Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#3801 2017-07-12 05:42:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Мне кажется, если внешность человека вызывает ощущение мягкости, то как ни оденься, жёсткости не появится. Появиться может только ощущение дисгармонии и какой-то быдловатости, грубости. В итоге часто бывает, что хотели добиться впечатления "брутальная альфа-самка, валькирия", а вышла шпалоукладчица.
Это же не значит, что человек с мягкой внешностью не сможет отстаивать свои интересы, защищать себя.

#3802 2017-07-12 09:14:34

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

В итоге часто бывает, что хотели добиться впечатления "брутальная альфа-самка, валькирия", а вышла шпалоукладчица.

Трабл в том, что человек может не чувствовать разницу между этими двумя категориями. Или недооценивать мягкость своей внешности и считать, что он вполне тянет валькирию.
Я и сам не особо понимаю, где грань между валькирией и шпалоукладчицей, если честно. Многие истинные валькирии в классическом представлении прошлого те еще шпалоукладчицы
http://paintingandframe.com/uploadpic/p … lkyrie.jpg
http://www.germanicmythology.com/works/ … lkyrie.jpg
http://media.gettyimages.com/photos/the … d164073818

#3803 2017-07-12 09:18:18

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Мне кажется, валькирия и шпалоукладчица - это как раз типаж примерно один, просто по-разному оформленный. А вот феечку в валькирию уже особо не переделаешь, и наоборот тоже.

#3804 2017-07-12 09:26:30

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Мне кажется, валькирия и шпалоукладчица - это как раз типаж примерно один, просто по-разному оформленный

Не, ассоциации разные. Валькирия - сильная, властная женщина, с таким вот складом души. А шпалоукладчица - бедная баба из рабочей среды, может, и хотела бы быть слабой няшей, да жизнь тяжёлая, нельзя.

#3805 2017-07-12 09:33:34

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Ну так физически это может быть одна и та же женщина. Оденешь ее в одно, сделаешь соответствующее выражение лица - побитая жизнью шпалоукладчица, ползущая домой со смены. Оденешь в другое - внезапно валькирия.

#3806 2017-07-12 10:39:14

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Дело не только в выражении лица, но и в чертах лица и тела. Многие полные девушки пытаются из себя строить валькирий, но в них нет мощности. Запястья тонкие, несмотря на полноту, черты лица мягкие, ткани тела тоже мягкие, нет мышечности.
А бывают худые девушки, от которых прёт жизненная мощь.

#3807 2017-07-12 10:40:59

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А бывают худые девушки, от которых прёт жизненная мощь.

Ну, я как раз таких вот с мощью имею в виду, неважно, худых или нет.

Анон пишет:

Многие полные девушки пытаются из себя строить валькирий, но в них нет мощности. Запястья тонкие, несмотря на полноту, черты лица мягкие, ткани тела тоже мягкие, нет мышечности.

Так из них и шпалоукладчица, кмк, сомнительная получится, ей тоже мощность нужна. Барышня-крестьянка тогда уж.

#3808 2017-07-12 10:42:35

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Ну так и получается бедная барышня-крестьянка, замордованная тяжёлым бытом и отправившаяся от тяжкой жизни в шпалоукладчицы))).

#3809 2017-07-12 10:45:22

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ну так и получается бедная барышня-крестьянка, замордованная тяжёлым бытом и отправившаяся от тяжкой жизни в шпалоукладчицы))).

На этом месте анону почему-то представилась книга-антикибби, где про каждый типаж в таком же духе расписано, что получается, если рекомендациям НЕ следовать. Вот как у него со всем этим искренним пафосом: "в таком-то и таком-то ваши свежесть и харизма играют полными красками, вы как порыв теплого ветра в летний день, и мы падаем к вашим ногам!", только наоборот  ;D

#3810 2017-07-12 11:04:18

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Вот так вот живешь валькиерией, материшься, плюешь на асфальт, горы ворочаешь, а все зовут тебя феечкой и улюлюкают, когда ты пытаешься валькирствовать)))

#3811 2017-07-12 11:14:06

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон с ФГ-ЧД-ЧН сомнениями, адресую тебе)
Я тут погуглил Настасью Кински, официально ФГ, и она, на мой взгляд, очень так неплохо держит вертикаль. Получше какой-нибудь СД Барбры Стрейзанд. Найти ее для сравнения в укороченных вещах мне, к сожалению, не удалось, но в любом случае, они ей не требуются для украшения, она и в полной длине хорошо смотрится. Где-то здесь зарыт какой-то подвох. У нее, конечно, вполне ФГ-шное лицо, но фигура мне кажется достаточно узкой и вытянутой при не самом высоком росте.

Анон пишет:

Хотя я что-то опять на гаминов поглядываю. Есть во мне, несмотря на предел укороченности, некое ощущение... сжатости. Компактности.

Применительно ко мне это даже не то что ощущение, это объективная реальность. Просто сравнивая себя с людьми вокруг вижу. Я уже как-то писал, что у меня даже руки мельче, чем у многих женщин моего роста и даже ниже (притом что они совершенно янской длинно-угловатой формы и не сказать чтобы маленькие, но если рядом с чужой положить, то как будто даже суставы меньше по размеру, и запястья сразу веточками кажутся). То есть человек, который компактнее меня, обычно будет или совсем худощавым, или вообще в целом ниже и мельче по всем пропорциям, очевидно миниатюрным. Люди одного со мной размера обычно парадоксально крупнее и крепче в костях. Но при этом на фото я вроде дюймовочкой никак не выгляжу. Когда первый раз внес фотки, аноны мне рост 170+ начали ванговать. Хз, что это должно означать, может быть, просто драма в узких костях проявляется.

Добавлю, что прихожу к выводу, что Кибби все-таки в изрядной степени про type casting, про то, на какую роль человек типажно проще всего бы попал, и про цельный образ от и до, создаваемый для человека, как для старых голливудских звезд делали. Мы тут слегка шутим, конечно, про феечек и шпалоукладчиц, но может статься, что именно они - правильный подход, а не вымерение длины юбки с линейкой. Потому что рекомендации в книге по линиям иногда сильно расходятся с тем, что Кибби выдает живым клиенткам в реале (вопрос стильности итоговых вариантов оставим за скобками, я чисто про геометрию). То есть ФН в узких плотных брючках и плащах из гладкой держащей форму ткани, ЧД в круглых сережках - это у него запросто. И по этой причине я уже не уверен, насколько вообще стоит ориентироваться на рекомендации в определении типажа.

Отредактировано (2017-07-12 11:23:07)

#3812 2017-07-12 11:28:10

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Мне кажется, по этой типологии можно оказаться кем угодно и всеми одновременно.
Но, наверное, стоит ориентироваться на свой типаж, создавая базовый гардероб. А вот добавлять к нему детали можно из разных типажей.

#3813 2017-07-12 11:46:08

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Вот так вот живешь валькиерией, материшься, плюешь на асфальт, горы ворочаешь, а все зовут тебя феечкой и улюлюкают, когда ты пытаешься валькирствовать)))

Не, шпалоукладчицы не выглядят хрупкими, они выглядят тяжёлыми бабищами.
А могли бы, да, выглядеть хрупкими, и это бы им пошло.

#3814 2017-07-12 12:00:30

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Вот так вот живешь валькиерией, материшься, плюешь на асфальт, горы ворочаешь, а все зовут тебя феечкой и улюлюкают, когда ты пытаешься валькирствовать)))

Не, шпалоукладчицы не выглядят хрупкими, они выглядят тяжёлыми бабищами.
А могли бы, да, выглядеть хрупкими, и это бы им пошло.

Как выглядеть хрупкой, если ты хоть и высокая, но тяжелая плечистая бабища с широкими запястьями, грудной клеткой и лодыжками? Ну вот это объективные факты. Или ты имеешь в виду такую ситуацию, когда человека делает исключительно одежда http://i.share.pho.to/544de4c0_o.jpeg

#3815 2017-07-12 12:03:52

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Мне кажется, по этой типологии можно оказаться кем угодно и всеми одновременно.

Ну вот то-то и оно, что можно, получается. Да и это же какая субъективщина получается, разные люди могут в одной и той же более-менее усредненной внешности увидеть разное. То есть понятно, что в хрупкой Коко Шанель никто в здравом уме не узрит боевую амазонку в шкурах, но берем какую-нибудь современную Кристен Стюарт и резко упираемся в стену, потому что даже в плане линий одним на ней нравится короткое, другим длинное, одним резкое, другим расслабленное... А про образы я тем более не говорю. Тем более что сейчас не золотая эпоха Голливуда, когда актеру шили один идеальный образ, и он мог тащить его через десятки фильмов с минимальными поправками на ветер. И увидеть одного и того же человека в ролях балерины, первой леди и дворовой гопницы подряд вполне реально, а там уж кому что больше зашло.

Плюс проблема с Кибби в том, что он зачастую сам себе противоречит. Сегодня он говорит, что эссенс это эссенс, он отдельно, а вы смотрите только на линии. Завтра - что у Эми Адамс длинные ноги и руки, дафак вообще происходит? живой и теплый эссенс яркого натурала, а не холодный и сдержанный классика, и это важно, это очень важно, не забывайте! Послезавтра - еще что-нибудь внезапное. Ему-то нормально, поставили перед ним человека - он отнес к определенному типу, не заморачиваясь на то, по чему именно полагается типировать. А вот тем, кто на основе его высказываний пытается определиться с собой, это добавляет желания побиться головой об стену  :facepalm:

#3816 2017-07-12 12:09:37

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Вот, да. Но вот чем мне нравилось, и что я искала, я нашла. Типажи женщин. Не фигуры, не лица, не стиля, а именно типаж.
Частично это есть у кибби, частично у колор-хармони. Мне это безумно нравится. Я могу теперь через одежду выразить идею типажа/образа. Хотя пока еще тоже пытаюсь разобраться.

#3817 2017-07-12 12:18:37

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я для себя, пока пытался въехать в типажи, так-то тоже нашел и более-менее подходящие длины, и силуэт, и крой, и прочее. Только с плотностью и текстурами тканей пока до конца не определился. Но - забавная часть: к пониманию типажа конкретно по Кибби меня это практически не приблизило, разве что все инь-доминантные варианты отбросились, и все. Мне оно уже даже особенно не нужно с практической точки зрения, чисто повесить ярлычок и закрыть уже эту тему, но я все бьюсь  :lol:

#3818 2017-07-12 12:20:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ну вот да, я тоже об этом задумался: вещи в рамках семейства должны же хоть как-то, но подходить всем трем представителям. По крайней мере, быть лучше, чем вещи других типов.

Какой-то конкретный наряд, конечно, может оказаться очень неудачным, но если тебя более-менее постоянно одевали в таком стиле, то должны были бы попасть и варианты, которые были бы общими для ЧН и СН, а если все было не особо подходящим, то, правда, вряд ли ты ЧН.

#3819 2017-07-12 12:32:03

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А еще, смотрю, как люди на себя это применяют, и что-то какой-то... не вижу, чтоб кто-то стал более стильный. Но я еще не много посмотрела.

#3820 2017-07-12 12:41:56

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон совсем ньюфаг, но пока мне хотя бы стало понятно, какого плана искать вещи в магазинах. И что с попытками натянуть на себя деловой стиль можно завязать  =)
А как все это будет со временем работать - посмотрим.

#3821 2017-07-12 12:45:23

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Как выглядеть хрупкой, если ты хоть и высокая, но тяжелая плечистая бабища с широкими запястьями, грудной клеткой и лодыжками?

Это как раз типаж валькирий.
А шпалоукладчица тонкокостная, но полная, плечи у неё либо обычные, либо узкие. Мышцы не развитые, часто выраженная талия, жир больше откладывается внизу. Черты лица некрупные и мягкие.

#3822 2017-07-12 12:50:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анон совсем ньюфаг, но пока мне хотя бы стало понятно, какого плана искать вещи в магазинах. И что с попытками натянуть на себя деловой стиль можно завязать  =)
А как все это будет со временем работать - посмотрим.

читала статью, где рассказывалось, как фг кейт мидлтонн натянула себя деловой стиль

#3823 2017-07-12 12:54:27

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Кейт не ФГ. Кибби ее никогда официально не типировал, только упоминал, что "ее стиль одежды принцессы подходит СК, но физически она больше напоминает натурала", или вроде того.
Ты случайно не эту статью читал, анон?
http://alexkazakova.com/2015/10/26/kate-middleton/

#3824 2017-07-12 12:56:02

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

фн т.е. кейт мидлтон

#3825 2017-07-12 12:58:15

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Кейт не ФГ. Кибби ее никогда официально не типировал, только упоминал, что "ее стиль одежды принцессы подходит СК, но физически она больше напоминает натурала", или вроде того.
Ты случайно не эту статью читал, анон?
http://alexkazakova.com/2015/10/26/kate-middleton/

да, ее. я немножко перепутал

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума