Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#4126 2017-08-25 10:58:14

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

но ноги стремные и там, и там.

Я был бы рад таким ногам.  ;D Хотя лучше как у Амаль, у нее еще и длинные.

А голубое пальто натуральское или классикам?
Вроде не гаминное, длинное слишком.

#4127 2017-08-26 06:40:34

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Но фн ведь тоже нужны не жесткие ткани, а как раз рыхлые, фактурные. Жесткая форма сдерживает свободу и смотрится неестественно. А уж не чд ли ты?

По-моему, рыхлые и фактурные разные вещи. В смысле рыхлые почти всегда мягкие, а фактурные могут быть как мягкими, так и жесткими.
Сам в раздумьях.

Другой анон, но ФН в полностью рыхлом будет селом. Что-то из одежды должно быть чётким, держать форму. Напр Свободный рыхлый верх и скинни - отлично, свободный рыхлый верх и свободные рыхлые штаны - либо село, либо 100% отдых- пляж. Короче, за хлебом в супермаркет выбежать максимум.

А вот это точно не из теории Сабиры, а из Кибби? Я тоже так думал, а после следующего коммента от анона в свитере задумался и пошел рыть Кибби в прямом эфире.
Иначе непонятно, чем отличается большой длинный свитер и леггинсы ФГ (контраст объемов) от такого же свитера и леггинсов ФН.

Или я что-то забываю уже, или это ты у Сабиры вычитал, а не у Кибби, анон) Насколько я помню, драма у ФН в крупных элементах и аксессуарах, а не в четких или жестких линиях. Точка зрения Сабиры мне в общем-то понятна и близка, просто с Кибби она в данном случае расходится:

Сейчас понял, что не уверен, у кого конкретно.
Но понял, что я про себя как-то разделяю бесформенно-угловатое и четко-угловатое, не знаю, как лучше описать.
Например: длинный объемный кардиган это просто объемное и бесформенное.
А вот длинный "пиджак бойфренда" это тоже объемное и без четкой посадки, но угловатое, потому что плечи, потому что лацканы мужского кроя, потому что ткань с подкладкой держит форму.
А stiff tailoring это уже "офисный" пиджак, четко посаженный везде по фигуре.

У того же Кибби в цитате то и дело "геометрические формы", они же что-то должны означать даже в отсутствие четкого кроя?

Пошел дальше Кибби читать, начитал про текстуры

For this category it states that texture in all weights from very light to very heavy is the most exciting way to express yourself through fabric. A rough surface is always preferable to a flat surface.

Везде лучше текстурность, то, что Сабира называет шероховатостью.

А вот жакеты меня смущают.

Jackets should be long, unconstructed and loose.

Такое это уже constructed? Но ведь это никак не назовешь четкой посадкой.

Скрытый текст

Но вообще, перечитывая Кибби прям во время печатания ответа - походу ты прав, это у меня теория Сабиры влепилась в Кибби. Типа ФН это не только большие длинные формы, но и доза драмы в натуральском.

Тогда придется переформулировать вне ФН гипотезы: у меня складывается впечатление, что на мне неплохо смотрятся некоторые натуральские вещи, если к ним как бы добавить драмы - ткань жестче, лацканы острее, декоративные швы под углом, присутствуют стоячие элементы (например, воротник парки с жесткой прокладкой и застежками-ремнями кажется этакой широкой стойкой, а грубый капюшон не опадает на плечи, будучи откинутым назад, а тоже как бы складывается торчащими складками).

И еще - что мне текстура идет, если она опять на жестковатых тканях. Скажем, плотная джинсовая рубашка и к ней другого цвета сильно рваные (это опять текстура, неровность поверхности) джинсы. Кажется, так даже лучше, чем сверхгладкие ткани.

Силуэт ФГ - это ломаные и квадратные линии поверх скинни-основы (не в смысле скинни-штанов, а просто облегающей одежды). По идее абсолютно все у него четко по фигуре сидеть и не будет, те же квадратные жакеты будут давать определенную свободу. Вообще по твоему описанию ты противоположные формы в силуэте вроде и выдерживаешь.

По крайней мере, всякие длинные квадратные майки (зачастую откровенно мужские, с такими квадратными рукавами до локтя) и леггинсы или скинни джинсы, причем и то и то чуток укорочено (или джинсы подвернуты), но лишь немного - да. Прям мое-мое по силуэту.
И вообще вот такой силуэт хорошо, можно с такой же обувью, но и майка и парка должны были бы быть плотными и жестковатыми, а не мягкими и тонкими. И именно леггинсы, или суперскинни джинсы - или уж совсем оверсайз, как у тян-рэперш. Штаны средней ширины к этому всему (умеренный, средний вариант) - унылота ужаснейшая.

Скрытый текст

Я его нашел когда-то (силуэт), когда пытался найти удобный вариант для путешествий, потому что обычные брюки со средней длины верхом не то, высокая талия с коротким свободным верхом не для моего жирка на животе, свободные брюки и верх в обтяг вообще ужас-ужас, а в оверсайзе с головы до пят вроде ничего так, но хочется хоть часть фигуры показать.

Но меня таки сильно смущает, что мне под укороченный квадратный жакет ФГ хочется только удлиненное. Я уже где-то писал, как бы с вертикалью чтобы остальное было. То ли это и есть контраст - то ли таки не ФГ.

Отредактировано (2017-08-26 06:42:40)

#4128 2017-08-26 17:12:46

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон, я сейчас покурил посты Кибби на фб, подумал еще, помедитировал на Эмму Стоун и хочу сказать вот что. Мне кажется, тебе стоит отойти от книжных рекомендаций и того, как они на тебе сидят, и вернуться к физическому портрету. Потому что своим клиенткам Кибби зачастую подбирает вещи, которые напрямую в эти рекомендации не вписываются, с одеждой там даже в рамках одного типажа все очень индивидуально. Но он всегда призывает обращать внимание на их костное строение, общий контур силуэта (широкие-узкие плечи, есть удлиненность или нет) и так далее. Он, было дело, писал, что иногда минимальной разницы в толщине кости достаточно, чтобы человек уже был СН, а не ФГ, и производил другое впечатление.
Почему я упомянул Эмму Стоун - ей тоже, кмк, идет некоторая жесткость и четкость контуров, но она по Кибби ФН, ее это все из данного типажа не выкидывает, это просто частности. Возможно, не должно и тебя, если ты физически вписываешься в натуралы. Если не вписываешься - другой разговор.

Я вот на себя смотрю, с узковатыми тонкими плечами, лодыжками и запястьями-веточками и подозреваю, что я из тех, кого толщина кости, наоборот, разворачивает в сторону гаминов или хотя бы драмтипажей. Как бы мне ни хотелось затолкать себя ногами в натуралы, они в подавляющем большинстве случаев основательнее, даже некрупные и худые.

#4129 2017-08-27 00:16:07

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анон, я сейчас покурил посты Кибби на фб, подумал еще, помедитировал на Эмму Стоун и хочу сказать вот что. Мне кажется, тебе стоит отойти от книжных рекомендаций и того, как они на тебе сидят, и вернуться к физическому портрету.

Я тоже на нее медитирую, потому что если бы я ее типировал сам, я бы застрял между ФГ и ЧН с теми же почти аргументами/раздумьями, что и насчет себя, а потом мог бы прийти к версии ФН через теорию Сабиры про добавку драмы в натуральские линии.  :facepalm:  :lol:

У меня всё сложно.  :facepalm:  У меня узкие сухие запястья и лодыжки, но при этом я бы не назвал свои плечи узкими. А торс уж точно не узкий - у меня при среднем размере одежды S белье 80B и кроеные вещи моего размера бывают узки в плечах и груди, несмотря на то, что сам по себе размер груди небольшой. Визуально плечи немного шире бедер (а по обхвату плечи = бедра в самом широком месте, но объем бедер в том числе за счет округлости задницы). Средние скорее плечи. Не как у Шарлиз Терон.
Вот бедра, кстати, явно натуральские, даже сквозь лишний жир видно. Не узкие - но совершенно конические, никакой округлости форм.

Короче говоря, у меня не хрупкое и не тонкое, довольно прямое по линиям тело, к которому приделаны удлиненные тонкие конечности.
Именно из-за этого у меня такой изящно-няшный вид в одежде силуэта "завесим туловище прямоугольным мешком, из которого торчат обтянутые руки-ноги". Они как бы более узкие и острые, чем предполагают торс и бедра. Если надеть свободные шорты и мешковатую майку, подумаешь, что я весь худой и острый в кости. А если облегающие, то даже если и не девушка с веслом выходит, то уже ни разу не хрупкая барышня.
Поэтому софтовые платья с пышными юбками, облегающие тело, мне не идут - я тут же начинаю приобретать массивность. Тут я опять вернулся к вопросу рекомендаций, но "мой" силуэт определенно ближе к V, чем к А.
Я раньше думал, что дело в моем скиннифэтном жирке, но потом понял, что нет - даже при рост-115 впечатление сохраняется, и это не округлости, это именно плотность, что ли, или ширина, не знаю, как лучше описать, но это то, что хорошо смотрится в спортивном стиле, но неудачно транслируется в декоративно-женственном. 
Хорошо видно на старых фото на отдыхе, где я пухлее, чем сейчас: когда на мне совершенно небрежные унисекс шорты и майка, я смотрюсь лучше, чем в кокетливых расклешенных юбках и модных тогда маленьких топиках. Потому что в первом варианте проглядывает нечто энергичное и крепкое, искательница сокровищ лазает по прибрежным скалам - а во втором варианте дебелая девица жрет слишком много пончиков. Вот поэтому я не могу окончательно с натуральскими версиями расстаться. :)

Если банально проходить тест, получаются ответы А (драма), ответы Б (натурал) и пара ответов С (классик ака не определился).
Из-за чего я в итоге и оказался с версией ФГ: для ЧН драма торчит тут и там, для ДК мало равномерной симметричности, для ЧД мелковат и куда денешь натуральские детали, для ФН опять мелковат и полная вертикаль (макси, длинные свободные брюки, пальто до пят) очень такое себе.

Даже в лице то же самое. Да, у меня широкие и высокие, но как бы притупленные скулы и такой же рисунок челюсти, в полном соответствии с описанием смягченной геометрии - но мой нос в профиль острый и с горбинкой, глаза узкие и "длинные", с острыми уголками, треугольники в очертаниях рта. Мне даже макияж растушеванный не идет.  Максимум линии подводки смягчить.

Я бы себя с удовольствием затолкал ногами в натуралы, им проще всего одеваться кмк.

#4130 2017-08-27 00:46:30

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

а по обхвату плечи = бедра в самом широком месте, но объем бедер в том числе за счет округлости задницы

Ого. У меня охват плеч НАМНОГО меньше бедер, я наивно думал, оно у всех примерно так. У меня тоже объем во многом за счет задницы, но разница все равно большая.

Анон пишет:

Именно из-за этого у меня такой изящно-няшный вид в одежде силуэта "завесим туловище прямоугольным мешком, из которого торчат обтянутые руки-ноги". Они как бы более узкие и острые, чем предполагают торс и бедра.

Видимо, у меня обратная ситуация, если завесить, сразу теряется узкая грудная клетка и талия. Но вообще я попробовал видео поснимать, в движении выглядит лучше, чем на фото. А вот сплошную вертикаль я на видео уже как-то не особо держу.

Анон пишет:

Я бы себя с удовольствием затолкал ногами в натуралы, им проще всего одеваться кмк.

Имхо, тебе это и стоит сделать, судя по описанию. Потому что короткие платья в обтяг ни на одном из официальных ФГ, по-моему, эффекта девушки с веслом не дают, как и маленькие топики в основном. И "энергичное и крепкое" тоже далеко не у всех у них есть, а вот у натуралов - у каждого первого.
А что драма присутствует - ну, невысокие ФН вполне могут быть. Вон Кибби в Эми Адамс длинные ноги видит, может, и в тебе дополнительную удлиненность увидел бы  ;D Да и среди клиенток, я помню, была СН с достаточно четкими чертами, угловатым подбородком, острым носом и все дела.

Анон пишет:

макси, длинные свободные брюки, пальто до пят

Пока у ФН на фейсбуке я таких вариантов и не видел даже, хотя они теоретически в рекомендациях. Вот объемные или просто длинные вещи были, но в сочетании с более посаженными по фигуре. Мне после штудирования фб уже смутно кажется, что рекомендации в книге имеет смысл рассматривать как очень общие. Тридцать лет прошло, одежду шьют иначе, даже ткани изменились (стрейч повсеместный хотя бы).

#4131 2017-08-28 01:02:22

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон с Темной Зимой вернулся сказать, что по дороге успел задуматься, не Яркая ли он Весна, потому что некоторые цвета Яркой Весны прямо очень. И цвет губ Яркой Весны – такой светлый яркий чуть тепловатый красный, как мак или рябина на снегу. У меня на него та же реакция, что была на чернику с лимоном из ТЗ:  волосы и глаза кажутся еще темнее, а кожа еще светлее, он как бы усиливает природную контрастность.
Но я все же не готов расстаться с ведущей характеристикой «темный».

Одно я понял, я зря тупил в зимние варианты на холодном полюсе, это не моё. Радикально холодные цвета не особо хороши, потому что во мне есть некая притепленность. Вариант «черный + коричневый как черный кофе + металлический серый + лимонно-желтый» заходит лучше, чем «темно-синий + металлический серый + холодный голубой».
Романтически выражаясь, зимние краски согреты солнцем. ( На самом деле полезная метафора, потому что сразу видишь, на что обратить внимание.)

#4132 2017-08-28 03:50:15

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Третий день медитирую на это фото в поисках большого длинного ярконатуральского ян Эммы Стоун. Хоть они и согнулись обе.

Скрытый текст

И на это фото под цитату
Physically, you are broad or long, and angular. Your features are prominent and strong, without being sharp or severe.

Скрытый текст

Мощь прямо прёт.  :really:

Анон пишет:

Ого. У меня охват плеч НАМНОГО меньше бедер, я наивно думал, оно у всех примерно так. У меня тоже объем во многом за счет задницы, но разница все равно большая.

Любопытно, а я думал, у всех равно или больше, кроме людей с явным преобладанием массы тела внизу (классический "груша" тип).
Если я еще схудну, обхват плеч больше обхвата бедер станет, потому что у меня жир там откладывается и уходит с похудением.  Т.е. сейчас там как минимум сантиметра три-четыре за счет жирка.
Сейчас чисто визуально, то есть глядя голым в зеркало - прямоугольник с талией. Плечи не выделяются в силуэте, если оценивать общую картину. Хотя одеждой мне нравится их подчеркивать, мне кажется, что это меня одновременно удлиняет и стройнит.

Под выделяющимися в силуэте плечами я что-то такое имею в виду (это Кэмерон Диаз)

Скрытый текст

Хотя на этом фото уже нет такого впечатления, вполне средние вроде.

Скрытый текст

Видимо, у меня обратная ситуация, если завесить, сразу теряется узкая грудная клетка и талия. Но вообще я попробовал видео поснимать, в движении выглядит лучше, чем на фото.

А если завесить, но более узким чем-то – так, чтобы ткань едва провисала по боковым контурам?

А вот сплошную вертикаль я на видео уже как-то не особо держу.

Мне, кажется, к вертикали нужно чуток уменьшенности (я уже забыл, что я писал, а что нет). Например: самую капельку подвернутые черные скинни + черный свитер по фигуре, но не туго в обтяжку, длиной где-то до середины ширинки. Хорошо.
Если еще укоротить свитер и сделать в обтяжку, то он мне словно мал, несмотря на вертикальное слияние форм. Развернуть джинсы не помогает.
Если сделать свитер большим, объемным и длинным (ниже задницы), не разбив силуэт хотя бы оттенком (черное с темно-серым, а не с черным) или текстурой (рваные джинсы) или хоть надписью на груди – то уже чересчур много ткани, с чужого плеча.
А вот если он будет длинным, но узким, то сразу лучше. Я так даже мужскую баскетбольную толстовку ниже середины бедра со скинни умудрился сочетать, хотя по жизни ношу ее как платье.
Опять я в рекомендации ударился.  :facepalm:

Имхо, тебе это и стоит сделать, судя по описанию. Потому что короткие платья в обтяг ни на одном из официальных ФГ, по-моему, эффекта девушки с веслом не дают, как и маленькие топики в основном.

Для меня есть разница между платьями и топиками и моделями платьев.
Если платье короткое и узкое, но как бы одним куском и простое, то вполне ничего.

Скрытый текст

На Эмме такого же типа платье нашел, но держащее форму

Скрытый текст

Если же короткий наряд в обтяг еще и разделенный силуэт имеет, и детали

Скрытый текст

вот тут увы и жесть.

А что драма присутствует - ну, невысокие ФН вполне могут быть. Вон Кибби в Эми Адамс длинные ноги видит, может, и в тебе дополнительную удлиненность увидел бы  ;D Да и среди клиенток, я помню, была СН с достаточно четкими чертами, угловатым подбородком, острым носом и все дела.

Какая-то удлиненность есть, хотя, говоря о натуралах, она вроде и у ЧН должна быть. Впрочем, Кибби же чистые типы устранил?  ;D
На видео я кажусь выше и крупнее, чем в зеркале. 
Например, я отправился в поездку в мягких укороченных штанах с завязками внизу, мне казалось, что на мне они смотрятся даже мило, а я такой изящный и немного игривый  :facepalm:  анон - на видео стою как в детской пижаме.  :facepalm:
Но видео в принципе многим вес прибавляет, или масштабности.

Пока у ФН на фейсбуке я таких вариантов и не видел даже

А во что он их обычно одевает?

#4133 2017-08-28 06:37:12

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

яркий натурал Эми Адамс в натуральском мешке с неправильным мелким принтом

Скрытый текст

Отредактировано (2017-08-28 06:39:50)

#4134 2017-08-28 07:36:53

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Кибби действительно сказал, что Гвинет Пэлтроу ФН, а не ДК? Шок контент, столько времени везде писали, что она ДК как из учебника.

#4135 2017-08-28 08:07:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Мощь прямо прёт.

Ну, из Кэти Холмс тоже не прет особой мощи, но она таки тоже ФН:

Скрытый текст

Алессандро Амброзио тоже к ФН относят:

Скрытый текст

#4136 2017-08-28 08:08:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

яркий натурал Эми Адамс в натуральском мешке с неправильным мелким принтом

Это же больше для чистых и софт натуралов наряд, ей и не должен он идти.

#4137 2017-08-28 10:53:46

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Кибби действительно сказал, что Гвинет Пэлтроу ФН, а не ДК? Шок контент, столько времени везде писали, что она ДК как из учебника.

Да, сказал, после того как увидел ее и ее мать Блайт Даннер вживую (Даннер он до того считал СК, после перенес в ФН).

Анон с простыней, я катал тебе ответную простыню, но на ее середине компьютер злобно перезагрузился и все стер  :facepalm: Попозже отвечу про Стоун и прочее.

#4138 2017-08-28 15:04:54

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

яркий натурал Эми Адамс в натуральском мешке с неправильным мелким принтом

Скрытый текст

Это не натуральский мешок, анон. Ткань слишком тонкая и легко драпирующаяся, плюс принт мелкий для натурала. Эти балахоны пошиты из ткани для романтиков.
Хотя вряд ли ей будет сильно лучше, если такие же коробки для холодильников сшить из плотной ФН-ской ткани. Потому что она не ФН, что бы там Кибби не говорил. Он чем дальше, тем страннее типирует по собственной же системе. Уж не знаю, почему.

#4139 2017-08-28 15:15:29

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Так Кибби как раз прямым текстом говорит, что для него типирование звезд по фото - просто игра по большому счету, и не нужно на это ориентироваться. Всерьез он только тех, кого видел вживую, готов типировать.

#4140 2017-08-28 22:54:27

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Нашел у Кибби на ФБ открытый без смс и регистрации текст про типирование с подробностями, много думал.
Я бы эту даму в ФГ типировал не моргнув глазом.
https://www.facebook.com/davidkibbemeta … 0417265619

Заодно думал про его цветотипирование, мы с дамой очень похожи расцветкой и я тоже всегда считал, что "зима".

#4141 2017-08-28 23:05:29

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

fiery Autumn

Это же какая-то особенная система цветотипирования, не 12 сезонов и не четыре уж точно?

#4142 2017-08-28 23:06:52

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Это же какая-то особенная система цветотипирования, не 12 сезонов и не четыре уж точно?

Мне кажется, она его личная модификация/интерпретация, потому что я по его упоминаниям искал - не нашел ничего.

В принципе, судя по тому, что он дал той даме темно-баклажановое платье и сделал рыжее, но все еще подчеркнуто очень темными волосы - на Темную Осень похоже. Он еще писал, что он сам такой же тип и поэтому носит "красные" фиолетовые, а не "синие" фиолетовые.

Отредактировано (2017-08-28 23:08:54)

#4143 2017-08-29 01:09:37

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Третий день медитирую на это фото в поисках большого длинного ярконатуральского ян Эммы Стоун. Хоть они и согнулись обе.

А Эмма-вторая сама совсем не дюймовочкой в итоге выросла, настолько, что ее многие уже не видят в миниатюрных гаминах и подозревают как бы не драматика) Мне кажется, фото на фоне нее не очень показательно в этом смысле. Плюс к этому...

Анон пишет:

Впрочем, Кибби же чистые типы устранил

Ну вот да. И все или почти все, кто раньше отправился бы в ЧН, теперь расфасовываются по соседним типажам. Мол, у каждого во внешности ян или инь хоть чуть-чуть да преобладает. Но поскольку преобладать он может и чуть-чуть, и очень даже сильно, в один тип попадают весьма непохожие друг на друга люди. Мне кажется, Эмма именно так и угодила в ФН. Эми Адамс это, правда, не объясняет  ;D Я бы ее скорее в СН отправил.

Анон пишет:

А во что он их обычно одевает?

Из того, что видел: пальто в натуральских текстурах, одно до колена, мягкое на запах, другое четкое и длинное; платье типа черного у тебя на фото, только подлиннее и с более шершавой поверхностью; клешеные юбки с мягким топом с вырезом-"качелькой". Еще одну даму другой анон вон выше внес. В принципе, единственное, что там более-менее общего, - это сохраненная вертикаль и условный Т-силуэт.

Анон пишет:

Я бы эту даму в ФГ типировал не моргнув глазом.

По-моему, она заметно высокая, если учитывать в принципе укорачивающий ракурс сверху вниз. Плюс у гаминов костное строение мелкое по сравнению с натуралами.

#4144 2017-08-29 01:21:34

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

По-моему, она заметно высокая, если учитывать в принципе укорачивающий ракурс сверху вниз. Плюс у гаминов костное строение мелкое по сравнению с натуралами.

Я себе "очень высокая, очень длинные кости" представляю как-то так.  :trollface:

Скрытый текст

Для ЧН же дама слишком резковата и угловата. ДК - несоразмерная и выразительная, я видел у него же там типирование ДК и заметил то, о чем он писал в другой заметке, классикам не идет диковатость, в них всегда есть нечто не то что бы невыразительное (он в принципе так не формулирует, наоборот, обо всех приятное пишет), но сбалансированность видна. И надо аккуратно застегнуть, а не распахивать навстречу ветру и не перекидывать лихо через плечо. Так вот, я видел типирование ДК и понял, про что он.
Та самая натуральская свобода, которая делает эти типажи такими удобными для современной моды: человеку идет впечатление, будто он на ходу на себя пальто накинул, за ним полы развеваются, а если все застегнуть, завязать и пригладить, станет скучно. У классиков наоборот.
Он и про другую ФН писал, что не станет ни приглаживать ей волосы, ни застегивать ее пальто.

#4145 2017-08-29 09:08:52

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Я себе "очень высокая, очень длинные кости" представляю как-то так.

Ну, во-первых, он эту женщину все же лично видел, фото могут искажать очень и очень сильно, проверено на практике. Тем более с такого ракурса. А во-вторых, у него и Эми Адамс "очень высокая, очень длинные кости", он художник, он так видит  :girly: Так что, возможно, описания физпортрета на два надо делить.

#4146 2017-08-29 15:24:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А по моему скромному мнению, и стоун, и адамс это несуществующий в природе классик. Обеим идут только уложенные гладкие волосы в духе классического голливудского шика и собранные образы, аккуратные, выверенные и деликатные. Обе усредненные, ладненькие такие, ничего у них не выступает, не бросается в глаза, ни мощного разворота плеч, ни особых жопоталий, ни мягкости, ни остроты. Только лица яркие, запоминающиеся, ну так на то они и актрисы первого ранга.
Что касается фнов, то мой тест - представить в роли бой-бабы вроде Элен Рипли и Сары Коннор, в которой настоящий фн будет в родной шкуре. И адамс и стоун, последнюю в большей степени, натянуть можно, но это будет не очень органично.
На истину не претендую, у меня свой кибби  ;D

#4147 2017-08-29 15:34:28

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, как по-вашему, какой тип фигуры у Эмилии Кларк?

Скрытый текст

Прямоугольник или Х?

#4148 2017-08-29 19:10:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, родные, помогите. Я три года проходил с кожаным рюкзаком, но ничто не вечно. Нужно купить что-то новое, средних размеров и гаминское. А я от сумок бегу как от огня и не знаю с чего вообще начать

#4149 2017-08-29 19:26:45

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

не знаю, по-моему, у стоун такая "задорность" в эссенсе, она как лисичка, аккуратность её ускучняет. а классик - это типа катрин денев: строгость, гладкость, баланс.

#4150 2017-08-29 19:27:24

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, родные, помогите. Я три года проходил с кожаным рюкзаком, но ничто не вечно. Нужно купить что-то новое, средних размеров и гаминское. А я от сумок бегу как от огня и не знаю с чего вообще н

тебе бы в соседнюю тему про шмотье )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума