Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#3401 2017-06-27 22:28:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А это платье тоже СН? или слишком монотонно и лаконично?

Скрытый текст

#3402 2017-06-27 22:40:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

У него есть углы, просто они не жесткие. Вот, например, что сказано о вороте:
Simple necklines (soft horizontals, boat-necks, clean slashes, deep V's, loose cowls, notched collars) are best, and you should concentrate on open necklines for your air of casual chic.

*хватается за голову* Как он в одну категорию относит глубокий треугольный вырез и loose cowl, ведь первый угловатый, даже если не острый, а второй просто воплощение мягкой линии.
Ну или это я все еще чебурашка-треугольник с половиной реков, потому что лодочки, чистые прорезы и глубокий V - дайте две, но воротники-шали всех видов это просто худшее, что на мне можно придумать.
Какой-нибудь такой топ это просто изи квест "преврати симпатичного стройного анона в унылую дебелую деваху за тридцать секунд"
http://www.uuclothing.com/wp-content/up … Top-11.jpg

#3403 2017-06-27 22:46:55

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А это платье тоже СН? или слишком монотонно и лаконично?

Скрытый текст

Таки слишком монотонно и... Вот этот пояс-кулиска, он бы хорошо смотрелся (я случай СН рассматриваю) на ткани поплотнее. И вообще если такое сшить из ткани, которая не будет так беспомощно обвисать, то СН вполне пойдет. Ну и затянуться чуть сильнее придется, чтобы силуэт не был таким мешковатым.
То есть as is - оно не совсем СН, но довольно легко под него адаптируемо.
Лаконичность благополучно убьется аксессуарами - сумкой через плечо, например.

Отредактировано (2017-06-27 22:49:56)

#3404 2017-06-27 22:48:43

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Видел бы ты мой походняк  :cool:
Шучу, ходить она не мешает, если только по ступенькам лезть - тогда приходится придерживать и поднимать. А была бы в пол - очень даже мешала бы при такой ширине.

Размашистая у тебя, должно быть, походка :lol:
Видимость обманчива, похоже - юбка действительно выглядит очень средней по ширине.

#3405 2017-06-27 23:10:18

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

То есть такая полоска не считается крупным таким колорблоком?

Но у ЧД и нет горизонтального колорблокинга, у него длиииинная цветовая вертикаль, которую не рекомендуется дробить  ;D Блоки у ДК скорее.
А по поводу как ходить, только глубокие разрезы, только хардкор. И то неудобно.

Анон пишет:

*хватается за голову* Как он в одну категорию относит глубокий треугольный вырез и loose cowl, ведь первый угловатый, даже если не острый, а второй просто воплощение мягкой линии.

Мне кажется, то, что у тебя на фото, - это ближе draped neckline у Кибби, хотя и более оформленное. А loose cowl - это где-то так.

Скрытый текст

И в случае с ЧН цимес не в геометрической форме воротника (треугольник, круг, или что там еще), а в простоте и свободе линий. И глубокий треугольный вырез, если он не узкий, и широкая лодочка, и loose cowl отвечают этим двум требованиям.

Отредактировано (2017-06-27 23:11:18)

#3406 2017-06-27 23:19:33

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Мне кажется, то, что у тебя на фото, - это ближе draped neckline у Кибби, хотя и более оформленное. А loose cowl - это где-то так.

Так еще жестче жесть.  =D  В таком свитере кажется, будто он с чужого плеча, а лицо недопеченной булкой.

Анон пишет:

а в простоте и свободе линий

Надо вникнуть, что он имеет в виду, потому что мне визуально эти воротники-шали не кажутся именно "простыми" линиями, видимо, я путаю с понятием лаконичности.

#3407 2017-06-27 23:42:01

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Даже не обязательно женственнонежное, существуют 100500 стилей, кроме андрогинности. Мужские элементы в твоем случае придают мощности.

Анон-художник

А если я (другой анон) хочу придать себе мощности? В смысле, как это сделать на не слишком мощной фигуре, чтобы не выглядеть глупо?

Это уже по конкретной фигуре, лицу, волосам и тд надо смотреть.
Ну, и мощность - это же тож может означать для нас разные вещи.
Для чего тебе именно мощность?

#3408 2017-06-27 23:42:37

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

попробуй перефотать на уровне середины тела...
прст так непонятно, кажется будто бедра уже, плечи шире и тд
могут совершенно другое натипировать, чем на самом деле было

Очень надеюсь, что получилось более-менее  :facepalm:

Скрытый текст

Ну вот, тут сразу видно соотношения длины ног, ширины плеч и бедер ))

Красивые плечи, анончик))

#3409 2017-06-27 23:50:23

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А если я (другой анон) хочу придать себе мощности? В смысле, как это сделать на не слишком мощной фигуре, чтобы не выглядеть глупо?

Чтобы не выглядеть глупо, это должно гармонично сочетаться с вашим типажом. Ваша внешность должна сама по себе вызывать ассоциации с силой, агрессией, властью, мощью. Лепка лица, фигура.
А если вы хрупкая или, как анон выше, мягкая, не надо играть в мощность. Подчеркивайте красоту своего типажа.

#3410 2017-06-27 23:58:51

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Чтобы не выглядеть глупо, это должно гармонично сочетаться с вашим типажом. Ваша внешность должна сама по себе вызывать ассоциации с силой, агрессией, властью, мощью. Лепка лица, фигура.
А если вы хрупкая или, как анон выше, мягкая, не надо играть в мощность. Подчеркивайте красоту своего типажа.

Любой типаж все-таки допускает некоторый диапазон "имиджей". И, зная как, можно многое вытянуть практически из любой внешности.  Та же Дита фон Тиз. Та же Лили Коул (которая от природы вовсе не волшебная феечка). Но общих рекомендаций тут действительно нет, над смотреть на конкретного человека.

#3411 2017-06-28 00:11:52

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Та же Дита фон Тиз.

Дита очень сильно себя под желаемый образ перекраивала, далеко не каждый анон такое потянет.

Анон пишет:

Очень надеюсь, что получилось более-менее 

Я пока не очень аргументированно побуду за СГ. И СН или ЧР как другие варианты.

#3412 2017-06-28 00:20:13

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А если вы хрупкая или, как анон выше, мягкая, не надо играть в мощность. Подчеркивайте красоту своего типажа.

Я уже запутался, тот "анон выше" проходил же как мягко-мощный? То есть определяющая характеристика - крупный и сильный, просто округлый, а не квадратный или заостренный? Хотя анон может прокачаться и подсушиться, конечно.
Кстати да, хотелось бы узнать, что под этим понимает анон, желающий придать себе мощности.
Прямо хоть типологию Эволюхи сюда тащи, со всеми ее ДЖМ СМС РЖД. :lol: Эво сильно так упирала на несоответствие внешнего и внутреннего.

#3413 2017-06-28 00:23:26

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Прямо хоть типологию Эволюхи сюда тащи, со всеми ее ДЖМ СМС РЖД.  Эво сильно так упирала на несоответствие внешнего и внутреннего.

Не, без Эвы обойдемся. Но даже она, между прочим, тоже говорила о нелепости этого несоответствия.

#3414 2017-06-28 00:47:54

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

анон, желающий придать мощности

Анон пишет:

Прямо хоть типологию Эволюхи сюда тащи, со всеми ее ДЖМ СМС РЖД. :lol: Эво сильно так упирала на несоответствие внешнего и внутреннего.

О, я помню эту игрушку, мы в нее где-то играли. В смысле типологию, автор персонаж скучный. Я четко влепился туда как ДЖД.

Анон пишет:

Кстати да, хотелось бы узнать, что под этим понимает анон, желающий придать себе мощности.

Шоб слона поднять одной рукой. Ща картинки внесу для простоты.

Здесь мощность декоративная и женственная. Ничего андрогинного и так далее. Но при этом - ух, царь-баба. Не секси-киска, а тигрица.

Скрытый текст

Анон - смахивающий по размерам, фигуре и даже чем-то лицом на неоднократно упоминаемую тут Эмму Уотсон - в таком выглядел бы школьницей из 10Б, решившей пойти на выпускной в историческом костюме.

Тут уже слегка андрогинный лук, не такой, когда "мама, я мальчик", а когда маскулинные элементы подчеркивают сексапильность.

Скрытый текст

Анон выглядел бы так, словно это его первая сигарета, а сапоги сняты с бойфренда.

Причем не сказать, что у анона очень уж женственный или романтический типаж, скорее анон выглядит как чья-то энергичная младшая сестренка в кедах, то, что анимешники называют генки. На байке и в камуфляже анон смотрится примерно так

Скрытый текст

А хотел бы так

Скрытый текст

И в целом как-то так:

Скрытый текст

Отредактировано (2017-06-28 00:48:40)

#3415 2017-06-28 00:57:07

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

анон, желающий придать мощности

Анон пишет:

Прямо хоть типологию Эволюхи сюда тащи, со всеми ее ДЖМ СМС РЖД. :lol: Эво сильно так упирала на несоответствие внешнего и внутреннего.

О, я помню эту игрушку, мы в нее где-то играли. В смысле типологию, автор персонаж скучный. Я четко влепился туда как ДЖД.

Анон пишет:

Кстати да, хотелось бы узнать, что под этим понимает анон, желающий придать себе мощности.

Шоб слона поднять одной рукой. Ща картинки внесу для простоты.

Здесь мощность декоративная и женственная. Ничего андрогинного и так далее. Но при этом - ух, царь-баба. Не секси-киска, а тигрица.

Скрытый текст

Анон - смахивающий по размерам, фигуре и даже чем-то лицом на неоднократно упоминаемую тут Эмму Уотсон - в таком выглядел бы школьницей из 10Б, решившей пойти на выпускной в историческом костюме.

Тут уже слегка андрогинный лук, не такой, когда "мама, я мальчик", а когда маскулинные элементы подчеркивают сексапильность.

Скрытый текст

Анон выглядел бы так, словно это его первая сигарета, а сапоги сняты с бойфренда.

Причем не сказать, что у анона очень уж женственный или романтический типаж, скорее анон выглядит как чья-то энергичная младшая сестренка в кедах, то, что анимешники называют генки. На байке и в камуфляже анон смотрится примерно так

Скрытый текст

А хотел бы так

Скрытый текст

И в целом как-то так:

Скрытый текст

Анон-художнику за тридцатник, он примерно такого же типажа и на мотоцикле и с сигаретой и тд точно так же выглядит несерьезно, и может ответить на вопрос "как выглядеть убедительнее" - никак. Или будешь выглядеть нелепо, или как старая девочка((((

Типажу буткатов вполне удастся выглядеть суровой серьезной теткой, если придет в голову примерить такой образ (особенно если суровое лицо состроить) в духе некрасовского персонажа:


Красивые, ровные зубы,
Что крупные перлы, у ней,
Но строго румяные губы
Хранят их красу от людей —

Она улыбается редко…
Ей некогда лясы точить,
У ней не решится соседка
Ухвата, горшка попросить;


А вот у нашего типажа не выйдет((

#3416 2017-06-28 01:07:59

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А я полагаю, что задача решаема - просто решение находится на таком уровне, на который мы еще не вышли )). Скилл и вИдение еще не прокачаны.
У меня самой типаж, из которого, по идее, мало что интересное можно выжать - типаж не "генки", а к "тургеневской девушке", что ли, ближе. Но в любимом черном пальто (которое обычно выглядит просто элегантно-женственно), внезапно обретенных кожаных ботфортах и мужской шляпе правильной модели я внезапно превращаюсь в Ван Хельсинга какого-то, истребителя всего живого и неживого, только уебубли за спиной не хватает =D. Причем мозгов спрогнозировать такой эффект мне не хватило, вещи сошлись вместе совершенно случайно.
Нам еще учиться, учиться и учиться, в общем. Но потом зато можно будет играть в любые игры на этом поле.

Отредактировано (2017-06-28 01:08:38)

#3417 2017-06-28 02:18:02

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

я внезапно превращаюсь

Чот не верю  :teeth:

#3418 2017-06-28 02:23:11

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Чот не верю  :teeth:

Да как хошь :dontknow:

#3419 2017-06-28 07:57:09

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Любой типаж все-таки допускает некоторый диапазон "имиджей". И, зная как, можно многое
вытянуть практически из любой внешности.  Та же Дита фон Тиз. Та же Лили Коул (которая от природы вовсе не волшебная феечка).

Ну шмотками такого не добьешься, надо тогда действительно качаться и сушиться, чтобы стать мощнее.

#3420 2017-06-28 08:04:49

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Красивые плечи, анончик))

Спасибо  :please:

Анон пишет:

Я пока не очень аргументированно побуду за СГ. И СН или ЧР как другие варианты.

Насчет СГ была мысль, СН выпадал по тесту. А ЧР первый раз)

#3421 2017-06-28 09:04:54

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

На байке и в камуфляже анон смотрится примерно так

Ха, анон в свитере примерно так же, хотя тут аноны аж милитари советовали. Вот толку от такой недодрамы, когда ты все равно мелкотравчатый и внушительным не можешь выглядеть при всем желании?  :lol:

#3422 2017-06-28 09:15:47

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ха, анон в свитере примерно так же, хотя тут аноны аж милитари советовали. Вот толку от такой недодрамы, когда ты все равно мелкотравчатый и внушительным не можешь выглядеть при всем желании? 

Плюсик от Йобы  :lol:
Кмк, надо лезть на мопед, он поменьше  ;D

#3423 2017-06-28 09:24:49

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Плюсик от Йобы  
Кмк, надо лезть на мопед, он поменьше 

Йоба,но ты-то как раз внушаешь :heh:

#3424 2017-06-28 09:31:27

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Йоба,но ты-то как раз внушаешь  :heh:

По сравнению с мотоциклом я нифига не внушаю, плавали, знаем  =D
В милитари кстати мне вполне норм, кмк.

#3425 2017-06-28 09:42:23

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Так азиатка в милитари выглядит хорошо. Милитари подчеркивает внешнюю хрупкость, его не стоит носить только девушкам с мягкой внешностью, округлыми формами, невысоким ростом и мягкими чертами лица, их он превращает в шпалоукладчиц. Исключения, конечно, есть, отдельные вещи могут подходить.

Отредактировано (2017-06-28 09:43:34)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума