Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#3826 2017-07-12 12:58:26

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Ох, какая дискуссия! Я много на эту тему размышляла. Очень часто не согласна с разборами по Кибби. Вот пишут: тип у актрисы такой-то (пусть даже сам Кибби определил), такой фасон идет, а такой нет. А я смотрю и ну, никак не могу согласиться. И так часто. Очень много субъективного в рекомендациях Кибби все же. Но какое-то зерно истины в этих типажах по линиям есть. Мне больше нравится интерпретация Колор-хармони. Возможно, из-за того, что в своей конечной теории она максимально постаралась отойти от образов и стилей. Мне куда удобнее ориентироваться на шкалы детальности, жесткости, тонкости, гладкости и что там у неё ещё было. У Кибби это тоже частично есть, но потом он переходит на конкретные фасоны и стили. И тут у меня уже начинаются несостыковки. У Колор-хармони тоже есть субъективные вещи. От субъективности восприятия никуда не деться, видимо. Но у неё они все-таки не такие масштабные что ли.
Возможно, по этой причине в её системе я смогла с более менее высокой точностью определить себя - скорее всего, чистый гамин (или, как она называет, Dynamic), а у Кибби - нет.

#3827 2017-07-12 12:59:14

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

читала статью, где рассказывалось, как фг кейт мидлтонн натянула себя деловой стиль

Успешно?)
Я просто лет десять расстраивался и переживал, что на мне отвратительно смотрятся все эти деловые костюмы, рубашки и прочая официальность. Втихаря просто забивал на дресс-код, но осадочек оставался. Так что мне было просто приятно прочитать, что можно вернуться к своему любимому мягкому трикотажу и больше не ебать себе мозг (анон-СН)

#3828 2017-07-12 13:05:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Возможно, по этой причине в её системе я смогла с более менее высокой точностью определить себя - скорее всего, чистый гамин (или, как она называет, Dynamic)

У нее, кстати, ФГ и ЧГ относительно Кибби визуально поменялись местами: если у Кибби чистый гамин более узкий и острый, а у ФГ добавка натуральности и за счет этого больше широты, то у Сабиры наоборот. Мол, яркий гамин - это тот, что уже и острее, потому что в нем больше драмы (как я понимаю).

Анон пишет:

Вот пишут: тип у актрисы такой-то (пусть даже сам Кибби определил), такой фасон идет, а такой нет. А я смотрю и ну, никак не могу согласиться.

Тоже. Причем иногда до смешного доходит, когда речь даже не о идет-не идет, а о физических параметрах. Хорошо помню махач за талию Милы Кунис и бедра Джады после объявления их как ТР: одни говорили, что ок, пусть даже романтики, но у них же жопоталии очевидно невыраженные; другие - что нет, это выраженная талия, вы просто ничего не понимаете в талиях! Раз Кибби написал, что романтик, значит, талия есть, даже если ее надо искать с лупой, фигли  ;D И только Эми Адамс наконец порвала шаблон всем, даже самым стойким.

Успешно?)

Я на предыдущей странице ссылку принес, можешь по ней почитать и оценить)

Отредактировано (2017-07-12 13:07:15)

#3829 2017-07-12 13:08:24

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Успешно?)
Я просто лет десять расстраивался и переживал, что на мне отвратительно смотрятся все эти деловые костюмы, рубашки и прочая официальность. Втихаря просто забивал на дресс-код, но осадочек оставался. Так что мне было просто приятно прочитать, что можно вернуться к своему любимому мягкому трикотажу и больше не ебать себе мозг (анон-СН)

http://alexkazakova.com/2015/10/26/kate-middleton/
все возможно в мире, анон. я так понял, что главное соблюдать лини своей фигуры.

#3830 2017-07-12 13:16:30

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

http://alexkazakova.com/2015/10/26/kate-middleton/
все возможно в мире, анон. я так понял, что главное соблюдать лини своей фигуры.

Анон пишет:

Я на предыдущей странице ссылку принес, можешь по ней почитать и оценить)

Спасибо, анончики, уже увидел и прочитал. Очень интересно, но получается, что Кибби она особо и не противоречит)

#3831 2017-07-12 13:25:55

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Колор-хармони

не понимаю, как у них соо устроено. куда тыкать...

#3832 2017-07-12 14:08:34

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

В теме про шопинг меня вчера послали)) Так и не понятно, где все эти красивости можно купить.

#3833 2017-07-12 14:08:34

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

не понимаю, как у них соо устроено. куда тыкать...

В самом первом закрепленном посте есть две ссылки:

Скрытый текст

У меня ссылки потерялись, но там увидишь. По ним открывается оглавление на соответствующую тему.

#3834 2017-07-12 14:10:48

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

О, нашел! Спасибо!

#3835 2017-07-12 14:20:29

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Это как раз типаж валькирий.
А шпалоукладчица тонкокостная, но полная, плечи у неё либо обычные, либо узкие. Мышцы не развитые, часто выраженная талия, жир больше откладывается внизу. Черты лица некрупные и мягкие.

Теперь понятнее, спасибо. Но жирная валькирия (читай - плотный ФН/ЧН) тоже в средствах ограничена, надо более тщательно следить за силуэтом и жесткостью тканей, слишком воздушное и бесформенное обабливает.

#3836 2017-07-12 14:25:30

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Колор-хармони

не понимаю, как у них соо устроено. куда тыкать...

А, там по ходу оглавление в последние года полтора не пополнялосьXD Зря-зря..
Её интерпретацию теории линий можно вот по этому тегу глянуть: http://color-harmony.livejournal.com/ta … иях%20тела
Несколько первых постов. Там как раз публикации со шкалами есть.

#3837 2017-07-12 14:51:46

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

интересный этот колор хармони

#3838 2017-07-12 16:48:22

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Её интерпретацию теории линий можно вот по этому тегу глянуть

Вот, кстати, перечитал в ее представлении - и там я отлично в яркого гамина укладываюсь, так как ограничений по длинам одежды как таковых она не дает. И мне нравится, что у нее ткань не тяжелая/легкая, а отдельно мягкая или жесткая, отдельно плотная или тонкая. У меня в случае с Кибби на этом пункте каждый раз мысленный коллапс наступает, потому что просто тяжелая и просто легкая еще ни о чем не говорит в плане внешнего вида.
Анон ФГ-ЧД-ЧН, почитай, мне кажется, ты в ее интерпретации тоже можешь проще вписаться.

Свитерный анон

#3839 2017-07-12 16:51:50

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

анон фг-чн-чд, надеюсь, все ответы нашел в оживленной беседе сегодняшней

Да ее при ближайшем рассмотрении половине официально драматиков не хватает. Все примерно так же, как у романтиков с песочными часами. Мне в последнее время кажется, после всех этих эмиадамс-откровений, что главное - это именно общее впечатление. Фри спирит рассматриваемый персонаж, регал леди или спитфайр, вот это все. А рекомендации нужны только чтобы усилить это природное впечатление от внешности, но так как разброс внутри одного типажа может быть очень большим (похожее впечатление могут давать довольно разные комбинации черт), то и рекомендации будут подходить не во всем и не всегда.

Это да, я помню, как смотрел на некоторых старых звезд, типированных Кибби, и думал, что если считается, что они тянут вертикаль, то и я тоже.
А общее впечатление в целом хз какое, но что у меня по жизни покерфейс, это точно. Как один приятель сказал: у тебя даже в свадебном платье вид агента ФБР при исполнении.
Хотя на самом деле я ленивое сусчество, упертости не занимать, а вот дисциплина и работоспособность нафиг отсутствуют. И предполагаемая внешним типажом "агента" (но ДК чот не садится вот) подтянутая аккуратность тоже: недаром меня на бомжестиль тянет, джинсы драные, кеды потертые, расческа не знаю, не видел, в руку банку пива или колы и вперед.

Я тут погуглил Настасью Кински, официально ФГ, и она, на мой взгляд, очень так неплохо держит вертикаль. Получше какой-нибудь СД Барбры Стрейзанд. Найти ее для сравнения в укороченных вещах мне, к сожалению, не удалось, но в любом случае, они ей не требуются для украшения, она и в полной длине хорошо смотрится. Где-то здесь зарыт какой-то подвох. У нее, конечно, вполне ФГ-шное лицо, но фигура мне кажется достаточно узкой и вытянутой при не самом высоком росте.

А в квадратных формах с контрастом объемов и длин, тех самых, которые столько дискуссий вызывают?
Лицо да, у меня не такие выразительные черты, как у многих ФГ. Хотя мне тоже кажется, что у меня софт некоторый в лице есть, а в теле нет (ну, не считая ляжек, может, если бы лишнего не было, и их бы не было). Т.е. тут анон писал, что его лицо и плечи производят впечатление худобы, хотя он пухлый, со мной наоборот: голова всегда как будто от более пухлого тела, чем мое собственное.
Но при этом получается как с тем примером СД, только наоборот: она вся тонкая, точеная, резко-угловатая, но ей идут меха и драпировки, хотя, казалось бы, в ней ничего отвечающего им нет. Во мне много угловатости, но не 100%, и не настолько уж я тонко-точеный, и есть черты, которые кажутся мне сглаженными и вовсе даже не острыми - но мне в одежде как будто бы ничего мягкого, округлого, драпирующегося не нужно.

То есть человек, который компактнее меня, обычно будет или совсем худощавым, или вообще в целом ниже и мельче по всем пропорциям, очевидно миниатюрным. Люди одного со мной размера обычно парадоксально крупнее и крепче в костях. Но при этом на фото я вроде дюймовочкой никак не выгляжу. Когда первый раз внес фотки, аноны мне рост 170+ начали ванговать. Хз, что это должно означать, может быть, просто драма в узких костях проявляется.

Я настолько прямо не сравнивал, но в целом впечатление похоже.
При этом даже когда худой, я все равно не выгляжу хрупкой няшей. Что-то не дает. Ну или мне так кажется.

Погуглил заодно Коко Шанель, увидел собственные скулы и форму лица. Особенно знаменитое фото в полупрофиль, у меня тоже нос кажется острым в таком ракурсе, а в фас - нет.

по этой причине я уже не уверен, насколько вообще стоит ориентироваться на рекомендации в определении типажа.

Он явно много импровизирует.  ;D
Но мне полезно оказалось задуматься о линиях и формах. И тканях.
И я понял, почему мне некоторые вещи из тех, которые мне нравятся и вроде бы явно не противоречат внешности (не в кибби-смысле ,а в общем), не особо идут - типа популярного сочетания обвислой майки из мягкой как бы стираной ткани и драных джинсов-бойфрендов.

Отредактировано (2017-07-12 16:52:32)

#3840 2017-07-12 16:57:55

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

анон фг-чн-чд, надеюсь, все ответы нашел в оживленной беседе сегодняшней

Я тебе там постом выше еще докинул послание как раз одновременно с твоим ответом  ;D

#3841 2017-07-12 21:03:59

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Убил сегодня целый день на определение цветотипа. Читал эти статьи про мужиков, подставлял свою фотку в цветовые круги и так нифига и не понял  :facepalm:

Зато нашёл в шкафу просто идеальный СН-кардиган: удлиненный, чуть приталенный и такой, струящийся из-за отворотов. Надел и сам от себя в восторге  =D  Только вот носить его не с чем, но это уже мелочи.

#3842 2017-07-12 21:40:23

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А кибби все-таки помогает. Вот идешь ты по улице, как обычно, в джинсах, какой-то майке, волосы распущенные, но уже не распустеха, а НАТУРАЛ! Я мать-земля, я сила, я внутренняя свобода!!!Я НАТУРАЛ!!!
вот так вот)))

#3843 2017-07-12 22:06:10

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А кибби все-таки помогает. Вот идешь ты по улице, как обычно, в джинсах, какой-то майке, волосы распущенные, но уже не распустеха, а НАТУРАЛ! Я мать-земля, я сила, я внутренняя свобода!!!Я НАТУРАЛ!!!
вот так вот)))

Дадада, у меня то же самое)))

#3844 2017-07-12 22:17:23

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

а еще типируешь-типируешь-типируешь всех подряд! каждую минуту!

#3845 2017-07-12 22:17:52

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

НАТУРАЛ! Я мать-земля, я сила, я внутренняя свобода!!!Я НАТУРАЛ!!!

И внутренняя богиня танцует сальсу, покачивая бедрами?  =D Простите.

#3846 2017-07-12 22:19:17

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

И внутренняя богиня танцует сальсу, покачивая бедрами?   Простите.

Да! Прям чувствуешь, как от тебя флюиды Анджелины Джоли исходят!

#3847 2017-07-12 22:45:40

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Запуталась в цветотипе. Всю жизнь думала, что теплая светлая осень, а по тесту на сайте кибби оказалась холодным светлым...

#3848 2017-07-12 22:52:30

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Запуталась в цветотипе. Всю жизнь думала, что теплая светлая осень, а по тесту на сайте кибби оказалась холодным светлым...

Цветотип нереально определить тестом. Только тряпочки, только хардкор.

#3849 2017-07-12 22:55:24

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Цветотип нереально определить тестом. Только тряпочки, только хардкор.

на этом сайте можно приложить к фото цвет.  смотришь и думаешь, вот это норма, лезешь в описание, а оно тебе бац и не подходит))
http://kibbe.ru тест доступен для зарегестрированных

#3850 2017-07-13 08:41:50

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А почему Эмма Уотсон Чистый Гамин, а не Яркий? Вроде бы, черты лица у нее не мягкие, и еще она плечистая.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума