Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#3451 2017-06-28 14:27:17

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

сохраненная

Спасибо, анончик  :please:

#3452 2017-06-28 14:49:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Так азиатка в милитари выглядит хорошо. Милитари подчеркивает внешнюю хрупкость, его не стоит носить только девушкам с мягкой внешностью, округлыми формами, невысоким ростом и мягкими чертами лица, их он превращает в шпалоукладчиц. Исключения, конечно, есть, отдельные вещи могут подходить.

Но ведь она не выглядит мощной внушительной байкершей, которая может свой мотоцикл на плече в гору тащить?
Анон, который ее принес, сам примерно так и выглядит, как она, небольшим, но скорее угловатым, чем округлым, и милитари, мужские рубашки и такое прочее смотрятся неплохо. Но - не мощно. Получается милая девочка в милитари. Можно сделать такую пацанистую девочку, которая лазит с мальчишками по деревьям. Но всё равно младшая сестренка мелкотравчатая выходит.

Или будешь выглядеть нелепо, или как старая девочка((((

Старая девочка мне еще походу предстоит. >.<

Ха, анон в свитере примерно так же, хотя тут аноны аж милитари советовали. Вот толку от такой недодрамы, когда ты все равно мелкотравчатый и внушительным не можешь выглядеть при всем желании?  :lol:

Милитари по линиям может быть неплохо, но да, я сам заметил, что на всех моих примерах кто-то то ЧД, то ФН и без всяких сомнений в росте.

#3453 2017-06-28 14:53:47

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Юбки. Юбки и штаны. С разбитой вертикалью, смекаешь?

И вечерние платья полной длины, с вертикалью от и до. Для СН отсутствие или наличие вертикали попросту непринципиально. Счастливый типаж в этом плане. Да, глухой монохром обычно не очень идет, но на то и аксы.

Можно вечернее платье в пол, при этом оно должно струящейся тканью обтягивать талию-бедра. Не вырви глаз, но все же это заход в чужую зону - сд, опять же длиннокостного драматического типажа, и много оговорок (такое платье лучше все же с поясом или кроем, выделяющим талию). А широкое платье в пол без акцентированных талиебедер от еще более янского типажа - ну совсем не вариант. Никакие аксы этот мешок не спасут. Фигуру должно быть видно.
Вот макси юбки и штаны при заправленном верхе - как раз та самая легкая удлиненность. СН далеко не универсальный типаж, он умеренный и это его границы, в середине, без крайностей и смещенные к иню.

#3454 2017-06-28 15:06:08

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, давайте отвлечемся от сероплатья и СН с ЧД? Я тут тред на реддите нашел, где ТС спрашивает про Кибби, а в ответ внезапно кричат: "Мизогиния! Он пишет про fleshy arms and legs, это отвратительно! Принижение женщин! Как это какой-то мужик мне будет рассказывать, в чем я выгляжу привлекательнее для мужчин!" (последний пункт - шта?).
https://www.reddit.com/r/femalefashiona … es_theory/
Цитаты для примера:

Personally I try really hard to be open to ideas, but I draw a hard line at anything that is firmly based in men telling me how to be attractive.

A lot of the descriptions sound very hostile to certain shapes, sizes, or fat distribution and seems to delight in insulting the reader.

People here don't discourage Kibbe because we think it's stupid, we discourage it because it was created by a creepy weirdo who felt like he could explain women's bodies to them and tell them how to be more attractive to men

Можно по-разному относиться к Кибби в плане полезности, это да, но вот с такого угла я на его теорию точно еще не смотрел  :lol:

#3455 2017-06-28 15:31:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Ну почему если стремление быть красивым, это сразу значит чтоб нравиться мужчинам. Мир у них вокруг этого крутится что ли :facepalm:

#3456 2017-06-28 15:37:30

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ну почему если стремление быть красивым, это сразу значит чтоб нравиться мужчинам. Мир у них вокруг этого крутится что ли  :facepalm:

Нельзя хотеть быть красивой для себя любимой, тыжмужерабка, не отмазывайся  :sacrasm:

#3457 2017-06-28 15:38:08

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Ну почему если стремление быть красивым, это сразу значит чтоб нравиться мужчинам. Мир у них вокруг этого крутится что ли :facepalm:

+1

#3458 2017-06-28 15:38:47

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Но ведь она не выглядит мощной внушительной байкершей, которая может свой мотоцикл на плече в гору тащить?

Но она и не сможет ей выглядеть, если только существенно не изменит свою внешность.

#3459 2017-06-28 15:39:12

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ну почему если стремление быть красивым, это сразу значит чтоб нравиться мужчинам. Мир у них вокруг этого крутится что ли :facepalm:

Глядя на таких дам, всякий раз вспоминаю анекдот: бисексуалы это те, кто время от времени думает о геях, натуралы это те, кто о геях вообще не думает, а гомофобы это те, кто только о геях и думает (с)

#3460 2017-06-28 15:41:00

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

A lot of the descriptions sound very hostile to certain shapes, sizes, or fat distribution and seems to delight in insulting the reader.

А что ужасного в словах fleshy, wide, strong и т.д.? Или Киббе должен был называть чёрное белым, а полные ноги и руки - худыми и изящными? Кому нужен этот обман?

#3461 2017-06-28 15:48:42

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Мир у них вокруг этого крутится что ли

Походу так. Подозреваю, авторы этих сообщений как раз и вчитали в текст описаний то, что у них самих в голове сидит.

Анон пишет:

А что ужасного в словах fleshy, wide, strong и т.д.? Или Киббе должен был называть чёрное белым, а полные ноги и руки - худыми и изящными?

Это особенно забавно звучит в отношении стилиста, который перед каждым типажом делает тройное "ку" на тему того, что тот не менее прекрасен, чем любой другой, и что широкое не хуже узкого, а короткое не хуже длинного.

#3462 2017-06-28 16:38:20

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Это особенно забавно звучит в отношении стилиста, который перед каждым типажом делает тройное "ку" на тему того, что тот не менее прекрасен, чем любой другой, и что широкое не хуже узкого, а короткое не хуже длинного.

Нападают на него скорее за "ты софт типаж, подчеркивай свою нежность, сука" =D. Он действительно показывает красоту всех типажей, но при этом довольно жестко диктует, кому что подчеркивать и т.д. Человеку, который всю жизнь ненавидит собственные кудряшки и пышную грудь, такие рекомендации в категоричной форме режут серпом по самому больному.
Это по большому счету тема, поднятая на предыдущих страницах - про то, как быть, если твой природный типаж идет вразрез с тем, чего очень хочется. Киббе отвечает, как раз как тот анон - никак, подчеркивай нежность, а если ты хочешь хищный образ с бензопилой, то это с твоим внутренним миром надо бы поработать, какой-то он не такой.
Вот и подгорает у людей.

#3463 2017-06-28 16:51:10

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Он действительно показывает красоту всех типажей, но при этом довольно жестко диктует, кому что подчеркивать и т.д.

Я просто у него в тексте не вижу особой жесткости, скорее чрезмерную восторженность влюбленного первокурсника  =D "У тебя такая талия уииии! Офигенный нос, чо ты его стесняешься, да он просто роскошен, уиии!". Это тоже может раздражать (меня иногда раздражает), и с его подходом вполне можно спорить, но сама претензия "Да как он смеет рассказывать, как женщинам красоту наводить" в адрес любого стилиста кажется мне очень странной.

И по сути-то это не Кибби ругает пышную грудь и кудряшки, это читатель их не любит и думает, что если кто-то говорит "пышная грудь", то он непременно так ругается. Кибби каких-либо оценок разным формам частей тела вообще не дает.

Отредактировано (2017-06-28 16:51:37)

#3464 2017-06-28 16:55:34

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А знаете, у меня тоже от Кибби впечатление, что он все типы любит) После знакомства с теорией перестала комплексовать из-за своего телосложения (я ФН).

#3465 2017-06-28 16:58:19

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Так СН можно разбивать вертикаль? Просто регулярно разбиваю, люблю светлый низ, особенно чтобы деним был, и темный верх (черный, нави, вишневый). И вот лучше сидит длина, закрывающая толстые бедра, но и разрез по талии ничего.

Хотя вот присуща мне массивность увы да.

#3466 2017-06-28 17:05:35

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я просто у него в тексте не вижу особой жесткости, скорее чрезмерную восторженность влюбленного первокурсника  =D "У тебя такая талия уииии! Офигенный нос, чо ты его стесняешься, да он просто роскошен, уиии!". Это тоже может раздражать (меня иногда раздражает), и с его подходом вполне можно спорить, но сама претензия "Да как он смеет рассказывать, как женщинам красоту наводить" в адрес любого стилиста кажется мне очень странной.

И по сути-то это не Кибби ругает пышную грудь и кудряшки, это читатель их не любит и думает, что если кто-то говорит "пышная грудь", то он непременно так ругается. Кибби каких-либо оценок разным формам частей тела вообще не дает.

Ну мне тоже скорее кажется так, как и тебе, но у многих людей отношения с собственной внешностью довольно болезненные. И у Киббе периодически встречаются формулировки типа "недостаточно утонченная структура" или "недостаточно деликатная", и вот уже призрак бой-бабы начинает маячить на горизонте =D. Для кого-то такие вещи нестерпимы из-за внутреннего конфликта.
Но соглашусь с тобой абсолютно в том, что высказывать такие претензии стилисту достаточно странно. Хотя и полностью вписывается в "культуру обиженности", принятую сейчас на Западе.

#3467 2017-06-28 17:07:34

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Так СН можно разбивать вертикаль? Просто регулярно разбиваю, люблю светлый низ, особенно чтобы деним был, и темный верх (черный, нави, вишневый). И вот лучше сидит длина, закрывающая толстые бедра, но и разрез по талии ничего.

Хотя вот присуща мне массивность увы да.

Можно )). И во многих случаях даже лучше так и сделать. Хоть и не во всех.

#3468 2017-06-28 17:10:32

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Да, у него вот реки для СН очень приятные:=)

#3469 2017-06-28 17:11:17

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А знаете, у меня тоже от Кибби впечатление, что он все типы любит)

Я думаю, что у него, как у мужчины есть свои антипатии и симпатии, но как стилист он понимает, что в любом типаже есть своя красота.

#3470 2017-06-28 17:14:17

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Киббе отвечает, как раз как тот анон - никак, подчеркивай нежность, а если ты хочешь хищный
образ с бензопилой, то это с твоим внутренним миром надо бы поработать, какой-то он не такой.

Но разве это нормально - ненавидеть собственную внешность? Чего в этом хорошего?
Киббе прав, без принятия своей внешности, образа, типажа, красота невозможна, как не исхитряйся.

#3471 2017-06-28 17:16:33

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон с разбором рекомендаций для СН, спасибо! Все наглядно и понятно. И отдельно большое человеческое спасибо за то, что не стал приносить ничего в духе рюс пейзан. Мне долго не хотелось смотреть в сторону типажа СН именно из-за ассоциаций с уездными барышнями и крестьянками. В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов, блин! Хотелось тут же бежать в сторону гаминов, безумно хохоча.

#3472 2017-06-28 17:17:00

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Да, у него вот реки для СН очень приятные:=)

Вообще да, но все равно вселяют некоторую печаль в человека, который с детства любит гаминошмоточки, и с детства же понимает, что они на нем не смотрятся, хоть убей :lol:
Но хотя бы теперь понятно, почему не смотрятся. Но это печаль длиною в тридцать лет (с момента осознания, что не быть анону кавайной няшкой) =D

#3473 2017-06-28 17:22:50

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Да, у него вот реки для СН очень приятные:=)

Вроде бы да, но приятные они только в том случае, если тебе сн нравится как тип или ты именно так хотел бы себя видеть. Я вот себя оценивал всегда как грубоватую и неженственную, а тут мне пишут "надо подчеркнуть Вашу природную мягкость". И тут анон теряется: шо? мягкость? да где та мягкость и где я? А потом идёт мерять сн-шмотки, убеждается что они реал на нём хорошо смотрятся и впадает в диссонанс из-за построенного в голове впечатления о себе и няшного образа, который может получиться  :facepalm:

#3474 2017-06-28 17:24:13

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анон с разбором рекомендаций для СН, спасибо! Все наглядно и понятно. И отдельно большое человеческое спасибо за то, что не стал приносить ничего в духе рюс пейзан. Мне долго не хотелось смотреть в сторону типажа СН именно из-за ассоциаций с уездными барышнями и крестьянками. В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов, блин! Хотелось тут же бежать в сторону гаминов, безумно хохоча.

Плюс 100500, анончик  :love:

#3475 2017-06-28 17:26:32

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон с разбором рекомендаций для СН, спасибо! Все наглядно и понятно. И отдельно большое человеческое спасибо за то, что не стал приносить ничего в духе рюс пейзан. Мне долго не хотелось смотреть в сторону типажа СН именно из-за ассоциаций с уездными барышнями и крестьянками. В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов, блин! Хотелось тут же бежать в сторону гаминов, безумно хохоча.

Очень приятно, что от моего буквоедства кому-то есть польза :friends:
Аналогично, в общем - все эти барышни-крестьянки вызывали жуткую тоску. Сейчас, кстати, я к этим образам отношусь спокойнее, но только после того, как убедилась, что это не приговор =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума