Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#3126 2017-06-23 20:49:48

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Вот два крайних примера стадий
https://pp.userapi.com/c10912/u69214572 … 431583.jpg
https://pp.userapi.com/c620831/v6208315 … wt_szg.jpg

Я обе крайности соблюдаю.  ;D
Разеве что, не так вырвиглазно.

#3127 2017-06-23 20:51:49

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

вот тут рубашки и всякие линии.

И честно говоря, все не сказать, что супер, имхо(
Но образ в родном платье и накидке смотрится просто охуенно.

#3128 2017-06-23 21:15:09

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Посоны, тут йобапак подъехал, я попытался собрать ЧД из спичек и желудей уже в который сладкий раз  ;D
Ворнинг, для чистоты эксперимента на роже ноль косметики, ноль фильтров, ноль укладки, а еще кое-кто спал сегодня пять часов суммарно и буквально только что приехал с работы, пока еще не жрал, видок соответствующий  :casper:
По ссылкам ходить на свой страх и риск, вы предупреждены  :evil:

Скрытый текст

Отредактировано (2017-06-23 21:27:19)

#3129 2017-06-23 21:19:45

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анончик с тренчем, я на твои фотки посмотрела и не могу промолчать. Мне кажется, тебе гораздо лучше, когда вокруг лица есть какой-то объем волос, чем с гладкой прической (неслучайно поднятый воротник тренча лучше смотрится, чем опущенный, он как раз темноту за лицом сделал).

#3130 2017-06-23 21:23:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

плюсу к предыдущему анону: тебе прям совсем не стоит убирать волосы, очень усталое и резкое лицо становится, а с волнами - русалка но я и в чд-то версии оч не уверена, несмотря на убежденность в ней остальных

#3131 2017-06-23 21:26:04

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Мне кажется, тебе гораздо лучше, когда вокруг лица есть какой-то объем волос, чем с гладкой прической

Э то да  =D  Поэтому я их очень редко собираю, а если и заплетаю, то как-нибудь "пышно", вроде косички-тимошенки вокруг головы. Но у нас тут ужосы и чистота эксперимента  :evil:

#3132 2017-06-23 21:27:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Йоба напоминает анону Болотину, прости господи :facepalm:

#3133 2017-06-23 21:32:11

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Йоба напоминает анону Болотину, прости господи :facepalm:

Ааааа, анон, что ты сделал. Мне теперь тоже.
Вот, кстати, к вопросу о том, что и Болотина могла бы быть привлекательной, если бы была здоровой и имела нормальный взгляд.

#3134 2017-06-23 21:33:56

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я аж поискал что за сабж такой :lol:  Имхо, ваще не похожа, аноны, вы чего?  :casper:

Скрытый текст

#3135 2017-06-23 21:39:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Эх. Я анон, которому идет только что-то подобное. И когда надо заниматься спортом, идти на природу или долго тусить под открытым небом на холоде, я превращаюсь в тыкву. Ибо надо или одеваться в специфическое, что часто выглядит, как галоши в пастельных тонах и лыжный костюм декоративных цветов, что делает мой вид сразу несерьезным на фоне тру-спортсменов, тру-походников и тд., или же резко становлюсь теткой в ватнике. Ну не идут мне брюки/спортивные костюмы/парки/оверсайз/удобное-практичное даже стиль  health-готов

Я еще один анон, которому не идет практичное и удобное и спортивное, но я словил фишку: мне нужно добавить туда чего-то байкерского - панковского - милитари - свэг.
Хз почему. Но, скажем, растянутая майка + драные скинни + яркие или полинявшие древние кеды на мне смотрятся намного удачнее аккуратной типа женственной майки, нейтральных джинсов и таких же кроссовок.
Нужна куртка на дачу и в лес? Ударим камуфляжем по кэжуалу, и даже лучше, что он мне на три размера велик и выглядит так, будто я его снял со старшего брата - спецназовца.
Уютный кардиган в прохладный вечер? Анон унылая толстая школьница (хотя анон не толстый так-то, но почти любые вязаные вещи превращают щекастую морду в булочку), не хватает только очков в роговой оправе и огромной книги. Толстовка оверсайз с золотым принтом во всю грудь - и вот уже анон практически
http://www.allkpop.com/slide/2016/01/Zi … Lshirt.jpg

Правда, в дорогой женственной мягкости я тоже унылая булочка. Не говоря уже про дешевую.

Подозревал бы в себе гамина из-за сочетания остроты с небольшими округлыми линиями, если бы мне не шли некоторые вертикали + доля расслабленности в плечах.

Отредактировано (2017-06-23 21:40:49)

#3136 2017-06-23 21:44:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А, ну гендерная нейтральность носит смешные майки всегда, как мне кажется, за исключением совсем уж пафосных персонажей ))

У меня наоборот было, сначала девочка-девочка, потом суровый унисекс типа мужского костюма на голое тело, потом удобная гендерная нейтральность, вообще нет ни одной смешной майки.
Но я пафосный персонаж.  ;D У меня вообще ничего смешного или милого в одежде нет, я даже лет в 10 такое не переносил.

#3137 2017-06-23 21:45:07

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Имхо, ваще не похожа, аноны, вы чего? 

Смотри, анон: https://kak2z.ru/my_img/img/2017/03/18/c6674.jpg
И вот это твое фото - https://drive.google.com/file/d/0B85hp5 … hUcjQ/view
Лоб, крупный нос, глаза... есть общее в чертах.
Ты не обижайся, пожалуйста, но реально сходство видно.

#3138 2017-06-23 21:47:36

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А мне всегда казалось, что анон-буткаты - очень иньский типаж. Так что ни ФН, ни ЧН он не может быть, имхо. И лодыжки как раз очень изящные, особенно на контрасте с округлыми икрами. Плюс линия бедра - идеальный плавный полукруг, ничего прямого или конического.
Но при этом таки да, есть ощущение, что СН-рекомендации или романтик могут из анона сделать колхозницу.

У меня смутное ощущение, что анон-буткаты может оказаться СК, как и кстати Кирстен Данст. Которая тоже вроде такая округлая и неузкая и лицо натуральское, но колхозница в СН.

А кто у нас анон с короткими волосами в итоге? Я все еще за гамина, не из-за волос, а из-за остроты фигуры при отсутствии явной остроты в лице.

#3139 2017-06-23 21:50:26

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ты не обижайся, пожалуйста, но реально сходство видно.

Я не обижаюсь, ты чего, просто реально вижу сходство исключительно как "две бабы примерно одинакового возраста, два глаза примерно похожего цвета, один нос, два уха, вот это вот все"  :lol:
Но я могу быть необъективным, свои щщи я вижу регулярно, а эту даму - впервые  ;D

Скрытый текст

Отредактировано (2017-06-23 21:52:22)

#3140 2017-06-23 21:58:04

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Смотри, анон: https://kak2z.ru/my_img/img/2017/03/18/c6674.jpg
И вот это твое фото - https://drive.google.com/file/d/0B85hp5 … hUcjQ/view
Лоб, крупный нос, глаза... есть общее в чертах.
Ты не обижайся, пожалуйста, но реально сходство видно.

Ну не знаю, мне на первых двух фото анон напомнил вот эту актрису из Шерлока, но никак не Болотину

Скрытый текст

#3141 2017-06-23 22:01:48

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анон, которому тут помогли определиться в сторону кибби-типа, понял что легче не стало

А у меня будто глаза открылись на собственный гардероб. Там оказалось достаточно типовых вещей, чтобы составить несколько комплектов и за новыми пока не бежать. Особенно удачной оказалась майка с воротником-хомутом, без определенной линии плеча (вообще без шва, режущего плечо, ни на законном месте, ни спущенного), не слишком широкими рукавами летучая мышь длиной почти до локтя - соответственно свободная в талии, но с широкой прилегающей манжетой по низу.
Что-то типа этого, но снизу еще манжета и воротник больше http://marivera.ru/image/cache/data/ose … 0x1200.jpg
(кстати, этот воротник смотрелся бы лучше, если бы его получалось задрапировать четким треугольником, но он так лежать не желает, увы)
Эта майка круто смотрится и с юбкой-карандашом, и со скинни. И вообще я начал нравиться себе в юбке, чего раньше никогда не было. Платье пока не искал, но аноны тут давали советы, последую им.
*ФН*

#3142 2017-06-23 22:05:22

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анон, которому тут помогли определиться в сторону кибби-типа, понял что легче не стало

Я еще не совсем определился, но мне стало легче, я понял, что мне не идет очень много вещей не потому, что я какой-то не такой, а потому, что у них не те линии.
А то я просто мозг сломал: вроде фигура неплохая, даже хорошая, много красивого в ней можно найти, почему на мне половина одежды смотрится как-то не так?
Ларчик просто открывался, я все время пытался в то натуральское, то романтическое. А я какой-то драм типаж.

#3143 2017-06-23 22:10:26

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А у меня будто глаза открылись на собственный гардероб. Там оказалось достаточно типовых вещей, чтобы составить несколько комплектов и за новыми пока не бежать. Особенно удачной оказалась майка с воротником-хомутом, без определенной линии плеча (вообще без шва, режущего плечо, ни на законном месте, ни спущенного), не слишком широкими рукавами летучая мышь длиной почти до локтя - соответственно свободная в талии, но с широкой прилегающей манжетой по низу.
Что-то типа этого, но снизу еще манжета и воротник больше http://marivera.ru/image/cache/data/ose … 0x1200.jpg
(кстати, этот воротник смотрелся бы лучше, если бы его получалось задрапировать четким треугольником, но он так лежать не желает, увы)
Эта майка круто смотрится и с юбкой-карандашом, и со скинни. И вообще я начал нравиться себе в юбке, чего раньше никогда не было. Платье пока не искал, но аноны тут давали советы, последую им.
*ФН*

Эх, у меня глаза на скудность и скучность своего гардероба открылись какое-то время назад. Собственно, поэтому и пришёл сюда за советом. Но ещё они открылись у меня на то, что не хватает мне пока ни опыта ни фантазии чтобы изменить свой стиль и как-то разнообразить его при этом. То есть я покурил, допустим, какого плана топы мне вроде как должны подойти, но при этом понимаю что скорее всего просто куплю несколько похожих шмоток такого плана точно так же, как раньше покупал несколько похожих другого  :wall: . Ну да ладно, где наша не пропадала...

#3144 2017-06-23 22:12:37

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анон, которому тут помогли определиться в сторону кибби-типа, понял что легче не стало

Я еще не совсем определился, но мне стало легче, я понял, что мне не идет очень много вещей не потому, что я какой-то не такой, а потому, что у них не те линии.
А то я просто мозг сломал: вроде фигура неплохая, даже хорошая, много красивого в ней можно найти, почему на мне половина одежды смотрится как-то не так?
Ларчик просто открывался, я все время пытался в то натуральское, то романтическое. А я какой-то драм типаж.

Вот тут полностью согласен, абсолютно те же ощущения. Смотрел иной раз на себя в какой-нибудь шмотке и думал "ну почему на N это смотрится хорошо, а на мне - нет? вроде не урод же..."

#3145 2017-06-23 22:19:18

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Йоба, интересное впечатление: мне кажется, тебе больше идет, когда не вырез, а воротник. Тренч, рубашка, ну такое. Не понял, с чем это связано, мне кажется, не с волосами, а с формой шеи или акцентом на плечи. Я это еще у одного человека, предположительно ЧГ, заметил. Одежда не свисает с плеч, а имеет некую форму вокруг шеи.

#3146 2017-06-23 22:39:36

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Йоба, интересное впечатление: мне кажется, тебе больше идет, когда не вырез, а воротник. Тренч, рубашка, ну такое. Не понял, с чем это связано, мне кажется, не с волосами, а с формой шеи или акцентом на плечи. Я это еще у одного человека, предположительно ЧГ, заметил. Одежда не свисает с плеч, а имеет некую форму вокруг шеи.

Интересно, мне показалось что мне тренчевый воротник именно поднятый идет больше всего опустим то что я как граф Дракула, ёпт. Но я не могу быть гамином, наверное, никаким, я слишком дылда  ;D

Скрытый текст

#3147 2017-06-23 22:39:41

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анон, которому тут помогли определиться в сторону кибби-типа, понял что легче не стало

Я еще не совсем определился, но мне стало легче, я понял, что мне не идет очень много вещей не потому, что я какой-то не такой, а потому, что у них не те линии.
А то я просто мозг сломал: вроде фигура неплохая, даже хорошая, много красивого в ней можно найти, почему на мне половина одежды смотрится как-то не так?
Ларчик просто открывался, я все время пытался в то натуральское, то романтическое. А я какой-то драм типаж.

Вот тут полностью согласен, абсолютно те же ощущения. Смотрел иной раз на себя в какой-нибудь шмотке и думал "ну почему на N это смотрится хорошо, а на мне - нет? вроде не урод же..."

Это всегда так. )) Сегодня видел молодую мать в коротком платье нью-лук силуэта, синее в редкий горошек, пышная юбка выше колена, без рукавов, талия перехвачена... На ней было охуенно. А про себя знаю, что выгляжу в таком как бомбовоз, сразу на переднем плане объемная грудная клетка. А ведь я раньше активно закупал обтягивающие майки с короткими рукавами, офигевал от того, что шмотки же вроде по размеру, почему как с младшей сестры сняты? почему я в этом такой бабоконь? и покупал дальше. х) Впрочем, есть у меня ощущение, что раньше реально мало было в магазинах подходящих шмоток, появились в последние пару лет, а сейчас так вообще их хватает. Или это ощущение связано с тем, что я начал обращать внимание на эти вещи? Не знаю. Но вот Йоба говорит, что драматического ничего не найдешь, может, время еще не пришло.
*ФН*

#3148 2017-06-23 23:01:03

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Лоб, крупный нос, глаза... есть общее в чертах.

У йобы ж селфи, они все черты укрупняют и искажают.

Анон пишет:

я не могу быть гамином, наверное, никаким, я слишком дылда 

Хспд, да драматик ты ;D И все эти острые поднятые воротники только подтверждают это. А то, что объемные волосы тебе идут больше зализанных, совершенно нормально, у драматиков рекомендация - обычно (даже не во всех случаях) убирать от лица и придавать гладкую геометричную форму, и все. Объем вполне можно.

Анон пишет:

Впрочем, есть у меня ощущение, что раньше реально мало было в магазинах подходящих шмоток, появились в последние пару лет, а сейчас так вообще их хватает. Или это ощущение связано с тем, что я начал обращать внимание на эти вещи?

Их реально много появилось, куда ни сунься, почти везде свободный мягкий крой, больше всего подходящий натуралам.

#3149 2017-06-23 23:06:40

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Хспд, да драматик ты ;D И все эти острые поднятые воротники только подтверждают это. А то, что объемные волосы тебе идут больше зализанных, совершенно нормально, у драматиков рекомендация - обычно (даже не во всех случаях) убирать от лица и придавать гладкую геометричную форму, и все. Объем вполне можно.

Но по тесту волос выходит ФН  :troll:

#3150 2017-06-23 23:08:43

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Но по тесту волос выходит ФН 

Но по одной детали типаж не определяют. У него в фигуре одни узкие вытянутые формы, ФН в первую очередь натурал. Да и где у йобы был тест волос "на ФН"? Просто распущенные волосы - это еще не ФН.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума