Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#3376 2017-06-27 20:04:14

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

анон только что читал про Марион Котийяр статейку, как пример софт классика, и там были вот прямо такие же шмотки, за исключением последней фотографии

не, я кибби-траву не курю, но ведь аналогично жеж https://its-possible.ru/articles/eto-kr … -kotiyyar/

Похоже, но только на первый взгляд. Как уже сказал анон до меня, софт классику нужны более "собранные" линии, более гладкие и держащие форму ткани (хотя, конечно, это только сравнительно так - они все же не такие жесткие и глянцевые, как те, что идеально подходят драмам). А также - более лаконичные детали. Одежда СК в целом элегантнее в традиционном понимании, что ли.

#3377 2017-06-27 20:23:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

попробуй перефотать на уровне середины тела...
прст так непонятно, кажется будто бедра уже, плечи шире и тд
могут совершенно другое натипировать, чем на самом деле было

Очень надеюсь, что получилось более-менее  :facepalm:

Скрытый текст

#3378 2017-06-27 20:32:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ты Йоба ))?

Нет, я не йоба (йоба, видишь, нас уже аноны путают  ;D ). Я анон в белом свитере.

Анон пишет:

Не, если действительно узкий и острый, то не идет.

Я, честно говоря, прямо узкие запахи очень редко вижу, мне при слове "запах" представляется скорее вариант типа такого:

Скрытый текст

Угол острый, но не сказать чтобы узкий. И я думаю, от индивидуальной формы лица еще многое зависит. А ты какие имеешь в виду?

Отредактировано (2017-06-27 20:33:10)

#3379 2017-06-27 20:34:24

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Даже не обязательно женственнонежное, существуют 100500 стилей, кроме андрогинности. Мужские элементы в твоем случае придают мощности.

Анон-художник

А если я (другой анон) хочу придать себе мощности? В смысле, как это сделать на не слишком мощной фигуре, чтобы не выглядеть глупо?

#3380 2017-06-27 20:36:03

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Отличаются, явно силуэты собраннее, ткани плотнее. Анон-ФН, который тоже иногда заходит в драму

Анон, а есть ли у тебя ощущение, что наравне с пределом драмы, за который заходить не надо, существует и предел расслабленности?

#3381 2017-06-27 20:37:49

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Они отличаются, но ведь и натуралы - это необязательно неплотные ткани и разлетайки в силуэте. Силуэт ЧН так вообще достаточно узкий, хоть и расслабленный, а ткани ему советуют в первую очередь среднего веса. И все рекомендации даны в интервале "от... до...". То, что принес анон-треугольник, тоже вполне подойдет натуралу, просто посыл от облика будет несколько иной. Ну, может, кроме опять же последнего, там линии еще более жесткие.

У ЧН углов нет. По крайней мере, насколько я понял. Нет жесткости в линии плеч, нет угловатости в лацканах и воротниках. Вся геометрия сглажена. По идее, если человеку это нужно (т.е. отсутствие выглядит хуже), значит, ЧН из него не выйдет, потому что тому можно копать, а можно не копать?

#3382 2017-06-27 20:44:28

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон-треугольник (не с типом фигуры треугольник, а тот, которому идет больше всего силуэт перевернутого треугольника) сегодня смотрел на людей и снова сомневался в собственной ФГшности.
Кучи, кучи людей, которым короткие куртки и короткие топы идут универсальнее, чем мне. По идее, раз базовая черта любого гамина - укороченность форм, то гамину должно быть легче подобрать себе короткое среди короткого, нежели чем длинное среди длинного?
С другой стороны, я и не длинный. Длинное на мне смотрится примерно как на ней
http://i.imgur.com/FOiQfNA.jpg
вроде ничо так, но эта вытянутость вынужденно поддерживается узостью силуэта (и желательно каблуками), чуть расширишь, сразу мышь в шторе (с)

Хотя с джинсами у меня точно как у анона в свитере: лучше всего длинные скинни.

#3383 2017-06-27 20:45:54

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Нет, я не йоба (йоба, видишь, нас уже аноны путают  ;D ). Я анон в белом свитере.

Ой, извини тогда, пожалуйста =D.

Я, честно говоря, прямо узкие запахи очень редко вижу, мне при слове "запах" представляется скорее вариант типа такого:

Скрытый текст

Угол острый, но не сказать чтобы узкий. И я думаю, от индивидуальной формы лица еще многое зависит. А ты какие имеешь в виду?

Ну, например, часто можно увидеть вот какое-то такое

Скрытый текст

Из твоих примеров первый вариант не очень плох, но тут, во-первых, бархат, который смягчает впечатление, а во-вторых, угол расходится уже довольно широко.
Второй вариант мне удачным не кажется. Гладкая ткань подчеркивает геометрию выреза и сразу выходит хуже. На том уровне, когда вырез еще не очень уродует, но при этом и абсолютно не украшает.

#3384 2017-06-27 20:48:08

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон, а есть ли у тебя ощущение, что наравне с пределом драмы, за который заходить не надо, существует и предел расслабленности?

Однозначно есть. Подозреваю, что можно найти этот предел даже для ФН, но для СН и ЧН он даже прописан в реках. Одежда должна быть свободной, но не бесформенной.

#3385 2017-06-27 20:50:31

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон в свитере зарыдал на подборкой выше. Почему я не СН? "Та самая" синяя кофточка на мне вообще была бы ужаснее ужасного, недавно примерил такую, хорошо, что в кабинке больше никого не было и никто это не видел.

Ага, мне тоже такие нравятся, но мягкие драпировки спереди что-то ужасное со мной делают.
Серый СН лонгслив на фото - у меня таких штуки три с давних времен, я носил и чуял, что не то. Но нравились. Но не то.
Еще такая форма базовой майки, не уверен, что это СН, но на мне пижама-пижамой, а не приятная расслабленность.
https://www.thokkthokkmarket.com/item/i … 2241_6.jpg

Такое же с V вырезом и более выразительными рукавами уже заметно лучше, хоть и мягковато. Хоть какие-то полезные выводы я из кибби теории делаю.
https://cdn.lookastic.com/grey-v-neck-t … 184653.jpg

анон-треугольник

#3386 2017-06-27 20:55:24

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

У ЧН углов нет. По крайней мере, насколько я понял. Нет жесткости в линии плеч, нет угловатости в лацканах и воротниках.

У него есть углы, просто они не жесткие. Вот, например, что сказано о вороте:
Simple necklines (soft horizontals, boat-necks, clean slashes, deep V's, loose cowls, notched collars) are best, and you should concentrate on open necklines for your air of casual chic.

Анон пишет:

Ой, извини тогда, пожалуйста

Все ок  =D

Анон пишет:

Второй вариант мне удачным не кажется. Гладкая ткань подчеркивает геометрию выреза и сразу выходит хуже. На том уровне, когда вырез еще не очень уродует, но при этом и абсолютно не украшает.

Оно так, но я их привел чисто геометрию выреза показать, на сами ткани и фасон платьев не ориентировался. В целом мне как для СН, естественно, тоже первое больше нравится.

Анон пишет:

Ну, например, часто можно увидеть вот какое-то такое

Ну, это уже совсем эребор по части глубины и узости, да. Я бы это даже как запах не признал. Это же то, что у Кибби (да и не только) как plunging neckline идет, насколько я понимаю?

#3387 2017-06-27 21:03:18

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Оно так, но я их привел чисто геометрию выреза показать, на сами ткани и фасон платьев не ориентировался. В целом мне как для СН, естественно, тоже первое больше нравится.

Я просто уже слишком привыкла смотреть на все вместе, потому что оптические эффекты - такие сволочи...

Анон пишет:

Ну, это уже совсем эребор по части глубины и узости, да. Я бы это даже как запах не признал. Это же то, что у Кибби (да и не только) как plunging neckline идет, насколько я понимаю?

Да, вроде у него именно это так называется. Но я просто навскидку сейчас не нашла подобного же рода запахи, а они есть. Кстати, вот такое могут порекомендовать СН, и вроде все хорошо, но острота выреза испортит впечатление

Скрытый текст

Вот, кстати, неглубокий, но узкий и острый вырез, который тоже будет очень ниочень - кстати, запах, да. И почти шалевый воротник (ну почти).

Скрытый текст

#3388 2017-06-27 21:10:01

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Ага, мне тоже такие нравятся, но мягкие драпировки спереди что-то ужасное со мной делают.
Серый СН лонгслив на фото - у меня таких штуки три с давних времен, я носил и чуял, что не то. Но нравились. Но не то.
Еще такая форма базовой майки, не уверен, что это СН, но на мне пижама-пижамой, а не приятная расслабленность.
https://www.thokkthokkmarket.com/item/i … 2241_6.jpg

На модели она тоже пижама =D. А под СН ее еще бы допилить - ткань там помягче, чтобы рукава не торчали, или просто нафик отрезать эти рукава...

Такое же с V вырезом и более выразительными рукавами уже заметно лучше, хоть и мягковато. Хоть какие-то полезные выводы я из кибби теории делаю.
https://cdn.lookastic.com/grey-v-neck-t … 184653.jpg

анон-треугольник

Вот, кстати, пример мягкого V-выреза, который можно носить и СН (потому что трикотаж, и он не натянут, и очень смягчается геометрия). И вот такой меланжевый цвет любому натуралу пойдет лучше, чем гладкий.

#3389 2017-06-27 21:21:08

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

На модели она тоже пижама =D. А под СН ее еще бы допилить - ткань там помягче, чтобы рукава не торчали, или просто нафик отрезать эти рукава...

Модель на мой взгляд на ФН похожа.

Анон пишет:

Вот, кстати, пример мягкого V-выреза, который можно носить и СН (потому что трикотаж, и он не натянут, и очень смягчается геометрия). И вот такой меланжевый цвет любому натуралу пойдет лучше, чем гладкий.

Теперь анон-треугольник ломает мозг про меланж, надо пойти померять сравнительно.  :facepalm:

Правда, про СН я и не думал, несмотря на то, что по росту туда больше бы вписался, чем в ЧН-ФН - мне из примеров платьев только первый прикид уборщицы с отстрочкой и воротником и пошел бы более-менее.  ;D

#3390 2017-06-27 21:26:11

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Негладкий сложный цвет - он сам по себе как бы текстура, поэтому вещи простого кроя в таких цветах на натуралах выглядят лучше, чем просто белые, например. Тоже такая оптика забавная.

#3391 2017-06-27 21:29:50

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Негладкий сложный цвет - он сам по себе как бы текстура, поэтому вещи простого кроя в таких цветах на натуралах выглядят лучше, чем просто белые, например. Тоже такая оптика забавная.

А неконтрастная полоска? Или слишком симметрично? Типа такого, которая смотрится почти как текстура, а не как принт:

Скрытый текст

#3392 2017-06-27 21:36:20

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А неконтрастная полоска? Или слишком симметрично? Типа такого, которая смотрится почти как текстура, а не как принт:

Скрытый текст

Слишком регулярно, то есть дело даже не в симметрии, а в том, что назойливо (ну это для натурала назойливо) повторяется один и тот же мелкий (полоска узкая) легко читаемый мотив.
У меня есть рубашка в неконтрастную полоску, которую спасает только то, что поверх полоски еще цветуечки напринтованы - а без них было бы печально.
При этом, скажем, широкие "сложные" полоски могли бы неплохо смотреться на ЧН и ФН -за счет того, что их на вещи поместилось бы меньше, и в каждой из них глаз бы слегка тонул, теряя из фокуса остальной раппорт. Попробую найти что-нибудь такое для иллюстрации

Скрытый текст

Вот такое если в слабом контрасте.

Отредактировано (2017-06-27 21:36:32)

#3393 2017-06-27 21:48:55

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ты Йоба ))?

Нет, не я   =D  Нет, аватарку не надену  :lol:
Энивей, у меня тут очередное барахло намотанное на меня, хз короче, пытаюсь усмирить сраную юбку (она мне очень нравится), но падаю.

Осторожно, там срач. СРААААЧ, невероятнейший, а разгрести пока некуда, крафт-с(((

#3394 2017-06-27 21:53:15

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Нет, не я

Поздно, мы с тобой теперь один анон  =D
Юбка не ЧД сразу по двум пунктам: во-первых, она не узкая со слегка клешащимся подолом (ЧД его вроде можно, но в гораздо более строгих линиях), во-вторых, горизонтальная полоска рубит вертикаль. Крой еще ладно, если слегка заузить подол или опустить длину в пол, в принципе покатит, но принт совсем не ЧДшный.

#3395 2017-06-27 21:59:13

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Нет, не я   =D  Нет, аватарку не надену  :lol:
Энивей, у меня тут очередное барахло намотанное на меня, хз короче, пытаюсь усмирить сраную юбку (она мне очень нравится), но падаю.

Осторожно, там срач. СРААААЧ, невероятнейший, а разгрести пока некуда, крафт-с(((

Да ну вас, я уже извинилась =D
Юбка, конечно, нифига не драматическая и даже не натуральская (тонкая ткань, мелкое плиссе, полурюшечка на подоле (из-за отстрочки плиссе получилась)).
Ее бы, наверное, со спинжаком носить, а не с мягкой бесформенной футболкой. Она все-таки полуформальна, имхо.

#3396 2017-06-27 22:00:57

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а  вот из этих топов что-нибудь для сн должно подойти?

Скрытый текст

#3397 2017-06-27 22:08:07

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а  вот из этих топов что-нибудь для сн должно подойти?

Скрытый текст

Второй был бы неплохо, если бы был длиннее, чтобы его можно было заправить.

#3398 2017-06-27 22:14:41

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

но принт совсем не ЧДшный.

Блин, картинки с принтами наебали меня  :lol: То есть такая полоска не считается крупным таким колорблоком?
Как вообще ходить в юбках трубой, это ж ппц, я в ней как стреноженый семеню.
Ладно, буду дальше думать как сделать больше углов богу углов...

Скрытый текст

Отредактировано (2017-06-27 22:15:45)

#3399 2017-06-27 22:16:33

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Блин, каринки с принтами наебали меня  :lol: То есть такая полоска не считается крупным таким колорблоком?
Как вообще ходить в юбках трубой, это ж ппц, я в ней как стреноженый семеню.
Ладно, буду дальше думать как сделать больше углов богу углов...

Тут такое дело =D. Если бы такая полоска была на футболке или свитере - уже можно было бы говорить о колор-блоке. А на юбке - еще нет )).
У нее подъюбник узкий что ли? Она не выглядит настолько узкой, чтобы мешать ходить О_о.

#3400 2017-06-27 22:24:02

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

У нее подъюбник узкий что ли? Она не выглядит настолько узкой, чтобы мешать ходить О_о.

Видел бы ты мой походняк  :cool:
Шучу, ходить она не мешает, если только по ступенькам лезть - тогда приходится придерживать и поднимать. А была бы в пол - очень даже мешала бы при такой ширине.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума