Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#2751 2017-06-04 02:31:55

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А вот с длиной верха даже не знаю, ФГ при коротком низе длинный верх и нужен по идее.

Так он же не длинный, он практически средний.
Длинный типа такого:

Скрытый текст

#2752 2017-06-04 02:34:56

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А ты есть в кибби группе в ВК? Там в разделе ФГ у всех такие джинсы и почти у всех такие ноги, кто не очень-очень худой. Прямо сейчас в ФГ последние фотки в желтой куртке, например, не хочу сюда из закрытой группы тащить.

Да, посмотрел.
Кстати, на этой женщине из группы и укороченные брюки реально хороши, а у меня от таких ощущение подстреленности какое-то. На фото, где майка с котиком, можно оценить. Завтра попробую еще в коротких пощелкать, по-моему, не моя это длина, а гаминам такое ок должно быть. Такое ощущение, что это проклятье среднего роста, вроде и вертикаль держишь так себе, но и короткое смотрится нелепо.

Анон пишет:

Но мне на себе все остальные штаны еще меньше нравятся, ибо в других = коренастая гномка, на тебе удлиненные прямые джинсы лучше сидят.

Ну вот мне в разных ракурсах на себе прямые все-таки больше нравятся (но только узкие прямые, чуть широковатые штанины, и все, я тоже коренастая гномка). И даже, о ужас, обруганные в соседней теме буткаты ничего  :lol:

Анон пишет:

При всем, что я написал выше о том, что я не деликатный, нет во мне этого размаха натуральского, когда broad and open. Хотя я хотел бы, чтобы ветер прерий в волосах и всё такое.

Вот, я тоже хочу ветер в волосах, и скакать в закат на фоне солнца, но вместо этого какая-то растрепанная глаша выходит  :panic:

А у кого-нибудь здесь есть доступ к закрытой Кибби-группе на фейсбуке? Я туда не вступал, но у одного блогера (тут кидал уже на нее ссылку) мне попадались принесенные ею из этой группы цитаты про некоторые типажи. И вот что она пересказывает про натуралов и гаминов:

Braod-shouldered and busty are not FG traits. He says FGs are waifs, and that if you have been calling yourself an “FG who needs extra N,” you’re SN, and it’s common to have a kind of gamine spirit but just not be that waif type.

David said in the FG group on facebook that if you have larger bones/a larger build, you’re likely SN and not a G type. G types are built small, not in height or even elongation (FG will have some), but in bones. So if you’re saying that you look strong and have a lot of width in areas like the shoulders, and you can’t do gamine hair or patterns or jewelry (all of which indicates that your face isn’t gamine), SN is definitely going to make sense over FG because SN *now* gets clothes that allow for movement, i.e., stretch.

One of the ways David Kibbe characterized gamines in general in our FG Facebook group is that “you can’t be sure if she is a waif under the bridge… Or a princess in waiting!”

Вообще он ФГ часто waif'ами зовет.

#2753 2017-06-04 02:37:36

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот с длиной верха даже не знаю, ФГ при коротком низе длинный верх и нужен по идее.

Так он же не длинный, он практически средний.
Длинный типа такого:

Скрытый текст

Мне всегда казалось, что это уже заниженная талия и длинный верх, а средний - это как тот белый свитер. Ну, попробую что-нибудь подлиннее вытащить, но тогда же по идее юбку будет почти не видно?

#2754 2017-06-04 02:47:26

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Кстати, на этой женщине из группы и укороченные брюки реально хороши, а у меня от таких ощущение подстреленности какое-то. На фото, где майка с котиком, можно оценить.

Они имхо разные. У нее очень плотно сидящие по фигуре - skintight - джинсы из жестковатой ткани, чуть-чуть укороченные, показывая щиколотку, при этом ткань в самом низу щиколотку не обнимает, а немножко торчит, как про юбку писали "уголком подол". От них общее впечатление "компактных скульптурных брючек". Где-то раньше была ее фотка в более мягких укороченных штанах, и те не так хорошо.
У тебя брюки не то что бы мягкие, конечно, но они более свободные, при этом без деталей, гладко-монотонные (у Кибби если брюки ФГ не skintight, то они очень строгие мужского кроя с планками отворотами деталями), я бы твои брюки назвал чем-то полуклассическим, полунатуральским, несмотря на укороченность. И твои сильнее укорочены. Не слегка, а так конкретно уже.

#2755 2017-06-04 02:50:42

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Про женщину в желтой куртке, интересно, а не с высокими кедами эта укороченность ей пошла бы? Например, с балетками остроносыми? Высокие кеды все же на пропорции влияют.
Куртка с топом офигенно, я теперь тоже такое хочу примерить.

#2756 2017-06-04 03:10:35

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А у кого-нибудь здесь есть доступ к закрытой Кибби-группе на фейсбуке? Я туда не вступал, но у одного блогера (тут кидал уже на нее ссылку) мне попадались принесенные ею из этой группы цитаты про некоторые типажи. И вот что она пересказывает про натуралов и гаминов:

Анон с простынями продолжает медленно офигевать, а я как раз тут думал, что я недостаточно мощный и широкоплечий, чтобы быть ФГ, потому что я именно waif type и есть. Не хрупкая девочка и не няша-куколка - но и не взрослая женщина как бы. И не мальчик. Девица-подросток. Слишком няшно-девочково: лолшто? Слишком дамское и взрослое: мамкины шмотки, а если еще и пышное, то я расплываюсь и тону одновременно. 
Хотя с прическами гаминов по-прежнему засада, я ж фанат грив. :) Косой пробор + тугой пучок а-ля Руни Мара вполне годная штука. Но сказать, что это меня украшает невероятно? Не знаю. Точно не портит, по крайней мере. Несмотря на софт в лице, нет необходимости в объеме прически.

#2757 2017-06-04 03:14:47

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

И твои сильнее укорочены. Не слегка, а так конкретно уже.

Сравниваю фото рядом друг с другом, с белыми длина практически идентичная. Просто, во-первых, у нее снято сверху вниз, а у меня с уровня солнечного сплетения, а во-вторых, на ней обувь высокая и контрастная к ноге, тогда как на мне босоножки телесного цвета, возможно, это визуально роляет. Попробую примерить с другой обувью или те же темные скинни подвернуть повыше, чтобы тоже skintight было. 

Анон пишет:

Про женщину в желтой куртке, интересно, а не с высокими кедами эта укороченность ей пошла бы? Например, с балетками остроносыми? Высокие кеды все же на пропорции влияют.

Вот, мне тоже так кажется.

#2758 2017-06-04 03:16:15

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

К теме брюк анона с фото, сходите в эту тему
https://vk.com/topic-76498034_35189014?post=123707
2 июн 2017 в 22:35
фото явного гамина, не знаю точно какого, но гамина же - в красных клетчатых брюках того же фасона, что и у нашего анона, не?

#2759 2017-06-04 03:21:24

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

фото явного гамина, не знаю точно какого, но гамина же - в красных клетчатых брюках того же фасона, что и у нашего анона, не?

Софт гамина. Она там чуть ниже пишет. Но у этой девушки все пропорции явно более укороченные же, по-моему, на ней таки брюки по длине сидят намного лучше, чем на мне.

Анон пишет:

Анон с простынями продолжает медленно офигевать, а я как раз тут думал, что я недостаточно мощный и широкоплечий, чтобы быть ФГ, потому что я именно waif type и есть. Не хрупкая девочка и не няша-куколка - но и не взрослая женщина как бы. И не мальчик. Девица-подросток.

Мне теперь крайне интересно тебя увидеть, анон  ;D

#2760 2017-06-04 03:31:22

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Продолжим тему брюк, Одри - ФГ как он есть.
Причем мне она кажется очень симпатичной, так что я даже пристрастен, но
1) укороченные немного свободные в бедрах брюки - по-моему, не надо так, не будь она такой стройной, была бы именно "коренастая гномка"
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/or … a98cbb.jpg
2) брюки укорочены, но черные носки продолжают вертикаль, и у меня нет желания снять носки и даже разбить вертикаль
https://ellipsisthendot.files.wordpress … -pants.jpg
3) мило сидит в коротких штанах, красивые лодыжки
https://i2.wp.com/www.ozinparis.com/wp- … /79527.jpg
но вот она встала и - лично мне не торт, ибо подстреленные
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/73 … 704a53.jpg
4) тут вроде хорошо, но поза не совсем понятная, а брюки по фигуре четко плотно сидят
http://2.bp.blogspot.com/_GtJXfvgaUS0/T … rkshaw.jpg

Кстати, по дороге заметил, что очень многие кибби-ФГ сильно выделяют брови в макияже и имеют широкие брови, впрочем, ЧГ тоже, см Лили Коллинз и Эмма Уотсон

До кучи кибби-ЧД гаминных масштабов Кира Найтли в укороченных брюках смешанного фасона, они широкие на бедрах, но мужского кроя всё равно, как вам?
http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2012/07/ … 06x709.jpg

#2761 2017-06-04 12:35:42

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Будь пальцы короткими, из-за ладоней вся кисть смотрелась бы квадратной.

Я прочитал, подумал, и понял что не понимаю какие у меня руки  :facepalm:  :lol:
То есть да, я регулярно получаю комплименты по поводу длинных пальцев, изящности и прочего такого, но при этом ладонь явно квадратная, то есть я бы не сказал что они изящные и утонченные, хз короче.
Нафотал рук  =D
https://drive.google.com/open?id=0B85hp … mVjNm92cDA
https://drive.google.com/open?id=0B85hp … UdfNkd5ZVk
https://drive.google.com/open?id=0B85hp … 2l5QnJldUE
https://drive.google.com/open?id=0B85hp … kdpZHZ0WEk
Бонусом нога  :lol:
https://drive.google.com/open?id=0B85hp … EUyb0cyWkk
Йоба

#2762 2017-06-04 12:57:46

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

2761. Йоба наверное чистый натурал, показалось по рукам.

#2763 2017-06-04 13:10:08

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

изящности (в традиционном смысле, как мелкое + тонкое) не вижу, удлинённость вижу прям отчетливо и к ней же некоторую ээ широковатость - в том плане что кости не мелкие, а средне-крупные.
вообще красивые у тебя руки, йоба.

#2764 2017-06-04 13:20:04

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

вообще красивые у тебя руки, йоба.

Сыпасиба  :timid:
Я как-бы тоже изящности не наблюдаю, но они явно не "усредненные" и довольно крупноватые. Но в натуралы меня все равно из-за дрищеватости не берут-с и в оверсайзе я вроде как тону, короче хз куда податься  :lol:

Скрытый текст
Анон пишет:

2761. Йоба наверное чистый натурал, показалось по рукам.

Фигура вроде как обратное говорит, а так да, мне нравятся их рекомендации, ябносил, но не идет  :bubu:

Отредактировано (2017-06-04 13:21:18)

#2765 2017-06-04 13:24:42

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

б-гомерзская соционика

#2766 2017-06-04 13:26:42

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а как типироваться, если вообще не понимаешь, что тебе идет, а что нет?  :pink: У меня ужасная самооценка, я себе в 99% случаев не нравлюсь в любой одежде.

#2767 2017-06-04 13:27:39

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
б-гомерзская соционика
б-гомерзкая б-гомерзкая

#2768 2017-06-04 13:29:07

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

типироваться, если вообще не понимаешь, что тебе идет, а что нет?

на других смотреть и чисто по линиям и формам прикидывать, твой тип фигуры или не твой. а потом на условном твоём типе вычислять.

#2769 2017-06-04 14:15:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

на других смотреть и чисто по линиям и формам прикидывать, твой тип фигуры или не твой. а потом на условном твоём типе вычислять.

моя заниженная самооценка распространяется и на фигуру, анон - я стабильно фейлюсь на Кибби-опросниках про "какие у вас ноги, какие у вас руки", потом что не могу себя адекватно оценивать.

#2770 2017-06-04 14:17:18

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

но вот она встала и - лично мне не торт, ибо подстреленные

Фигак. Да, мне тоже не торт, ощущение не укороченных по дизайну брюк, а того, что они ей малы. Тут еще штанины мягкие и широкие, насколько можно судить. Не все короткие брюки одинаково полезны для гаминов, определенно.

Анон пишет:

То есть да, я регулярно получаю комплименты по поводу длинных пальцев, изящности и прочего такого, но при этом ладонь явно квадратная, то есть я бы не сказал что они изящные и утонченные, хз короче.

По-моему, вполне драматичная рука. Пальцы длинные-длинные, и не сказать что ладонь прямо квадратная) У меня квадратнее, а пальцы чуть короче, но в целом кисти некрупные, вижу это в сравнении с другими людьми. Но по одной только форме рук-ног в любом случае типировать бессмысленно.

Анон с фото

#2771 2017-06-04 14:22:31

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Но по одной только форме рук-ног в любом случае типировать бессмысленно.

Так у меня и стриптиз есть, чего уж там  :lol:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p2062649
Только я фотки фейса уже снес с диска.

#2772 2017-06-04 14:23:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

моя заниженная самооценка распространяется и на фигуру, анон - я стабильно фейлюсь на Кибби-опросниках про "какие у вас ноги, какие у вас руки", потом что не могу себя адекватно оценивать.

тогда могу предложить только путём через глаза других: друзей попроси подобрать тебе аналоги; на форумах; или здесь вообще.

#2773 2017-06-04 14:25:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Так у меня и стриптиз есть, чего уж там

Я видел (и лицо тоже), и я по-прежнему за версию чистого драматика  ;D

#2774 2017-06-04 14:27:39

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

а я все ещё за драму + натурала

#2775 2017-06-04 14:36:18

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

Но по одной только форме рук-ног в любом случае типировать бессмысленно.

Так у меня и стриптиз есть, чего уж там  :lol:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p2062649
Только я фотки фейса уже снес с диска.

Охуенная фигура  :love:
Я бы с такой развернулся по стилю
*мимокрок

Отредактировано (2017-06-04 14:36:37)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума