черные платья и зелёный топ - прям зе бест из вариантов.

Полная длина лучше, это понятно, но на всякий случай отпилил над коленом юбку
https://drive.google.com/open?id=0B85hp … GVSaWVDaE0
кмк, под коленом все же лучше.
Что-нибудь вроде зеленого топа я уже давно хочунимагу сшить, но все руки не доходят  :facepalm:

Анон пишет:

юбку можно и поокороче.

Грешновато!  :lenin:
Сорян, что всем сразу в одном посте отвечаю, есличо  :please:

#4600 2017-10-10 23:12:54

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

но на всякий случай отпилил над коленом юбку
https://drive.google.com/open?id=0B85hp … GVSaWVDaE0

не, я не это имела в виду - нехорошо все, что пляшет около колена, неважно, в сторону вверх или вниз. надо либо радикально вверх (мини), либо радикально вниз (макси). и макси, кмк, на тебе выглядит круче.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума