Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#3276 2017-06-26 15:21:02

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А зачем вам в натуралы? Впрочем, по ходу, натуралы и драматики (если они не совсем оторваны от реальности и, даже будучи незнакомыми с типологией, сами видят, что в романтическом выглядят ниоч, а для гаминного конкретно крупноваты) именно друг в друга пытаются просочиться. Я вот стремился к ДК-стилю, надеясь сделать себя изящнее и острее.
ФН

Мне нравится стиль типа этого из соседней темы
http://i.imgur.com/WbS2HtE.jpg
Или такого
http://i.imgur.com/6s9gSrW.jpg
http://i.imgur.com/Utm7o3m.jpg
http://i.imgur.com/wdtQcfo.jpg

Чтобы волосы гривой и ветер в волосах и всё такое небрежное и с долей брутальности и развевается, как будто я искатель приключений, залетевший в город на пару дней. И "диковатая" сексуальность. Амазонка, а не фам фаталь. 
А это ж натуральские линии.

#3277 2017-06-26 15:23:18

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Я вот стремился к ДК-стилю, надеясь сделать себя изящнее и острее.
ФН

И я. И было в целом неплохо, только вот ни изящнее, ни острее я не становился. Другой фн.

Дай угадаю, ты становился короче, шире и лицо плыло?

#3278 2017-06-26 15:24:07

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Чтобы волосы гривой и ветер в волосах и всё такое небрежное и с долей брутальности и развевается, как будто я искатель приключений, залетевший в город на пару дней. И "диковатая" сексуальность. Амазонка, а не фам фаталь. 
А это ж натуральские линии.

Да! Самое то. ФН попер все луки как руководство к действию.

#3279 2017-06-26 15:25:54

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Эт не я, а художник. )) Стопудово уверена, что постик был про меня: он мне здесь в треде запрещал
андрогинность на основании того, что превращает в "шпалоукладчицу", а в ЖЖ повторился теми же словами.

Ну он прав, ты слишком мягкий, в андрогинном стиле ты будешь похож на какую-то рабочую бабу неопределенного возраста. Лучше правда что-то женственное и нежное.

Отредактировано (2017-06-26 15:26:02)

#3280 2017-06-26 15:26:00

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Блиат, уже нельзя в жж-шечке пост накатать без всяких упоминаний личностей, как сразу вычисляют.
Аноны, вы там с гуглом и лупой сидите чоль?
Анон-неанон-художник
Отредактировано (Сегодня 15:18:20)

Мсье, а где же постик?  :cool:

#3281 2017-06-26 15:26:32

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Интересно, а я таки выгляжу "женственной матрешкой, просто с широковатыми плечами" (со слов художника, которого мое неправильное представление о себе аж побудило постик в ЖЖ накатать) или Зеной-гренадером-хоботоотрывательницей?  ;D
Надо понимать, все в глазах смотрящего, а на самом деле, как всегда, что-то среднее.
(анон #2958 со 199 стр.)

Я в тебе вижу эту характерную "атлетичность" ЧН-ФН. Как в Кэмерон Диаз. Которая может быть одета в няшное платьице и на голове иметь светлые локоны и в целом пребывать в образе милой блондинки, но всё равно кажется, что и с ноги заедет в ухо, есличо.

Другое дело, что тут градус именно хмм брутальности разный может быть. И склонности внешности к унисекс-одежде.

Отредактировано (2017-06-26 15:27:53)

#3282 2017-06-26 15:28:56

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Ох, а как же тяжело, когда психологически тебе ближе нечто совершенно противоположное твоему
внешнему виду (ск против чн). Эта элегантность, аристократичность, сдержанность - так себя видишь в зеркале, ну а на деле... вы видели

Киббе об этом писал, кстати. У него в книге есть тест о том, какой типаж тебе ближе психологически, и по его словам, если внешнее не совпадает с характером, надо менять характер, т.к психика пластичнее, а внешность существенно не изменить.

#3283 2017-06-26 15:31:08

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

А зачем вам в натуралы? Впрочем, по ходу, натуралы и драматики (если они не совсем оторваны от реальности и, даже будучи незнакомыми с типологией, сами видят, что в романтическом выглядят ниоч, а для гаминного конкретно крупноваты) именно друг в друга пытаются просочиться. Я вот стремился к ДК-стилю, надеясь сделать себя изящнее и острее.
ФН

Мне нравится стиль типа этого из соседней темы
http://i.imgur.com/WbS2HtE.jpg
Или такого
http://i.imgur.com/6s9gSrW.jpg
http://i.imgur.com/Utm7o3m.jpg
http://i.imgur.com/wdtQcfo.jpg

Чтобы волосы гривой и ветер в волосах и всё такое небрежное и с долей брутальности и развевается, как будто я искатель приключений, залетевший в город на пару дней. И "диковатая" сексуальность. Амазонка, а не фам фаталь. 
А это ж натуральские линии.

Эххх, красота. Здорово, когда лохматость красит.

Меня она портит((

#3284 2017-06-26 15:31:30

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Блиат, уже нельзя в жж-шечке пост накатать без всяких упоминаний личностей, как сразу вычисляют.

Аноны, вы там с гуглом и лупой сидите чоль?

Анон-неанон-художник

Нашел кто-то другой, а там уж я понял, что речь обо мне.
(Анон, которому ты запретил оверсайз и андрогинность, да)
Просто мы в этой теме немного другими категориями оперируем, а ты ведь не по Кибби работаешь, чисто пришел высказать свои соображения, вот и возникло непонимание, видимо, в том числе и у меня. Ничего личного.

#3285 2017-06-26 15:34:32

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Эт не я, а художник. )) Стопудово уверена, что постик был про меня: он мне здесь в треде запрещал
андрогинность на основании того, что превращает в "шпалоукладчицу", а в ЖЖ повторился теми же словами.

Ну он прав, ты слишком мягкий, в андрогинном стиле ты будешь похож на какую-то рабочую бабу неопределенного возраста. Лучше правда что-то женственное и нежное.


Даже не обязательно женственнонежное, существуют 100500 стилей, кроме андрогинности. Мужские элементы в твоем случае придают мощности.

Анон-художник

#3286 2017-06-26 15:35:22

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Дай угадаю, ты становился короче, шире и лицо плыло?

Шире и короче меня сделать это еще надо постараться, я очень вытянутый, но лицо плыло, да. И еще возникал эффект overdressed из-за тканей.

Отредактировано (2017-06-26 15:35:55)

#3287 2017-06-26 15:35:35

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

У него в книге есть тест о том, какой типаж тебе ближе психологически, и по его словам, если внешнее не совпадает с характером, надо менять характер, т.к психика пластичнее, а внешность существенно не изменить.

Что-то не помню такого у него в книге, это какая-то часть, которая целиком в интернет не утекла, или ты про это, анон?
http://seasonalcolor.yuku.com/topic/198 … VD_Lk9f270
Тут он пишет не про то, что надо менять характер, а про всякие "но в женственном меня не будут воспринимать всерьез", "но мой нос будет казаться огромным", "классика это скучно" и т.д. Если ты еще что-то читал про сопротивление своему типажу у него, можешь ссылкой поделиться, пожалуйста?

А, кажется, я вдуплил, какой тест. Я его просто никогда не проходил, только само наличие видел. Но все равно поясни, если не трудно, чтобы наверняка)

Отредактировано (2017-06-26 15:36:59)

#3288 2017-06-26 15:37:57

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Блиат, уже нельзя в жж-шечке пост накатать без всяких упоминаний личностей, как сразу вычисляют.

Аноны, вы там с гуглом и лупой сидите чоль?

Анон-неанон-художник

Нашел кто-то другой, а там уж я понял, что речь обо мне.
(Анон, которому ты запретил оверсайз и андрогинность, да)
Просто мы в этой теме немного другими категориями оперируем, а ты ведь не по Кибби работаешь, чисто пришел высказать свои соображения, вот и возникло непонимание, видимо, в том числе и у меня. Ничего личного.

Ну дык.

А так конечно непонятно, что именно ты хочешь от своей внешности. Кибби не Кибби, но анон хотел тож на свой лад добра)

#3289 2017-06-26 15:39:33

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Да! Самое то. ФН попер все луки как руководство к действию.

Ну вооот, а на мне это смотрится как-то... не совсем так. Не то что бы ужасно плохо (я анон, который писал про перевернутый треугольник в качестве ведущего силуэта и ДК-ФГ), но мне явно органичнее что-то такое - чувствуется разница, правда же, хотя даже вещи примерно в том же стиле? И эта разница меняет атмосферу.
http://i.imgur.com/Esm9Dzi.jpg
http://i.imgur.com/h4qK6qe.jpg
http://i.imgur.com/46vFD5z.jpg
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/73 … 130266.jpg

Отредактировано (2017-06-26 15:40:10)

#3290 2017-06-26 15:45:10

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

но мне явно органичнее что-то такое

Ой, а я и в таком утону к фигам, кроме последнего фото. Ну, может, еще первое вытяну, если поуже пальто взять. Они довольно расслабленные все. Комбинезон, по-моему, как раз совершенно натуральский, если не ФН-ский.

Анон-свитер.

#3291 2017-06-26 15:52:27

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А так конечно непонятно, что именно ты хочешь от своей внешности. Кибби не Кибби, но анон хотел тож на свой лад добра)

Да так-то, в двух словах, хочу выглядеть современно, энергично и где-то хищно/агрессивно. Но не классически женственно, совсем нет. Однако для того, чего мне хочется, я риалли недостаточно хрупок, и не в лишнем весе тут дело.
Под катом для анона-художника вопрос.

Скрытый текст

#3292 2017-06-26 15:54:37

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

СК не настолько безбожно далек от ЧН, как драматик от СН или ЧР какого-нибудь. По крайней мере, они оба достаточно спокойные и сдержанные в линиях. Да, у ЧН они более расслабленные и прямые, но подогнать под желаемую элегантность его в целом можно.

Спасибо, я пока не понимаю про линии, вроде нигде про это не нашла.

#3293 2017-06-26 16:02:13

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ой, а я и в таком утону к фигам, кроме последнего фото. Ну, может, еще первое вытяну, если поуже пальто взять. Они довольно расслабленные все. Комбинезон, по-моему, как раз совершенно натуральский, если не ФН-ский.

Анон-свитер.

Но все же отличаются от первого сета, который понравился анону-ФН?
Вот я поэтому и в недоумении, мне некоторые заходы в натуральское вроде удаются, но только на полшишечки.
Комбинезон мягковатый, но с плечами зато) этот крой с расширением и раскрытой V выреза делает желанный треугольник. Я скоро буду подписываться анон-плечи.  :lol:

А на черной футболке безумно идущий мне принт - греческий меандр. Который офигеть симметричный и ДК.  :facepalm:

#3294 2017-06-26 16:08:31

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Но все же отличаются от первого сета, который понравился анону-ФН?

Отличаются, явно силуэты собраннее, ткани плотнее. Анон-ФН, который тоже иногда заходит в драму

#3295 2017-06-26 16:11:10

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А так конечно непонятно, что именно ты хочешь от своей внешности. Кибби не Кибби, но анон хотел тож на свой лад добра)

Да так-то, в двух словах, хочу выглядеть современно, энергично и где-то хищно/агрессивно. Но не классически женственно, совсем нет. Однако для того, чего мне хочется, я риалли недостаточно хрупок, и не в лишнем весе тут дело.
Под катом для анона-художника вопрос.

Скрытый текст

Ну, по фото сложно, говорил же.
Похожа очень на многих мордовочек. К слову, они часто темноволосые. Темные волосы не означают яркий контраст по умолчанию. Глаза не типично-еврейские там были, а как раз как у "уральской расы" (это переходные варианты между европеоидами и монголоидами) - т.е. эпикантус и нависшее веко, а в остальном все европейское (евреи это тоже европеоиды, к слову). Несмотря на форму носа, лицо было достаточно мягкое, нечеткое по чертам.

На мой взгляд, каре с волнистыми волосами было бы ок как раз. Именно вытянутые противоречат типажу.

У анона, к слову, тоже темные волосы и темные глаза, и еврейские корни тоже наличествуют, но что бы черты лица не терялись, ибо остальное не особо контрастное, приходится подкрашиваться при "родном" оттенке, а при крашенных в светлое волосах, можно спокойно жить без краски. Светлая кожа, темные глаза, темные волосы, но белоснежка из меня не выходит)) При "природной" окраске (уж не знаю, можно ли считать природной, когда глаза от мамы, волосы от папы, а кожа и форма скул от двоюродной бабушки) анон как бледный блин в темной раме с двумя угольками глаз))

Это вообще проблема метисов (коими являются большинство людей) - если себя типировать по признаку национального типажа, то можно потерять свежий взгляд на себя и начать применять к себе критерии, которые к тебе относятся только частично.

Опять же, возможно, перепутал анонов (что неудивительно). И по фото сложно судить так, как свет решает все, и как ты на самом деле выглядишь, и какой цветотип у человека был в реальности - непонятно.

#3296 2017-06-26 16:11:33

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, у Кибби довольно много про шляпы, пробовали помогать в типировании их примеркой?
Я на днях примерил сувенирную турецкую тюбетейку и понял, что она мне как родная, только я не пойму, чья она по Кибби?

Скрытый текст

#3297 2017-06-26 16:14:36

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Отличаются, явно силуэты собраннее, ткани плотнее.

Они отличаются, но ведь и натуралы - это необязательно неплотные ткани и разлетайки в силуэте. Силуэт ЧН так вообще достаточно узкий, хоть и расслабленный, а ткани ему советуют в первую очередь среднего веса. И все рекомендации даны в интервале "от... до...". То, что принес анон-треугольник, тоже вполне подойдет натуралу, просто посыл от облика будет несколько иной. Ну, может, кроме опять же последнего, там линии еще более жесткие.

#3298 2017-06-26 16:17:37

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

С цветотипом оч сложно, анон вроде по словесному описанию тоже: темноволосый, черты лица нерезкие, следы восточной крови, но кожа бледная, глаза темные и узкие.
При этом анону завиться так, чтобы было красиво - квест. Прямые волосы намного лучше. И ярче анон выглядит не при окраске в светлый, а если сделать волосы и брови почти черными. Это выглядит даже натуральнее, чем собственные коричневые анона.
Анон сразу какой-то такой - черты становятся четче и тоньше:

Скрытый текст

При осветлении как будто смазывается всё, анон больше булочка.

#3299 2017-06-26 16:28:53

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А, кажется, я вдуплил, какой тест. Я его просто никогда не проходил, только само наличие видел. Но
все равно поясни, если не трудно, чтобы наверняка

Там был тест с вопросами типа "Вам дядя-миллионер оставил большую сумму, но с условием, что вы потратите её на себя и на что-то несерьёзное, что вы купите?". Ну и как вывод написано, что если итог не совпадает с типом внешности, а тип определён верно, то стоит задуматься, возможно, вам стоит развивать свою личность в другом направлении, открыть новые грани себя.

#3300 2017-06-26 16:29:45

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Светлая кожа, темные глаза, темные волосы, но белоснежка из меня не выходит))

Получается, что так. Но осветляться никогда бы не рискнул. В каком смысле "светлые волосы" у тебя, не требующие краски, насколько светлые, какой тон?
А то я в йуности посмотрел фильм "Александр" с Фарреллом, шокировался и решил, что у меня тоже как-то так получится, не стоит и пытаться.  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума