Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#3176 2017-06-24 16:52:52

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Вот я кстати благодаря этой теме понял, что можно быть маленького роста и не выглядеть именно миниатюрной статуэточкой при этом  =D .

Полезного тут тоже дофигища, ага :rainbow:
Просто читаю про "костяк помощнее" у СН, например. И представляю себе, как по этому признаку сравнивать будут. И разбегутся куча прекрасных СН по неподходящим типажам =D
У меня обхват запястья 13 см при росте 174, но СН это быть не мешает. С другими натуралами так же - важнее углы и форма фигуры, если можно так выразиться.

#3177 2017-06-24 16:54:17

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Вот я кстати благодаря этой теме понял, что можно быть маленького роста и не выглядеть именно миниатюрной статуэточкой при этом   .

А я всю жизнь мечтала быть маленького роста и миниатюрной статуэточкой... Но вымахала метр семьдесят, да и не стройняшка. И меня все считают высокой, а я страдаю.

#3178 2017-06-24 16:57:01

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А я всю жизнь мечтала быть маленького роста и миниатюрной статуэточкой... Но вымахала метр семьдесят, да и не стройняшка. И меня все считают высокой, а я страдаю.

Ооо, сколько я рыдал из-за своего "неизящного" роста =D
Потом, правда, похуй стало. Как есть, так и хорошо.

#3179 2017-06-24 17:03:21

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

У меня обхват запястья 13 см при росте 174, но СН это быть не мешает.

Лол, у меня 15 при том же росте  ;D
Йоба
Насчет в чем и как лучше, подозреваю что с нехилой вероятностью у меня просто шмотки не те, например, хз короче. Я запутался окончательно и уже не знаю куда копать  :panic:

#3180 2017-06-24 17:03:21

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А я всю жизнь мечтала быть маленького роста и миниатюрной статуэточкой... Но вымахала метр семьдесят, да и не стройняшка. И меня все считают высокой, а я страдаю.

Я - та самая маленькая-не-статуэточка, и я бы с удовольствием с тобой поменялась, анон. Меня в жизни больше всего напрягают 2 вещи: мало одежды на мой рост и то, что в толпе я всегда вижу только жопы  :lol:

#3181 2017-06-24 17:08:57

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Лол, у меня 15 при том же росте  ;D
Йоба
Насчет в чем и как лучше, подозреваю что с нехилой вероятностью у меня просто шмотки не те, например, хз короче. Я запутался окончательно и уже не знаю куда копать  :panic:

Ну так я тот анон, который когда-то предположил, что ты можешь быть СН, потому что именно с собой сравнивал )). Но по лицу ты не софт, конечно, но все равно я за натурала. И кепочка та неимоверная тебе идет :lol:. Чистая драма в ней будет, наверное, похожей на бухенвальдского тракториста, а тебе прикольненько так.

#3182 2017-06-24 17:11:29

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я - та самая маленькая-не-статуэточка, и я бы с удовольствием с тобой поменялась, анон. Меня в жизни больше всего напрягают 2 вещи: мало одежды на мой рост и то, что в толпе я всегда вижу только жопы  :lol:

Быть высоким тоже не оч., анон )). Тоже мало одежды на такой рост, как будто все производители ориентируются на 165 см или около того. А если ты еще и меньше 46 размера, то вообще.
У меня раньше размер был 40-42, найти что-то было невозможно вообще. На 42-44, который сейчас - немного легче. Но все равно мимо кучи шмоток пролетаю, потому что мой размер мне короток, а нормальное по длине мне широко.

#3183 2017-06-24 17:16:56

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Быть высоким тоже не оч., анон )). Тоже мало одежды на такой рост, как будто все производители ориентируются на 165 см или около того. А если ты еще и меньше 46 размера, то вообще.
У меня раньше размер был 40-42, найти что-то было невозможно вообще. На 42-44, который сейчас - немного легче. Но все равно мимо кучи шмоток пролетаю, потому что мой размер мне короток, а нормальное по длине мне широко.

Да я так-то в курсе, есть у меня подруга ростом 187, мы с ней раньше много жаловались друг другу на трудности с одеждой. Но в маленьком росте есть ещё такой недостаток, что тебя воспринимают в стиле "маленькая собачка до старости щенок" и в определённый момент это начинает напрягать  :pink:

#3184 2017-06-24 17:42:21

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Не только для груши. Но софт распределяется у гаминов и натуралов в разные места. У сн может быть очень массивный таз  в сочетании со стройными ногами, у сг такого быть не может, у них наоборот. При общей стройности ляжки это последнее, что похудеет.

А если ляжки и спасательный круг?
Я начинаю выглядеть массивнее при наборе веса не из-за таза и бедер, а из-за... лучше фотку принесу
Это Лив Тайлер, она высокая и точно никакой не гамин, но посмотри на ее тело: у нее высокие тазовые кости и жир собирается на них, сзади как бы попа чемоданом, не выпяченная, а такая квадратноватая (становится заметно шире место от талии до бикини), и ляжки становятся мягче от паха до колена.
http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2014/08/ … 06x721.jpg
Из-за чемодана, он же спасательный круг, сзади она выглядит как бы шире, чем спереди.
Сами же бедра и ягодицы не очень большие или широкие.
Я не нашел ее фотки в бикини пополнее, так что не очень показательно, но вот тут тоже видно: животик, бока, верхняя часть ног, ляжки с внутренней стороны, талия при этом кажется высоковатой, или это просто контраст между боками и ребрами
http://i26.tinypic.com/2ugic6h.jpg

Я ее заметно ниже (те самые 165 см лол), но очертания фигуры похожи и набор веса тоже

#3185 2017-06-24 17:53:48

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А я всю жизнь мечтала быть маленького роста и миниатюрной статуэточкой... Но вымахала метр семьдесят, да и не стройняшка. И меня все считают высокой, а я страдаю.

Ха, анон 165 см роста всю жизнь мечтал быть амазонкой и даже затипировал себя в ФН под шумок. Чтобы такая вышла и сразу видно - раззудись плечо, размахнись рука, не стой под стрелой.
А я, кажется, вообще гамин.

#3186 2017-06-24 17:56:54

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ха, анон 165 см роста всю жизнь мечтал быть амазонкой и даже затипировал себя в ФН под шумок. Чтобы такая вышла и сразу видно - раззудись плечо, размахнись рука, не стой под стрелой.
А я, кажется, вообще гамин.

Кудрявые - выпрямить,
прямые - завить
и далее по списку  :happycrazy:

#3187 2017-06-24 18:01:00

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Кудрявые - выпрямить,
прямые - завить
и далее по списку 

Хорошо, когда речь о волосах))) Хуже - когда о габаритах (нажрать/скинуть).
И совсем тоска, когда о росте)

#3188 2017-06-24 18:04:17

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Хорошо, когда речь о волосах))) Хуже - когда о габаритах (нажрать/скинуть).
И совсем тоска, когда о росте)

Анон ростом 157 тебя понимает,бро  ;D

#3189 2017-06-24 18:15:38

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Лив Тайлер же ФН вроде.
Меня тут в ФН протипировали, 170 см росту. Хотелось быть выше, чтобы точно этакая Верушка фон Лендорф получилась... Но меня и так выше реального роста считают, тоже достижение. ))

#3190 2017-06-24 18:17:10

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я правильно понимаю, что натуралы смотрятся на свой рост или выше, а гамины - меньше чем на самом деле?

#3191 2017-06-24 18:46:00

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А я еще один анон-165, и я хотел бы быть или уж совсем высоким, чтобы разойдись, народ, идет царственная королева/амазонка, или совсем уж миниатюрным, а не так вот, ни то, ни се  :lol:

Анон пишет:

Я правильно понимаю, что натуралы смотрятся на свой рост или выше, а гамины - меньше чем на самом деле?

Гамины, я бы сказал, по аналогии "на свой рост и ниже", просто этот свой рост очень часто реально маленький. В тесте есть вариант ответа: всем очевидно, что я невысокого роста. Вот это нередко ответ для гаминов.
А казаться ниже, чем на самом деле, могут софтовые типажи, у которых формы создают дополнительные горизонтали, визуально отъедающие рост.

#3192 2017-06-24 18:49:09

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, я на ранних страницах вносила свою рожу, но я так понимаю, что тело важнее. Прошу помочь с типированием и, если кто-то может, с цветотипом.
Вот тело из соседней темы https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p2163956
Вот рожа при естественном освещении

Скрытый текст

Волосы слегка тонированы, но оттенок у них родной холодный. Рост 170.

#3193 2017-06-24 19:10:31

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Гамины, я бы сказал, по аналогии "на свой рост и ниже", просто этот свой рост очень часто реально маленький. В тесте есть вариант ответа: всем очевидно, что я невысокого роста. Вот это нередко ответ для гаминов.
А казаться ниже, чем на самом деле, могут софтовые типажи, у которых формы создают дополнительные горизонтали, визуально отъедающие рост.

Я прям физически ощущаю как закипают мои мозги, анон  :hanged:

#3194 2017-06-24 19:27:07

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон-утенок, по фото в юбке о линиях фигуры сложно однозначно судить, но я бы навскидку на какого-то натурала делал ставку.

Анон пишет:

Я прям физически ощущаю как закипают мои мозги, анон 

Извини  ;D
На самом деле мне зачастую кажется, что мы все слишком усложняем. Сам Кибби не раз и не два говорил, что не надо пытаться в математику и, кипя мозгами, подсчитывать буквы в тесте на калькуляторе. Роляет общее цельное впечатление от внешности человека, а отдельные детали могут и не совпадать. Пытаться типироваться воротничками, серьгами и прической можно очень долго, недоумевая, почему одно идет от гамина, другое от романтика, а третье от натурала. Но Кибби (опять же, по его собственному часто звучащему признанию) фанат идеи образа с головы до ног, и примерять на себя типажи надо так же.

Анон пишет:

И я не имею в виду прямо тупые углы - а именно незаостренные, скругленные по кончикам.

Ну, мне тоже больше идут слегка скругленные углы возле лица, но я определенно не натурал. Это просто небольшая поправка, которая еще не вышибает однозначно из драмы, на мой взгляд. Как минимум, СД геометрия тоже показана скругленная. Да и среди ЧД/ФГ далеко не все имеют очень острые черты лица, которые будут гармонировать с узкой острой геометрией.

#3195 2017-06-24 19:28:50

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анон-утенок, по фото в юбке о линиях фигуры сложно однозначно судить, но я бы навскидку на какого-то натурала делал ставку.

Ок, когда приеду домой, сделаю нормальное фото.

#3196 2017-06-24 19:45:15

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

И я не имею в виду прямо тупые углы - а именно незаостренные, скругленные по кончикам.

Анон пишет:

Ну, мне тоже больше идут слегка скругленные углы возле лица, но я определенно не натурал. Это просто небольшая поправка, которая еще не вышибает однозначно из драмы, на мой взгляд. Как минимум, СД геометрия тоже показана скругленная. Да и среди ЧД/ФГ далеко не все имеют очень острые черты лица, которые будут гармонировать с узкой острой геометрией.

Вот особенно про острые/скруглённые углы, разбитую вертикаль - это пока не оч понятно) Но очень интересно. Я только недавно начал интересоваться темой моды, поиска своего стиля и прочее и для меня прям целый новый мир открылся, если честно  :lol:

#3197 2017-06-24 20:02:25

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

. Да и среди ЧД/ФГ далеко не все имеют очень острые черты лица, которые будут гармонировать с узкой острой геометрией.

У меня в лице остроты вроде не так уж много (подозреваю ФГ), но мне отчетливо идет узкая острая геометрия, я хз, как это с лицом сочетается, но сочетается ведь.

#3198 2017-06-24 21:02:09

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

обоже, срочно нужно заняться спортом

Скрытый текст

#3199 2017-06-24 21:11:33

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Вот я хотела быть романтиком, а талии нету((((

#3200 2017-06-24 21:23:29

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Йоба не драматик. Йоба или ЧН, или ФН, но все эти стоячие воротники прямо так и тянет слегка обрезать, чтобы из острых углов получились притупленные. Сильный ян, да, но не драма.

ура, я не один ) я тоже за ЯН

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума