Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#4176 2017-09-07 16:11:09

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Кто-нибудь пробовал составлять индивидуальную палитру? https://color-harmony.livejournal.com/268732.html
Мне чот кажется, это хрень какая-то. То есть сама по себе идея дельная, но там же столько будет зависеть от фото... у меня на двух разных фото с естественным освещением цвета вообще разные вышли. Не говорю уже про то, что разные цветовые круги выдают разные дополнительные цвета.
Может, это подойдет тем, кто вообще в своем цветотипе не понимает, хоть приблизительно цвета найти.

Можно сделать бизнес - нанимать фотографов, что бы баланс белого ровно с настоящей средой выводили, и  на основе этого делать палитры.

#4177 2017-09-07 16:13:26

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А толстые и пухлые гамины бывают? И что им делать?

#4178 2017-09-07 16:23:48

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Конечно бывают. Любой тип бывает пухлым. Что делать – это какой-то философский вопрос)

#4179 2017-09-07 16:29:48

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Я еще один анон теплозимний) и мне вообще холодные цвета идут только как вкрапления. И мне тоже лучший способ внести оживляж - это ровно-черный шарф у лица.

Вангую ты анон не зимний, а тёмноосенний какой-то. Я анон тёмно-зимний. Я могу вытянуть тёплый цвет только если он будет:
1. Тёмный, ну хотя бы средне-тёмный, плюс не очень тёплый.
3. Мелкими вкраплениями на холодной или нейтральной тёмной базе.
Всё остальное либо мимо, либо окнорм только с боевым раскрасом.
При этом холодные вытягиваю даже очень светлые (не путать с типа неоном, светлыми-яркими, холодный неон ок). Тёмные-холодные конечно лучше, но светлые вполне окнорм без дополнительных ухищрений.
При этом светлые тёплый - ужоснах полный. Даже косметика не помогает.

#4180 2017-09-07 16:58:33

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Еще меня удивляет то, что в нашей стране в общем-то мало холодных типажей

С чего бы это? Вроде лето считается самым распространённым славянским типажом?

#4181 2017-09-07 16:59:21

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Еще меня удивляет то, что в нашей стране в общем-то мало холодных типажей

С чего бы это? Вроде лето считается самым распространённым славянским типажом?

Да весна же чаще всего

#4182 2017-09-07 17:12:10

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще меня удивляет то, что в нашей стране в общем-то мало холодных типажей

С чего бы это? Вроде лето считается самым распространённым славянским типажом?

Часто так говорят сильно халтурящие стилистки, которые типируют в лето просто не глядя. :girly:

А если серьёзно, такой статистики просто нет. Любой стилист может рассказывать, что 99 процентов его клиентов - Сезон Х. Кто проверит-то?

Отредактировано (2017-09-07 17:14:02)

#4183 2017-09-07 17:23:51

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Сабира та же говорила, что к ней приходит примерно поровну от каждого цветотипа, с небольшим перекосом в какой-то один, не помню какой.

#4184 2017-09-07 17:35:26

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А если серьёзно, такой статистики просто нет. Любой стилист может рассказывать, что 99 процентов его клиентов - Сезон Х. Кто проверит-то?

Ну так-то да, естественно, нет официальной статистики, но типа считается, что лето)) но и говорить, что холодных типажей в России мало, неправильно

#4185 2017-09-07 21:54:55

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон тёмная-зима сделал индивидуальную палитру и имеет-таки сказать, что в своей тёмнозимности он не ошибся.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-09-07 21:55:11)

#4186 2017-09-07 23:08:59

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анон тёмная-зима сделал индивидуальную палитру и имеет-таки сказать, что в своей тёмнозимности он не ошибся.

Не сказала бы, что палитра очевидно это иллюстрирует...

#4187 2017-09-08 10:38:49

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Волосы какие-то светловатые, зато глаза, судя по всему, у тебя очень красивого цвета.

#4188 2017-09-08 14:19:30

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А есть среди вас несчастные аноны-дети дружбы народов, у которых волосы от папы, оттенок кожи от мамы, губы от славянки, глаза от татарина, волосы от еврея и прочие сочетания?

Как собираете для себя стиль и цветовую гамму?

#4189 2017-09-08 15:30:42

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон тёмная-зима сделал индивидуальную палитру и имеет-таки сказать, что в своей тёмнозимности он не ошибся.

Скрытый текст

Хм. У тебя тоже белки глаз получились темнее кожи?
Меня это смутило в моей палитре.

Отредактировано (2017-09-08 15:30:58)

#4190 2017-09-08 15:48:53

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Хм. У тебя тоже белки глаз получились темнее кожи?
Меня это смутило в моей палитре.

У меня белки голубые, а не белые. А глаза вообще оч. тёмные. Волосы да, светлые и тёплые и это единственный тёплый тон в моей внешности.
Ну и сама палитра контрастная, холодная и довольно тёмная получилась. С тёмной зимой не спорит. :)
Единственно что светло-серый, под номером 12, который по версии Сабиры должен быть моим идеальным "белым" мне не идёт категорически. Тот же чёрный гораздо лучше.
И 5-6 тона, если брать их растяжку, градиент, то какие-то ничего-так, а какие-то прям очень плохо. Вот конкретно 6, насколько помню, прям плохо. :(

#4191 2017-09-08 15:53:02

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Другой анон сделал цветовую палитру и был шокирован тем, что там ужасные, кислотные цвета получились(( В жизни анону ни один из этих адски-зеленых или ультрамариновых синих не идет.

Хм, в чем подвох?
(картинка под спойлером)

Скрытый текст

#4192 2017-09-08 16:05:42

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А цвета с 13 по 23 точно коплиментарные? Анон брал чётко комплиментарные, без изменения насыщенности.
А вообще я бы предположил, что ты контрастный-тёплый и кто-то из вёсен.

#4193 2017-09-08 16:12:26

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а куда бежать плакаться, если у меня уебищное круглое лицо? Я и так жирная, но щас активно худею, но все равно лицо по форме такое - круглое, сука, груглющее. Широкий лоб, щеки, подбородок не узкий совсем.  :hanged:

#4194 2017-09-08 16:27:00

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А цвета с 13 по 23 точно коплиментарные? Анон брал чётко комплиментарные, без изменения насыщенности.
А вообще я бы предположил, что ты контрастный-тёплый и кто-то из вёсен.

А хз кто я, но палитра по ссылке из жежешечки выдает именно эти адские цвета.

Я анон, которому идет черное, а так же исключительно теплые цвета. Волосы красить идет или в родной темно-коричневый, или в холодный и очень светлый блонд, или в розовый, ярко-красный и иже с ними. Любой русый, любой каштановый и любой "средний" оттенок делают ужас-ужас. В одежде тоже бледные цвета не идут, кислотные или холодные совершенно ни к лицу. Идут в одежде моховой, болотный, кирпичный, бордовый (теплый), винный, красный, фиолетовый (пожалуй, это самый холодный из идущих), идет коричневый, оранжевый, тепло-серый. Все оттенки теплого зеленого, сложного. Белый идет даже в оттенке ватмана. Бежевый не идет. С розовым сложно очень. Синий не идет категорически, что бы он был к лицу, надо искать какой-то офигенный сложный оттенок голубого (или сложного темно-тепло-синего) и разбавлять его шарфами, значками, сумками и тд. "Цвета флага" тоже не подходят, надо что бы цвета были каких-то сложнонамешанных оттенков.

#4195 2017-09-08 16:28:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, а куда бежать плакаться, если у меня уебищное круглое лицо? Я и так жирная, но щас активно худею, но все равно лицо по форме такое - круглое, сука, груглющее. Широкий лоб, щеки, подбородок не узкий совсем.  :hanged:

Круглое лицо это же не модный приговор. Я вот скучаю по своим щечкам и круглости лица, было лучше, чем теперь с возрастом.

#4196 2017-09-08 16:37:18

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Хм, в чем подвох?

Ты неправильно кругом воспользовался, 100%. Я не могу сейчас сказать, в чем точно ошибка, но сама в первый раз налажала, попробуй круг с сайта colorscheme. Там он выдаст палетку комплементарных цветов, но в "списке цветов " можно посмотреть, какой точно соответствует.

#4197 2017-09-08 16:40:48

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Хм. У тебя тоже белки глаз получились темнее кожи?

Так это зависит от фотки и от того, откуда ты брал цвет... В этом большая погрешность этого способа, имхо, в случае с волосами мы тоже, получается, берём случайный пиксель, а не общий тон.
Другой анон

#4198 2017-09-08 16:48:19

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А цвета с 13 по 23 точно коплиментарные? Анон брал чётко комплиментарные, без изменения насыщенности.
А вообще я бы предположил, что ты контрастный-тёплый и кто-то из вёсен.

А хз кто я, но палитра по ссылке из жежешечки выдает именно эти адские цвета.

Я анон, которому идет черное, а так же исключительно теплые цвета. Волосы красить идет или в родной темно-коричневый, или в холодный и очень светлый блонд, или в розовый, ярко-красный и иже с ними. Любой русый, любой каштановый и любой "средний" оттенок делают ужас-ужас. В одежде тоже бледные цвета не идут, кислотные или холодные совершенно ни к лицу. Идут в одежде моховой, болотный, кирпичный, бордовый (теплый), винный, красный, фиолетовый (пожалуй, это самый холодный из идущих), идет коричневый, оранжевый, тепло-серый. Все оттенки теплого зеленого, сложного. Белый идет даже в оттенке ватмана. Бежевый не идет. С розовым сложно очень. Синий не идет категорически, что бы он был к лицу, надо искать какой-то офигенный сложный оттенок голубого (или сложного темно-тепло-синего) и разбавлять его шарфами, значками, сумками и тд. "Цвета флага" тоже не подходят, надо что бы цвета были каких-то сложнонамешанных оттенков.

Ну вот. Тебе идёт чёрный. Тебе идёт белый в оттенке ватмана. Это значит у тебя контрастная внешность.Тебе идут тёплые цвета. Это значит ты тёплый-контрасный и ведущая характеристика у тебя весна. Если говоришь, что тебе идут тёмные оттенки, то ты вероятно тёмная весна.
http://color-harmony.livejournal.com/186751.html
https://color-harmony.livejournal.com/246535.html

Отредактировано (2017-09-08 16:48:54)

#4199 2017-09-08 16:58:01

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

А цвета с 13 по 23 точно коплиментарные? Анон брал чётко комплиментарные, без изменения насыщенности.
А вообще я бы предположил, что ты контрастный-тёплый и кто-то из вёсен.

А хз кто я, но палитра по ссылке из жежешечки выдает именно эти адские цвета.

Я анон, которому идет черное, а так же исключительно теплые цвета. Волосы красить идет или в родной темно-коричневый, или в холодный и очень светлый блонд, или в розовый, ярко-красный и иже с ними. Любой русый, любой каштановый и любой "средний" оттенок делают ужас-ужас. В одежде тоже бледные цвета не идут, кислотные или холодные совершенно ни к лицу. Идут в одежде моховой, болотный, кирпичный, бордовый (теплый), винный, красный, фиолетовый (пожалуй, это самый холодный из идущих), идет коричневый, оранжевый, тепло-серый. Все оттенки теплого зеленого, сложного. Белый идет даже в оттенке ватмана. Бежевый не идет. С розовым сложно очень. Синий не идет категорически, что бы он был к лицу, надо искать какой-то офигенный сложный оттенок голубого (или сложного темно-тепло-синего) и разбавлять его шарфами, значками, сумками и тд. "Цвета флага" тоже не подходят, надо что бы цвета были каких-то сложнонамешанных оттенков.

Ну вот. Тебе идёт чёрный. Тебе идёт белый в оттенке ватмана. Это значит у тебя контрастная внешность.Тебе идут тёплые цвета. Это значит ты тёплый-контрасный и ведущая характеристика у тебя весна. Если говоришь, что тебе идут тёмные оттенки, то ты вероятно тёмная весна.
http://color-harmony.livejournal.com/186751.html
https://color-harmony.livejournal.com/246535.html

Спасибо, анон. Никогда не думал об темной весне.

P.S. - на сказке Шахерезады мой моск сломался

#4200 2017-09-08 18:30:45

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

UPD: отличие только в том, что барышня-темная-весна (вот эта http://color-harmony.livejournal.com/186751.html )
вроде театральный романтик (судя по ее жж), а я софт гамин

Ну, и такие оттенки как-то вроде не оч подходили

Скрытый текст

так же, как и  Айшвария Рай и я - это сильно противоположные типажи. Я скорее Бьерк по колориту и типажу, и кожа светлая, хоть и с желтинкой, и волосы хоть и кажутся черными, на самом деле коричневые (только отличие, что холодное не идет)

Отредактировано (2017-09-08 18:30:57)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума