Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#2926 2017-06-11 23:40:04

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Только тут хором страдают 165-166 ростом условно драм типажные аноны, включая меня, что вроде и ДК не то, и не ЧД явно, но гаминная укороченность тоже не прокатывает, или прокатывает только при подстройке.
Я уверен, что анону-дайригею встретится та же картина при примерках.

Я (сомневающийся в гаминности анон, просивший фото фигуры; спасибо что принес!) собственно анон с кучей фото, как раз из числа страдающих 165 см. И мне интересно было бы посмотреть на анона в ФГ или ЧГ рекомендациях, так как тоже не уверен, что укороченность сядет. Остальное - очень даже должно сесть, но с длинами может выйти затык. Но и ЧД при этом с его жесткими тяжелыми тканями вряд ли подойдет. Впору открывать клуб театральных драматиков, как тут другой анон назвал  ;D

Я ЧД сегодня еще раз пытался мерить, только окончательно убедился, что тяжелые материалы меня забивают. Средние либо плотные легкие ткани онли.

#2927 2017-06-11 23:51:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Всё так, получается какой-то то ли мелкий драматик (в моем случае тянущий при определенных условиях и вертикаль), то ли длинный гамин (причем в моем случае не исключено что даже ЧГ, у которого меньше квадратности и более посаженный по фигуре силуэт).

Кстати, у системы Двин Ларсон есть такой гибрид, так и называется: гамин-драматик, бывает двух видов, больше гамин и больше драматик (разница в основном от роста), только хз, как там конкретно одеться, обсуждаемый тут стилист давал луки, но у меня немного вытекли глаза.
Ща даже найду
https://www.instagram.com/p/BU6rrjCD2mN … hchenyaeva

Отредактировано (2017-06-11 23:55:21)

#2928 2017-06-12 00:07:55

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Кстати, у системы Двин Ларсон есть такой гибрид, так и называется: гамин-драматик, бывает двух видов, больше гамин и больше драматик (разница в основном от роста)

Меня у Ларсон смущает то, что у нее все типажи дофига высокие, даже романтик в районе 165+. Такое ощущение, что людей ниже этого роста, которые при этом не гамины, в ее реальности не существует.

Анон пишет:

причем в моем случае не исключено что даже ЧГ, у которого меньше квадратности и более посаженный по фигуре силуэт

Мне на себе посаженный по фигуре все-таки тоже больше нравится, но у меня и лицо вдобавок совсем не ЧГ.

#2929 2017-06-12 00:17:35

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

у меня немного вытекли глаза.

У меня тоже.

#2930 2017-06-12 00:23:27

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон-дайригей обожает люто укороченные штаны, но не уверен, идут ли они ему.
Нашел дома шмоток, что условно можно отнести к гаминским, сфотографировался в ночи и теперь жаждет узнать, можно ли ему с такой фигурой носить такие штаны.

Извините, за отвратное качество, но вроде видно

Скрытый текст

А натуральские рекомендации мне не совсем подходят. Оверсайз смотрится очень странно, не небрежно, а бомжевато.

#2931 2017-06-12 00:26:46

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Всё так, получается какой-то то ли мелкий драматик (в моем случае тянущий при определенных условиях и вертикаль), то ли длинный гамин (причем в моем случае не исключено что даже ЧГ, у которого меньше квадратности и более посаженный по фигуре силуэт).

Кстати, у системы Двин Ларсон есть такой гибрид, так и называется: гамин-драматик, бывает двух видов, больше гамин и больше драматик (разница в основном от роста), только хз, как там конкретно одеться, обсуждаемый тут стилист давал луки, но у меня немного вытекли глаза.
Ща даже найду
https://www.instagram.com/p/BU6rrjCD2mN … hchenyaeva

Особенно первое ужасает, эта длина абсолютно не идет девушке

#2932 2017-06-12 00:31:36

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Извините, за отвратное качество, но вроде видно

Да вроде бы нормальная для тебя длина, но без головы в кадре трудно пропорции целиком оценить. И лучше с уровня солнечного сплетения фоткать примерно с трех метров от камеры/зеркала, если есть возможность. По положению ног ощущение, что снято слегка сверху вниз, оно так?

Анон пишет:

А натуральские рекомендации мне не совсем подходят. Оверсайз смотрится очень странно, не небрежно, а бомжевато.

Оверсайз из всех натуралов рекомендован только ФН, у двух других он в противопоказаниях. У ЧН силуэт узкий и более-менее по фигуре, просто нежесткий и свободный.

#2933 2017-06-12 00:32:34

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Там еще советуют этого блоггера как ФГ (по-местному гамин драматик с упором в гамина)
https://www.instagram.com/p/BQw0KrLgvxm/

#2934 2017-06-12 00:33:27

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

с такой фигурой

По-моему, с такой фигурой вообще всё носить можно, что угодно.

#2935 2017-06-12 00:40:20

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Да вроде бы нормальная для тебя длина, но без головы в кадре трудно пропорции целиком оценить. И лучше с уровня солнечного сплетения фоткать примерно с трех метров от камеры/зеркала, если есть возможность. По положению ног ощущение, что снято слегка сверху вниз, оно так?

Камера примерно на уровне пояса на расстоянии 2 метров была

#2936 2017-06-12 00:48:09

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Меня у Ларсон смущает то, что у нее все типажи дофига высокие, даже романтик в районе 165+. Такое ощущение, что людей ниже этого роста, которые при этом не гамины, в ее реальности не существует.

Честно говоря, мне самому кажется, что 165 это маленький рост. Т.е. я при таком росте чувствую себя низким, а не средним.
Но вроде романтик ниже может быть? Где-то была таблица с ростом по Двин.
нашелся

Скрытый текст

романтики чистые и романтики-классики от 162, ниже 162 уже только гамин-микс

Вот, кстати, разбор "гамина-драматика" подробнее, по Кибби тоже на ФГ похожа
http://marystile.blogspot.ru/2016/08/blog-post.html

Мне на себе посаженный по фигуре все-таки тоже больше нравится, но у меня и лицо вдобавок совсем не ЧГ.

Мне кажется, лицом ты как раз на ФГ похож, выразительные черты такие

Я сегодня примерял тупо короткие футболки и рубашки, понял, что бедра все-таки мешают восприятию.
Если наклониться, они кажутся уже (галифе убирается) и мне сразу лучше укороченное, оно начинает смотреться примерно как на аноне с короткой стрижкой. Вот такая кулстори.
И нужно меньше акцента на плечи: потому что мне явно идет, когда силуэт слегка в Т, не прямо очень Т, но в ту сторону - но когда я стою прямо, то, что бедра слегка уже плеч, неявно, ибо плечи костлявые, а бедра тяжеловаты, и их одеждой легко разбалансировать. Т.е. в грушу я не превращаюсь, но мне даже намек на это не идет (как и любой А-силуэт в одежде, даже скрывающий бедра, например, жесткая пышная юбка).
Еще я всегда считал, что у меня короткая шея, но она, оказывается длинная Оо

И еще, анон с фото, у тебя на ДК фото есть свитер с треугольным вырезом, он тебе идет к лицу, но почему-то очень уменьшает торс. Тот же эффект у меня с такой же одеждой.
А костюм первый: такое впечатление, что длины длинноваты, мб если слегка убрать, не до укороченности, но слегка, будет хорошо.

#2937 2017-06-12 00:50:57

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Кстати, аноны - предполагаемые ФГ, а как вам платья-коконы?
На мне такие О-силуэта сомнительно
https://dsisters.com/wp-content/uploads … reen-2.jpg
а типа большой длинной футболки вроде ничего так (слегка Т-силуэт, угу)
Даже несмотря на то, что О-коконы жестче и лучше держат форму

#2938 2017-06-12 01:00:35

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

София Коппола еще такая, вроде и ФГ, а вроде и мелкий драматик, только она тоже худощавая, так что бедра если и есть, в картину общую не лезут.

#2939 2017-06-12 01:26:15

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Честно говоря, мне самому кажется, что 165 это маленький рост. Т.е. я при таком росте чувствую себя низким, а не средним.

Я себя абсолютно средним ощущаю, так как вокруг по впечатлениям одинаково много людей ниже меня, выше меня и одного со мной роста. Видимо, как повезет натыкаться)

Анон пишет:

И еще, анон с фото, у тебя на ДК фото есть свитер с треугольным вырезом, он тебе идет к лицу, но почему-то очень уменьшает торс.

Там съемка сверху вниз на первых фото, может, в этом дело? Ну и сам свитер довольно короткий. Но не исключено, что узкий острый вырез тоже как бы вниз тянет и визуально укорачивает шмотку.

Анон пишет:

И нужно меньше акцента на плечи: потому что мне явно идет, когда силуэт слегка в Т, не прямо очень Т, но в ту сторону

То есть не прямо расширять плечи в стороны, а просто их визуально обозначать? Мне кажется, это даже не Т, а ближе к песочным часам получается, когда плечи просто приводятся в баланс с более массивными бедрами.

Анон пишет:

Мне кажется, лицом ты как раз на ФГ похож, выразительные черты такие

Мне тоже так кажется, но фигуре полноценный ФГ вот не идет. Хотя я читал отзывы, что Кибби при типированиях реальным клиентам, бывает, говорит забить на рекомендации в книге и подбирает иначе одежду. Может, мы, когорта недодраматичных уже-не-гаминов, тоже так бы попали?

Анон пишет:

На мне такие О-силуэта сомнительно

Такое на мне точно будет плохо, слишком много объема там, где у тела его нет. Лучше всего, судя по отражению в зеркале (на камеру не фоткал) футляры из плотной ткани, которые хорошо пошиты по фигуре. Не облипон из трикотажа, а именно держащая форму ткань.

#2940 2017-06-12 01:47:01

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Я себя абсолютно средним ощущаю, так как вокруг по впечатлениям одинаково много людей ниже меня, выше меня и одного со мной роста. Видимо, как повезет натыкаться)

Скорее всего) вокруг меня много людей выше и заметно выше меня. Одна подруга такая СД, вот такая прямо 182 ростом и формы горячей латинской красотки, я ей кажусь маленькой феечкой (ну хорошо, что не коренастой гномкой ТМ  ;D ).

Анон пишет:

Там съемка сверху вниз на первых фото, может, в этом дело? Ну и сам свитер довольно короткий. Но не исключено, что узкий острый вырез тоже как бы вниз тянет и визуально укорачивает шмотку.

Может быть, но мне кажется, что это связано с вырезом действительно. Он как будто сужает не только лицо, но и то, на что надет.

Анон пишет:

То есть не прямо расширять плечи в стороны, а просто их визуально обозначать? Мне кажется, это даже не Т, а ближе к песочным часам получается, когда плечи просто приводятся в баланс с более массивными бедрами.

Так они и так в балансе. В смысле, если плечи не подчеркивать и при этом ничем не расширить бедра визуально, то они будут примерно равны с виду.
Не, я имею в виду не прямо подплечники или как у Кибби в книге - а чуть-чуть расширить. Чтобы они шире бедер выглядели, а не одинаковыми.
Или, может, у нас терминологическая путаница? И то, что ты считаешь подчеркиванием, я считаю уже Т, или наоборот, то, что я называю слегка, для тебя уже настоящий Т-силуэт без оговорок? Как бы проверить...

Анон пишет:

Мне тоже так кажется, но фигуре полноценный ФГ вот не идет. Хотя я читал отзывы, что Кибби при типированиях реальным клиентам, бывает, говорит забить на рекомендации в книге и подбирает иначе одежду. Может, мы, когорта недодраматичных уже-не-гаминов, тоже так бы попали?

Вполне возможно - я надеюсь, впрочем, сам перебором попасть, я раньше так не упарывался формами и линиями, а зря.

Анон пишет:

Лучше всего, судя по отражению в зеркале (на камеру не фоткал) футляры из плотной ткани, которые хорошо пошиты по фигуре. Не облипон из трикотажа, а именно держащая форму ткань.

Тут плюсану, и мне на себе больше всего такие нравятся. Причем можно даже трикотаж, но не мягкий, а как описанные ниже шорты - очень плотный и упругий и жестковатый, но не толстый. По жизни такой почти не встречал.

Кстати про шорты, я тут решил проверить рекомендации контрастов еще разок и померял узкие скульптурные шорты из плотной ткани (спортивные утягивающие Nike, но они мне велики, так что утяжки нет на самом деле и длинноваты) с футболкой, у которой широкие рукава подкручены к плечам, чтобы сделать акцент - неплохо так вышло.

Вообще спортивные ткани мне на себе часто нравятся: и держащая форму гладкая текстура свитшотов, и тонкие жестковатые ткани вещей для бега, и суперплотный, но упругий, гладкий и не толстый трикотаж компрессионных штук.

#2941 2017-06-12 02:24:18

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, я тут упоролся еще одной системой и мне страшно интересно, кто по Кибби ее основатель.
У меня такое ощущение, что СГ - очень полный (к вопросу типажа при +25 кг) СГ.
Потому что она небольшого роста, у нее вечно жесткие ткани и всё держит форму, при этом много круглого и опять держащего форму, геометричного и динамичного. Например, асимметричные серьги с подвижными шариками. Или как на видео, ссылка на которое под спойлером: принт в виде хризантем (круглое + многодетальное), но на силуэте в китайском стиле, жестком. И совсем не хочется ее задрапировать. Характерная фишка: сочетание четко очерченного круглого (например, круглых цветов) и геометрии с углами в одном принте. Розы на фоне треугольной асимметрии.

#2942 2017-06-12 12:15:04

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

У меня такое ощущение, что СГ - очень полный (к вопросу типажа при +25 кг) СГ.

Навскидку похожа, лицо вполне попадает под описание, и в мягкое-струящееся обрядить тоже не хочется. Только принт из хризантем показался мне крупноватым, тот же рисунок, но поменьше бы.

#2943 2017-06-13 07:29:01

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Скрытый текст

Шарон Стоун кто будет по типажам? Что-то ей все идет, за исключение флэмбоянтского трэшака в кислотных тонах.

Отредактировано (2017-06-13 07:30:47)

#2944 2017-06-13 08:46:06

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Видел версию ДК, в принципе согласен.

#2945 2017-06-13 08:59:12

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон с ФГ-сомнениями вернулся.
Помните, писали про натуральскую фишку: свобода в плечах.
Оказывается, она и у меня есть. Я перемерял все свои футболки и свитеры и свитшоты и понял, что даже вне зависимости от акцента на плечах мне желательно иметь свободу в плечевом шве. Если ткань подтянуто облегает район подмышки и плечевого угла (я тупо описываю, но вроде понятно?) - я не знаю, что именно не так, но что-то не так.
Исключение: плотно сидящие по фигуре платья- футляры без рукавов.

И я, кажется, переоцениваю собственную гаминность/компактность в плане костей, я на днях был в большой компании и заметил, что довольно много девушек... как бы это описать... выглядят такими же в плане общей узости/широты силуэта, как я, при этом будучи полнее меня, имея больше мягких тканей.
Мы даже разговорились на эту тему и обменялись объемами с некоторыми примерно такого же роста, повторилось то же самое, мои объемы примерно такие же при том, что у меня заметно меньше размер груди и меньше мягких тканей в районе бедер и так далее.
То есть я вроде бы считал, что я весь такой тонкокостный (у меня узкие запястья, щиколотки, лодыжки и так далее), а на самом деле, выходит, нет.

Отредактировано (2017-06-13 09:00:32)

#2946 2017-06-13 10:00:32

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Мы даже разговорились на эту тему и обменялись объемами с некоторыми примерно такого же роста, повторилось то же самое, мои объемы примерно такие же при том, что у меня заметно меньше размер груди и меньше мягких тканей в районе бедер и так далее.

У меня есть подруга, она пышечка с тру-песочными часами, и вес набирает как по шпаргалке, в грудь и бедра (а меня, анона в свитере, вы видели). Некоторые лишние килограммы в наличии, хотя за счет фигуры это не особо и заметно. Подозреваю, что она СГ, физический портрет как будто с нее рисовали. Ох и обалдела же она, узнав, что у меня охват под грудью сантиметров на десять больше, чем у нее, хотя я выгляжу в разы худее. Но она и ниже меня на полголовы, и запястья-щиколотки тоньше все-таки у меня  =D И руки у большинства женщин, которых я вижу, кроме откровенно инь-типажных, обычно заметно крупнее моих.
Но я бы на твоем месте не сбрасывал ФГ чисто на основании этих сравнений, анон, они как крайне миниатюрные и не описываются. Наоборот, они же boradly angular, насколько помню.

#2947 2017-06-13 10:13:08

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

То есть я вроде бы считал, что я весь такой тонкокостный (у меня узкие запястья, щиколотки, лодыжки и так далее), а на самом деле, выходит, нет.

Я всегда считал что я кобылища с мощными лапищами и широкими щщами, однако аноны в унисон говорят "Йобочка ты такая изящная, такая удлиненная", на фотки смотрю - и правда, что-то в этом есть. Хз, отчего так  ;D

#2948 2017-06-13 10:18:28

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Я всегда считал что я кобылища с мощными лапищами и широкими щщами, однако аноны в унисон говорят "Йобочка ты такая изящная, такая удлиненная", на фотки смотрю - и правда, что-то в этом есть. Хз, отчего так

А тут все правильно, можно быть мощной кобылищей и изящной йобочкой одновременно  :lol:  Кибби про ЧД так и пишет, что вы (и окружающие, полагаю, тоже) можете себя считать изящными из-за узких костей, но это не так: по-настоящему деликатными им все равно не позволяет быть большая длина.

#2949 2017-06-13 10:47:39

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А меня с толку сбивали две вещи - немаленькая задница и довольно контрастный цветотип. Мне казалось, что с таким бампером и прилагающимися к нему мясистыми ляжками можно быть только софтом, а темные волосы надо обязательно вытягивать и стричь как можно более графично, четкими линиями и углами (Шарлиз Терон в "Эон Флакс" вообще образцом была http://www.cinemafia.ru/upload/images/2 … arlize.jpg ). Однако выяснилось, что массивные плечи и торс у меня очень даже нейтрализуют влияние низа, да и вообще кости длинные и смотрится это иначе, чем у софтов. Теперь твердо вознамерился отращивать натуральскую гриву, как бы тяжело это ни было. ;D И с гардероба пособирал самые натуральские вещи, да купил себе еще одни буткаты на лето, может, луков занесу, интересно же, правильно ли понял рекомендации.
*анон, который постил себя на 82 странице*

#2950 2017-06-13 11:00:17

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

*анон, который постил себя на 82 странице*

А ты на ЧН или на ФН остановился в итоге?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума