Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#3101 2017-06-23 15:16:31

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

надо подчеркнуть талию, но не сильно.

Ну вот как раз макси-платье подчеркивает талию, но не сильно :)
Избегать нужно поясов, цветовых акцентов на талии, А-юбок с заправленным верхом (представленные тебе не идут, сразу бросается в глаза и не очень изящная талия, и не очень изящные лодыжки и так будет в любом весе, кости не те, чтобы создавать ньюлук), а также жестко обтянутой талии. Вообще излишне жестких тканей. Натуральский силуэт это когда врасслабон. Прямо скроенная вещь, которая свободно свисает вниз.

#3102 2017-06-23 15:32:13

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Меня всегда занимало, как человек ищет стиль. Часто это происходит так: поначалу отрицается женское в себе "я свой пацан", "я нитакая", выражается это в ношении генерно-нейтральной "удобной" одежды. Футболочки, джинсики, кенгурушки и тд. Потом человек обнаруживает в себе женщину и по каким-то причинам решает, что зря ее отрицал и надо это подчеркивать. Поскольку много-много лет женская одежда был презираема, то разбираться научиться резко сразу не выходит, и человек начинает одевать все самое "женственное" и иногда выглядит как карикатура на женственность - супермини, яркий макияж, супермакси, суперпышные юбки, трикотажно-резиновые платья-обтягайки, вырезы до пупа, самые "женственные" высокие каблуки и тд.

Потом следует стадия цветочных платьев (или маек с "временем приключений").
А потом человек уже начинает разбираться в стиле и уже как-то подбирать под себя индивидуально свой стиль.

#3103 2017-06-23 15:37:08

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А потом человек уже начинает разбираться в стиле и уже как-то подбирать под себя индивидуально свой стиль.

Я все еще между "гендерной нейтральностью" и "временем приключений", походу :bubu:
Зато благополучно проскочил стадию жеженственности, во всем этом великолепии выгляжу как житель колхоза Красный Трансвестит  =D

Отредактировано (2017-06-23 15:38:04)

#3104 2017-06-23 15:43:25

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

У меня одногрупница есть "нитакая" и "да о чем вообще можно разговаривать с другой женщиной?".

Жду-недождусь, когда же она оденется как трансвестит.
Стадии неминуемы.

#3105 2017-06-23 15:47:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

У меня стадия гендерной нейтральности походу совпала с со стадией адвенчур тайма, и я где-то в ней так и пребываю, периодически, как и анон-буткаты, печально вздыхая в направлении всяких Грейс Келли  :lol: Казалось бы, мне как какому-то драмтипажу должно быть проще смочь в классику, но на деле я в ней нередко кажусь себе "девочка, зачем ты надела мамин пиджак?".

#3106 2017-06-23 15:48:53

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Жду-недождусь, когда же она оденется как трансвестит.
Стадии неминуемы.

Она может просто не совершать ошибки и не выходить в этом из дома  :evil:

#3107 2017-06-23 15:53:03

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

У меня стадия гендерной нейтральности походу совпала с со стадией адвенчур тайма, и я где-то в ней так и пребываю, периодически, как и анон-буткаты, печально вздыхая в направлении всяких Грейс Келли  :lol: Казалось бы, мне как какому-то драмтипажу должно быть проще смочь в классику, но на деле я в ней нередко кажусь себе "девочка, зачем ты надела мамин пиджак?".

А, ну гендерная нейтральность носит смешные майки всегда, как мне кажется, за исключением совсем уж пафосных персонажей ))

#3108 2017-06-23 15:56:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Если я натурал, мне получается эта юбка идти не может? Но она же вроде норм?
И я правильно вижу, что оригинальная длина неудачная? И что те варианты, когда я юбку подворачиваю она смотрится лучше.

Скрытый текст

#3109 2017-06-23 15:58:54

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

#3110 2017-06-23 16:01:24

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Бля  :casper:

#3111 2017-06-23 16:10:21

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Бля  :casper:

:bu:  только не говори, анон, что это реация на розовую юбку. Я даже нашла с полосочкой и молодежного бренда. Я скоро сдурею, я реально не въезжаю что же такое надеть. Только я ее заказала еще до того, как прочитала, что натуралам нельзя плиссе.

Но талию я тут постаралсь подчеркнуть, но не очень - заправила и полувытащила майку. Майка самая нейтральная, какая вообще есть. Туфли остроносые, цвета нави, должны гармонировать с розовой юбкой.

#3112 2017-06-23 16:12:23

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

только не говори, анон, что это реация на розовую юбку. Я даже нашла с полосочкой и молодежного бренда. Я скоро сдурею, я реально не въезжаю что же такое надеть. Только я ее заказала еще до того, как прочитала, что натуралам нельзя плиссе.
Но талию я тут постаралсь подчеркнуть, но не очень - заправила и полувытащила майку. Майка самая нейтральная, какая вообще есть. Туфли остроносые, цвета нави, должны гармонировать с розовой юбкой.

Подозреваю, что это не тебе)))

А что касается розовой юбки - мне кажется, что тут не надо юбку с резинкой, только и всего. Ну, или так перетягивать ремнем. Она же с резинкой?

#3113 2017-06-23 16:15:20

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А что касается розовой юбки - мне кажется, что тут не надо юбку с резинкой, только и всего. Ну, или так перетягивать ремнем. Она же с резинкой?

с резинкой, увы. Заказала в интернете, не обратила внимание на верх. Если бы умела шить, перешила бы как-нибудь верх... Такой цвет классный оказался, а придется обратно отправить  :pink:  :NOOO:

#3114 2017-06-23 16:16:10

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

И я правильно вижу, что оригинальная длина неудачная? И что те варианты, когда я юбку подворачиваю она смотрится лучше.

Мне больше понравилась как раз оригинальная и еще вариант на третьем фото.

Анон пишет:

Если я натурал, мне получается эта юбка идти не может? Но она же вроде норм?

Я не скажу, что она на тебе плоха. Просто есть шанс, что в другом (в частности, натуральском) фасоне будет лучше. Помимо варианта "ужоснах" в совершенно неподходящих линиях и "супер" в наиболее подходящих есть же еще куча промежуточных градаций.

#3115 2017-06-23 16:24:27

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

только не говори, анон, что это реация на розовую юбку

Нет. Ты, конечно, пиздецки душный анон, но реакция была на две фотки ссылками.

#3116 2017-06-23 17:10:57

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

анон с юбкой, это, увы, не юбка мечты. неплохо она смотрится на фото из другого треда с пудровой блузкой - подозреваю, потому что нет разбития силуэта. во всех прочих случаях она либо режет тебя пополам, либо режет тебя пополам с резинкой.

#3117 2017-06-23 17:11:07

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А мне всегда казалось, что анон-буткаты - очень иньский типаж. Так что ни ФН, ни ЧН он не может быть, имхо. И лодыжки как раз очень изящные, особенно на контрасте с округлыми икрами. Плюс линия бедра - идеальный плавный полукруг, ничего прямого или конического.
Но при этом таки да, есть ощущение, что СН-рекомендации или романтик могут из анона сделать колхозницу.

#3118 2017-06-23 18:16:46

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

всегда казалось

Ну так эта, перекрестись. Пара лишних кг еще не софт.
У анона-буткаты-и-прочее ясно видно на представленных фотографиях, что скелет далек от деликатности. Выраженные округло-квадратные суставы, крупные кисти и ступни, это даже если не рассматривать ширину туловища - по костям, опять же. И если анон скинет чуть веса, то еще сильнее сквадратится, весь этот мнимый софт уйдет. А бедро выраженное почти у всех может быть, кроме крайних янов, само по себе не показатель.

Юбка почти вписывается в ЧН, резинка на ней нет, но если ее закрыть, вполне себе прямой силуэт.

#3119 2017-06-23 18:21:50

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Меня всегда занимало, как человек ищет стиль. Часто это происходит так: поначалу отрицается женское в себе "я свой пацан", "я нитакая", выражается это в ношении генерно-нейтральной "удобной" одежды. Футболочки, джинсики, кенгурушки и тд. Потом человек обнаруживает в себе женщину и по каким-то причинам решает, что зря ее отрицал и надо это подчеркивать. Поскольку много-много лет женская одежда был презираема, то разбираться научиться резко сразу не выходит, и человек начинает одевать все самое "женственное" и иногда выглядит как карикатура на женственность - супермини, яркий макияж, супермакси, суперпышные юбки, трикотажно-резиновые платья-обтягайки, вырезы до пупа, самые "женственные" высокие каблуки и тд.Потом следует стадия цветочных платьев (или маек с "временем приключений"). А потом человек уже начинает разбираться в стиле и уже как-то подбирать под себя индивидуально свой стиль.

Забавно, анон благополучно миновал первую стадию, и сейчас где-то между третьей и четвертой  =)

#3120 2017-06-23 18:27:26

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Хотя нет, вру, первая стадия у меня была в детстве - так меня одевала мама) Она и сейчас

Анон пишет:

"я свой пацан", "я нитакая", выражается это в ношении генерно-нейтральной "удобной" одежды. Футболочки, джинсики, кенгурушки и тд.

Крайней степенью жеженственности же меня упороло в подростковом возрасте и это была "мечта педофила"))

#3121 2017-06-23 18:56:50

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон-буткаты, может, внеси сюда тоже свои рубашки, если фото остались. Мне помнится, что они были как раз плюс-минус в линиях ЧН, и в соседнем треде их почти единогласно забраковали.

Анон пишет:

У анона-буткаты-и-прочее ясно видно на представленных фотографиях, что скелет далек от деликатности.

Не факт, он же себя снимает практически впритык к зеркалу, тут на фоне других людей бы оценить. Кисти рук вон железно иньские.

Анон, которому сказали, что он похож на гельвина. Я пока все-таки побуду за гамина, узкое и более четкое по форме мне больше понравилось.

#3122 2017-06-23 19:25:13

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Скрытый текст

вот тут рубашки и всякие линии.

запястья у меня хрупкие, плечи тоже. Когда худая была - лицо худющее, шея худющая, торчали ключицы, ребра выпирали, рудь до нулевки сдулась, живот впал, тазовые кости торчали, а бедра остались плотными. сложно найти фотографии, я много поудаляла.

снять себя дома с другого ракурса мне сложно, не позволяют размеры квартиры. Могу в принципе закрасить подругу и принести на фоне других людей.

сн

#3123 2017-06-23 19:31:50

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

вот тут рубашки и всякие линии.

Все образы с рубашками, кроме последней темной рубашки-платья, и последнее обтягивающее платье очень круто. Похоже по стилю и фигуру на плюс-сайз моделей Асоса. Остальные вещи и сочетания дикий трэш. Но кремовый кардиган хороший. Попробуй к нему джинсы с рваными коленками и завышенной талией и черную или бежевую майку на толстых лямках, можно а-ля шелковые ткани. Вообще выделяй жопу, ты сейчас модная девочка с карданом то.

#3124 2017-06-23 19:37:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анон, а ты чего хочешь, знаешь? "Девочковый" образ страшен пиздец, крой ужасный, сумка эта. видно что все из дешевой ткани. Тебе бы подошел кэжуал милитари. Я ю тебе еще волосы под каре до середины шеи обрезала и обесцветила бы, прямо в белый-белый, а можно и в цветной вообще. У тебя интересная внешность, тут не грех с нестандартным цветом поэксперементировать.

#3125 2017-06-23 20:18:50

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон, которому тут помогли определиться в сторону кибби-типа, понял что легче не стало   :facepalm:  . Просто раньше он одевался в одни и те же джинсы-футболки, а теперь наверное будет одеваться в одни и те же брюки-блузки  =D . Что ни говори, мало определиться - надо ещё и уметь применить подходящие тебе рекомендации в жизни, и желательно чтоб разнообразно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума