Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#4526 2017-10-10 17:40:28

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Йоба смотрит на тебя пристально, я из-за "широковатого" носа за натурала и топил  =D

Йоба, ты натурал :evil:. Мы тебя в разных шмотках видели. Хотя попробуй сфоткаться в чем-нить чисто драматическом, прямо утрированно-драматическом, и мы с удовольствием посмотрим на тебя еще раз, красивый Йоба-добрый человек.

Отредактировано (2017-10-10 17:40:52)

#4527 2017-10-10 17:41:06

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

да, это оно и есть. мать сыра земля, воительница,  крестьянка. что-то такое.

Ну как минимум, чистый и яркий натуралы - самые потенциально экзотики. Я хз, по-моему, это офигеннейшие типажи, которым можно нацепить на себя кучу всего и не потеряться под этим, можно носить крутую этнику (зависть-зависть-зависть), можно носить охуеннейшее милитари и не выглядеть овцой в чужой шкурке, можно носить ботфорты и не выглядеть работницей телесного низа, и вообще дохрена всего на них смотрится так, что хочется прямо потрясти за шиворот, заглянуть в глаза и сказать, что я тоже так хочу )).

То, что ты перечислил, оно больше ярким натуралам подходит. Чистые они пониже и менее вытянутые, им ботфорты могут не пойти. И я как раз читал, что этот типаж не будет экзотическим.

Анон пишет:

Сам нашел. Занимаясь историческим костюмом.

Ого! Ты молодец. А давайте еще это обсудим.
Я вот где-то читал, что софт и чистым натуралам идет стиль 40-х. И мне жутко нравятся некоторые вещи из 40-х годов. Попробую фоточки поискать.

Анон пишет:

Впрочем, это похоже на заход на второй круг разговора...

Это анон троллит. Эт не я.

#4528 2017-10-10 17:42:29

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

На наброс это похоже)

Просто когда меня клинило, я легко мог зайти и на десятый круг =D. Не потому что набрасывал, а потому что, сцуко, пепел мечты стучал в мое сердце и успокаиваться не хотел ни на чем.

#4529 2017-10-10 17:42:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А вот еще про стереотипы.
Вернусь таки. Щеняева (стилист в инста) выложила пост (сейчас не знаю, где он. скрыла, наверное), где описала пореаловую историю и предложила узнать тип по поведению (типа с углублением в философию), в комментах опиралась на физиогномику.

#4530 2017-10-10 17:42:53

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Если у тетки рост за170, плечи шире бедер, нет талии даже в стройном виде, а лицо крестьянское с носом картохой, куда ж ее типировать, как не в натурала.
Из них красивая женщина как из говна пуля.

Вот это кстати может быть и драма. Углы поострее - и готово, а нос - не кость, поэтому структура может оказаться какая угодно.
А некрасивое лицо может достаться представителю любого типажа. Впрочем, это похоже на заход на второй круг разговора...

Не, второго захода не будет, это другой анон, но с той же болью о натуралах.

#4531 2017-10-10 17:44:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Йоба смотрит на тебя пристально, я из-за "широковатого" носа за натурала и топил  =D

Йоба, ты натурал :evil:. Мы тебя в разных шмотках видели. Хотя попробуй сфоткаться в чем-нить чисто драматическом, прямо утрированно-драматическом, и мы с удовольствием посмотрим на тебя еще раз, красивый Йоба-добрый человек.

Драматичные штаны я так и не нашел, а машинку швейную так и вовсе сломал, теперь помимо лени у меня есть еще более серьезная отмаза  :lol:
Можно попробовать соорудить драпингом платье, но хз, хз...

#4532 2017-10-10 17:46:01

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

То, что ты перечислил, оно больше ярким натуралам подходит. Чистые они пониже и менее вытянутые, им ботфорты могут не пойти. И я как раз читал, что этот типаж не будет экзотическим.

А еще ты читал про сыру землю, соседей и крестьян, и мы уже выяснили, что это была лажа =D. Болотники чистому натуралу могут и не пойти, да, но вряд ли ты хочешь носить именно их )).

Анон пишет:

Ого! Ты молодец. А давайте еще это обсудим.
Я вот где-то читал, что софт и чистым натуралам идет стиль 40-х. И мне жутко нравятся некоторые вещи из 40-х годов. Попробую фоточки поискать.

Поищи фоточки, ага. Обсудим, там много интересного. Некоторые вещи той эпохи и мне очень нравятся.

#4533 2017-10-10 17:48:19

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Не, второго захода не будет, это другой добрый человек, но с той же болью о натуралах.

Вы ж мои котики :iloveyou:
Ладно, разберемся.

#4534 2017-10-10 17:55:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А вот еще про стереотипы.
Вернусь таки. Щеняева (стилист в инста) выложила пост (сейчас не знаю, где он. скрыла, наверное), где описала пореаловую историю и предложила узнать тип по поведению (типа с углублением в философию), в комментах опиралась на физиогномику.

Вот это, по-моему, идиотизм чистейшей воды.

#4535 2017-10-10 17:57:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Щас будет грузить КАРТИНКИ!!!))) Бросаю с пинтереста, с инсты без телефона не могу, но поищу.

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

  вот это интересный блогер. у него много интересных образов в стиле 40-х.

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

Я не знаю, подойдет ли это кому из натуралов, но мне оооочень нравится.

#4536 2017-10-10 17:58:37

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Драматичные штаны я так и не нашел, а машинку швейную так и вовсе сломал, теперь помимо лени у меня есть еще более серьезная отмаза  
Можно попробовать соорудить драпингом платье, но хз, хз...

Кстати (но это меня уже немного несет, конечно) если смоделировать простое платье из однотонной бумаги - будет как раз утрированный драматик-стайл. Жесткость, гладкость и крайний минимализм.

#4537 2017-10-10 17:59:01

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А вот еще про стереотипы.
Вернусь таки. Щеняева (стилист в инста) выложила пост (сейчас не знаю, где он. скрыла, наверное), где описала пореаловую историю и предложила узнать тип по поведению (типа с углублением в философию), в комментах опиралась на физиогномику.

Вот это, по-моему, идиотизм чистейшей воды.

+1
Был же какой-то стебный тест от Кибби для определения типа без учета внешности)) На вопрос "Как бы вы потратили 1 000 000$?" натурал должен ответить "Построю ранчо и буду разводить коняшек!"

#4538 2017-10-10 18:03:23

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Был же какой-то стебный тест от Кибби для определения типа без учета внешности)) На вопрос "Как бы вы потратили 1 000 000$?" натурал должен ответить "Построю ранчо и буду разводить коняшек!"

Ыаууууууу! Сорри, аноны, просто задело за живое - я волей судьбы сейчас живу в деревне (живой, благополучной деревне, с хорошим домом и более-менее исправным хозяйством), и какая же тоска меня берет от всего этого сельхоза и постоянных рабочих шмоток, в которых как раз копаться в огороде и грузить дрова в сарай :hanged:

#4539 2017-10-10 18:05:14

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Щас будет грузить КАРТИНКИ!!!))) Бросаю с пинтереста, с инсты без телефона не могу, но поищу.

Скрытый текст

Вот это классный лук для ЧН, прямо очень. Щас еще гляну, там у тебя много для разных классиков, но что-то еще проскочило.

#4540 2017-10-10 18:06:40

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

#4541 2017-10-10 18:07:54

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Щас будет грузить КАРТИНКИ!!!))) Бросаю с пинтереста, с инсты без телефона не могу, но поищу.

Скрытый текст

Вот это классный лук для ЧН, прямо очень. Щас еще гляну, там у тебя много для разных классиков, но что-то еще проскочило.

Вот мне тоже кажется, что там не все для чн. и драма и классики.

#4542 2017-10-10 18:10:01

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А еще у Ларсон есть такой типаж, как натурал - классик. Нет про него толком ничего, но на пинтересете для него есть интересные шмотки.

#4543 2017-10-10 18:11:59

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Это практически СН.

Это очень интересный и неочевидный комплект, который с первого взгляда просится на какую-нибудь софтовую модель, но лучше всего будет смотреться на ЧН. С нынешней точки зрения.

#4544 2017-10-10 18:14:43

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Вот это, по-моему, идиотизм чистейшей воды.

Поэтому этого поста больше нет. Физиогномика вообще лженаука, но видимо нас ждут серии постов о психологии костей.
http://vian-image.ru/gaminy-mysliteli-i-individualisty/  вот например про гаминов. на этом сайте и про остальных есть.

#4545 2017-10-10 18:16:15

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Это практически СН.

Это очень интересный и неочевидный комплект, который с первого взгляда просится на какую-нибудь софтовую модель, но лучше всего будет смотреться на ЧН. С нынешней точки зрения.

Тоже думал, что первый СН.
для Софта мне кажется, штанишки надо почетче сделать.

#4546 2017-10-10 18:19:21

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

вот например про гаминов. на этом сайте и про остальных есть.

Ебанавтика какая-то. Если бы к типологии архетипов такое пытались привязать, и то логичнее было бы. Но к Киббе-Ларсон...

#4547 2017-10-10 18:20:51

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Это, наверное, СН

и это

а это яркий, наверное.

#4548 2017-10-10 18:22:09

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ебанавтика какая-то. Если бы к типологии архетипов такое пытались привязать, и то логичнее было бы. Но к Киббе-Ларсон...

Да вообще, странное какое-то.
А в архетипах тоже есть славный малые - что и есть девушка-соседка.

#4549 2017-10-10 18:27:57

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

для Софта мне кажется, штанишки надо почетче сделать.

Софт натуралу, во-первых, не пойдет мелкий регулярный принт блузки. Это моя вечная СНская боль - я люблю такие принты, но на мне они смотрятся совершенно чужеродно. Чистый натурал такие принты носить может - они его не очень украшают, но и не портят, а вот стилистику вполне создают.
Со штанами - у софтовых типажей есть выраженные бедра. В зависимости от веса они будут либо более костлявые, либо мягко-округлые, но даже если похудеть до скелета, они все равно остаются выраженными на фигуре. И такие штаны делают софтовому типажу хорошо заметную жопу, которая становится прямо-таки композиционным центром образа. В какие-то модные эпохи это был скорее плюс, но сейчас такое выгоднее смотрится на более прямых бедрах, не "заполняющих" полностью верх таких штанов. Поэтому на ЧН будет выглядеть лучше - вроде с жопоталией, а вроде и без.

#4550 2017-10-10 18:31:24

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

ооо, бой...

Анон пишет:

Софт натуралу, во-первых, не пойдет мелкий регулярный принт блузки. Это моя вечная СНская боль - я люблю такие принты, но на мне они смотрятся совершенно чужеродно. Чистый натурал такие принты носить может - они его не очень украшают, но и не портят, а вот стилистику вполне создают.
Со штанами - у софтовых типажей есть выраженные бедра. В зависимости от веса они будут либо более костлявые, либо мягко-округлые, но даже если похудеть до скелета, они все равно остаются выраженными на фигуре. И такие штаны делают софтовому типажу хорошо заметную жопу, которая становится прямо-таки композиционным центром образа. В какие-то модные эпохи это был скорее плюс, но сейчас такое выгоднее смотрится на более прямых бедрах, не "заполняющих" полностью верх таких штанов. Поэтому на ЧН будет выглядеть лучше - вроде с жопоталией, а вроде и без.

Здорово ты все изложил. Теперь стало понятнее.

Отредактировано (2017-10-10 18:33:39)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума