Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#4401 2017-10-03 22:35:50

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А почему, если ключевая характеристика именно светлый, а не мягкий? Цветовая температура так и вовсе нейтральная.

Да, я бы начал с весны тогда.

#4402 2017-10-03 22:42:14

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Слушай, анон. Чесслово, какая тебе разница, какой ты тип по киббям, дерево по друидскому календарю или зверь по китайскому гороскопу, если ты и сам знаешь, что контрастный, и видишь, какие цвета тебе идут, а?

Я другой анон, но мне просто интересно, как развивается теория цветотипов. Сначала-то не было никаких темных зим и мягких осеней. Можно просто любить читать такое, как некоторые читают легкое фэнтези.

#4403 2017-10-03 23:10:45

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, у меня тоже вопрос про цвета.
Я долго сомневался между темным летом и зимой: белая-белая кожа, карие глаза, волосы довольно темные, но с каким-то пепельным отливом, который делает их как будто светлее.
Вот похожий отлив. Сами по себе волосы этой девушки светлее моих, но у них такой же почти зеленоватый отлив, как будто они выцвели.
https://i.pinimg.com/originals/11/5f/a1 … 98ba4b.jpg

Я затемнял их на тон или два и мне нравилось намного больше. И черная одежда вроде неплохо смотрелась. И лицо. Я даже не чувствовал, что мне нужно краситься, чтобы соответствовать.

Еще минус к лету: мне не идет одежда мягких светлых голубовато-сероватых цветов, у меня в ней лицо как будто грубое и одутловатое. Темно-серый, красный, вот они хорошо. Хотя синий деним идет, а это вроде летнее.

А потом я решил покраситься в темно-рыжий. Такой.
http://images6.fanpop.com/image/photos/ … 71-500.jpg
Оказалось, что он на мне просто потрясающий. Кожа сияет, глаза горят, я выгляжу ярче, чем со своим цветом, и при этом свежее, чем с темным. Несмотря на то, что оттенок натуральный, а не ярко-рыжий и не красный, мне как будто яркость внешности выкрутили на максимум даже без макияжа.
Но он же совсем, совсем не холодный?
И кто я после этого?

#4404 2017-10-03 23:15:53

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Хотя синий деним идет, а это вроде летнее.

Он почти всем цветотипам хорошо. Универсальный цвет.
Мейби ты Тёмная весна?
https://color-harmony.livejournal.com/186751.html

#4405 2017-10-03 23:25:18

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Он почти всем цветотипам хорошо. Универсальный цвет.
Мейби ты Тёмная весна?
https://color-harmony.livejournal.com/186751.html

Ого, и такая есть.
Посмотрю внимательно, по первому впечатлению и правда похоже.
Я еще пока искал пример рыжего, нашел фотошопнутую девочку из Сумерек - тоже что-то такое есть. То, как кожа и глаза заиграли от этого цвета.
https://www.polyvore.com/cgi/img-thing? … d=27051527

#4406 2017-10-04 04:54:23

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Кто хотел софт натурала от Кибби с пояснениями, вот
https://www.facebook.com/davidkibbemeta … 3168247011
https://www.facebook.com/davidkibbemeta … 1174146544
и без пояснений, а я думал, СГ
https://www.facebook.com/davidkibbemeta … 30/?type=3



А вот романтик
https://www.facebook.com/davidkibbemeta … 0206770974

Пока смотрел, заметил характерный момент с иньской укороченностью, нога от колена до ступни как бы слегка короткая по сравнению с бедренной частью. Нат Лаурель это называет балетными ногами.
У СД и ФН в примерах, наоборот, нога в этой части длинная.

То же самое с руками, тут хорошо видно.
https://www.facebook.com/davidkibbemeta … =3&theater
ЧР в очках, ФН в центре, СН в черном, у ФН рука от локтя и ниже выглядит длинной, даже если мысленно разбить линию ремешком часов, у ЧР – короткой, от локтя до ремешка часов взгляд как бы очень быстро пробегает

#4407 2017-10-04 05:33:43

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Оказалось, что он на мне просто потрясающий. Кожа сияет, глаза горят, я выгляжу ярче, чем со своим цветом, и при этом свежее, чем с темным. Несмотря на то, что оттенок натуральный, а не ярко-рыжий и не красный, мне как будто яркость внешности выкрутили на максимум даже без макияжа.
Но он же совсем, совсем не холодный?
И кто я после этого?

То, чем ты являешься в настоящий момент. Тебе же не в паспорт штамп ставить: цветотип такой-то. А с нашими текущими возможностями изменить внешность можно прыгать из одного цветотипа в другой и обратно. Ну, не всем и не во все четыре, но можно. Изменил цвет волос - блин, оказывается мне зашибись как идет вот эта помада, кто бы мог подумать. Плюс цветные линзы, тональник, брови-ресницы сгладить/сделать ярче.
Все эти определения - имхо, просто для любителей всяких типологий. Еще в них прикольно искать баги, противоречия, мутные и проблемные места (тоже на любителя, анон вот любитель).
Кароч, не парься.  =D

Отредактировано (2017-10-04 05:43:19)

#4408 2017-10-05 01:35:59

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Хорошая у Киббе система, хоть и не без недостатков, но совершенства в мире не бывает. Но почему, почему он так уродливо всегда одевает своих моделей? Без слез не взглянешь же никогда...

#4409 2017-10-05 01:37:19

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Вкус у него такой. Видно, что умеет сочетать цвета и пропорции, но вот именно так ему, видимо, нравится.

#4410 2017-10-05 01:50:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А с нашими текущими возможностями изменить внешность можно прыгать из одного цветотипа в другой и обратно. Ну, не всем и не во все четыре, но можно. Изменил цвет волос - блин, оказывается мне зашибись как идет вот эта помада, кто бы мог подумать. Плюс цветные линзы, тональник, брови-ресницы сгладить/сделать ярче.
Все эти определения - имхо, просто для любителей всяких типологий.

Если новые цвета волос, глаз и губ работают с цветом кожи (тональник не в счет, как и любой грим), тогда они должны с ней гармонично сочетаться внутри системы, иначе вот такое хреновое лето получается, в смысле система.  ;D

Хотя я заметил, что при удачной работе в театре и кино таки учитываются нюансы. Не факт, что в какой-то системе из тех, которыми мы тут развлекаемся, просто художников по костюмам учат работать с цветом.

В "Хоббите" очень показательный момент был. Казалось бы, король эльфов Трандуил весь такой ледяной, снег и серебро, белые волосы, голубые глаза.
А нет, открываем хорошее разрешение с качественной цветопередачей и что мы видим: золотистые искры в серебряной парче, волосы не снежно-белые, а цвета белого золота, и мантия подбита не красным на синей базе, а оранжево-алым. Даже ягоды в дизайне короны теплого красного оттенка.
Потом смотрим на фото самого актера и угу - то ли яркий и теплый доминирующие характеристики, то ли теплый и яркий, желтоватый подтон кожи, в волосах медь. Вместо того, чтобы полностью его переделывать гримом и костюмом, они подогнали концепцию к его внешности.

Или вот сестра анона с доминирующей характеристикой темная, почти любого цвета одежду спасет черная кайма у цветного узора, черная рубашка к лицу или футболка. Казалось бы, как черный шарф может сделать человека ярче, чем светлый, а вот может же.

Прикольная, в общем, вещь, хотя в конкретную систему я тоже не верю.

#4411 2017-10-05 04:48:35

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Потом смотрим на фото самого актера и угу - то ли яркий и теплый доминирующие характеристики, то ли теплый и яркий, желтоватый подтон кожи, в волосах медь. Вместо того, чтобы полностью его переделывать гримом и костюмом, они подогнали концепцию к его внешности.

Возможно, это и была нужная им концепция - искристый лед; видимый холод и скрытое пламя. Он же не вампир, не мертвец, чтобы выбеливать ему лицо толстым слоем грима.

Анон пишет:

Казалось бы, как черный шарф может сделать человека ярче, чем светлый, а вот может же.

Анон тоже в черном или холодно-синем ярче, чем в светлом (у лица). Тут дофига нюансов может быть; в случае анона это тот самый подтон кожи, который не желтоватый даже, не оливковый, а хз, какой. Белое у лица сразу перетягивает, перевешивает. Не только подчеркивает подтон, но еще и все лицо сливается в не пойми, что. Даже контрастные губы. А черный - деликатно уходит на второй план.

#4412 2017-10-05 05:10:52

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Учитывая, что в книге этот персонаж имеет золотистые волосы и зеленые глаза, магия леса и все такое, они могли бы еще меньше заморачиваться.  =D Так что итоговое решение таинственно и для меня, но интересно.

Сам Ли Пейс походу загадочный типаж яркая весна, у меня когда во френдленте начал появляться, я подумал, что осень, а потом попался какой-то фильм, где у него то ярко-красная одежда, то вырви глаз оранжевая, редко видишь мужика, которому в настолько ярком хорошо при не особо контрастной внешности. На самом деле я себе и теплую и светлую весну хорошо представляю, а вот яркая хз чем отличаться внешне от них должна, разве что потемнее.

Анон пишет:

Анон тоже в черном или холодно-синем ярче, чем в светлом (у лица).

Мне тоже лучше в таком, у меня на фоне насыщенных темных лицо как будто контрастнее. Так я брюнетистый анон, но не жгучий, а в глубоких темных прям Белоснежка.

#4413 2017-10-05 06:23:13

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Учитывая, что в книге этот персонаж имеет золотистые волосы и зеленые глаза, магия леса и все такое, они могли бы еще меньше заморачиваться.  =D Так что итоговое решение таинственно и для меня, но интересно.

Вангую, пытались подцепить в ЦА анимешников. Каноничные альфачи - скорее бело-, чем золотоволосые. И даже если чел об аниме слышал краем уха - образы, как и идеи, носятся в воздухе. Да и кино - не книга. Там прочитал и скипнул, а в кино это все время перед глазами. И если хочешь холодно-ледяного чувака (или чувиху), златые власы будут не в тему.

Анон пишет:

Сам Ли Пейс походу загадочный типаж яркая весна, у меня когда во френдленте начал появляться, я подумал, что осень, а потом попался какой-то фильм, где у него то ярко-красная одежда, то вырви глаз оранжевая, редко видишь мужика, которому в настолько ярком хорошо при не особо контрастной внешности.

Кмк, внешность - особенно у мужиков - может быть/казаться контрастной не только из-за цвета (типа, белые волосы, темные брови, светлые глаза), но и вследствие лепки лица. Твердые, четко очерченные губы - уже плюс к контрастности. Разрез глаз, надбровные дуги и сами брови, нос, скулы, и т.д.

Ли Пейс - имхо-имхо - как раз тот тип, который "радость гримера". Как у Моэма - "гуттаперчевое лицо", это было сказано о женщине и не совсем подходит к мужчине, но по сути похоже - лицо-хамелеон.

Отредактировано (2017-10-05 06:24:32)

#4414 2017-10-05 06:36:23

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

лицо-хамелеон

Пошел погуглил, любопытно, и правда разный везде, при том, что у него не такие ровные классические черты, которые дают некую безликость правильности, легко подстраиваемую под любой образ. Скулы необычные, нос нестандартный и еще и асимметричный, разрез глаз вообще экзотический, не будь он таким светлым, я бы подумал, что он наполовину азиат.

Кстати, впечатление контрастности еще очень усиливают густые темные брови и ресницы. Не только в этом случае, а в принципе. Когда брови и ресницы очень заметны на лице и темнее волос, лицо сразу кажется контрастнее. С другой стороны, на изначально мягком лице может выглядеть неестественно. Тренд недавний на многобровей доказывает, некоторых сразу украшает даже без макияжа, с другими наоборот.

Интересное у него, в общем, лицо, от ракурса еще очень впечатление зависит. Теперь сижу думаю, СД или ФН?

Анон пишет:

Вангую, пытались подцепить в ЦА анимешников.

Анимешник посмотрел и может сказать одно: Сефирот сильно изменился за лето. О_о

#4415 2017-10-05 07:20:10

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Кстати, впечатление контрастности еще очень усиливают густые темные брови и ресницы. Не только в этом случае, а в принципе. Когда брови и ресницы очень заметны на лице и темнее волос, лицо сразу кажется контрастнее. С другой стороны, на изначально мягком лице может выглядеть неестественно. Тренд недавний на многобровей доказывает, некоторых сразу украшает даже без макияжа, с другими наоборот.

Угум-с, именно. Вот про желтоватый подтон лица Ли Пейса: с возрастом цвет лица желтеет. Как правило. Есть исключение: скандинавский типаж, они до cтарости могут светить бело-розовым лицом, но у них или "мягкое" лицо или круто вылепленное, но не яркое - никаких темных бровей и ресниц. Эдакие снежно-ледяные потомки викингов - белобровые и безресничные. Мужикам больше идет, имхо, форма, а женщинам - и форма и цвет.

Анон пишет:

Анимешник посмотрел и может сказать одно: Сефирот сильно изменился за лето. О_о

А кто это - Сефирот? Я анимешник-по-верхам.

#4416 2017-10-05 07:33:57

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Так я брюнетистый анон, но не жгучий, а в глубоких темных прям Белоснежка.

Я холодно-шатенистый анон, но та ж фигня. Жгуче-черным, кстати, парадоксально порой идет теплый желтоватый тон кожи лица.

#4417 2017-10-05 08:07:55

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Ну я бы сказал, что у него нейтральный или теплый цветотип, не холодный, на фотках часто такой вид, как будто ему жарко, румянец легко появляется, видимо, и кожа светлая, но общее впечатление не молочный поросеночек, как бывает, когда кожа бело-розовая.
Или нет? Сейчас в истории посмотрю, там была по виду старая фотка.
Нашлась, 2004 год написано. Оба раскраснелись, но у нее бело-розовая кожа, с которой цвет волос совершенно не сочетается, а у него нет.

Скрытый текст

Вот еще попалось. Желтое-желтое, а вроде норм? Меня (холодный колорит) на таком фоне только в роли зомби сажать, да и то прошлогодней давности, а тут вроде ничего так, я даже его вижу, а не только сей убийственный дизайн.

Скрытый текст
Анон пишет:

Есть исключение: скандинавский типаж, они до cтарости могут светить бело-розовым лицом, но у них или "мягкое" лицо или круто вылепленное, но не яркое - никаких темных бровей и ресниц. Эдакие снежно-ледяные потомки викингов - белобровые и безресничные. Мужикам больше идет, имхо, форма, а женщинам - и форма и цвет.

Я совсем недавно кого-то такого видел, но в истории браузера уже не нашел. Лет пятьдесят, но лицо как зефир с румянцем. В молодости бывают как хрустальные, если тонкие черты. 

Насчет бровей Кибби тоже должен роль играть, чем больше драмы, тем лучше прорисованные брови, они же геометричная линия, а натуралам широкие естественные, потому что тоже широковатость и сглаженные углы. Тогда всё совпадает, в мужчинах в среднем больше ян, значит, больше геометрии важно.

Анон пишет:

А кто это - Сефирот? Я анимешник-по-верхам.

Культовый персонаж серии игр Final Fantasy и соответствующего аниме, выглядит как-то так:

Скрытый текст

#4418 2017-10-05 17:41:15

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Друзья по Кибби, скажите, а что это за тест на шляпы? Как работает?

#4419 2017-10-05 22:09:17

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Друзья по Кибби, скажите, а что это за тест на шляпы? Как работает?

Если я правильно помню, то большая мягкая шляпа типа ковбойской натуралы, большая круглая с цветами СД, большая жесткая мужская ЧД, небольшая жесткая мужская ДК, с круглыми полями СК, котелок, пилотка и таблетка гамины, таблетка с вуалью и фасинатор - ТР, круглая небольшая с цветами Р

Хотяяя у самого Кибби супруга ТР в огромных разгуливает, так что хз

#4420 2017-10-05 23:45:42

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Спс, анон! Я думала, там будет что-то про жесткость-мягкость, как в тканях. Это в принципе похоже на то, но как-то сильно ограничивает, вот и миссис Кибби это чувствует))

#4421 2017-10-06 00:23:03

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Спс, анон! Я думала, там будет что-то про жесткость-мягкость, как в тканях. Это в принципе похоже на то, но как-то сильно ограничивает, вот и миссис Кибби это чувствует))

Не, скорее всего, я просто неправильно привожу примеры. У него в рекомендациях что-то было про шляпы же.

жесткость-мягкость есть - это про поля

Отредактировано (2017-10-06 00:23:17)

#4422 2017-10-06 03:43:30

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Кибби пошел в народ
http://playboyrussia.com/stil/moda/5-gl … neshnosti/

#4423 2017-10-06 14:01:13

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

О, я уже видел эту статью пару недель назад. С тех пор все думаю, можно было записать Кукумбера в натуралы, когда у него поперек лба написано "драматик".

#4424 2017-10-06 14:28:31

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Лол да, натурал это кто-то типа Криса Хемсворта. Когда мысленно представляешь лес за спиной, потертые джинсы, голый торс, топор и дрова и картинка идеальна.
Хотя Пейс мб тоже натурал, который яркий с драмой, он подозрительно хорош растрепанный и в потертом, я помню сериал, где он был весь зализанный и в костюме с галстуком, и выглядел усталым и каким-то зажатым, несмотря на то, что играл альфача. Потом снял галстук, расстегнул рубашку и попортил себе прическу и сразу входит секс.
Кукумбер 300% ЧД, тут надо в глаза долбиться, чтобы не.  :trollface:

#4425 2017-10-06 21:05:17

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон не особо разбирается в типажах, но бляяяя
Хемсворт в джинсах и футболке хот хот

Скрытый текст

а в костюме — деревенская ряха какая-то  O_o

Скрытый текст

А Камбербэтч наоборот, в костюме интересен

Скрытый текст

а в кэжуале бррр

Скрытый текст

Но хз, может это мну так кажется...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума