Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#4351 2017-09-27 14:43:56

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Похоже на темную осень

#4352 2017-09-28 01:18:43

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, которым нужна неразбитая вертикаль, как вы сочетания составляете? К каждому верху свой низ или просто ограничиваете цвета?
Я тут шокирующе осознал, что вертикаль делает меня прекрасным аноном, и теперь не могу развидеть это даже ради любимых цветных свитшотов.

#4353 2017-09-28 09:30:28

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, которым нужна неразбитая вертикаль, как вы сочетания составляете? К каждому верху свой низ или просто ограничиваете цвета?
Я тут шокирующе осознал, что вертикаль делает меня прекрасным аноном, и теперь не могу развидеть это даже ради любимых цветных свитшотов.

1). Ограничиваю цвета. В случае моего гардероба это черный  =D
2). Игнорирую этот головняк и иду разноцветной "коренастой гномкой" (тм)  :lol:

#4354 2017-09-28 10:32:20

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, которым нужна неразбитая вертикаль, как вы сочетания составляете? К каждому верху свой низ или просто ограничиваете цвета?

Есть несколько комплектов "верх и низ одного цвета". Заходят также не одинаковые, но близкие, синий и фиолетовый, например. Платья подлиннее прекрасно создают вертикаль.

#4355 2017-09-29 00:21:45

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, чем бы точно провериться на темную осень?

Я прочитал эти два поста
пост Сабиры
https://vk.com/wall-142130088_3047
и пост Кибби
https://www.facebook.com/davidkibbemeta … 0417265619

И глубоко задумался. По расцветке я похож на героиню Кибби и тоже часто красил волосы в черный цвет вместо своего просто темного. И одевался в холодные тона, как девушка с лошадью на фото у Сабиры, считая себя зимой, но в итоге чаще всего носил черный, он как-то лучше был.

А вот сейчас думаю, у меня есть футболка, стоит мне надеть ее, мне тут же говорят, как я хорошо выгляжу. И она вообще-то имеет куда больше общего с лошадью. То есть она черная с каштаново-шоколадным, а еще с серебром и золотом. И такой оттенок красно-темно-фиолетового, как в посте Кибби, тоже мне пошел. Еще как-то упомянули темный камуфляж как признак темной осени, и темный камуфляж оказался супер.

#4356 2017-09-29 00:45:32

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

4349й, наверное осень.

#4357 2017-09-29 00:54:18

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Еще интересная фотка от Кибби про размеры
https://www.facebook.com/davidkibbemeta … =3&theater
ФН (зеленое пальто) на самом деле не такая мелкая, как кажется - она без каблуков, а остальные на каблуках (красная юбка ЧР, красные туфли СН), но все равно нет же впечатления, что она самая крупная, явно крупнее остальных, верно? Или что ЧР очень маленькая, короткая и хрупкая? А вот же.

#4358 2017-09-29 08:52:10

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а бывают яркие натуралы с не очень широкими плечами? Я смотрю, почти у всех известных плечи очень выделяются шириной.

Но по моим фоткам в целом то же самое впечатление. Сглаженно-квадратная физиономия, широкие скулы, идут объемные небрежные волосы, и вся такая девушка с веслом, длинная и словно бы слишком крупная для тонких платьев и деликатных деталей, несмотря на то, что максимум был 46 размер, а так вообще 44.
Но плечи обычные. Не сказать что узкие, но и не широкие. Грудная клетка широкая (у большинства девушек похожего роста и размера более хрупкий торс), а плечи нет, по крайней мере, на ее фоне. Причем мне кажется, меня украшают более широкие плечи, везде, где одежда плечи скрадывает и смягчает, хуже, а силуэт с подчеркнутыми и более сильными плечами хорошо.

#4359 2017-09-29 09:14:32

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я 4349й, спасибо всем за ответы  :love:

#4360 2017-09-29 09:14:48

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Еще интересная фотка от Кибби про размеры

Он про них еще писал, что хотя и у ЧР, и у ФН (этих конкретных) есть изгибы, важная разница в пропорциях: у ЧР они компактнее по вертикали, а у ФН - более вытянутые. Девушка-ФН на одиночных фото, которые сама выкладывала, кстати, выше кажется, тут еще и снято сверху вниз.
Кто меня тут больше всего удивляет, так это СН, никогда бы сходу на натурала не подумал.

Анон пишет:

Аноны, а бывают яркие натуралы с не очень широкими плечами?

Бывают, ты и сам написал: почти у всех, а не у всех) Одна деталь еще не выбрасывает из типажа, если на общее впечатление не влияет.

#4361 2017-09-29 20:11:40

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны-опытные типировщики, подскажите,  актриса Мэгги Джилленхол по Киббе и цветотипу кто? Анон осознал, что слегка смахивает на нее. Но в типологии не очень умеет, чтобы самому определить.

#4362 2017-09-29 22:40:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Он про них еще писал, что хотя и у ЧР, и у ФН (этих конкретных) есть изгибы, важная разница в пропорциях: у ЧР они компактнее по вертикали, а у ФН - более вытянутые. Девушка-ФН на одиночных фото, которые сама выкладывала, кстати, выше кажется, тут еще и снято сверху вниз.
Кто меня тут больше всего удивляет, так это СН, никогда бы сходу на натурала не подумал.

Ну вот кстати ничего большого и объемного он на ФН опять не надел. Я бы вообще подумал, что это что-то классическое, у нее под пальто узкие брюки и такого же цвета минималистичный тонкий свитер, если я в глаза не долблюсь.

СН ага, я бы тоже.

#4363 2017-09-29 22:42:39

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

1). Ограничиваю цвета. В случае моего гардероба это черный  =D
2). Игнорирую этот головняк и иду разноцветной "коренастой гномкой" (тм)  :lol:

И у меня черный получается.  :facepalm:

Анон пишет:

Есть несколько комплектов "верх и низ одного цвета". Заходят также не одинаковые, но близкие, синий и фиолетовый, например. Платья подлиннее прекрасно создают вертикаль.

А у тебя цвета темно-нейтральные или брюки яркие или светлые? Для комплектов.

#4364 2017-09-29 23:01:11

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Про плечи: я еще видел, как ДК жаловались на недостаток плеч, будучи пухловаты. Ибо если набор веса по драматическому принципу, то он происходит ниже талии, бедра расширяются, узковатые плечи начинают казаться уже бедер и силуэт портится, ведь им показан треугольник углом вниз, А-силуэт это софтовое.

По идее любому янскому типу не идет, если фигура приобретает форму "груши", у них у всех в той или иной степени расширенные плечи  в рекомендациях силуэта.

#4365 2017-09-29 23:40:17

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть несколько комплектов "верх и низ одного цвета". Заходят также не одинаковые, но близкие, синий и фиолетовый, например. Платья подлиннее прекрасно создают вертикаль.

А у тебя цвета темно-нейтральные или брюки яркие или светлые? Для комплектов.

Мне черный по цветотипу противопоказан) Поэтому "вертикальные" комплекты темно-синий, хаки-зеленый и розовый. Серые брюки вот купила, пойду серый верх подбирать. Кстати, не только брюки же, длинная юбка для вертикали подходит. А сверху можно любой кардиган/жакет

#4366 2017-09-29 23:58:23

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Мне черный по цветотипу противопоказан) Поэтому "вертикальные" комплекты темно-синий, хаки-зеленый и розовый. Серые брюки вот купила, пойду серый верх подбирать. Кстати, не только брюки же, длинная юбка для вертикали подходит. А сверху можно любой кардиган/жакет

У меня просто склонность к джинсам и ограниченность походу воображения.  =D Поэтому я себе на автомате представляю черный и синий.
Зеленый хаки гениальная идея, люблю этот цвет и наверняка такие джинсы найдутся.
Забавно так мысленно думать о вещах, а не привычное "разные верхи к одному низу". Но я собой еще полюбовался сегодня в магазине в единственном имеющемся не тотал блэк варианте: темно-синий свитер и черные джинсы. Хорош.  :yeah:

Длинные юбки мне в принципе не очень нравятся, хотя некоторые вроде идут. С платьями проще, но тут вопрос сезона, длинные платья мне нравятся легкие, что оставляет по сути только летние варианты. Более короткие платья часто прокатывают с черными колготками и черной обувью, видимо, ноги, сливаясь с обувью, выдают достаточно вертикали. Как на недавнем примере разбора самого Кибби, когда он на яркого натурала надел платье до колена и белые туфли к голым бледным ногам. На мне точно так же получилось. Либо голые ноги и светлая обувь, либо черные колготки и черная обувь. Разбивание вертикали с платьем создает странное впечатление, будто платье мне мало. Тут хаха на самом деле, я и раньше знал про это правило сочетания ног с обувью, но думал, что мне пофиг, ноги и так длинные, считается ведь, что оно именно для удлинения ног. 

Только я на самом деле 90% в разных джинсах.

#4367 2017-09-30 23:54:22

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я еще одного стилиста по Ларсон нашел
https://www.instagram.com/ksenianova.ru/

А определиться так и не могу.  :facepalm:  :lol:

#4368 2017-10-01 00:17:08

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Читаю, уперся в это
https://www.instagram.com/p/BZi6mjSApVF … nianova.ru

Структурированные кудри и короткая длина волос ее очень украшают и освежают, чего не скажешь о прическе "встала и пошла" и, тем более, длинных волос... или натурала

Но но но разве на фото не рекомендованная для гамина-натурала прическа? Относительно короткие, объемные, с эффектом растрепанности или небрежности волосы? Если это = нужная гамину-драматику структурированность и гладкость (не в смысле аккуратность, а в смысле антитеза натуральской текстурной растрепанности), то как выглядит прическа гамина-натурала?

#4369 2017-10-01 01:09:45

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Стилист уныл, хотя я согласен, что ФН по Кибби и натурал-драматик по Ларсон.

С этой девушкой гамином интересно.
Вот ее же раннее фото с прямыми волосами.
https://www.instagram.com/p/BUs9Cq7A-F4 … nianova.ru

Явно же хуже, чем "Структурированные кудри", вопрос, почему, прилизанность или лицо закрытое?

Я анон с простынями, бывший ФГ-ЧН-ЧД, ставший ФГ-ФН, и мне бы на себе не понравилось ни второе (слишком прилизано), ни первое (слишком пышно и завито).
"Мои" волосы выглядят как-то так:

Скрытый текст

Или даже просто так (прямые волосы, но не совсем гладкие и с некоторым намеком на объем в нижней части, как ни странно, это важно)

Скрытый текст

Так, кстати, тоже гуд, несмотря на гладкость зачеса. И тоже относительно высокий хвост, не ниже центральной линии носа, потому что у меня, как и у нее, в профиль нос очень заметный. Но это, думаю, уже не Кибби и не Ларсон, это вопрос художественной композиции и пропорций.

Скрытый текст

Но девушка на фото явно не натурал, а вот я вполне могу быть, втч по Ларсон.

Отредактировано (2017-10-01 01:11:03)

#4370 2017-10-01 02:08:19

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

"Мои" волосы выглядят как-то так:

Мне кажется, ты натурал все-таки, анон)

Анон пишет:

Явно же хуже, чем "Структурированные кудри", вопрос, почему, прилизанность или лицо закрытое?

По-моему, объема не хватает, в таком варианте волосы очевидно тонкие.

#4371 2017-10-01 21:04:01

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон - очень жирный софт гамин. Одеваюсь в одежду для натуралов (то есть, в типичную одежду из масс маркета, которую шьют для нищебродов). Очень бесит эта "эра натуралов", потому что все для них блять. И одежда, и мода, и даже тренды в прическах и макияже. Да, есть вещи и для гаминов, и для классиков, но этих вещей меньше относительно натуральских мешков из грубой ткани и мне как обладателю жирной фигуры и маленького достатка остается только то, чего шьют так много, что даже остаются большие размеры. Да, я знаю, что вы поняли, но еще раз скажу - я о ебучих натуральских шмотках.
Скорее бы похудеть, сделать стрижку и носить свитера до талии и юбки выше колен.

#4372 2017-10-01 22:30:42

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Что такое контрастная динамическая зима? Как это перевести на язык Сабиры (темный, холодный, яркий)?

#4373 2017-10-01 22:41:28

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Короче, анон домучил палитру себе

Скрытый текст

Знающие аноны, какой это цветотип, на ваш взгляд?

Вообще теплота-холодность нейтральны, но контраст достаточно высокий. И пыльных цветов не много. Я бы предположил зиму, причём достаточно яркую.
Хотя да, возможно палитра и тепловата, но не очевидно тёплая. Может переход из осени в зиму.

Отредактировано (2017-10-01 22:43:30)

#4374 2017-10-01 23:04:17

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Короче, анон домучил палитру себе

Скрытый текст

Знающие аноны, какой это цветотип, на ваш взгляд?

Вообще теплота-холодность нейтральны, но контраст достаточно высокий. И пыльных цветов не много. Я бы предположил зиму, причём достаточно яркую.
Хотя да, возможно палитра и тепловата, но не очевидно тёплая. Может переход из осени в зиму.

Насчёт теплоты-холодности ты прав анон. У меня очень заметный медный оттенок в волосах, но при этом кожа и губы как будто с сероватым холодным подтоном, поэтому никак и не могу определиться в этих цветотипах)
Спасибо за мнение  :heart:

#4375 2017-10-01 23:06:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

и юбки выше колен.

У натуралов они тоже не только длинные, я хз о чем ты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума