Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#3251 2017-06-26 13:39:32

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Обычно женщины не хотят типироваться в натуралов из-за негативных ассоциаций: бой-баба, простая крестьянская девка, только с сеновала, крепкая, мощная. Хочется быть хрупким гамином или благородной драмой, ну или секси романтиком.

Ох, щас бы слонов на скаку останавливать и хоботы им обрывать  :yeah:
Вот куда никогда не хотел - так это в романтики, подозреваю что из-за того что в романтичном выгляжу как ярмарочная лошадь в цветуях или колхоз Красный Трансвестит :lol:

#3252 2017-06-26 13:59:43

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Обычно женщины не хотят типироваться в натуралов из-за негативных ассоциаций: бой-баба, простая крестьянская девка, только с сеновала, крепкая, мощная. Хочется быть хрупким гамином или благородной драмой, ну или секси романтиком.

кстати да, у меня натуральские типажи не вызывают вдохновения. Энистон не люблю. А драмы - красивые все, яркие. Гамины тоже не очень на мой вкус, а романтики приторные ))) Нутуралы - ни о чем, ни то ни се, средненько, никак.Без обид. Это так, как видится типология новичку.

#3253 2017-06-26 14:06:28

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А драмы - красивые все, яркие.

И одевать их надо соответственно, в какие-то углы и жесткие линии :bubu: А у натуралов офигенные рекомендации, все эти текстуры, более свободный крой. Чисто по внешним чертам мои фавориты тоже чистые драматики и драм.классики, но рекомендации их мне совершенно поперек.

Анон пишет:

Ох, щас бы слонов на скаку останавливать и хоботы им обрывать

Йоба, ты?  :lol:

#3254 2017-06-26 14:07:56

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Йоба, ты?   :lol:

Как узнал, демон?  :casper:
Я, конечно  :lol:

#3255 2017-06-26 14:14:00

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Как узнал, демон?

Демон жи, вот и узнал  :lol:
На самом деле просто по отрыванию хоботов слонам, помню, как мы про это говорили в тех же выражениях сколько-то страниц назад. Ну и я с момента твоего первого явления в тред с описанием фигуры в тебе атстрального близнеца подозреваю, я тоже что-то оклодраматическое, мечтающее прибиться в натуралы.

Анон-в-свитере, если что.

#3256 2017-06-26 14:16:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

кстати да, у меня натуральские типажи не вызывают вдохновения. Энистон не люблю. А драмы
- красивые все, яркие. Гамины тоже не очень на мой вкус, а романтики приторные ))) Нутуралы - ни о чем, ни то ни се, средненько, никак.Без обид. Это так, как видится типология новичку.

Да дело не в обиде, дело в том, что если ты сам таки натурал, то выходит, что ты не принимаешь собственную внешность. А если не любить себя, свой образ, то изучение всех этих типологий теряет смысл.
А если ты другого типа, то всё нормально.

#3257 2017-06-26 14:17:51

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

, я тоже что-то оклодраматическое, мечтающее прибиться в натуралы

+3
тип мечты ФН, хочу выглядеть как Зена Принцесса Воинов, останавливающая боевых мамонтов на скаку

#3258 2017-06-26 14:22:37

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А зачем вам в натуралы? Впрочем, по ходу, натуралы и драматики (если они не совсем оторваны от реальности и, даже будучи незнакомыми с типологией, сами видят, что в романтическом выглядят ниоч, а для гаминного конкретно крупноваты) именно друг в друга пытаются просочиться. Я вот стремился к ДК-стилю, надеясь сделать себя изящнее и острее.
ФН

#3259 2017-06-26 14:28:11

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Мне кажется, в идеале надо учиться считать идеалом собственный тип, но и видеть красоту других. Потому что если думать втайне "ну почему я не натурал/драма/классик/романтик", толку не будет, красоты не будет.

#3260 2017-06-26 14:29:25

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А зачем вам в натуралы?

Как минимум, одежды в массмаркете практически нет, хоть шей садись  :lol:
Учитывая в обшем-то худую фигуру, которую одеть раз плюнуть (ц), невозможность ее норм одеть причиняет мне жопоболь  ;D

#3261 2017-06-26 14:33:22

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Еще неплохо бы понимать, что к какому бы типажу ты формально ни относился, твоей имеющейся внешности это не поменяет, у тебя уже то сложение и черты, которые тебе отсыпала природа. И даже если на меня вдруг сейчас с небес упадет батька Кибби и скажет: "Возрадуйся, анон, ты натурал и есть!", толку-то с этого, если идут мне по-прежнему гладкие ткани и четкий крой.

Анон пишет:

А зачем вам в натуралы?

Мне просто их рекомендации психологически гораздо комфортнее. Они прямо мои-мои, всю жизнь руки к подходящим под описание вещам на автомате тянутся, потому что нравится крой, текстуры и прочее.

#3262 2017-06-26 14:33:53

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

На драму полно одежды. О.о На СД шьют love republic, немного mexx, mango, incity. Подходящая одежда встречается у h&m, oodji, befree. 
Для ЧД можно найти подходящие тряпки у массимо дутти, зары, манго.
В целом, ЧД - второй по популярности модельный типаж после ФН.

#3263 2017-06-26 14:34:06

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Интересно, а я таки выгляжу "женственной матрешкой, просто с широковатыми плечами" (со слов художника, которого мое неправильное представление о себе аж побудило постик в ЖЖ накатать) или Зеной-гренадером-хоботоотрывательницей?  ;D
Надо понимать, все в глазах смотрящего, а на самом деле, как всегда, что-то среднее.
(анон #2958 со 199 стр.)

#3264 2017-06-26 14:40:29

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон-2958, скорее женственной (ну не матрешкой, зачем так о себе, ну), Зена всё-таки мускулистая, а ты производишь мягкое впечатление. Хотя, может, у тебя лицо суровое, тогда хз.

#3265 2017-06-26 14:43:57

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Для ЧД можно найти подходящие тряпки у массимо дутти, зары, манго.

Там (кроме, возможно, массимо дутти) тряпки в основном сильно не той плотности и качества, которые хорошо смотрятся на драме. Визуально на вешалке оно, возможно, и выглядит теоретически подходящим, но когда начинаешь мерить, отсеивается большая часть.

Анон пишет:

со слов художника, которого мое неправильное представление о себе аж побудило постик в ЖЖ накатать

Так в жж был анон-художник, и он был о тебе?  :lol:

#3266 2017-06-26 14:50:41

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Там (кроме, возможно, массимо дутти) тряпки в основном сильно не той плотности и качества, которые хорошо смотрятся на драме. Визуально на вешалке оно, возможно, и выглядит теоретически подходящим, но когда начинаешь мерить, отсеивается большая часть.

О, да, Массимо Дутти это идеально  :yeah: , но моя жаба все еще не смирилась с ним и его ценами :lol:  Так что оттуда у меня только одна блузка и та шелковая в какой-то маразматический орех и сомнительно что ЧД  :lol:
Зара на мне сидит через раз, Манго примерно никогда, если это не трикотаж.

Скрытый текст

Ну и плюс (точнее, минус) руки-ручищи, ручищ у меня километр и мне очень часто коротки рукава. И это очень бесит.
Йоба

#3267 2017-06-26 14:52:41

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

ну не матрешкой, зачем так о себе, ну

Эт не я, а художник. )) Стопудово уверена, что постик был про меня: он мне здесь в треде запрещал андрогинность на основании того, что превращает в "шпалоукладчицу", а в ЖЖ повторился теми же словами.

#3268 2017-06-26 14:56:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Ох, а как же тяжело, когда психологически тебе ближе нечто совершенно противоположное твоему внешнему виду (ск против чн). Эта элегантность, аристократичность, сдержанность - так себя видишь в зеркале, ну а на деле... вы видели  =D
При этом мне нравятся натуралы, но это другие люди.

П. С. И ещё, анон сказал, что мне не очень идет прическа. А какую вы бы мне посоветовали?

Отредактировано (2017-06-26 14:58:35)

#3269 2017-06-26 15:02:13

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Как и у меня  :lol: Может, дело в том, что тебе в принципе округлый вырез лучше, чем мне?

Но вырез же на линию плеч не влияет?
Хз, сложно сказать, учитывая еще и фильтры восприятия, известные в треде как долбиться в глаза.  ;D

Мне наоборот чем открытее, тем лучше. Но на фото не то, что я бы назвал под горло, это лодочка, которая мне тоже неплохо идет. А под "под горло" я бы имел в виду скорее такие:

Тогда мы тут совпадаем, такие мне тоже не идут.
Лучше всего либо лодочка, либо широкое V, еще рубашки неплохо.
Лицо у меня, кстати, тоже прямоугольное, хотя углы скруглены, по форме оно натуральское скорее. И скулы в фас высокие и широкие, типичные такие натуральские скулы. Но при этом нос острый, в профиль аж с горбинкой, в полупрофиль скулы внезапно такие, что сыр резать можно, разрез глаз как бы с острыми кончиками - треугольники на фото подрисовать можно тут и там, и они небольшие.

Анон пишет:

Только если на каблуках. Без - максимум прикрывающие коленную чашечку, не ниже. Мне кажется, у меня голени пропорционально коротковатые на фоне остальной части ноги, если ниже колена резать силуэт, хочется еще ног пририсовать под подолом. И еще мне совершенно не нравятся на себе колготки и обувь в цвет подола, телесные лучше. Да, вроде как дробит вертикаль и все дела, но лучше.
И вот казалось бы, с этим надо в ДК, но лицо не характерное.

А совсем в пол если?
Мне на себе нравится длина либо прикрывающая колено, либо на ладонь выше колена, либо уже совсем в пол, но последнее должно быть специфического кроя и по фигуре, причем крой этот для пущей загадки не жесткий. Т.е. не плотная юбка из костюмной ткани.
А вот прямая узкая миди - неа, она меня укорачивает почему-то. 
С другой стороны, есть силуэт прямой, но не такой уж узкий - не скульптурный - и тогда миди вроде хорошо. Например, упоротый вариант типа такого (на текстуру свитера не смотреть, только на соотношение длин), я сам в шоке, что при росте 165 я в этом не гном в простыне
http://thezoereport.com/wp-content/uplo … 00x600.jpg
Крч с длиной юбок ни фига не понятно.

По фото, платья: фн, фн, чд, фн, тр, дк.
А ты кто, анон?

Я хз.  ;D
Так, получается
не очень: фн
да: фн чд
совсем нет: фн тр
да: дк
Ыть. Так-то я что-то вроде анона в свитере визуально, задумчиво брожу вокруг ФГ с мыслями про ДК и иногда ЧН, это я писал, что для меня очень хорош силуэт перевернутого треугольника.

Отредактировано (2017-06-26 15:06:19)

#3270 2017-06-26 15:03:01

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ну и плюс (точнее, минус) руки-ручищи, ручищ у меня километр и мне очень часто коротки рукава. И это очень бесит.

А я наоборот тону во многом в том же МД, у них и штаны мне вечно велики, и принты вроде и те по форме, но слишком крупные по размеру. Очередная минутка страданий от 165 см  :lol:

Анон пишет:

ск против чн

СК не настолько безбожно далек от ЧН, как драматик от СН или ЧР какого-нибудь. По крайней мере, они оба достаточно спокойные и сдержанные в линиях. Да, у ЧН они более расслабленные и прямые, но подогнать под желаемую элегантность его в целом можно.

#3271 2017-06-26 15:05:24

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон, который просил внести, а почему тебя именно это платье разуверило в СН-версии (и в какую сторону)? Оно не в рекомендованных линиях, конечно, но мне кажется, сам по себе такой крой по фигуре много кому пойдет. Это не за и не против СН платье, оно просто непоказательное.

Потому что до этого тот анон примерял кучу мягко расклешенных юбок, мягко прилегающих в бедрах, похожих на СН юбки, и это платье побило их одним ударом.

#3272 2017-06-26 15:06:04

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А я наоборот тону во многом в том же МД, у них и штаны мне вечно велики, и принты вроде и те по форме, но слишком крупные по размеру. Очередная минутка страданий от 165 см 

В Мохито не заходи, их лекала прям как на меня делали  :lol: А вот с цветами и принтами все уже не так радужно.
Блин, запилить что ли самострел в массимо-орехах шелковых?  ;D

#3273 2017-06-26 15:10:00

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А совсем в пол если?

В пол нормально.
Мне кажется, мы с тобой уже обсуждали длины юбок, или это было не с тобой? Я еще Аву Гарднер вносил, и говорили, что она в миди тоже так себе. Мне кажется, это потому что миди в целом на каком-то не очень удачном месте режет длину. Но Кибби драматикам рекомендует еще и каблуки, мб, он такую юбку в комплекте с ними автоматически подразумевал?

Анон пишет:

С другой стороны, есть силуэт прямой, но не такой уж узкий - не скульптурный - и тогда миди вроде хорошо.

Я чуть получше тяну миди-длину, если юбка по крою скорее солнце, чуть пышноватая. Но тут сам силуэт смотрится хуже узкой.

Анон пишет:

Потому что до этого тот анон примерял кучу мягко расклешенных юбок, мягко прилегающих в бедрах, похожих на СН юбки

Я помню его в достаточно пышных юбках, которые скорее для СК и точно не прилегали в бедрах. Интересно, мы об одних и тех же, или я просто часть фоток не видел?

#3274 2017-06-26 15:14:08

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Я вот стремился к ДК-стилю, надеясь сделать себя изящнее и острее.
ФН

И я. И было в целом неплохо, только вот ни изящнее, ни острее я не становился. Другой фн.

#3275 2017-06-26 15:17:37

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Блиат, уже нельзя в жж-шечке пост накатать без всяких упоминаний личностей, как сразу вычисляют.

Аноны, вы там с гуглом и лупой сидите чоль?

Анон-неанон-художник

Отредактировано (2017-06-26 15:18:20)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума