Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#3351 2017-06-27 17:11:57

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Спасибо большое, аноны! Я только начал приобщаться и трудновато пока сориентироваться. На пинтересте искал, но там в примерах, допустим, бывают в луках тонкие пояса, а они вроде как не подходят СН. Или забить и просто смотреть на силуэт в общем?

Смотри на силуэт в общем. Чтобы было ровно оно во всех деталях - это практически невозможно подобрать, всегда будет что-то, что не вписывается. Но и типаж - не догма, имей в виду. Общий силуэт, линии и фактуры - наше все. А вот конкретный поясок, воротник или бусики могут внезапно вписаться из совершенно другого типа, просто потому, что каждый человек уникален, мы не бываем под копирку.

Отредактировано (2017-06-27 17:13:46)

#3352 2017-06-27 17:13:32

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Да это вечная дилемма: ткань та, длина та - цвет не тот; цвет, фактура, фасон те - длина неподходящая или какой-нибудь уродский принт сверху наляпан. И так далее  :lol:

Особенно уродские принты - вечная боль :panic:
Раньше еще аппликации были, но их хотя бы можно отпороть.

#3353 2017-06-27 17:24:15

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Спасибо большое, аноны! Я только начал приобщаться и трудновато пока сориентироваться. На пинтересте искал, но там в примерах, допустим, бывают в луках тонкие пояса, а они вроде как не подходят СН. Или забить и просто смотреть на силуэт в общем?

Смотри на силуэт в общем. Чтобы было ровно оно во всех деталях - это практически невозможно подобрать, всегда будет что-то, что не вписывается. Но и типаж - не догма, имей в виду. Общий силуэт, линии и фактуры - наше все. А вот конкретный поясок, воротник или бусики могут внезапно вписаться из совершенно другого типа, просто потому, что каждый человек уникален, мы не бываем под копирку.

Спасибо, анон! Буду пытаться )

#3354 2017-06-27 17:34:53

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Сходила на пинтерест сама (после своего же совета и анонова возражения). М-да... В общем, зато могу показать подводные камни теперь. Вещи, которые вроде бы софт натуральские и так подписаны, но на самом деле там все сложно.

Итак:

Скрытый текст

#3355 2017-06-27 17:36:48

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Если интересно, еще картинки притащу с характеристиками.

#3356 2017-06-27 17:45:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон в свитере зарыдал на подборкой выше. Почему я не СН? "Та самая" синяя кофточка на мне вообще была бы ужаснее ужасного, недавно примерил такую, хорошо, что в кабинке больше никого не было и никто это не видел.

#3357 2017-06-27 17:46:42

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Если интересно, еще картинки притащу с характеристиками.

Ещё как, анончик, буду очень благодарен  :heart:

#3358 2017-06-27 18:01:10

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон в свитере зарыдал на подборкой выше. Почему я не СН? "Та самая" синяя кофточка на мне вообще была бы ужаснее ужасного, недавно примерил такую, хорошо, что в кабинке больше никого не было и никто это не видел.

А мне всегда казалось, что ничего страшнее и быть не может, пока один раз из любопытства все-таки не примерила :lol:. Но с такими майками и... ну как назвать то же самое, но с длинными рукавами? Лонгсливами обычно называют все-таки другое.
Там в общем сложность в том, что если производитель не заморочился на укреплении выреза и плечевых швов, то он растягивается и начинает валиться с плеч при любой возможности.
А ты кстати кто по типу, что оно так ужасно было?

#3359 2017-06-27 18:23:14

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Продолжаю тему СН-шмоток.

Скрытый текст

#3360 2017-06-27 18:27:03

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Продолжаю тему СН-шмоток.

Не видно картинки.

#3361 2017-06-27 18:29:47

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Продолжаю тему СН-шмоток.

Анон, спасибо огромное  :love: ! Благодаря твоим наглядным объяснениям у меня уже более-менее картинка вырисовывается. Меня, правда, типировали тут(может даже ты?) то ли как СН, то ли как СГ, но я уже на месте хотя бы на примерке вещей определюсь. Надеюсь, по крайней мере

#3362 2017-06-27 18:31:15

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Продолжаю тему СН-шмоток.

Не видно картинки.

У меня все открывается, анон, и у другого анона тоже. У тебя, наверное, тоже должно отвиснуть в какой-то момент.

#3363 2017-06-27 18:33:17

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Продолжаю тему СН-шмоток.

Анон, спасибо огромное  :love: ! Благодаря твоим наглядным объяснениям у меня уже более-менее картинка вырисовывается. Меня, правда, типировали тут(может даже ты?) то ли как СН, то ли как СГ, но я уже на месте хотя бы на примерке вещей определюсь. Надеюсь, по крайней мере

Не, типировала не я )). Но рада, если смогла помочь.

#3364 2017-06-27 18:41:20

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Не, типировала не я )). Но рада, если смогла помочь.

Не представляешь как, анончик!  :heart2:

#3365 2017-06-27 19:01:03

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Не, типировала не я )). Но рада, если смогла помочь.

Не представляешь как, анончик!  :heart2:

Кстати, что забыла добавить. Есть еще один очень часто встречающийся подводный камень в СН-рекомендациях. Драпировки часто делаются за счет запАха. И во многих случаях из-за этого шмотка получает глубокий острый вырез, который СН совершенно не идет. Поэтому стоит либо избегать таких вещей (если оно запахивается выше и под тупым углом, тогда норм), либо не надевать такую вещь соло - а либо поддевать под нее что-то, что замаскирует слегка этот угол, либо разбивать его бусами, шарфом, чем-то таким. Чтобы ближе к лицу было что-то более округлое и плавное.

#3366 2017-06-27 19:21:47

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Кстати, что забыла добавить. Есть еще один очень часто встречающийся подводный камень в СН-рекомендациях. Драпировки часто делаются за счет запАха. И во многих случаях из-за этого шмотка получает глубокий острый вырез, который СН совершенно не идет. Поэтому стоит либо избегать таких вещей (если оно запахивается выше и под тупым углом, тогда норм), либо не надевать такую вещь соло - а либо поддевать под нее что-то, что замаскирует слегка этот угол, либо разбивать его бусами, шарфом, чем-то таким. Чтобы ближе к лицу было что-то более округлое и плавное.

За это отдельное спасибо, анон. Меня как раз смущало что острые углы вроде как в противопоказаниях, но в качестве иллюстраций подходящих вещей приводят картинки именно с запАхом, который образует это самый острый угол в зоне декольте.

#3367 2017-06-27 19:40:45

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

За это отдельное спасибо, анон. Меня как раз смущало что острые углы вроде как в противопоказаниях, но в качестве иллюстраций подходящих вещей приводят картинки именно с запАхом, который образует это самый острый угол в зоне декольте.

Ага, это сильно с толку сбивает.

#3368 2017-06-27 19:43:43

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А ты кстати кто по типу, что оно так ужасно было?

Какая-то околодраматическая чебурашка, на данный момент среди меня популярна версия ЧД  ;D

Анон пишет:

Там в общем сложность в том, что если производитель не заморочился на укреплении выреза и плечевых швов, то он растягивается и начинает валиться с плеч при любой возможности.

Да, плюс если ткань слишком тонкая и сопливая, получается половая тряпочка.

Анон пишет:

И во многих случаях из-за этого шмотка получает глубокий острый вырез, который СН совершенно не идет.

Почему же не идет, вполне может идти. У СН есть в рекомендации soft notched collars и shawl collars, они тоже треугольные и острые, даже если из мягкой ткани.  И с глубиной как таковой проблемы возникнут необязательно, натуралам в целом нередко хорошо, когда ворот весьма открытый.

#3369 2017-06-27 19:44:50

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Сходила на пинтерест сама (после своего же совета и анонова возражения). М-да... В общем, зато могу показать подводные камни теперь. Вещи, которые вроде бы софт натуральские и так подписаны, но на самом деле там все сложно.

Итак:

Скрытый текст

анон только что читал про Марион Котийяр статейку, как пример софт классика, и там были вот прямо такие же шмотки, за исключением последней фотографии

не, я кибби-траву не курю, но ведь аналогично жеж https://its-possible.ru/articles/eto-kr … -kotiyyar/

#3370 2017-06-27 19:50:39

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анон, тут по фоткам разброс во мнениях бывает, а ты хочешь, чтобы по описанию что-то определили? Может, кто-то и попробует, конечно...

Ох, просто мой внутренний параноик против моих затей) Но я понимаю, что без фото сложно все-таки.
Повторяю текстовое описание:

Скрытый текст

И вот фото:

Скрытый текст

Надеюсь, кто-нибудь разрешит мою дилемму  :please:

Отредактировано (2017-06-27 19:50:52)

#3371 2017-06-27 19:54:43

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

анон только что читал про Марион Котийяр статейку, как пример софт классика, и там были вот прямо такие же шмотки, за исключением последней фотографии

У СК и СН во многом похожие рекомендации, но ткани разные, и исполнение у СК в целом более, м-м, собранное.

#3372 2017-06-27 19:56:19

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, тут по фоткам разброс во мнениях бывает, а ты хочешь, чтобы по описанию что-то определили? Может, кто-то и попробует, конечно...

Ох, просто мой внутренний параноик против моих затей) Но я понимаю, что без фото сложно все-таки.
Повторяю текстовое описание:

Скрытый текст

И вот фото:

Скрытый текст

Надеюсь, кто-нибудь разрешит мою дилемму  :please:

У тебя фотка на уровне плеч почти. И камера широкоугольная на мобильнике. Это сильно искажает пропорции(((

Отредактировано (2017-06-27 19:56:40)

#3373 2017-06-27 19:59:06

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

У тебя фотка на уровне плеч почти. И камера широкоугольная на мобильнике. Это сильно искажает пропорции(((

ну что ж такое-то, другой нет, увы(

#3374 2017-06-27 20:00:53

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А ты кстати кто по типу, что оно так ужасно было?

Какая-то околодраматическая чебурашка, на данный момент среди меня популярна версия ЧД  ;D

Анон пишет:

Там в общем сложность в том, что если производитель не заморочился на укреплении выреза и плечевых швов, то он растягивается и начинает валиться с плеч при любой возможности.

Да, плюс если ткань слишком тонкая и сопливая, получается половая тряпочка.

Анон пишет:

И во многих случаях из-за этого шмотка получает глубокий острый вырез, который СН совершенно не идет.

Почему же не идет, вполне может идти. У СН есть в рекомендации soft notched collars и shawl collars, они тоже треугольные и острые, даже если из мягкой ткани.  И с глубиной как таковой проблемы возникнут необязательно, натуралам в целом нередко хорошо, когда ворот весьма открытый.

Ты Йоба ))?
Не, если действительно узкий и острый, то не идет. Но воротники, о которых ты говоришь, имеют не такой острый угол - это не запАх, где крепление получается довольно низко и имеет небольшую площадь. Пуговицы на груди как раз позволяют раздвинуть этот угол, плюс они круглые, и это само себе разбавляет линию )). Шалевые воротники идут действительно лучше, чем стандартные лацканы, за счет того, что у них по внешней стороне нет углов вообще. Когда-то я еще умудрилась попасть в точку, попросив закруглить углы лацканов на пиджаке, который мне шили на заказ - вышло просто великолепно.
Открытый ворот натуралам идет, но тут лучше, когда он широкий, чем когда глубокий. Общая композиция выреза-ворота должна быть скорее горизонтальной.

#3375 2017-06-27 20:02:02

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

У тебя фотка на уровне плеч почти. И камера широкоугольная на мобильнике. Это сильно искажает пропорции(((

ну что ж такое-то, другой нет, увы(

попробуй перефотать на уровне середины тела...
прст так непонятно, кажется будто бедра уже, плечи шире и тд
могут совершенно другое натипировать, чем на самом деле было

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума