Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#3076 2017-06-22 17:41:39

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон 3068, из представленных фото гамин, скорее сг. Черты лица гаминские, дополнительный инь в фигуре, полнение по гаминскому типу. Высоковат, правда, но сейчаслюдивышеиблабла. Попробуй круглые воротнички, укороченные жакеты, короткий неровный и можно витиеватый подол. Разбитый по талии силуэт. Мелкие украшения. Общий месседж чтоб женственный с милотой.

Ага, спасиб. Я так и предполагала)

Беда гаминов в том, что под сорок лет начинаешь выглядеть старой девочкой. Одевшись в тетку начинают выглядеть еще более странно ))

#3077 2017-06-22 19:45:45

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Проштудировал тред и материалы по ссылкам, записал было себя в СН, но засомневался и прошу помощи знающих анонов. Аноны, как вы считаете, похоже на СН или на кого-то другого?

Навскидку по двум фото больше на гамина похоже, но селфачи дело такое, могут искажать пропорции лица. Теоретически СН прямо противоречий нет, но я бы все-таки сначала ЧГ и ФГ проверил одеждой.

Анон пишет:

Беда гаминов в том, что под сорок лет начинаешь выглядеть старой девочкой. Одевшись в тетку начинают выглядеть еще более странно ))

Это софт гамин Бетти Уайт, и она не согласна  ;D

Скрытый текст

Кстати, анон, обсуждавший Бриджит Бардо, ты тут? Я сейчас заглянул по другому случаю в официальный список и обнаружил, что она таки значится в софт гаминах с пометкой maybe.

Отредактировано (2017-06-22 19:45:54)

#3078 2017-06-22 21:03:51

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Навскидку по двум фото больше на гамина похоже, но селфачи дело такое, могут искажать пропорции лица. Теоретически СН прямо противоречий нет, но я бы все-таки сначала ЧГ и ФГ проверил одеждой.

Я бы тоже проверил гамина, у меня при подобном росте и отчасти натуральском лице (лицом я вообще на многих ФН смахиваю типированных) - СН шмотки просто ужас, ужас, ужас. И чисто натуральские тоже сомнительно, но хоть менее сомнительно. 
Я все еще не уверен, что я гамин, но явно не СН.

#3079 2017-06-22 21:33:31

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Про жару

Скрытый текст

#3080 2017-06-22 21:48:49

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Про жару

Скрытый текст

Всегда мечтала побывать в Европе. Теперь вдвойне)

#3081 2017-06-22 22:05:57

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Про жару

Скрытый текст

Всегда мечтала побывать в Европе. Теперь вдвойне)

Я анон с юга России, как же завидую людям, которые легко переносят жару. Сам сейчас охотно телепортировался бы в Москву.

#3082 2017-06-23 02:12:42

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

Проштудировал тред и материалы по ссылкам, записал было себя в СН, но засомневался и прошу помощи знающих анонов. Аноны, как вы считаете, похоже на СН или на кого-то другого?

Навскидку по двум фото больше на гамина похоже, но селфачи дело такое, могут искажать пропорции лица.

Посмотрел наутро: да, с глазами мой телефон явно перестарался. Вот есть не селфи и с другого ракурса.
Я и засомневался, не гамин ли я, после обсуждения здесь, что в СН себя часто пытаются отнести полные гамины ))) Попробую проверить одеждой, но вообще типа гаминские короткие курточки пытаются сделать из меня кубик на ножках, надо подлиннее и с талией. И полнеть я начинаю всегда с плеч и щщок - это не натуральская фишка?

#3083 2017-06-23 02:13:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

К предыдущему: ссылку не донес на фото.
https://drive.google.com/open?id=0Bz-Zx … S1qZ0lCSG8

#3084 2017-06-23 02:47:50

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

К предыдущему: ссылку не донес на фото.
https://drive.google.com/open?id=0Bz-Zx … S1qZ0lCSG8


Я не знаю почему, но сразу вспомнилась Княжна и ее типология, и вы почему-то вызываете ассоциацию с гэльвином)) хотя я и не оч к типологиям, просто из зари туманной юности всплыло))

#3085 2017-06-23 09:28:55

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Попробую проверить одеждой, но вообще типа гаминские короткие курточки пытаются сделать из меня кубик на ножках, надо подлиннее и с талией.

У ЧГ куртки хоть и короткие, но более узкие, может быть, их попробовать? Талию они тоже по идее показывают, просто за счет узости силуэта.
Но вообще я бы по новому фото за гамина не поручился, может статься, что это короткая стрижка сбивает с толку. А что тебе по ощущениям больше идет, четкие и острые формы или более расслабленные?

Анон пишет:

И полнеть я начинаю всегда с плеч и щщок - это не натуральская фишка?

Если мне память не изменяет, ЧН и ФН-ская. Софт натуралы еще в бедра и талию набирают активно. А вот гамины, кроме мягкого, полнеют чаще от пояса и ниже, становясь более коренастыми.

#3086 2017-06-23 13:17:59

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А что тебе по ощущениям больше идет, четкие и острые формы или более расслабленные?

В четком и жестком я получаюсь как будто отдельно от вещей, одежда сама по себе, лицо само по себе. Но подчеркнуто мягкие формы мне тоже нехорошо - в романтических воланах и кружевах могу отправляться только в колхоз "Светлый путь". А уж хуже прически, чем с локонами, для меня нет.

Анон пишет:

А вот гамины, кроме мягкого, полнеют чаще от пояса и ниже, становясь более коренастыми.

Нет, это точно не про меня. Специально откопал фоточку, где во мне на десять кило больше. Сверху получился молодой кашалот - плечи и спина располнели, талия поплыла, пузо вывалилось. А вот ноги и бедра почти такие же, как на последней фотке.

Короче, я понял, что надо раскопать своих подвалов и шкафов перетрясти, и нащелкал фоточек без капли художественной ценности, чтобы на них поглядели знатоки. Все под катом.

Скрытый текст
Анон пишет:

Я не знаю почему, но сразу вспомнилась Княжна и ее типология, и вы почему-то вызываете ассоциацию с гэльвином)) хотя я и не оч к типологиям, просто из зари туманной юности всплыло))

Скрытый текст

#3087 2017-06-23 14:05:20

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Привет, аноны )
В соседней теме говорят, что у вас хорошо и советуют сюда сходить. Покидайте мне советов, если не жалко. Я начала вообще хотя бы думать что я на себя надеваю полгода назад, до этого ходила как придется. Сейчас усилиями холиварки более-менее есть прогресс. Извиняюсь за качетсво фоток. как я поняла, мне нужно ориентироваться на женственные линии и платья. А как понять цветовую гамму?
аккуратно, фотки не очень привлекательные за счет наличия лишнего веса, но так видна фигура.

Скрытый текст

Как вообще подойте к слову "свой стиль". Я думаю  нужно сначала определить что нравится, но тут у меня затык. Потому что я восхищаюсь такой "дорогой пастельной женственной мягкостью". Почеркнутая элегантность, дороговизна, мягкость, бежевые цвета.

Скрытый текст

И меня одновременно очень прет от такого:

Скрытый текст

Отредактировано (2017-06-23 14:06:08)

#3088 2017-06-23 14:13:03

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А как понять цветовую гамму?

Анон, в шапке есть ссылка на color harmony. Там есть много материалов по цветотипам, в том числе и методики их определения. Покопайся, мне в свое время зашло.

#3089 2017-06-23 14:23:30

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

3087, смотри рекомендации к чистому натуралу.
Твоя воннаби-подборка не соответствует, это вещи драматиского классика, а местами чистого драматика. Это сильно выраженный ян. Твоя внешность не будет выглядеть выигрышно в таких линиях, у тебя намного тяжелее и шире костяк, нет удлиненности и остроты в костях. Это читается даже без черт лица (вангую, они не угловатые и мелкие, а скорее мягкие, типично славянские). У тебя довольно широкая грудная клетка, широкое ребро, а это означает что типично иньскую акцентированную талию тебе также следует избегать.
Ты выглядишь крепким, сбитым, даже спортивным несмотря на лишний вес. И это твой козырь, свежесть и живость, обаяние открытого, жизнерадостного человека. Это ЧН эссенс.

#3090 2017-06-23 14:23:49

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

А как понять цветовую гамму?

Анон, в шапке есть ссылка на color harmony. Там есть много материалов по цветотипам, в том числе и методики их определения. Покопайся, мне в свое время зашло.

:great:  сейчас почитаю. Вроде открывала, но ничего не поняла в свое время  :lol:

#3091 2017-06-23 14:29:14

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

3087, смотри рекомендации к чистому натуралу.
Твоя воннаби-подборка не соответствует, это вещи драматиского классика, а местами чистого драматика. Это сильно выраженный ян. Твоя внешность не будет выглядеть выигрышно в таких линиях, у тебя намного тяжелее и шире костяк, нет удлиненности и остроты в костях. Это читается даже без черт лица (вангую, они не угловатые и мелкие, а скорее мягкие, типично славянские). У тебя довольно широкая грудная клетка, широкое ребро, а это означает что типично иньскую акцентированную талию тебе также следует избегать.
Ты выглядишь крепким, сбитым, даже спортивным несмотря на лишний вес. И это твой козырь, свежесть и живость, обаяние открытого, жизнерадостного человека. Это ЧН эссенс.

да е мае (( а я уже порадовалась, что юбки нужно носить и платья. В соседней теме советовали обращать внимание на талию и ее подчеркивать, а в советах натуралу стоит так не делать.
"еометрия с мягкими или слегка закругленными краями. Прямоугольники и квадраты, но без острых углов. Мягкая асимметрия. Расслабленный и прямой силуэт. Всегда свободный, не стесняющий движения, слегка незавершенный. Также работает силуэт, который хотя узкий и тонкий, по фигуре, но без акцента на талии." (с)

#3092 2017-06-23 14:33:37

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

что юбки нужно носить и платья

Нужно. Они же разные бывают.
И сам стиль можно подогнать к желаемой элегантности, но оставаясь в чн линиях.

#3093 2017-06-23 14:37:34

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Я думаю  нужно сначала определить что нравится, но тут у меня затык. Потому что я восхищаюсь такой "дорогой пастельной женственной мягкостью". Почеркнутая элегантность, дороговизна, мягкость, бежевые цвета.

:vanga: Анон-буткаты-легинсы-юбки-платья собрат по холивару за острые балетки, ты?
Если да, то у тебя, кажется, рост около 164-167? Я бы к уже рекомендованному ЧН еще СН и даже ФН советовал проверить, потому что без лица трудно наверняка судить.
Алсо, если ты тот анон, о котором я думаю, тебе было хорошо в тех длинных платьях (первом и третьем), это удачный силуэт. Если ты не анон-буткаты, то игнорируй это предложение ;D

А как понять цветовую гамму?

Судя по тому, что видно на фото, нравящиеся мягкие цвета тебе и должны идти. Светлое лето или светлая осень вполне вероятный вариант. Но это дело такое, по фоткам можно не угадать, в живую тебе должно быть лучше видно.

#3094 2017-06-23 14:47:51

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

3087, смотри рекомендации к чистому натуралу.
Твоя воннаби-подборка не соответствует, это вещи драматиского классика, а местами чистого драматика. Это сильно выраженный ян. Твоя внешность не будет выглядеть выигрышно в таких линиях, у тебя намного тяжелее и шире костяк, нет удлиненности и остроты в костях. Это читается даже без черт лица (вангую, они не угловатые и мелкие, а скорее мягкие, типично славянские). У тебя довольно широкая грудная клетка, широкое ребро, а это означает что типично иньскую акцентированную талию тебе также следует избегать.
Ты выглядишь крепким, сбитым, даже спортивным несмотря на лишний вес. И это твой козырь, свежесть и живость, обаяние открытого, жизнерадостного человека. Это ЧН эссенс.

да е мае (( а я уже порадовалась, что юбки нужно носить и платья. В соседней теме советовали обращать внимание на талию и ее подчеркивать, а в советах натуралу стоит так не делать.
"еометрия с мягкими или слегка закругленными краями. Прямоугольники и квадраты, но без острых углов. Мягкая асимметрия. Расслабленный и прямой силуэт. Всегда свободный, не стесняющий движения, слегка незавершенный. Также работает силуэт, который хотя узкий и тонкий, по фигуре, но без акцента на талии." (с)

Анону-художнику вполне твои юбки понравились, но тебе и правда лучше менее контрастное надеть.
Тебя оч сложно "заострить" (и надо ли?), а со спортивным тоже будет сложно, что бы не превратить в бабу на шпалах.

#3095 2017-06-23 14:53:13

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Как вообще подойте к слову "свой стиль". Я думаю  нужно сначала определить что нравится, но тут у меня затык. Потому что я восхищаюсь такой "дорогой пастельной женственной мягкостью". Почеркнутая элегантность, дороговизна, мягкость, бежевые цвета.

Эх. Я анон, которому идет только что-то подобное. И когда надо заниматься спортом, идти на природу или долго тусить под открытым небом на холоде, я превращаюсь в тыкву. Ибо надо или одеваться в специфическое, что часто выглядит, как галоши в пастельных тонах и лыжный костюм декоративных цветов, что делает мой вид сразу несерьезным на фоне тру-спортсменов, тру-походников и тд., или же резко становлюсь теткой в ватнике. Ну не идут мне брюки/спортивные костюмы/парки/оверсайз/удобное-практичное даже стиль  health-готов

#3096 2017-06-23 15:00:54

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анон-буткаты-легинсы-юбки-платья

Я тоже его узнал по фоткам и по старушачьему гардеробу  ;D
Ну вот они до нас доехал)

#3097 2017-06-23 15:06:03

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

:vanga: Анон-буткаты-легинсы-юбки-платья собрат по холивару за острые балетки, ты?

я, анон, я. Никогда не думала, что буду читать Кибби, а ты поди - сижу читаю рекомендации для натурала  :lol: Рост 164 см, иногда мне говорят, что выгляжу выше. Вот это платье в пол. Если придумаю куда его носить, то возьму. Понятия не имею куда его надевать можно  :lol:

Скрытый текст

Лицом я похожа на нее, не с любой прической, но похожа. Она меня худее, но чем-то напоминает.
https://www.google.de/search?q=%D0%BA%D … 08&bih=692 Рост 164 см, обычно дают чуть выше.

Анон пишет:

в живую тебе должно быть лучше видно.

учитывая, как я могу одеться - видение у меня пока в зачаточном состоянии.

Анон пишет:

Анону-художнику вполне твои юбки понравились, но тебе и правда лучше менее контрастное надеть.

я наверное совсем идиотка сейчас, но я совсем не понимаю. Читаю рекомендации, а там "не надо как у драматиков, не надо как у романтиков", надо подчеркнуть талию, но не сильно. А у меня видимо "мужской взгляд"- я не понимаю как это должно выглядить, и примеры одежды натуралов для меня просто... никакие. Абсолютно безликие. Драму там или романтику понимаю, увижу в магазине и отличу, а натуральное нет... Ощущаю себя очень тупой. Очеь хочу как Стив Джоб подобрать себе одну одежду, идеально подоходящую и носить ее, и не клепаться кажды раз нужная ли у этой юбки длина  :facepalm:

#3098 2017-06-23 15:06:23

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

health-готов

Бля, вот всю сознательную жизнь, отойдя от говнарства, одевался именно так, чтобы сейчас узнать, что даже этому стилю придумали название  :lol:

#3099 2017-06-23 15:09:21

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Если анон выше и правда анон-буткаты-легинсы, то ЧН я бы отбросил, кстати. Помню фото в прямых мягких рубашках, силуэт был не очень, в приталенном лучше.

А юбку можно попробовать примерить вроде той, что предыдущий анон с фото принес:

Анон пишет:

Юбка два
https://drive.google.com/open?id=0Bz-Zx … WdidXZwVTg

Смысл в том, чтобы верхняя часть юбки облегала бедра, а расширение начиналось чуть ниже. Это классическая СН-юбка, хотя принцип (никакой пышности в бедрах) одинаковый для всех янских типажей. Есть шанс, что это на тебя сядет лучше тех юбок, которые ты примеряешь. Только бога ради, не надо пробовать на льняной, там сама ткань очень капризная, помнется, и привет, даже на подходящем типаже будет выглядеть плохо  ;D

#3100 2017-06-23 15:11:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Бля, вот всю сознательную жизнь, отойдя от говнарства, одевался именно так, чтобы сейчас узнать, что даже этому стилю придумали название 

Сейм щит, бро  =D
Но ниндзя-готов я люблю куда больше  :yeah:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума