Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#2851 2017-06-09 20:38:36

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Мне совсем не нравится это на тебе. А вертикаль нравится. И ещё ты явно выглядишь высоким и длинноногим, какой ФГ?

#2852 2017-06-09 20:44:21

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

а мне наоборот не нравится монохром и нравится это.

#2853 2017-06-09 20:52:59

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А вертикаль нравится

Анон пишет:

а мне наоборот не нравится монохром и нравится это.

Проклятие 165 см strikes again  :lol: Но я сегодня мерил узкое плотное платье с расширенными плечами, длиной чуть ниже колена, и весь исплевался. Может, конечно, зеркало искажало, но выглядело плохо. Причем дело, по-моему, даже не в вертикали, а в скучности монохрома, очень не хватало чего-то визуально.

Анон пишет:

И ещё ты явно выглядишь высоким и длинноногим, какой ФГ?

У ФГ по физпортрету длинные конечности, ноги - ажно с эпитетом coltish.

#2854 2017-06-09 22:02:56

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон с ФГ-курткой, я хочу для тебя новый тип изобрести, театральный драматик =D

#2855 2017-06-09 22:27:32

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Товарищи, так мне можно всё-тки в мягких натуралов?

Скрытый текст

Ну и тут, как можно видеть я упитанная чёт больше чем рост 168 минус 100, килограмма на 3 или 4. Как вообще с таким привесом типироваться, икс-три. Одежда какая пришлась, т.е. под разболтанный низ облегающий верх.

#2856 2017-06-09 22:51:19

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон с ФГ-курткой, а если попробовать такую же, но более узкую, ЧГ стайл?

#2857 2017-06-09 22:52:32

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анон с ФГ-курткой, я хочу для тебя новый тип изобрести, театральный драматик =D

Я тоже для себя его хочу  :lol:

Анон пишет:

Ну и тут, как можно видеть я упитанная чёт больше чем рост 168 минус 100

Если честно, сильно упитанной совсем не выглядишь. По фото трудно сказать, но ничего СН категорически не противоречит.

Анон пишет:

Анон с ФГ-курткой, а если попробовать такую же, но более узкую, ЧГ стайл?

Я ищу, но пока не попалось. Была бы эта на размер поменьше, могла бы подойти как раз, но увы.

Отредактировано (2017-06-09 22:56:01)

#2858 2017-06-09 23:01:43

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Я ищу, но пока не попалось. Была бы эта на размер поменьше, могла бы подойти как раз, но увы.

А если защепить ее чем-нибудь сзади?
Мне, с одной стороны, вроде нравится, как на тебе такой силуэт по длинам, с другой, мне кажется, оно тебя утяжеляет. Мб именно потому, что бедра есть и торс тонкий - прямую мальчишескую фигуру так не сделает.
Я вообще не адепт талии, но мне на тебе прям хочется узкое. Не с поясами и прочим софтом, а больше по фигуре, что ли...

#2859 2017-06-09 23:25:06

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А если защепить ее чем-нибудь сзади?

Она в принципе объемистая, сомневаюсь, что получится, но попробую. У меня есть узкие пиджаки, но они черные, а черный мне не сказать чтобы сильно идет, это тоже может на восприятии сказываться, так что я их пока игнорирую)

Анон пишет:

Мне, с одной стороны, вроде нравится, как на тебе такой силуэт по длинам, с другой, мне кажется, оно тебя утяжеляет.

То же ощущение. Хочется эту куртку (и предыдущую похожей длины) сделать уже, чтобы не квадратнила.

#2860 2017-06-09 23:25:20

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Кривошопер-криворучка спешит на помощь!  :lol: ФГ, ТР, и драма.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-06-09 23:27:15)

#2861 2017-06-09 23:30:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

драма странная, тр прям ойой, фг мне нравится

#2862 2017-06-09 23:34:46

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

2857й. Спасибо тебе  :heart: .

#2863 2017-06-09 23:42:47

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон-предполагаемый ФГ и тоже не лишенный бедер из коротких жакетов и курток выбрал для себя только короткую косуху, в таких, как у анона с фото, не хватает сильной линии плеч/верха.

Хотя я тут примерял джинсовые куртки и опять засомневался в своей ФГшности, ибо лучше всего оказалась такая по силуэту. То бишь детали да, угловатый воротник да, но это бойфренд фит, почти что оверсайз, ничего укороченного нафиг нет.

Скрытый текст

C узким прямым платьем до колена прям секс (представьте, что там не топ и юбка, а платье)

Скрытый текст

При этом укороченный пиджак (сзади выше талии, спереди едва касается талии) с ним выглядит обдерганчиком.
А длинный, прикрывающий попу блейзер в расстегнутом виде хорошо, а в застегнутом как будто длинноват.

#2864 2017-06-09 23:51:14

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

драма странная, тр прям ойой, фг мне нравится

Анон, кмк, для ТР слишком объемистое платье выбрал, или просто картинка великовата, ее скалировать в меньшую сторону нужно: при имеющейся ширине это ближе к СН. Но я точно не ТР, так что это не принципиально  ;D

Анон пишет:

Анон-предполагаемый ФГ и тоже не лишенный бедер из коротких жакетов и курток выбрал для себя только короткую косуху, в таких, как у анона с фото, не хватает сильной линии плеч/верха.

Угу, плечи расширить и мне хочется. Но у косух обычно крупные углы на воротниках, мне такие на себе не нравятся (и это одна из причин, почему я не хочу в драматики: у них все крупное, кмк, мне не идет). Но на мне и длинные блейзеры и прямые куртки стопроцентно дают тумбу, хуже, чем та длина, которая на фото в полосатой. У тебя какая-то интересная картина вырисовывается, анон.

Анон пишет:

2857й. Спасибо тебе

Да не за что)

В который раз прихожу к мысли, что мне нужно что-то типа драматика в миниатюре, четкого и по фигуре, но без монохромной вертикали. Но драматик "в миниатюре" - это ФГ, ДК и ЧГ, больше некому, и первые два тут не имеют узкого силуэта, а на последнего я физически не гожусь.

Отредактировано (2017-06-09 23:54:56)

#2865 2017-06-10 00:54:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон с фото, а ты такое пробовал?
http://i.imgur.com/yZqvMVU.jpg

#2866 2017-06-10 00:55:51

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А вышеупомянутая Эмма Уотсон ФГ или ЧГ? Если ЧГ, то ее рост гугл указывает как те же 165.

#2867 2017-06-10 01:11:03

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анон, кмк, для ТР слишком объемистое платье выбрал

Мне без увеличения увиделось китайское платье-ципао и я подумал, что анону бы пошло :)

Анон пишет:

Угу, плечи расширить и мне хочется. Но у косух обычно крупные углы на воротниках, мне такие на себе не нравятся (и это одна из причин, почему я не хочу в драматики: у них все крупное, кмк, мне не идет)

Еще так можно (технически это уже не косуха, впрочем):

Скрытый текст

Интересно было бы на тебе разные пиджаки всё равно увидеть, особенно контраст объемов (длинный объемный, как на фото из книги, со скинни или короткой юбкой).

Насчет себя я теперь в недоумении, куда мне дальше двигаться. Мне даже вертикальный монохром сегодня на себе понравился (не слишком обтягивающие скинни и точно того же цвета узкая, но все еще свободной посадки футболка с акцентированными плечами, длиной едва закрывающая ширинку, хз, это средняя или уже короткая), но с цветными акцентами (на футболке яркий разноцветный принт, яркая сумка).
Или принт уже выбивает это сочетание из понятия вертикали?

Мне, оказывается, принт цветными блоками идет, может, зря я насчет ДК передумал. Но не по всей вещи, а только местами. Например, классически на груди. Или на рукавах. Не так, что вся вещь покрыта принтом (а вот это уже минус симметрия вроде)
Такой что надо:

Скрытый текст

#2868 2017-06-10 01:22:25

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Еще так можно (технически это уже не косуха, впрочем)

У меня такая длина все равно уже начинает натягиваться на бедрах и за счет этого давать треугольный силуэт, с широкой стороной не в плечах( Квадратные куртки на самом деле в движении выглядят лучше, чем на фото, так как массив ткани смещается, и видно, что под ним есть более узкая талия. Но все равно что-то не то.

Анон пишет:

Интересно было бы на тебе разные пиджаки всё равно увидеть, особенно контраст объемов (длинный объемный, как на фото из книги, со скинни или короткой юбкой).

Такой вариант в фотках остался:

Скрытый текст

Могу с ним же поверх скинни попробовать. Но мне это пальто тоже великовато, в плечах это заметно.

Анон пишет:

Или принт уже выбивает это сочетание из понятия вертикали?

Смотря какой принт, если очевидно не разрезает силуэт по горизонтали, я думаю, не выбивает. Из монохрома - да, выбивает, но не всякая вертикаль монохромна. Даже вариант "черно-белый полосатый верх + черный низ" - тоже работает на сохранение вертикали, как мне кажется.
Про принты ДК всего-то и сказано, что Prints should be geometric, slightly oversized, and bold in color contrast. Stripes, zigzags, slashes, and sleek asymmetrics also work. Я так понимаю, покрывать всю вещь они и правда не должны, разве что если это полоска.

Отредактировано (2017-06-10 01:23:29)

#2869 2017-06-10 01:27:27

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А, вот это очень удачный лук, где кошь сидит... Вот только обязательно ли на футболке такой принт крупный?

#2870 2017-06-10 01:32:52

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Такая кожаная типа ветровка, которая не косуха, на всех сидит хуже косухи. Хз почему. Как-то она прямоугольно скроена и скрадывает талию.

#2871 2017-06-10 02:05:53

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

У меня такая длина все равно уже начинает натягиваться на бедрах

Анончик, может, ты очень маленький размер в обтяг берешь? У тебя ж визуально бедра не шире плеч, как на них все натягиваться может?

#2872 2017-06-10 02:33:41

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Если в СН-одежде получается типичная такая селянка - вы не СН.

Ну это не на всех сработает, если драмы в лице много, селянка, подозреваю, ни в какой одежде не получится  ;D Но несоответствие будет заметное.

Когда в лице много драмы, если это не совсем узкое хищное лицо, то выходит тоже селянка, просто не круглая, а квадратная...

#2873 2017-06-10 02:47:43

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон, чуть выше писавший про косухи и квадратный с буквами принт, в СН шмотках похож не на селянку, а на наевшегося соленых огурцов на ночь бабистого мальчика.
Не няшного пухлого андрогина, отметим. Именно как выше. Мальчик квадратный, ковер выбивает. (с)

#2874 2017-06-10 03:02:51

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Белый крупный горох внезапно напомнил 1960-е и пин-аповскую фотку для амерских летчиков во Вьетнаме. Который был под джинсовкой.

Отредактировано (2017-06-10 03:03:53)

#2875 2017-06-10 13:08:47

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анончик, может, ты очень маленький размер в обтяг берешь?

Та полосатая мне велика даже, но если я ее застегну - все равно натянется. Как - я не знаю, мистика. Может, дело в том, что это в анфас бедра не шире плеч, а по охвату там реального объема намного больше, и ткани не хватает? Та же фигня у меня с прямыми футболками без стрейча: в верхней части и середине болтаются, внизу облепляют.

Анон пишет:

Анон с фото, а ты такое пробовал?
http://i.imgur.com/yZqvMVU.jpg

У меня нет настолько кропов, но могу попробовать подвернуть что-нибудь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума