Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#2826 2017-06-06 21:45:47

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А есть ли ФН в тредике? Покидайте луков актуальных для вдохновения, пож?
Я к лету увлекся шляпами, но сочетать их с чем-то, кроме пляжного, не умею. И в обувь еще туплю.

#2827 2017-06-06 23:47:21

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А это интересно коррелирует с рекомендацией по юбкам для большинства ян-типажей, кстати: те тоже должны быть плотно застрочены по бедрам, и только ниже могут слегка расширяться.

Точно, вспомнил. Хотя мне всё равно кажется, что мне только узкие прямые идут, если учитывать не только фигуру, но всю внешность в целом. Вроде не страшен я лицом, но чот не то.

Анон пишет:

По-моему, это не просто что-то, это и есть ФН: Т-силуэт с усиленными плечами - их рекомендация, плюс еще СД и ДК, у ФГ ее нет  :lol: И ведь работает.

Т-силуэта нет, а про плечи есть, я нашел.
Shoulders should always be defined; pads are a must. You may go for an extended, sharp shoulder, or a very streamlined, rounded shoulder (sculpted, not gathered).
Плечи должны быть четкими, подплечники носить, можно расширенное и острой линии плечо, или скульптурное и округлое, но без сборок.
Тем не менее, мне идет именно Т-силуэт (только не очень резко выраженный, иначе рост урежет, но все же) и явно не идут силуэты с любыми смягченными плечами или смещенным ниже груди акцентом. С другой стороны, а вдруг "не очень резко выраженный Т силуэт" и есть Shoulders should always be defined?

Я тоже уверен, что я не ФН, мне половина их рекомендаций не идет, слишком много исключений из одного правила.

У Жаклин Кеннеди тоже неклассическое лицо, еще у кого-то из списка. А ты фотопримерки делал с ДК, интересно было бы посмотреть.

Еще к вопросу талии, вроде топ, заправленный в брюки с низкой посадкой, должно быть норм? Заниженная талия, положенная янскому типу.
Но нет. Плохо смотрится. Не из-за ног даже - торс кажется непропорционально длинным, а верхняя половина тела тяжелой.

Отредактировано (2017-06-06 23:50:47)

#2828 2017-06-07 00:17:57

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Т-силуэта нет, а про плечи есть, я нашел.

Рекомендация про подплечники почти у всех есть, еще пойди пойми, где реально плечи, а где мода 80-х  ;D  Но да, плечо у ФГ должно быть четкое.

Анон пишет:

Еще к вопросу талии, вроде топ, заправленный в брюки с низкой посадкой, должно быть норм? Заниженная талия, положенная янскому типу.
Но нет. Плохо смотрится. Не из-за ног даже - торс кажется непропорционально длинным, а верхняя половина тела тяжелой.

У меня наоборот всегда есть желание любой топ вниз на себе дернуть, но не знаю, насколько оно оправданное. Заправлять в брюки с низкой посадкой, правда, не пытаюсь, неудобно носить. А оставлять длинноватый топ навыпуск ты не пробуешь?

Анон пишет:

У Жаклин Кеннеди тоже неклассическое лицо, еще у кого-то из списка.

Я имею в виду, неклассическое именно по Кибби. У Жаклин оно все равно более четкое и симметричное. А примерки, что примерки, там рекомендации очень близки к драматику, только акцент на узкую вертикаль меньший, где драматик sleek and sharp, ДК скорее chunky, плюс контраст верха и низа может быть.
Я себе даже коллажик склеил в порыве фотоманьячного ража.

Скрытый текст

Если меня туда подобавлять, видно, что я не выпадаю напрочь, общее просматривается, но идеальным попаданием это трудно назвать. По-моему, даже среди чистых драматиков лицо, несмотря на наличие софта, выглядит более "своим".

Кстати, Кибби недавно про ДК писал, когда Эми Адамс отнес к ФН внезапно. Щас найду, а пока ищу, предлагаю еще раз посмотреть на Эми и шокироваться:

textbook FN, дамы и господа

Нашел.

never overlook the obvious..the ENERGY of FN and DC are almost opposite...DC is cool and collected...FN is warm and relaxed...and DC is dominanted by symmetry...w/ elongation as and adjunct (or square-ishness)..while FN is yang dominant (w.blunt or irregular edges/form)..DO go back to the reveals...they are a priceless gift...a wealth of info is to be mined in these photos. Xoxodavid

David: note to _____and other DC's w. FN envy")..LOTS of you should keep your FN "DREAMS" alive...there are more mis-analyzed in these categories than probly any other...ive seen 6 women who were mistakenly given DC as their Image Id since this year alone..(throw in SD also)...Classic is the most incorrectly assigned category...(BOTH DC and SC)

tl;dr: не типируйтесь в классиков от фонаря, это чаще всего ошибка.

На этой волне спрошу: а ты для себя ДК не рассматривал, анон?

#2829 2017-06-07 00:29:43

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я Эми Адамс недавно видел в одном старом фильме с партнером, которого тут отнесли к ЧД, и она рядом с ним крошечная и кругленькая, какой ФН  :omg:
Только представьте ее в пончо и расклешенных джинсах.

Отредактировано (2017-06-07 00:30:17)

#2830 2017-06-07 00:38:22

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Мне, если честно, кажется, что Дэвид ее просто с кем-то перепутал. Ну как тут про _очевидно_удлиненные_конечности_ вообще можно говорить?

#2831 2017-06-07 01:05:04

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

С Эммой Стоун, например, та тоже не textbook FN, но хоть как-то.  =D

Анон пишет:

У меня наоборот всегда есть желание любой топ вниз на себе дернуть, но не знаю, насколько оно оправданное. Заправлять в брюки с низкой посадкой, правда, не пытаюсь, неудобно носить. А оставлять длинноватый топ навыпуск ты не пробуешь?

Пробую, получается проблемно тоже, ибо куча исключений из правила.
Так вроде ничего - топ относительно плотно сидит и сам не тонкий.

Скрытый текст

Но когда низ топа слегка болтается (как у рубашки), уже не очень. Если плотно сидит, но тонкий, плеч не хватает, объема не хватает сверху.
Как у нее верх на мне смотрелся бы обдерганчиком, хотя он не короткий ни разу.

Скрытый текст

Получается, что работают в основном свитшоты.

А примерки, что примерки, там рекомендации очень близки к драматику, только акцент на узкую вертикаль меньший, где драматик sleek and sharp, ДК скорее chunky, плюс контраст верха и низа может быть.

И тебе кажется, что на тебе слишком длинное или тяжелое, как и вещи ЧД?
[img]По-моему, даже среди чистых драматиков лицо, несмотря на наличие софта, выглядит более "своим".[/img]
Кстати, Алессандра Амброзио ЧД или ФН? Я обратил внимание на форму ног и бедер, оно! Но 176, никакими гаминами там не пахнет. А фигура похожа.

Скрытый текст

На этой волне спрошу: а ты для себя ДК не рассматривал, анон?

Меня тоже в ДК лицо смущает, у меня нет этой квадратности в челюстях, которая характерно прослеживается, и четкости черт. Я по лицу если чисто смотреть, похож на ФН чем-то. Вроде и драма есть, а вроде и смягченность углов, да еще впечатление кругловатости щек, но не мягкой, а как бы яблочками, см. ДжиДжи Хадид. Хотя у ЧГ и ФГ тоже встречается это.

#2832 2017-06-07 11:32:08

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон с фото, пишет тебе Вася из деревни подозревающий в себе яркого гамина анон.

Меня тут посетила идея для эксперимента.
Где-то я прочитал, что короткий бомбер есть среди рекомендованных ЧГ курток. Для ФГ он недостаточно квадратный и у него есть прилегание из-за трех манжет. (Не уверен, правда ли это.)

По идее, суть прилегания – подчеркивание узкой острой костной структуры ЧГ. Если задача с бедрами: одновременно их облегчить за счет объема вокруг торса и продемонстрировать, что в принципе тело узкое, почему бы не попробовать отвечающую обоим параметрам вещь.

Просто короткий бомбер + скинни (топ любого цвета короткий или заправлен) = слишком укорочено всё. Тут тот же самый вопрос пропорций, что с брюками, имхо: более длинные пропорции за счет высокого для типажа роста. Я подворачивал длинные скинни туда и сюда, все-таки мне нужно чуть-чуть укороченности, чтобы щиколотка выглядывала, но именно чуть-чуть. Вдобавок к Одри разглядывал Эмму Уотсон с ее брючными костюмами (тоже типируют в одного из гаминов, а рост по верхней границе) –то же самое.

Короткий бомбер и скинни одного цвета + средне- длинный топ другого цвета (так тумблер чики носят, обычно джинсы и бомбер темные, а топ белая футболка) = что-то не то, как будто у топа слишком много объема, подчеркивающего бедра, может, из-за цвета (получается широкая белая полоса поперек задницы), надо попробовать наоборот: светлое и темный топ
Или силуэт, разбитый трижды по горизонтали, уже слишком разбитый. Надо подумать эту мысль.

Короткий бомбер и средне- длинный  топ одного цвета + скинни другого цвета (разбитый силуэт с заниженной талией) = пока не пробовал

А теперь победитель:
Скинни + средне-длинный топ близкого цвета (вертикаль, сглаживающая линию бедра) + короткий бомбер другого цвета, разбивающий силуэт  = йес! 

Мне до сих пор кажется, что общей форме бомбера немного не хватает четкости в плечах и горловине, но в то же время манжеты внезапно заходят, они его структурируют. Просто короткая спортивная куртка – нет, слишком аморфно.

#2833 2017-06-07 12:03:45

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Короткий бомбер и скинни одного цвета + средне- длинный топ другого цвета (так тумблер чики носят, обычно джинсы и бомбер темные, а топ белая футболка) = что-то не то, как будто у топа слишком много объема, подчеркивающего бедра, может, из-за цвета (получается широкая белая полоса поперек задницы), надо попробовать наоборот: светлое и темный топ

Надо тоже такое попробовать, я только по первой цветовой схеме пытался, и да, оно подчеркивает бедра, плюс как-то слишком много горизонталей выходит.

Анон пишет:

Или силуэт, разбитый трижды по горизонтали, уже слишком разбитый. Надо подумать эту мысль.

Вообще ФГ рекомендовано как раз много горизонтальных линий, по идее должно идти. Но, может, под "много" также подразумеваются манжеты, подол брюк, полосатый принт и т.д., а не только основные цветовые блоки на теле?

Анон пишет:

Скинни + средне-длинный топ близкого цвета (вертикаль, сглаживающая линию бедра) + короткий бомбер другого цвета, разбивающий силуэт  = йес!

Я так пробовал с темной майкой и черной юбкой-карандашом + красное болеро. Надо со скинни тоже заценить.

А короткий бомбер у тебя насколько короткий?

Анон пишет:

Тут тот же самый вопрос пропорций, что с брюками, имхо: более длинные пропорции за счет высокого для типажа роста.

Может быть. Какую-то индивидуальную подгонку в любом случае почти всем надо производить, вопрос в том, где пролегают границы, за которыми ты доподгоняешься до того, что обнаружишь себя в другом типаже.

Анон пишет:

И тебе кажется, что на тебе слишком длинное или тяжелое, как и вещи ЧД?

Нет, не тяжелое и не длинное (у ДК и ткани полегче, забыл упомянуть это различие), просто как-то никак. По линиям более-менее ок, но и не сказать что прямо идет. И чересчур взросло, наверное. Как будто подросток потырил вещи из гардероба мамы-бизнес вумэн. Но это могут мои собственные вкусы сказываться, не знаю даже. Тем более что стоит слегка переборщить с укороченностью, и получается уже внезапно "тетя-переросток потырила вещи из гардероба младшего брата".

#2834 2017-06-07 12:14:13

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Ирка Шейк через 3 месяца после родов в Каннах.
ну что, СД она или ЯН?))

Скрытый текст

#2835 2017-06-07 13:43:33

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Сд  :teeth:

#2836 2017-06-08 11:58:29

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Про типаж и лишний вес. У анона лишнего веса дохрена - 25 кг, а было 35 как минимум. Со всякими визуальными штуками, цветами и прочим у анона проблемы, анон в этом интуит дуб и поначалу затипировал себя в ЧН. Очень хотелось быть ФН, амазонки, то-сё, но рост 163-164 к этому не располагал. Стиль "помыл башку, надел мешок и пошёл" анона устраивал. А потом анон проконсультировался у сенсорика не дуба и лёгким взмахом ноги был выпихан из натуралов со словами "не всё так просто". Пошёл анон мерить силуэты по рекомендациям недуба - ебать-копать, анон ФГ  :facepalm: Даже с 25 лишними кг мне идёт укороченное больше, чем всё то, чем я прятал наетое богатство. Не ультракороткое, конечно, до этого ещё пилить, но я вообще потрясён, потому что на всякие тельняшки и короткие косухи даже не смотрел, будучи уверенным, что из пенька они сделают ещё больший пенёк. Нихрена. Короткая футболка внезапно делает очевидным то, что низ не так уж страшон, а зимняя толстая куртка совсем чуть-чуть ниже талии не только не превращает в шарик, а ещё и ноги визуально удлиняет процентов на 20. У анона шок и просветление.

#2837 2017-06-08 23:02:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Почему-то пухлые аноны очень часто стремятся в натуралы или их туда типируют. У нас тут был анон  -ну явный гамин - а 20кг назад этого же анона в больших кибби группах уверенно запихивали в СН, да я бы сам по старой фотке туда же.

Я сам пример. У меня не было много лишнего веса, но он весь был как положено драм типу, в нижней части тела, что делало мне широкие бедра и пухлые ляжки, в итоге гардероб мой полнился СН стайл вещами, мягким трикотажем, мягкими штанами, слегка расклешенными платьями и так далее.
Мне не нравилось, как на мне сидит, но я это списывал на то, что мне в принципе не нравился свой вид.
Потом я похудел, потом никак не мог понять, почему мне по-прежнему не нравится свой вид в одежде, хотя без одежды уже вполне нравится... потом я упоролся Кибби и, кажется, я тоже ФГ. Но 100% не СН и вообще не натурал.

90% моего гардероба, весь этот мягкий трикотаж, мягкие вискозные блузы-рубашки, расклешенные и удлиненно-пышные с талией юбки, длинные кардиганы, штаны как "СК-брюки" у анона с фото... мне всё это не идет. Совсем.

Отредактировано (2017-06-08 23:03:09)

#2838 2017-06-08 23:09:23

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Надеюсь, это тот тред.

Дано: жирные тонкие волосы чуть выше плеч, если очень короткие, то вьются - например, чёлка, потому и не ношу, что ложится на лбу слипшимися завитками; лицо круглое, маленькие глаза, нос картошкой.
Хочу: подстричься к лету покороче по типу какого-нибудь няшного боба или пикси, но боюсь облажаться с выбором - или волосы не будут укладываться так красиво, как на картинке, или щёки будут казаться шире вселенной.
Аноны, что посоветуете?

Плюс: волосы русые, хочу осветлить, чтобы потом можно было красить во всякие синие или розовые. Чем можно осветлить, чтобы не пережечь?

Отредактировано (2017-06-08 23:11:18)

#2839 2017-06-08 23:11:11

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тебе лучше в бьюти-тему, там народу больше.

#2840 2017-06-09 00:35:51

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Почему-то пухлые аноны очень часто стремятся в натуралы или их туда типируют.

Тут за щеками иногда не разглядишь, вот и кажешься себе селянкой во льне =D Я от гамина отпихивался, мол, да, тип ничего, но куда ж я с такой рожей. А потом вспомнил, что даже в 70 кг я на морду был помесь Обри Бёрдсли с прерафаэлитами, и как-то поутих с отбрыкиваниями. Сисек, опять же, дохуя, надеюсь, размера четыре как минимум нахуй уйдут и буду я гамином ярчайшим чистопородным =D Единственное, что я знал, - что я не софт-кто-угодно и не романтик, потому что все рекомендации этим типам - это на мне сразу нет, ужас, унесите крокодила, блин, да это ж я.

Отредактировано (2017-06-09 00:36:15)

#2841 2017-06-09 01:00:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон, с волосами лучше сюда, там спецы
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=365

#2842 2017-06-09 01:08:00

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Даже с 25 лишними кг мне идёт укороченное больше, чем всё то, чем я прятал наетое богатство.

Угу, моя полная мама явно ЧГ: ей идет именно по рекомендациям: укороченное, с четкими линиями и кучей небольших островатых деталей. Ничего особо мягкого, никаких сборок и складок и тем более оборок, никакого оверсайза, юбки только прямые, короткие она не носит, но вариант "длинное узкое прямое платье и к нему очень короткий жакет, чтобы разбить вертикаль" вполне прокатывает, особенно с каблуками. Ничего монотонно-удлиненного, никакой рыхлой вязки. Никаких блузонов и клешей и драпировок, вообще никогда.
Если она попытается чем-то занавесить тело, сразу эффект унылой тетки. Если же короткие узкие (не в обтяг) брючки, короткая футболка и, скажем, джинсовая куртка с воротником и кнопками-карманами - энергичная пышка, выглядящая на 15 лет моложе своего возраста.

#2843 2017-06-09 01:45:31

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

зимняя толстая куртка совсем чуть-чуть ниже талии не только не превращает в шарик, а ещё и ноги визуально удлиняет процентов на 20. У анона шок и просветление.

А у меня (предполагаемого ФГ) как раз шаблоны трещат, потому что ну мне явно идет силуэт с удлиненным верхом на узкий низ. Как раз про куртки.
Такие:

Скрытый текст

На ткани особо не смотреть, задача была именно показать силуэт.
Длиннее верх уже не надо, но вот именно эта пропорция великолепна. То же самое с длинной толстовкой на скинни джинсы или даже платьем-футболкой на голые ноги (хотя я стесняюсь настолько короткое носить).

Нет, не тяжелое и не длинное (у ДК и ткани полегче, забыл упомянуть это различие), просто как-то никак. По линиям более-менее ок, но и не сказать что прямо идет. И чересчур взросло, наверное. Как будто подросток потырил вещи из гардероба мамы-бизнес вумэн. Но это могут мои собственные вкусы сказываться, не знаю даже. Тем более что стоит слегка переборщить с укороченностью, и получается уже внезапно "тетя-переросток потырила вещи из гардероба младшего брата".

Я б так взглянул на твои фото в ДК) по картинкам куда проще воспринимается (или это я визуал).
Хотя эффект потыренных вещей тоже ++ постоянно бывает.

Может быть. Какую-то индивидуальную подгонку в любом случае почти всем надо производить, вопрос в том, где пролегают границы, за которыми ты доподгоняешься до того, что обнаружишь себя в другом типаже.

Получается типирование по принципу: в каком типаже меньше "да, но"  ;D

Я так пробовал с темной майкой и черной юбкой-карандашом + красное болеро. Надо со скинни тоже заценить.
А короткий бомбер у тебя насколько короткий?

Точно длиннее и объемнее, чем то болеро. До талии как минимум. Т.е. он не выглядит совсем уж маленьким, но он явно короче, чем в среднем.
Примерно такой:

Скрытый текст

Вообще ФГ рекомендовано как раз много горизонтальных линий, по идее должно идти. Но, может, под "много" также подразумеваются манжеты, подол брюк, полосатый принт и т.д., а не только основные цветовые блоки на теле?

Мне кажется, и они тоже - любые горизонтали, даже мелкие. Плюс это еще должно зависеть от костной структуры, чем уже кость, чем мельче и тоньше линии и детали.
Кстати вот еще: многие блоггеры считают полоску вещью гаминов, а ведь полоска = симметричный принт?
Хотя мне вроде неплохо она. По крайней мере, точно лучше гороха.

Надо тоже такое попробовать, я только по первой цветовой схеме пытался, и да, оно подчеркивает бедра, плюс как-то слишком много горизонталей выходит.

У меня смутное впечатление, что тут играет роль еще размер этой горизонтальной полосы и ее, как ни странно, форма. Например, такая штука как рубашка под свитер. Мне на себе очень нравится эффект воротничка под свитер, мне кажется, что он меня украшает лучше любого выреза свитера. Но если из-под свитера видна широкая и ровная полоса рубашки, то слишком много задницы и горизонтали. Если форма низа рубашки при этом = форме низа свитера, то хуже всего, симметрия, видимо, не катит.
Если линия рубашки явно округлая, тоже не очень:

Скрытый текст

Укороченность и свитера, и рубашки, кстати, опять не торт, опять я младшего брата обираю:

Скрытый текст

Хорошо смотрятся либо торчащие углы как на варианте с белым свитером (это тот же округлый низ рубашки, просто его большая часть скрыта свитером и нижняя пуговица расстегнута):

Скрытый текст

Либо когда торчит совсем чуть-чуть:

Скрытый текст

#2844 2017-06-09 02:43:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Спасибо, аноны, перешёл туда.

#2845 2017-06-09 08:09:12

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Еще на тему ФГ vs ДК и рубашек от предполагаемого ФГ: анон с фото и прочие, нет ли у вас впечатления, что рубашкам желателен  принт или детали, иначе они как бы велики, даже когда по размеру. Т.е. в оверсайз лук заходят, а так нет.
Хотя мне кажется, что мне к лицу из принтов только полоска более-менее. Но если смотреть в целом.

Не являются ли гладкие одноцветные рубашки теми самыми простыми симметричными стилями, которых нужно избегать - но которые зайдут ДК вполне?
С другой стороны, но ведь и полоска и клетка - симметричные принты.

Картинками иллюстрирую на всякий случай.
Рубашка одноцветная без принта и деталей, монотонная поверхность

Скрытый текст

Рубашка одноцветная с деталями

Скрытый текст

Рубашка с принтом

Скрытый текст

#2846 2017-06-09 13:56:25

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Про типаж и лишний вес. У анона лишнего веса дохрена - 25 кг, а было 35 как минимум. Со всякими визуальными штуками, цветами и прочим у анона проблемы, анон в этом интуит дуб и поначалу затипировал себя в ЧН. Очень хотелось быть ФН, амазонки, то-сё, но рост 163-164 к этому не располагал. Стиль "помыл башку, надел мешок и пошёл" анона устраивал. А потом анон проконсультировался у сенсорика не дуба и лёгким взмахом ноги был выпихан из натуралов со словами "не всё так просто". Пошёл анон мерить силуэты по рекомендациям недуба - ебать-копать, анон ФГ  :facepalm: Даже с 25 лишними кг мне идёт укороченное больше, чем всё то, чем я прятал наетое богатство. Не ультракороткое, конечно, до этого ещё пилить, но я вообще потрясён, потому что на всякие тельняшки и короткие косухи даже не смотрел, будучи уверенным, что из пенька они сделают ещё больший пенёк. Нихрена. Короткая футболка внезапно делает очевидным то, что низ не так уж страшон, а зимняя толстая куртка совсем чуть-чуть ниже талии не только не превращает в шарик, а ещё и ноги визуально удлиняет процентов на 20. У анона шок и просветление.

Про типаж и отсутствие лишнего веса :evil: . Я - очень худой и костлявый софт натурал, и торчащие отовсюду мослы нифига не делают меня драмой или ДК. Хотя у меня и близко нет ни пышной груди, ни округлых боков, ни пухлых бедер.
Потому что вес тут вообще ни при чем.
У меня есть две знакомые чистые драмы, которым и по 40 кг лишнего веса не мешают быть драмами.
И заодно вам лайфхак, как исключить софт-натурала из предполагаемых типажей: если вы в "крестьянской" одежде, подходящей СН по силуэту, выглядите крестьянками - вы точно не оно. Потому что сам цимес типажа в том, что ты выглядишь няшно и утонченно в том, что на всех нормальных людях - деревня и колхоз. Если в СН-одежде получается типичная такая селянка - вы не СН.

#2847 2017-06-09 14:32:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

И заодно вам лайфхак, как исключить софт-натурала из предполагаемых типажей: если вы в "крестьянской" одежде, подходящей СН по силуэту, выглядите крестьянками - вы точно не оно. Потому что сам цимес типажа в том, что ты выглядишь няшно и утонченно в том, что на всех нормальных людях - деревня и колхоз. Если в СН-одежде получается типичная такая селянка - вы не СН.

Из софт-натурала я сразу убежал, потому что именно селянка, ага. А остальное... ну, бывает, особенно когда гаминский шмот на тебя тупо не налезает :D

#2848 2017-06-09 17:56:19

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

анон с фото и прочие, нет ли у вас впечатления, что рубашкам желателен  принт или детали, иначе они как бы велики, даже когда по размеру.

Нет. Скорее, что очень важна ткань и ее толщина, то, как она держит форму. Но мне вообще на себе рубашки не особо нравятся (хотя это может быть потому что трудно найти рубашку, которая хорошо сядет во всех местах).
Это был анон-с-фото, если что.

Анон пишет:

Если в СН-одежде получается типичная такая селянка - вы не СН.

Ну это не на всех сработает, если драмы в лице много, селянка, подозреваю, ни в какой одежде не получится  ;D Но несоответствие будет заметное.

#2849 2017-06-09 18:30:11

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

И заодно вам лайфхак, как исключить софт-натурала из предполагаемых типажей: если вы в "крестьянской" одежде, подходящей СН по силуэту, выглядите крестьянками - вы точно не оно.

Угу, так и есть. Натуралов было исключить вообще легко, дальше стало сложнее. ;D

#2850 2017-06-09 19:22:53

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон с фото с подачи треда окончательно переехал в скиннилэнд (а был преданным фанатом прямых джинсов!)  :facepalm: Ну и примерил с вроде бы ФГ-курткой. Куртка, правда, велика, несмотря на XS, ощущение такое, что рукава ей пришивали от XXL.

Скрытый текст

Вроде и как-то тяготеет к тумбочке по силуэту, но мне почему-то все равно нравится больше, чем сплошной узкий монохром.

Отредактировано (2017-06-09 19:23:17)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума