Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#3026 2017-06-19 19:16:35

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

ТР ее только в наших родных пенатах блогеры относят, по-моему. Но для меня это что-то из серии Кэт Деннингс-"романтика". По мне так СН она.

У нее еще лодыжки тяжелые и плотные щиколотки, именно широковатые.
Хотя у примера ТР Вивьен Ли были широкие запястья, которых она стеснялась и часто носила перчатки или декорированные манжеты.
Имхо, Ким относят к ТР часто, потому что она хорошо носит шелка-кружева-прозрачность-тучу украшенности.

#3027 2017-06-19 20:19:52

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон с шапкой, несу тебе под катом ссылки.

Скрытый текст

Можно, в принципе, и Зайлу какого-нибудь поднять, и Китченера, если кому интересно, но их довольно подробно рассматривали на color-harmony, так что не знаю, есть ли смысл.

#3028 2017-06-20 15:59:23

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Спасибо, ща запилю в тред субботника.

#3029 2017-06-20 16:03:50

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Запилил:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Скрытый текст

Что с названием темы?

"Поиск стиля и типирование"
Или - "Поиск стиля, типирование, линии, геометрия тела"
или - "Типирование, стиль, геометрия, цвет"

#3030 2017-06-20 17:15:54

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

"Типирование, стиль, геометрия, цвет"

Может, не типирование, а типажи внешности?

Seasonalcolor с оригиналом книжки так и лежит, а других сборников большинства глав в инете мне никогда не попадалось :bubu:

#3031 2017-06-20 21:08:25

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анончики, а мне не поможете? Всю жизнь покупал одежду по принципу "старое истрепалось, пора идти за новым", вообще не задумывался о стилях и прочем. И тут вдруг практически на пороге 30ти летия анон с грустью понял что одевается как подросток и выглядит так же  :pink: . пытался в тест Кибби самостоятельно, но понял что вообще не могу оценить себя со стороны. Правда, фоток у меня не много, ибо я из тех "счастливчиков", у которых даже фото на паспорт краше чем самострелы, но может хотя бы подскажете в каком направлении двигаться?

#3032 2017-06-20 21:10:32

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анончики, а мне не поможете? Всю жизнь покупал одежду по принципу "старое истрепалось, пора идти за новым", вообще не задумывался о стилях и прочем. И тут вдруг практически на пороге 30ти летия анон с грустью понял что одевается как подросток и выглядит так же  :pink: .

Хайфайв тебе, с той же проблемой здесь сижу  ;D
Так-то можно покурить типологии, или вбросить фоточки в тред, а потом удалить, тут очень френдли  :please:

#3033 2017-06-20 21:18:15

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анончики, а мне не поможете? Всю жизнь покупал одежду по принципу "старое истрепалось, пора идти за новым", вообще не задумывался о стилях и прочем. И тут вдруг практически на пороге 30ти летия анон с грустью понял что одевается как подросток и выглядит так же  :pink: .

Хайфайв тебе, с той же проблемой здесь сижу  ;D
Так-то можно покурить типологии, или вбросить фоточки в тред, а потом удалить, тут очень френдли  :please:

Да я вроде бы курю, но не получается пока разобраться. Особенно когда аноны начинают обсуждать "чёткие но округлые", "разбитую вертикаль", у меня аж пар из ушей идёт  :lol:

#3034 2017-06-20 21:49:50

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Да я вроде бы курю, но не получается пока разобраться. Особенно когда аноны начинают обсуждать "чёткие но округлые", "разбитую вертикаль", у меня аж пар из ушей идёт 

Анон, если фото вбросить пока не хочешь или не можешь, попробуй хотя бы направление определить.

Какой у тебя рост (реальный в сантиметрах)? Люди обычно думают, что ты выше или ниже? Ты еще один счастливчик в наш клуб чебурашек по 165?
Как тебе кажется, мелкие деликатные украшения и детали на одежде, кружева - смотрятся органично или вызывают желание заорать и отойти от зеркала?
У тебя выдающиеся, крупные/резкие черты лица или мелкие, скорее скругленные и не очень четкие?
Ты выглядишь как подросток сам по себе, или это ты в смысле, что ты по виду тетенька в одежде подростка, которая выглядит, будто заигралась?
Знаменитый, но позволяющий понять, куда копать, вопрос: Джеки или Мэрилин;D В смысле, к кому ты внешне ближе?

Если будешь делать фото, лицо по селфи не оценивай, с такого расстояния пропорции чаще всего сильно искажены. Лучше снимать метров с трех.

Отредактировано (2017-06-20 21:53:09)

#3035 2017-06-20 22:02:38

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Да я вроде бы курю, но не получается пока разобраться. Особенно когда аноны начинают обсуждать "чёткие но округлые", "разбитую вертикаль", у меня аж пар из ушей идёт 

Анон, если фото вбросить пока не хочешь или не можешь, попробуй хотя бы направление определить.

Какой у тебя рост (реальный в сантиметрах)? Люди обычно думают, что ты выше или ниже? Ты еще один счастливчик в наш клуб чебурашек по 165?
Как тебе кажется, мелкие деликатные украшения и детали на одежде, кружева - смотрятся органично или вызывают желание заорать и отойти от зеркала?
У тебя выдающиеся, крупные/резкие черты лица или мелкие, скорее скругленные и не очень четкие?
Ты выглядишь как подросток сам по себе, или это ты в смысле, что ты по виду тетенька в одежде подростка, которая выглядит, будто заигралась?

Если будешь делать фото, лицо по селфи не оценивай, с такого расстояния пропорции чаще всего сильно искажены. Лучше снимать метров с трех.

Могу вбросить, но не много(не из вредности, просто оч редко фоткаюсь). Насчёт идёт/не идёт особо сказать нечего, потому что весь гардероб в основном состоит из футболок и джинсов  :blue: . Анон всегда оценивал себя как абсолютно неженственную пацанку и к большинству одежды в магаза даже не подходил потому что "куда с такой грубой физией красивые тряпочки на себя цеплять". А тут вдруг в последние пару лет стал слышать от разных людей что он, оказывается няша и прям девочка-девочка на вид. Теперь ана в глубокой растерянности...
https://drive.google.com/file/d/0B5Z4_s … sp=sharing
Так видно?  :please:

#3037 2017-06-20 22:11:28

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Как мне нравится, словами не передать!  :heart2:
Полезного ничего не скажу, слово более многомудрым анонам.

#3038 2017-06-20 22:14:21

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Как мне нравится, словами не передать!  :heart2:
Полезного ничего не скажу, слово более многомудрым анонам.

Спасибо большое, анончик  :heart:
А не подскажешь, как тут сообщения свои редактировать? Никак не найду что-то

#3039 2017-06-20 22:17:43

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А не подскажешь, как тут сообщения свои редактировать? Никак не найду что-то

Внизу под постом справа ссылки "пожаловаться" "удалить" "редактировать" "ответить" "цитировать". Работает минут пятнадцать, кажется.

#3040 2017-06-20 22:18:24

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

как тут сообщения свои редактировать? Никак не найду что-то

Только если сразу после отправки. А потом фсе. Забыл, по какому принципу, то ли по времени, то ли после следующих постов, но кнопочка "редактировать" пропадает.

#3041 2017-06-20 22:21:04

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анон, если фото вбросить пока не хочешь или не можешь, попробуй хотя бы направление определить.

Другой анон, который почитывает тему, но у которого тоже пар из ушей идет при разговорах про разбитую вертикаль и прочее, даже на таких вопросах начинает зависать  :pink:

Скрытый текст

#3042 2017-06-20 22:24:15

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анончик с фото, а какой рост у тебя?
Белое платье в горох понравилось по силуэту, и вертикаль ты вроде держишь. А вот белое короткое, с кружевом, наоборот показалось чересчур жестким и каким-то сковывающим, хотя сидит вполне нормально.

Анон пишет:

Другой анон, который почитывает тему, но у которого тоже пар из ушей идет при разговорах про разбитую вертикаль и прочее, даже на таких вопросах начинает зависать

Ну, хотя бы оценить, крупные у тебя черты лица или нет, овал ломаный или мягкий, сможешь? Ты ближе к какой-нибудь Кейт Бланшетт и той же Джеки Кеннеди, или Элизабет Тейлор, у которой все мелкое и компактное?

Отредактировано (2017-06-20 22:27:55)

#3043 2017-06-20 22:29:10

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анончик с фото, а какой рост у тебя?
Белое платье в горох понравилось по силуэту, и вертикаль ты вроде держишь. А вот белое короткое, с кружевом, наоборот показалось чересчур жестким и каким-то сковывающим, хотя сидит вполне нормально.

157 см, вес 55 кг., но я встал на тропу войны, то бишь пытаюсь схуднуть. Параметры 87/77/97 сейчас

#3044 2017-06-20 22:31:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Внизу под постом справа ссылки "пожаловаться" "удалить" "редактировать" "ответить" "цитировать". Работает минут пятнадцать, кажется.

Спасибо! О как, а у меня даже "удалить" нет, интересно.

#3045 2017-06-20 22:33:59

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анончик с фото, а какой рост у тебя?
Белое платье в горох понравилось по силуэту, и вертикаль ты вроде держишь. А вот белое короткое, с кружевом, наоборот показалось чересчур жестким и каким-то сковывающим, хотя сидит вполне нормально.

Не показалось, оно реально достаточно жёсткое и сковывающее и по посадке прям впритык. Сейчас, когда я поправился килограмма на 3, оно не застёгивается на спине  :lol:

#3046 2017-06-20 22:45:19

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

157 см, вес 55 кг., но я встал на тропу войны, то бишь пытаюсь схуднуть. Параметры 87/77/97 сейчас

А вес набираешь куда? Судя по параметрам, в талию и ниже? Но даже при этом я по фото в первую очередь копал бы в направлении софт гамина и софт натурала при твоем росте. В лице обеим версиям ничего особо не противоречит, хотя по фото СН мне кажется несколько более вероятным. Попробуй тут покурить рекомендации для обоих типов:
http://inblook.blogspot.ru/2017/01/soft … ation.html
http://inblook.blogspot.ru/2016/05/soft … tions.html
В принципе, можно и ФГ покурить, лицо на них даже больше, чем на СГ, похоже, просто смутило, что жесткая форма смотрится хуже тканей полегче.

#3047 2017-06-20 23:06:25

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ну, хотя бы оценить, крупные у тебя черты лица или нет, овал ломаный или мягкий, сможешь? Ты ближе к какой-нибудь Кейт Бланшетт и той же Джеки Кеннеди, или Элизабет Тейлор, у которой все мелкое и компактное?

Не могу  :facepalm: Вообще не могу примерить на себя какие-то классификации, разве что только ориентироваться на то, что говорят другие - что лицо в форме сердца и глаза большие, но я хз, насколько это объективно. 160/85-62-90 (плюс минус пара сантиметров в обе стороны, в зависимости от того, насколько ленюсь заниматься). В какую сторону вообще стоит смотреть, чтобы хоть что-то начать на себя прикладывать?

#3048 2017-06-20 23:10:38

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Да я вроде бы курю, но не получается пока разобраться. Особенно когда аноны начинают обсуждать "чёткие но округлые", "разбитую вертикаль", у меня аж пар из ушей идёт  :lol:

Тут главная проблема посмотреть на себя объективно. Я с опытом художественной школы, мне и линии норм, и силуэты, но приложить к себе сложно, потому что я себя плохо вижу, у меня там комплексы и прочее накручены витками. К другому человеку намного проще.

#3049 2017-06-20 23:10:56

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Вообще не могу примерить на себя какие-то классификации, разве что только ориентироваться на то, что говорят другие

Может, друзьям подкинуть фоток и попросить сравнить? Лицо в форме сердца может быть у кого угодно, большие глаза - это инь, но так-то они сами по себе мало что дают.

Анон пишет:

В какую сторону вообще стоит смотреть, чтобы хоть что-то начать на себя прикладывать?

Ну, с ростом 160 с огромной вероятностью можно не рассматривать обоих драматиков и яркого натурала. Чистый натурал и драматик классик тоже маловероятны.
Из остальных типажей ты можешь быть кем угодно. А как ты собираешься прикладывать, если оценить, идет ли, не получается?

#3050 2017-06-20 23:15:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Тут главная проблема посмотреть на себя объективно. Я с опытом художественной школы, мне и линии норм, и силуэты, но приложить к себе сложно, потому что я себя плохо вижу, у меня там комплексы и прочее накручены витками. К другому человеку намного проще.

Сейм щит  :facepalm:
Только не столько комплексы, сколько в принципе сложно себя оценивать с таких позиций. Это анонов местных я впервые вижу мб, а на себя-то за десятки лет насмотрелся, глаз замылился уже  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума