Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#3151 2017-06-23 23:23:52

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Просто распущенные волосы - это еще не ФН.

Ну, гопический начес мне шел  :lol: и прочая гопическая атрибутика, только не гопическая девочка https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/73 … 9101c1.jpg а гопический юноша https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/or … 182cba.jpg скорее, олдовенький такой  :lol:  :facepalm:

#3152 2017-06-23 23:34:15

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Вот тут полностью согласен, абсолютно те же ощущения. Смотрел иной раз на себя в какой-нибудь шмотке и думал "ну почему на N это смотрится хорошо, а на мне - нет? вроде не урод же..."

+1, в моем случае еще специфика предпочтений: я анон-предполагаемый ФГ с ляжками, но без фото, который эти ляжки не любит, ибо предпочитает мальчишескую фигуру. (Поэтому себя слету в софт записал, потом ток понял, что рекомендации поперек анона).
И я до недавнего времени весил на 4-5кг больше. Которые на мне очень видно было. Сейчас все еще пара лишних есть и тоже их видно до последнего грамма. Так вот, я эту пухлоту пытался прикрывать и драпировать. Все эти свободные мягкие натуральские рубашки, обвисающие блузы, мягкие маскирующие футболки. Весь мой шкаф в мягких натуральских рубашках и мешковатых трикотажных платьях.  :facepalm:

А мне не идет. Мне идет узкое по фигуре, но при этом не в обтяг, а, как тут назвали, с провисом. Или с формой. Чтобы юбка не как оболочка от сосиски, а просто очень узкая прямая. Или джинсы скинни, но не совсем как леггинсы все-таки.

По описанию силуэта вообще почти ЧД получается минус обязательность вертикали. То самое sculpted & sleek.
Но по тканям уже нет, мои явно легче, менее плотные, чисто по описаниям тканей лучше всего гамин вписывается. Держащие форму, довольно легкие или средние, допустима небольшая текстура. Ничего толстого, тяжелого, рыхлого, мягкого, летящего, липнущего.
Так, единственная флисовая куртка, которую я на себя более-менее посадил, имеет отчетливо заимствованную у double breasted peacoat форму, это примерно такое пальто в оригинале.
http://images.plurk.com/3qTEK1scCeCCiFkRjuMOsC.jpg
https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1hfhTKXXX … font-b.jpg

Но с такими формами видны ляжки.  :facepalm: При этом, чем больше я худею - тем меньше выделяются ляжки и изящнее становится фигура (а вес я набираю либо как гамин, либо как ДК, в основном ниже талии и в целом приобретаю впечатление массивности) - тем лучше я вижу, что мне действительно такая одежда в целом идет больше.

Ннно в обтягивающей майке с короткими рукавами я тоже бабоконь. И это никак не вписывается во все сказанное выше про линии.  :lol:

Отредактировано (2017-06-23 23:37:31)

#3153 2017-06-23 23:44:34

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон внезапно почитал описания и выяснил, что он софт-натурал. Хотя ему всегда нравились шмотки Романтиков. Эххх.
Просто поделился тоской.

#3154 2017-06-23 23:52:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анон внезапно почитал описания и выяснил, что он софт-натурал. Хотя ему всегда нравились шмотки Романтиков. Эххх.
Просто поделился тоской.

Это лучше, чем романтик, которому нравятся шмотки ярких натуралов, они же родственные типы, СН это натурал с примесью романтика

#3155 2017-06-24 01:10:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Имхо, ваще не похожа, аноны, вы чего? 

а если так?. Не знаю, по-моему что-то есть. Не обижайся, Йоба, я не со зла, просто очень офигел, когда тебя увидел.

#3156 2017-06-24 04:56:56

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон, похожий на гэльвина, закончил там, где начал: на распутье между СН и гамином  ;D  Спасибо, аноны, не буду сбрасывать вариант гамина со счетов, присмотрюсь к вещам.

#3157 2017-06-24 09:42:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анон, похожий на гэльвина, закончил там, где начал: на распутье между СН и гамином  ;D  Спасибо, аноны, не буду сбрасывать вариант гамина со счетов, присмотрюсь к вещам.

Дай пять, анон! Меня тут вроде тоже определили как либо СН, либо какого-то из гаминов. Придётся запастись терпением и тщательно копать. Но, по крайней мере, направление уже задано  :chearleader:

#3158 2017-06-24 10:24:28

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анон, похожий на гэльвина, закончил там, где начал: на распутье между СН и гамином  ;D  Спасибо, аноны, не буду сбрасывать вариант гамина со счетов, присмотрюсь к вещам.

Дай пять, анон! Меня тут вроде тоже определили как либо СН, либо какого-то из гаминов. Придётся запастись терпением и тщательно копать. Но, по крайней мере, направление уже задано  :chearleader:

Щито поделать, анон, будем копать!
Меня смущает, правда, что эти типажи вообще разные. Ладно там СН с ЧР перепутать - тут изгибы и там изгибы. Сиська - сиська, фрукт фрукт. Но с ФГ или ЧГ!.. Я вот до сих пор не знаю, можно ли вписаться в гамины с пятым размером  =D Но не исключаю, что у меня просто замылился глаз и я принимаю за софт все, что нажрано непосильным трудом. И тут в треде было, что не один гамин так ошибся.

#3159 2017-06-24 10:59:33

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

Имхо, ваще не похожа, аноны, вы чего? 

а если так?. Не знаю, по-моему что-то есть. Не обижайся, Йоба, я не со зла, просто очень офигел, когда тебя увидел.

Да я не обижаюсь, здесь пожалуй и правда похожа  =D
У меня есть поцыент-близнец, ура!  :chearleader:

#3160 2017-06-24 11:46:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Щито поделать, анон, будем копать!
Меня смущает, правда, что эти типажи вообще разные. Ладно там СН с ЧР перепутать - тут изгибы и там изгибы. Сиська - сиська, фрукт фрукт. Но с ФГ или ЧГ!.. Я вот до сих пор не знаю, можно ли вписаться в гамины с пятым размером  =D Но не исключаю, что у меня просто замылился глаз и я принимаю за софт все, что нажрано непосильным трудом. И тут в треде было, что не один гамин так ошибся.

Истинно так, анон) Правда, у меня ситуация обратная - для СН объёмов и роста недостаточно, но для любого из гаминов я как-то не так смотрюсь в жёстких и чётких силуэтах.

#3161 2017-06-24 15:04:00

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Меня смущает, правда, что эти типажи вообще разные

СГ и СН это ОЧЕНЬ близкие типы, но я нашел хак. У СГ самое выдающееся место это ляжки (возможно, при скромной жопе), у сн жопа (возможно, при скромных ляжках). Костяк у сн в целом помощнее, конечно, но иногда не с чем сравнивать, чтобы это выявить.

#3162 2017-06-24 15:13:52

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Меня смущает, правда, что эти типажи вообще разные

СГ и СН это ОЧЕНЬ близкие типы, но я нашел хак. У СГ самое выдающееся место это ляжки (возможно, при скромной жопе), у сн жопа (возможно, при скромных ляжках). Костяк у сн в целом помощнее, конечно, но иногда не с чем сравнивать, чтобы это выявить.

Анон, а это работает только для фигуры-груши или для любой? Я, конечно, могу сравнить жопу с пальцем ляжками, но массивнее всего все равно останутся плечи с сиськами.

#3163 2017-06-24 15:26:18

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Так это, СН от гамина элементарно отличить жеж.
Четкие небольшие острые лацканы даже на СГ будут неплохо, а вот на СН жесть.
Платье или юбка из тонкой жесткой ткани, чтобы некоторые элементы прям стояли, ЧГ и ФГ пышные юбки не очень, но такая фактура ткани испортит СН куда сильнее.
Рыхлая мягкая вязка, не грубая, но текстурная - СН круто, всем трем гаминам обоссать и сжечь.
Мягкий трикотаж, слегка липнущий к телу, в фасоне типа свободной блузы, обнажающей одно плечо, как бы упавшей с плеча - на гамине непонятная тряпка не того размера, СН секси.

#3164 2017-06-24 15:32:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Я вот до сих пор не знаю, можно ли вписаться в гамины с пятым размером

ФГ с бывшешестым, а теперь тоже с пятым размером приветствует тебя =D Надеюсь, килограммов через 20 будет хотя бы тройка (ну пожалуйста!). Я уже тут писал, что гаминские шмотки на меня сели как родные, а я ж на них боялся даже смотреть с этим всем наеденным. И даже несмотря на наеденное, сидят лучше, чем всё натуральское.

#3165 2017-06-24 15:35:47

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Рыхлая мягкая вязка, не грубая, но текстурная - СН круто, всем трем гаминам обоссать и сжечь.
Мягкий трикотаж, слегка липнущий к телу, в фасоне типа свободной блузы, обнажающей одно плечо, как бы упавшей с плеча - на гамине непонятная тряпка не того размера, СН секси.

Ты вот такое имеешь в виду, анон?

Скрытый текст

#3166 2017-06-24 15:49:57

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Кстати, аноны-секущие-в-кибби, а вот такого плана жакеты какому из типажей пойдут? Ну не прям такие, но пижамного кроя.
30d0678f69409da9a17b0f263ac494b3.jpg

#3167 2017-06-24 16:06:21

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ты вот такое имеешь в виду, анон?

Типа такого, особенно первое хорошее. Хотя бежевое с черным ремнем тоже гуд, гамин в таком будет либо тумбочка, если не особо звонкий, либо невнятно задрапирован в бабушкину кофту.

#3168 2017-06-24 16:09:59

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анон, а это работает только для фигуры-груши или для любой? Я, конечно, могу сравнить жопу с пальцем ляжками, но массивнее всего все равно останутся плечи с сиськами

Не только для груши. Но софт распределяется у гаминов и натуралов в разные места. У сн может быть очень массивный таз  в сочетании со стройными ногами, у сг такого быть не может, у них наоборот. При общей стройности ляжки это последнее, что похудеет.

#3169 2017-06-24 16:10:36

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны с примерами, спасибо! Анон-гэльвин мотает на ус и тихо ползет обратно в сторону натуралов.

Анон пишет:

ФГ с бывшешестым, а теперь тоже с пятым размером приветствует тебя  Надеюсь, килограммов через 20 будет хотя бы тройка (ну пожалуйста!).

Удачи тебе, анон, пусть ты окажешься удачливее меня  =D

#3170 2017-06-24 16:11:54

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Кстати, аноны-секущие-в-кибби, а вот такого плана жакеты какому из типажей пойдут?

Вообще никому.
С натяжкой ЧД и ФН.

#3171 2017-06-24 16:20:56

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Типа такого, особенно первое хорошее. Хотя бежевое с черным ремнем тоже гуд, гамин в таком будет либо тумбочка, если не особо звонкий, либо невнятно задрапирован в бабушкину кофту.

Такие тонкие ремешки, как в подборке, для СН тоже не гуд (на всякий случай). Если так подпоясаться СН, получится "сноп перевязанный", как моя бабушка выражалась.

И чтоб два раза не вставать: Йоба не драматик. Йоба или ЧН, или ФН, но все эти стоячие воротники прямо так и тянет слегка обрезать, чтобы из острых углов получились притупленные. Сильный ян, да, но не драма.

#3172 2017-06-24 16:26:53

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

все эти стоячие воротники прямо так и тянет слегка обрезать, чтобы из острых углов получились притупленные

Наоборот, черты лица играют, становятся резче и выразительнее.  А тупые скругленные углы обабят.

#3173 2017-06-24 16:39:50

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

все эти стоячие воротники прямо так и тянет слегка обрезать, чтобы из острых углов получились притупленные

Наоборот, черты лица играют, становятся резче и выразительнее.  А тупые скругленные углы обабят.

Вот, имхо, наоборот - лицо теряется и расплывается за этими острыми углами. И я не имею в виду прямо тупые углы - а именно незаостренные, скругленные по кончикам.
Может, кстати, я ошибаюсь, но в треде, кажется, возобладало мнение, что натуралы - это обязательно мощные плечистые бой-бабы, которые коня на скаку, а если человек стройный и не очень широкий, то значит точно не оно. Вот это не совсем так.

#3174 2017-06-24 16:43:41

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Может, кстати, я ошибаюсь, но в треде, кажется, возобладало мнение, что натуралы - это обязательно мощные плечистые бой-бабы, которые коня на скаку, а если человек стройный и не очень широкий, то значит точно не оно. Вот это не совсем так.

Вот я кстати благодаря этой теме понял, что можно быть маленького роста и не выглядеть именно миниатюрной статуэточкой при этом  =D .

#3175 2017-06-24 16:50:11

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Йоба приносил себя для сравнения в свободной натуральщине, выглядело хуже, чем узкий четкий силуэт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума