Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#2726 2017-06-03 08:58:40

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А в рекомендованном я не вижу естественной драпировки.

Но углов же тоже нет, вырез круглый, плечи не острые. Был бы он однотонный, даже динамичности бы не было.

А вот мейк у нее и маленькая видная цитатка подтвердил мои подозрения, что блоггеры трактуют как хотят. Свежее лицо у ФГ - да, много глаз с подводкой и тушью, но общее впечатление должно быть не темного скульптурирования, а юного и свежего лица, в отличие от ЧД, при этом без лишней цветности и блеска. Собственно, опять можно смотреть на Одри, несмотря на пятидесятые, ее так и красили: свежее лицо, много подводки-ресниц-глаз, но как будто без теней, разве что размыта подводка порой, и губы яркие, но тоже свежие, а не помадно-дамские.
(Кому кажется, что она пипец накрашена, это ж восьмидесятые).

#2727 2017-06-03 09:15:01

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Но углов же тоже нет, вырез круглый, плечи не острые.

Мне этого мощного угла от горловины с головой хватает для геометричности, а трапециевидные рукава еще добавляют. Да и круглая горловинка под самое не могу тоже гаминская фишка.

#2728 2017-06-03 09:17:10

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Кстати, а вот я бы не сказал, что у нее крупные угловатые черты лица и огромные глаза.
На мой взгляд, у нее вообще милое округлое натуральское лицо типажа упоминавшейся недавно Карен Гиллан.

#2729 2017-06-03 09:23:25

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Вот такое натуральское

Но это все трикотажное, а если такое из кроеной ткани?
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/73 … aa5504.jpg

#2730 2017-06-03 10:22:56

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

а если такое из кроеной ткани?

И к нижнему краю полощется волнами драпировки.

#2731 2017-06-03 12:48:19

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Кстати о ФГ, страница из книги, в каком месте это четкий крой с геометрией? На ней же бесформенный длинный жакет в натуральском стиле, не?

Крой не сказать чтобы супер геометричный, но есть: несколько горизонталей в виде пояса и подола, и при этом - спорящая с ними вертикальная полоска на жакете; ткань держит форму и не скатывается в драпировки и складки; геометричный угол у горла жакета; основная рекомендация (узкий низ и крупное противоположное по форме нечто поверх) соблюдена. Ну и не стоит забывать, что это 80-е с их убойной модой  ;D
Меня в этом фото смущает скорее то, что ФГ противопоказаны long jackets that hide the body. С другой стороны, в начале рекомендаций Кибби сам же и пишет, что длинный жакет с короткой юбкой можно. Так что хз.

Отредактировано (2017-06-03 12:49:15)

#2732 2017-06-03 15:49:21

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, нид хелп. Я когда-то уже приносил свои фотки, основными версиями звучали ЧД и ФГ, плюс где-то там пробегали неуверенно натуралы. За прошедшее время я подтянул знание теории, примерил на себя все типажи, кроме разве что каких-нибудь романтиков, отбросил натуралов, запутался, распутался, запутался опять и в итоге вернулся куда-то к тем же ЧД и ФГ. У меня уже замылился глаз, и я не понимаю, идет мне больше вертикаль или разбитый силуэт. Такое ощущение, что в разбитом лучше, но при этом без вот этой вот квадратности и контраста форм, которые рекомендованы гамину. Помогите, кароч  :facepalm:
Под катом жуткий бардак на фоне фото анона в вертикальном и антивертикальном в вариациях. Даже лицо прятать не буду, все равно его уже светил.

Скрытый текст

#2733 2017-06-03 15:55:02

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Полезного ничего не скажу, но обоже футболка с жетойским котиком ааа любовьсирца  :heart2:  :love:

#2734 2017-06-03 15:59:17

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

футболка с жетойским котиком ааа любовьсирца  :heart2:  :love:

Мне тоже понравилась. Плечи интересно усилены и печать борзая.

Белый свитерок и темная юбка - захотелось окатить анона святой водой.
И я не очень понял, где там вертикаль, подождем бывалых.

#2735 2017-06-03 16:06:42

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, вы про того котика, который пародия на девушку с сережкой, или про тоторо?

Анон пишет:

И я не очень понял, где там вертикаль, подождем бывалых.

Под первым катом, где синяя футболка с джинсами (мне ее больше практически не из чего сообразить дома). Или вопрос про то, где в аноне вертикаль?  ;D Это мне и самому интересно.

#2736 2017-06-03 16:09:09

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А я не понимаю кибби, поэтому просто скажу, что черная юбка+белая футболка+джинсы-футболка-распахнутое (именно распахнутое) пальто тебе очень клево

Но запахнутое пальто уже никак. Носи бушлаты, анон)

#2737 2017-06-03 16:10:11

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

пародия на девушку с сережкой

Этого вот, ага  ;D
http://www.jetoy.com/
Я просто обожаю этих чертей, обмазываюсь канцеляркой как сволочь, но футболок мне не попадалось  =D

#2738 2017-06-03 16:23:59

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Я просто обожаю этих чертей, обмазываюсь канцеляркой как сволочь, но футболок мне не попадалось 

Эта футболка в Твое была с год назад, но я чуть ли не последний экземпляр урвал.

Анон пишет:

Но запахнутое пальто уже никак

В распахнутом холодно  :lol: Но да, визуально мне тоже раскрытое больше нравится.

#2739 2017-06-03 16:34:13

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

анон, кмк, тебе укорочённое прям не идёт. а самый хороший вид - с юбкой-карандашом и тоторо

#2740 2017-06-03 16:47:31

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

В распахнутом холодно   Но да, визуально мне тоже раскрытое больше нравится.

тебе должно быть хорошо с отложным воротником и приталенное, а будь такая внешность у меня - я рискнула бы и на "милитари"

#2741 2017-06-03 16:51:48

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

"милитари"

А ведь вариант.
magazin-jenskie-militari-odejdy-57278-large.jpg

Скрытый текст

#2742 2017-06-03 16:54:22

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я адски на него дрочу, но выгляжу, как сиротка, отставшая от обоза и натянувшее то, что от добрых солдат осталось  :panic:

#2743 2017-06-03 17:02:18

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я адски на него дрочу, но выгляжу, как сиротка, отставшая от обоза и натянувшее то, что от добрых солдат осталось  :panic:

Тоже люблю. Но силы внешности не хватает, очевидное ваннаби.

#2744 2017-06-03 17:36:39

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Тебе должно быть хорошо с отложным воротником

Буквально вчера в оджи такой померил, сам свитер с ним был жутковат, но именно воротник внезапно очень подошел. Воротник был такого плана, только цвет свитера гораздо темнее, так что и контрастность была выше.

Скрытый текст

Причем мне всегда казалось, что вороты под горло мне не идут вообще ни в каком виде, так что это было откровение.

Анон пишет:

а будь такая внешность у меня - я рискнула бы и на "милитари"

Я его не люблю  :panic: Я и так с трудом себя из всяких бесформенных кардиганов вытаскиваю. Но хоть определился, что во всякие СН и СД можно не пытаться, а то у меня и такие варианты были.
Хотя замахиваться на милитари мне все же кажется плохой идеей, у меня сложение хиловатое и росту всего 165 см.

Отредактировано (2017-06-03 17:37:25)

#2745 2017-06-03 23:31:54

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, нид хелп. Я когда-то уже приносил свои фотки, основными версиями звучали ЧД и ФГ, плюс где-то там пробегали неуверенно натуралы. За прошедшее время я подтянул знание теории, примерил на себя все типажи, кроме разве что каких-нибудь романтиков, отбросил натуралов, запутался, распутался, запутался опять и в итоге вернулся куда-то к тем же ЧД и ФГ. У меня уже замылился глаз, и я не понимаю, идет мне больше вертикаль или разбитый силуэт. Такое ощущение, что в разбитом лучше, но при этом без вот этой вот квадратности и контраста форм, которые рекомендованы гамину. Помогите, кароч  :facepalm:
Под катом жуткий бардак на фоне фото анона в вертикальном и антивертикальном в вариациях. Даже лицо прятать не буду, все равно его уже светил.

Бросилось в глаза 2 вещи
хорошо в пальто с джинсами в смысле длины верхней одежды, супер в черной юбке с белой футболкой (высокая талия получается), в белом свитере и скинни (2 фотка под 2 спойлером)
Хуже, когда верх мягкий и средней длины (это ж то, о чем аноны недавно говорили) - например, черная майка с котиком, она сама по себе выглядит слишком драпирующейся да еще и силуэт разбивает неверно
очень четко видно, что юбки лучше всего узкие, но я бы еще и узкое мини примерил, а не трапецией, кмк там плохо не то, что короткое,  а то, что трапеция да еще верх ужасен по длине и фактуре

самая первая фотка под вторым спойлером - этот свитер почему-то лучше с джинсами соседними, кмк потому, что с юбкой получаются две средних длины, хотя сама юбка хороша на тебе

причем мне отчетливо больше нравится черная юбка с заправленной белой футболкой, а не соседняя вертикаль с красным болеро, и я в раздумьях, почему - плечи, кажется, более акцентированы в первом

джинсы скинни при этом лучше прямых, фигуре льстят больше, прямо статуэтка сразу, в прямых вроде длиннее в целом, но нет такой точености

я бы на ФГ ставил таки по итогам, потому что получается, что идет контраст длин, разбитость и при этом Т-силуэт, т.е. драматические линии, но с динамикой, что намекает на гамина, у ЧД монотонность предпочтительнее

#2746 2017-06-04 00:31:31

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Джинсы скинни еще и чуть укороченные. Обычные джинсы полной длины, а скинни показывают щиколотку.

#2747 2017-06-04 01:34:11

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

анон с простынями вернулся

Анон с фото, я на тебя посмотрел и тоже померил карандаш до колена, заправив в него футболку, отлично смотрится. Походу секрет для меня в том, что к длинному карандашу мне нужен сильно укороченный верх, а за отсутствием такового, чтобы юбка до талии, а не на бедрах, и заправлять, и верх не в облипку.

К мини же удлиненный верх, но такой, как у тебя, мне тоже не пойдет, нужно что-то с объемом сверху, типа свитшота. В моем случае это еще потребность в акценте на плечи так проявляется, по всей одежде заметно, что линия плеч должна быть подчеркнута, отделка на плечах - лучшее место, погоны просто моё всё.

Кстати о милитари, я уже известен как анон со специфическим восприятием себя, но мне кажется, оно мне в целом идет, несмотря на бэбифейс и небольшой рост. Может быть, идут угловатые детали отделки, типичные для стиля. Т.е. тут необязательна "сильная" внешность, мне кажется.

Анон, ты сейчас ФГ один в один по книге описал  =)

;D  :facepalm: Мне бы еще разобраться с квадратными жакетами и куртками. Я примеряю совсем маленькое болеро и оно таки слишком маленькое. Укороченный пиджак есть только приталенный и в нем что-то не так, но я не уверен, что именно.

В последнее время очень их возлюбил, хотя в прошлый заход "морковок в носке" ненавидел всю остроносую обувь и стремился уничтожить. Нынешний вариант куда более приятный

И я тоже, на днях выкидывал старые остроносые, разбирая шкаф, и понял почему, сейчас более короткие носы, не такие вытянутые. Т.е. лично мне можно даже очень острые, но чтобы не слишком длинные были, иначе на ногах лыжи, несмотря на вполне средний 37 размер при росте 165.
Кстати, ФГ вроде положены квадратные ступни, а у меня визуально узкие и сухие, за счет чего выглядят удлиненными. Т.е. формально средние, но узость делает визуальное впечатление длины. 
Зато ладонь квадратная. Пальцы очень длинные и тонкие, запястья тоже узкие, в итоге кисти смотрятся длинными. Они кажутся изящными, мне часто делают комплименты, что у меня красивые руки - но на самом деле опять нет кибби-деликатности там, ибо размер немаленький. Будь пальцы короткими, из-за ладоней вся кисть смотрелась бы квадратной.

Слушай, та же фигня, но по какой-то другой причине. У меня эти косточки далеко от талии, но тем не менее, топ ровно до них кажется "подстреленным", хз, почему так. Визуальное разбиение на этом месте смотрится неплохо, если это облегающий пояс брюк, джинсов или юбки и ультраобтягивающий топ, ну такое. Относительно свободный край в этом месте выглядит не очень.
Про бедра тоже тру стори, брос систас  :facepalm: Хотя, мне нравится там делать горизонталь, больше жопы для бога жопы, кажущаяся массивность ног тоже не смущает, люблю такое  :love:

Я тут понял, почему мне не стоит разбивать там, где больше ляжек для бога ляжек, дело не в них, а в том, что мне не идет перевес и акцент внизу в принципе. А-силуэт, большая задница, что угодно. Меня сразу как к земле прибивает.

Это муторно, да. Я вчера час-полтора штудировал главу про ФГ, вон выше результаты этого штудирования под катом, на выходных попробую что-нибудь изобразить. Если прилично выйдет, может, даже сюда вкину, эта тема давно моей физиономии не лицезрела

А ты свежий анон с фото или нет? :)

У них, насколько можно судить по одетым фото, талия коническая, типа Х по форме (где верх икса грудная клетка, а низ - таз), а не мягкая и укороченная.

Я тогда вообще запутался, как мягкая и укороченная выглядит. Если допустить, что кто-то из них прибавит пару кг, талия ведь тоже смягчится?

Мне просто силуэтно очень не идет высокая талия, если от нее дальше пышная юбка.

А имеет значение, стоит ли юбка или мягко висит?

Карен, конечно, няша несусветная не гамин, но софта у нее в лице хватает. Даже не думал, что она 180 ростом.

Меня потрясло фото ФГ из книги, там тоже столько софта в лице, на Лайзу Минелли совсем не похоже.

Я тут перечитал его главу и обнаружил для себя много нового.
Во-первых, разбиение силуэта можно делать как резкими горизонтальными линиями, так и мягкими (понять бы еще, что это значит: они не четко прямые, а как бы легкой дугой, или что?).

Может, это что-то типа рубашки под джемпером, нижний край которой виден? Она необязательно округлая, но резкой выглядеть не будет.

Про остроту в тексте ФГ сказано не так уж много, я даже специально залез в рекомендации чистого драматика, и там через слово sharp и crisp, а тут - просто углы и асимметрия. Это, наверное, мое главное для себя открытие.

Мне рекомендации ФГ начинают напоминать не рекомендации ЧД, но с динамикой и разбиением - а рекомендации ФН, но с малым количеством оверсайза.

Мне почему-то казалось, что ФГ как драматик может позволить себе сплошной жесткач в тканях, но нет.

Вроде еще в контрасте текстур отличие? ЧД рекомендована однообразная текстура, как и принцип ансамбля, а ФГ - сочетание разных текстур в одном аутфите и вообще впечатление эклектики, это еще и от ДК получается отличие, у ДК все должно выглядеть подобранным, тоже принцип ансамбля.

Меня от версии ФГ для себя отвернуло то, что всякие свитера длиной по первую треть бедра на мне смотрятся как подстреленные

А белый свитер на аноне с фото это по треть или выше считается?

Вот такие длины у маек тоже должны быть нормальны, если поверх что-то короткое надето:

Это не средняя длина? Мне кажется, мне такого типа длины как раз только с коротким верхом и идут.

#2748 2017-06-04 02:02:39

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А ты свежий анон с фото или нет?

Да  ;D Будем знакомы.

Анон пишет:

джинсы скинни при этом лучше прямых, фигуре льстят больше, прямо статуэтка сразу, в прямых вроде длиннее в целом, но нет такой точености

На самом деле в скинни, кмк, хуже прямых, просто анфас этого не видно. Но в профиль и в движении заметно, что они мне делают ноги-морковки с широкими бедрами и узкими лодыжками. Вот, скрины с видео:

Скрытый текст

Мне такое как-то не очень нравится.
И забавно, но черная юбка с белой футболкой мне тоже не нравится, не пропорциями, просто там бедра как-то неправильно обтянуло  :think: Но иначе их такая юбка мне и не обтянет, такая уж у них форма.

Анон пишет:

самая первая фотка под вторым спойлером - этот свитер почему-то лучше с джинсами соседними, кмк потому, что с юбкой получаются две средних длины, хотя сама юбка хороша на тебе

Да, вот мне тоже кажется, что длины должны быть как бы разноразмерными, две средних плохо.

Анон пишет:

очень четко видно, что юбки лучше всего узкие, но я бы еще и узкое мини примерил, а не трапецией, кмк там плохо не то, что короткое,  а то, что трапеция да еще верх ужасен по длине и фактуре

У меня нет узких мини, но попробую трапецию чем-нибудь защемить, чтобы не торчала так. А вот с длиной верха даже не знаю, ФГ при коротком низе длинный верх и нужен по идее.

Анон пишет:

Я тогда вообще запутался, как мягкая и укороченная выглядит. Если допустить, что кто-то из них прибавит пару кг, талия ведь тоже смягчится?

Как я это понимаю: у девушек первой и четвертой слева - коническая талия, тот самый икс. У последней - уже иньская, излом одновременно и круче по углу между бедрами и грудной клеткой, и мягче по изгибу. И сам угол такой короткий, а не растянутый по вертикали.

Скрытый текст

При этом романтики и СГ набирают вес в первую очередь в грудь и бедра, насколько я помню, и в верх рук еще. У СД смягчается и талия тоже по описанию набора.

Анон пишет:

Мне рекомендации ФГ начинают напоминать не рекомендации ЧД, но с динамикой и разбиением - а рекомендации ФН, но с малым количеством оверсайза.

В этом есть смысл. Даже в главе про то, как отличать похожие типы, ФГ идет в паре с ФН, а не с ЧД.

Анон пишет:

А белый свитер на аноне с фото это по треть или выше считается?

Я именно длину как у белого свитера и имею в виду, да. Хотя с длинным контрастным низом вроде и ничего. Просто в прошлый раз, когда я такие длины мерил, мой вес был на пару-тройку кг больше, и вся фигура смотрелась квадратнее. Свитера такой длины меня делали совсем тумбочкой.

Анон пишет:

А имеет значение, стоит ли юбка или мягко висит?

Висячая получше, мне кажется, потому что она не так пышно на бедрах смотрится. Но вообще юбки нужны прямые и узкие, анон выше верно сказал.

Анон пишет:

Меня потрясло фото ФГ из книги, там тоже столько софта в лице, на Лайзу Минелли совсем не похоже.

У ФГ по тесту именно в лице и должна быть концентрация софта, так что в принципе все правильно)

#2749 2017-06-04 02:10:19

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А вот фото ЧН из книги, между этими фото и примеркой вязаных кардиганов и разных брюк, 90% которых мне решительно не идет (а натуралам идут почти любые брюки, очень много видов брюк (с) Кибби) - нет, ЧН я не больше, чем ТР.  ;D
При всем, что я написал выше о том, что я не деликатный, нет во мне этого размаха натуральского, когда broad and open. Хотя я хотел бы, чтобы ветер прерий в волосах и всё такое.

Скрытый текст

#2750 2017-06-04 02:17:02

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

На самом деле в скинни, кмк, хуже прямых, просто анфас этого не видно. Но в профиль и в движении заметно, что они мне делают ноги-морковки с широкими бедрами и узкими лодыжками. Вот, скрины с видео

А ты есть в кибби группе в ВК? Там в разделе ФГ у всех такие джинсы и почти у всех такие ноги, кто не очень-очень худой. Прямо сейчас в ФГ последние фотки в желтой куртке, например, не хочу сюда из закрытой группы тащить.
https://vk.com/kibbe
У меня тоже в таких джинсах есть некоторое подобное впечатление, только из-за ляжек-галифе, а не из-за самих бедер, потому что задница более плоская и бедра уже. Мне кажется, тут еще дело в тонких лодыжках, они усиливают впечатление.
Но мне на себе все остальные штаны еще меньше нравятся, ибо в других = коренастая гномка, на тебе удлиненные прямые джинсы лучше сидят.

Отредактировано (2017-06-04 02:17:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума