Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#4151 2017-08-29 19:33:04

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

тебе бы в соседнюю тему про шмотье )

Только слово "гаминское" заменить на описание и желаемые ТТХ, а то обратно сюда пошлют  ;D

#4152 2017-08-29 19:42:14

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

не знаю, по-моему, у стоун такая "задорность" в эссенсе, она как лисичка, аккуратность её ускучняет. а классик - это типа катрин денев: строгость, гладкость, баланс.


Да ладно, разве же это скучно?

Скрытый текст

#4153 2017-08-29 19:56:32

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

яркий натурал Эми Адамс в натуральском мешке с неправильным мелким принтом

Скрытый текст

Вот про это я и говорил, что ФН в полностью рыхлом будет селом. Эдакая дивчина кровь с молоком, на которой пахать и пахать.
Ну ещё как вариант у некоторых ФН в рыхлом может проклюнуться эльфоподобность и они превратятся в персонажей фентази. Но таких гораздо меньше кмк.

#4154 2017-08-29 20:57:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Прямоугольник или Х?

На этой фотке я бы сказал, что H c талией.

#4155 2017-08-29 21:04:29

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Прямоугольник или Х?

На этой фотке я бы сказал, что H c талией.

О, и такое бывает) Спасибо, анон!

#4156 2017-08-29 21:13:47

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

разве же это скучно?

в водолазке - очень ) и вообще не её причёска. купальник не классика, ткань у первого платья - тоже, а на последней фотке ничего не видно, кроме лица.

#4157 2017-08-31 03:10:59

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а если бы вы не знали, кто это, вы бы по телу пронзили ФГ или ЧН? Или кого третьего? Чисто по фигуре без лица.
Осторожно, фотки ню.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-08-31 03:12:08)

#4158 2017-08-31 05:03:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Штудирую отрывки Ларсон, интересные у нее наблюдения про силуэт.

Кибби, конечно, прописывает Т-силуэт всем высоким, но можно заметить и исключения, например, у ФН юбка может быть широкой и свободной - очевидно, что нужна косая сажень в плечах, чтобы при этом соблюсти Т. А у ДК есть V - силуэт, но, если я не ошибаюсь, прямоугольный также допустим.

У Ларсон же для некоторых типажей есть строгие предписания.
Например, классик + драматик имеет только зауженный книзу силуэт. Имеется в виду не подобие юбки ТР, зауженной к коленям: а то, что нижняя половина фигуры должна всегда выглядеть уже по сравнению с верхней. Например, если хотите прямое платье-футляр без рукавов, выбираете максимум чуть ниже колена, чтобы ваши ноги создавали впечатление дополнительной узости внизу, при условии, что у вас не полные икры. Если полные (т.е. общий силуэт с платьем и ногами станет прямоугольным) - нужны детали, расширяющие плечи.
Облегающий топ - только если ваши плечи широки, а бедра узки, но и тогда лучше не носить широких штанов. Никаких оборок и складок ниже бедер даже при узкой и прямой на бедрах юбке (что более-менее разрешено кибби-родственникам этого типажа ДК и ЧД).


Жаль, нет полных текстов в интернете, ну или я не нашел.

#4159 2017-08-31 08:42:04

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Параллели провожу между теорией городская/загородная внешность и Кибби и вроде работает.

Чисто городские: ТР, СД, СГ, ЧГ, Р, Д, все классики, ФГ
Чисто загородные: все натуралы
Взболтать и смешать: СН, Р, ФН
Взболтать, но не смешивать: ФГ, ФН, иногда почему-то Д

Некоторые попали в несколько групп разом, да.
Поясню, что я имею в виду под последними двумя.

Взболтать и смешать: вид должен органично смешивать элементы городского и загородного, взаимопроникающе, сбалансированно.

Взболтать, но не смешивать: идет подчеркивать контраст городского и загородного или нарочитые детали одного на фоне другого, пропорции зависят от конкретики

#4160 2017-08-31 09:27:12

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Чисто городские: ТР, СД, СГ, ЧГ, Р, Д, все классики, ФГ
Чисто загородные: все натуралы

Я как-то тоже пытался раскидать и пришел к тому же выводу (разве что Р поставил бы где-то посередине, но не уверен). Какой-то нехилый перекос получается.

Анон пишет:

Аноны, а если бы вы не знали, кто это, вы бы по телу пронзили ФГ или ЧН? Или кого третьего?

Пронзил бы ФН или СД скорее.
Откуда версия ЧН, кстати (безотносительно вопроса анона выше)? Кибби про нее говорил "какой-то натурал", но с учетом того, как он бодро почти всех повыкидывал из ЧН, вряд ли он бы туда ее занес при более детальном рассмотрении. Туда и более мелкие персонажи теперь кастинг не проходят.

#4161 2017-08-31 10:59:51

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

По-моему, фото сплющены, она вроде более вытянутая.

#4162 2017-08-31 18:57:32

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Вот про это я и говорил, что ФН в полностью рыхлом будет селом.

Анону ФН оч хорошо рыхлый свитер с чёткой юбкой-карандаш, но очень плохо в модном нынче сочетании из рыхлого свитера и лёгкой летящей юбки.

Скрытый текст

#4163 2017-08-31 19:07:56

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анону ФН оч хорошо рыхлый свитер с чёткой юбкой-карандаш, но очень плохо в модном нынче сочетании из рыхлого свитера и лёгкой летящей юбки.

+1, тоже ФН, махнувший на эту моду рукой. Как хорошо на фотках и какой мешок на мне

#4164 2017-09-01 07:30:32

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Какой-то нехилый перекос получается.

Натуралов кмк в природе довольно много. Выравнивается.

Анон фг-чн-чд-и-уже-немного-фн с простынями вчера сделал открытие: мне идет толстая грубая вязка, но только если она - угу- жесткая. Замерз, нашел древний домашний кардиган, подозреваю, что давно покойного дедушки, а мне в нем внезапно хорошо. Рукава, подтянутые к локтю, собираются плотными тяжелыми складками, я бы как раз назвал их скульптурными.

Отредактировано (2017-09-01 07:31:00)

#4165 2017-09-02 14:12:52

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, тут кто-то когда-то спрашивал про Лав Хьюитт, а не ТР ли, вон как похожа. Нашел тут такой комментарий Кибби о ней:

Who on earth says jen love hewitt is TR? Probablly FG....there’s not a R bone in this girls body ..

Так что даже если и не ФГ, по мнению Кибби, не романтик железно.

#4166 2017-09-02 20:12:37

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

не романтик железно.

Афигеть, я думал, у нее софтовое тело 300%.

#4167 2017-09-02 20:53:10

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

какой цветотип у Амаль Аламуддин? темная зима? или яркая?

#4168 2017-09-03 11:29:00

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

какой цветотип у Амаль Аламуддин? темная зима? или яркая?

Скорее всего яркая.

#4169 2017-09-03 17:20:20

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, кто видел хорошее сочетание романтика+классики? Чтобы осенний образ с платьем в цветочек и классическим пиджаком.

Очень нужно!

#4170 2017-09-07 04:02:22

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Скорее всего яркая.

Тоже так думаю, хотя традиционно любят утверждать, что смуглые Зимы темные, а бледные либо холодные, либо яркие, но я сам недавно убедился, что это далеко не всегда так.

Это светлокожий анон, который оказался темной зимой, ага. Недавно примерял кучу всего цветного, в очередной раз поразился, как мог я принимать себя за тип с доминирующей характеристикой холод. Когда меряешь подряд при хорошем свете видно, что черное с ярким+глубоким, даже не совсем правильным (т.е. затемненная общая картина с насыщенностью), намного лучше не совсем правильных холодных сетов. Средние, довольно мягкие и очень холодные (уже холодное лето которые) смотрятся как бы выцветшими, на ХЗ было бы лучше. А черный + асфальтово-серый + весенний оранжево-красный заходит, хотя это тоже не совсем то и в чистом виде последний был бы слишком теплым. Причем если убрать из уравнения черный, сразу становится хуже.
Я уже ржал под конец примерки: в моем случае популярный совет надеть цветной шарфик, чтобы спасти черную вещь, работает наоборот: к лицу не идет цвет одежды? Надевай черный шарф.

#4171 2017-09-07 09:50:36

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Кто-нибудь пробовал составлять индивидуальную палитру? https://color-harmony.livejournal.com/268732.html
Мне чот кажется, это хрень какая-то. То есть сама по себе идея дельная, но там же столько будет зависеть от фото... у меня на двух разных фото с естественным освещением цвета вообще разные вышли. Не говорю уже про то, что разные цветовые круги выдают разные дополнительные цвета.
Может, это подойдет тем, кто вообще в своем цветотипе не понимает, хоть приблизительно цвета найти.

#4172 2017-09-07 11:03:33

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Тоже так думаю, хотя традиционно любят утверждать, что смуглые Зимы темные, а бледные либо холодные, либо яркие, но я сам недавно убедился, что это далеко не всегда так.

Плюсую, я тоже бледный и ТЗ. Про шарфик в точку прям, я еще заметил, что однотонный черный шарф лучше, чем, например, с черными деталями на светлом фоне.

#4173 2017-09-07 12:36:57

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Плюсую, я тоже бледный и ТЗ. Про шарфик в точку прям, я еще заметил, что однотонный черный шарф лучше, чем, например, с черными деталями на светлом фоне.

Плюсую. Особенно круто смотрятся шарфики чёрные со средним рисунком в тёмных цветах (тёмно-красный, хвойный, тёмно-синий и т.п.) или наоборот с более мелким рисунком светлых цветов (белый, голубой и т.п., типа звёздное небо). Может так же быть тёмный рисунок с мелкими светлыми деталями по чёрному. Эти шарфы прям вообще огонь.

#4174 2017-09-07 14:58:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Плюсую. Особенно круто смотрятся шарфики чёрные со средним рисунком в тёмных цветах (тёмно-красный, хвойный, тёмно-синий и т.п.) или наоборот с более мелким рисунком светлых цветов (белый, голубой и т.п., типа звёздное небо). Может так же быть тёмный рисунок с мелкими светлыми деталями по чёрному. Эти шарфы прям вообще огонь.

У меня прям черных легких шарфов нет (только толстый зимний снуд), но темно-синий с белыми цветочками намного лучше белого с темно-синими сердечками. х) А от коричневого (цвета молочного шоколада) и ржаво-красного пришлось отказаться, когда поприкладывал у зеркала.

#4175 2017-09-07 16:10:21

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я еще один анон теплозимний) и мне вообще холодные цвета идут только как вкрапления. И мне тоже лучший способ внести оживляж - это ровно-черный шарф у лица.

Анон начитался всяких-разных блогов и страдал над тем, что черный это типо только для азиатов или южан, но потом понял, что это все - внешние слова. Анон метис башкир, русских, украинцев и евреев, со светлой кожей, зелеными глазами и темно-коричневыми волосами. На аноне черный выглядит и не как на японках, и не "цыганит". Кстати, когда красила волосы в черный - была жесть жуткая. А черная одежда сразу блеск в глаза добавляет и цвет лица делает прятнее.

Еще меня удивляет то, что в нашей стране в общем-то мало холодных типажей, но вот косметика до недавней поры почти вся была как под них (особенно в 90-е), да и расцветки одежды чаще не сложных-благородных-теплых тонов, а что-то холодное розово-голубое, или серо-холодное, или если яркое - так вырвиглаз. Что странно так, как в наших краях даже блондинки теплые.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума