Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#2626 2017-05-20 04:19:00

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут анон, который уже убедил себя, что он СД, внезапно в ночи наткнулся на старую и более худую фотку себя с широчееенными скулами, и теперь страдает - а вдруг он на самом деле ФН  :facepalm:
При том, шмотки ФН мне вроде как не идут (особенно всякий оверсайз), но никакую софт драму с "изящным скелетом" на эту гренадерски ширококостную бабу с фотки точно не натянуть. ЧД тоже как-то не налазит.
Ничего не понимаю.

#2627 2017-05-20 15:03:31

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Тут анон, который уже убедил себя, что он СД, внезапно в ночи наткнулся на старую и более худую фотку себя с широчееенными скулами, и теперь страдает - а вдруг он на самом деле ФН

Кибби описывал как-то лица ФН и СД, и ФН у него было "длинное и широкое", а СД - "длинное, но разбитое дополнительное широтой" (то бишь скулами). Ты больше к каким, анон, умным или красивым?

#2628 2017-05-20 16:05:32

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Как думаете, кто она по кибби?
Фотка наглядная, с набором веса и до.

Скрытый текст

Рост вроде 165.

Отредактировано (2017-05-20 16:06:08)

#2629 2017-05-20 16:32:53

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Кибби описывал как-то лица ФН и СД, и ФН у него было "длинное и широкое", а СД - "длинное, но разбитое дополнительное широтой" (то бишь скулами). Ты больше к каким, анон, умным или красивым?

Да черт знает, анон, тип лица вроде ромб, то есть скулы - самая широкая часть, и даже настолько широкая, что лицо вроде длинное само по себе, а вкупе с этими скулами как бы вообще круглое. Кажется, под понятие "разбитое дополнительное широтой" вполне подпадает, но меня больше всего смущает, что у драматика скулы вроде как должны быть острыми, а у меня они выраженные, но притупленные. Сейчас я пухловатый анон, и это не бросается в глаза (я вообще думал, что просто хомячьи щеки наел), а тут меня эта фотка сбила с толку, я себя вообще иначе в зеркале вижу.  :think:

#2630 2017-05-20 23:52:38

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

анон, бывший в сомнениях между ТР и СГ, опять вернулся с простыней

Ну, они все крепче и длиннее собратьев-гаминов (и многие с ляжками, кстати), плюс почти все довольно глазасты. Мне часть лиц кажется очень характерными, я могу для себя провести визуально параллель между той же Кински, Пенелопой Крус и, скажем, их чистогаминной соседкой Лесли Карон. Но есть и те, кто выбивается, конечно.

Видимо, отсюда и идет контраст длин у ЯГ - у более мелких гаминов всё укорочено, а тут масштаб все-таки покрупнее. Глаза ага, большие, вообще черты лица выразительные.

Анон пишет:

Может быть. На мне и узкогорлые водолазки смотрятся не очень, и узкие острые воротники (широкие V лучше), а есть те, кому они самое то. Может, от длины шеи и подбородка еще зависит, хз.

Водолазки и на мне не очень. Хотя шея вроде не короткая. Может, тут еще индивидуальные вкусы вмешиваются, они мне в принципе не нравятся, ни на ком.
И при том, что я тут уже всех достал своими узкими рубашечными воротниками, маленькие узкие V вырезы - нет. Они маловаты, что ли. Не пойму. Или потому что у меня подбородок и линия челюсти не узкие и не острые, они такие... сглаженно-квадратные (по-натуральски прозвучало, однако). Недостаточно крупные, чтобы нужны были крупные воротники - но как-то не гармонируют с маленьким V. Большой V отлично.

Анон пишет:

Одри тоже была девочка-девочка. И ЧД Кэтлин Тернер вполне девочка. И молодая ФГ Дебби Аллен. У Кибби свои представления о девочках, кароч  :lol: Тут важно понимать, что инь по его системе - небольшое, округлое, ян - крупное, угловатое. Возможны разные варианты сочетаний, и иньское может быть как узким, так и широким, и янское - как острым, так и притупленным, но в целом оно как-то так.
Тебе по твоему описанию подходяшего явно надо мерить ян-типажи. Камуфляж точно именно узором идет, а не цветом, скажем?

У Одри углы в лице хорошо видны, особенно на живых фото, без студийной ретуши.
Ян-типажей в общем 4 штуки получается, ибо для ЧД и ЯН я слишком очевидно не вытянутый и не высокий.
ЧГ, ЯГ, ЧН, ДК.
Насчет камуфляжа - мне кажется, узором таки, потому что цвет не совсем мой. Причем у меня есть старая туника, на которой стилизованный камуфляж переходит в леопардовый принт, и вот она хуже, мне кажется, потому что мельче узор.
Я и по принтам на футболках замечаю, что мне нужен довольно крупный принт, но при этом его линии средние или тонкие, не массивные. Когда и сам принт мелкий - суетливо выглядит. 

Еще я тут юбки мерял в попытке попробовать СК. СК не вышло нормальной примерки - но обнаружил забавную вещь.
В теме шмоток был анон, который мерял прямую узкую юбку с кроссовками, и все ему советовали защепить ее сзади, чтобы она начала облегать колени. Т.е. чтобы она сделала так
https://cdn.lulus.com/images/product/xl … 182658.jpg
И правда, анону сразу лучше стало. До этого у анона был секретарша стайл, а потом стал секси анон в стильной юбке.
А мне - так хуже.
Если она просто прямая и чуть ниже колена, то не совсем то, но не радикально.

Если же как на фотке, облегает бедра, или как на этой фотке
http://www.bluemaize.net/im/skirts/blac … kirt-2.jpg
То ужас. Хз почему. Но прямо видно, что не надо так.

Оказалось, что мне стоит юбку 1) поднять 2) выпрямить. Т.е. сделать так (я мерял трикотажную юбку и прищепками ее туда-сюда), чтобы подол как бы торчал уголками сбоку, а не обнимал ноги, и от бедер вниз шел б-м прямо, или с небольшим сужением, чтобы не превратиться в трапецию:
http://i.imgur.com/rJDQ3ro.jpg

А я уж нацелился попробовать такой стиль с мыслью, вдруг ЯГ, контраст объемов и длин же.
Но юбка "не моя" совершенно. И дело тут не в ляжках, у девушки на фото они ничуть не меньше выделяются.
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/23 … 6e441b.jpg

Такое, впрочем, еще хуже. Вот просто обоссать и сжечь. Это, конечно, не СК, но в любом случае, чье бы это ни было, мне явно не туда. Особенно белое платье, у меня почти один в один и я каждый раз, как его надевал, думал, что я жутко растолстел и надо кончать есть вообще. Оказывается, дело в платье было, а не во мне.
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/56 … d1ff3c.jpg
http://i.imgur.com/RavGoSX.jpg

Анон пишет:

Мне как примеряющему на себя в том числе эти типажи самому интересно  :facepalm: У ДК вообще комбо: по физическому портрету в дополнение к грушевидному набору веса часто идут узкие плечи. Но при этом надо делать Т-силуэт.
Но по себе замечаю, что если одежда в целом плотно подогнанная по фигуре, узкая, а разбиение происходит в нужной точке, то бедра особо вертикаль не дробят. Они есть, но они просто бедра, а не беееееедрааааа.

Вот не зря Кибби подплечники поминает то и дело.  ;D Хотя сколько мне ни показывали нехуденьких ДК, они все были скорее прямые, т.е. плечи = бедра. Интересно было бы посмотреть на ДК с более широкими бедрами, одетого как положено.
А где нужная точка?

#2631 2017-05-21 00:44:40

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Как думаете, кто она по кибби?
Фотка наглядная, с набором веса и до.

Скрытый текст

Рост вроде 165.

Гамин. Возможно яркий.

#2632 2017-05-21 00:49:31

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

К теме гаминов и широких ФГ, до сих пор не понимаю, почему Риз Уизерспун софт гамин.
Посмотрите на нее. Широкие плечи. Широкий торс с объемной грудной клеткой как у пловчихи. Бедра есть, да, но во-первых, она не худая на этих фотках, а у гаминов у всех набор веса в том числе в бедра, во-вторых, они не сказать что гитарой. Просто не мальчишески узкие.
Но где у нее мягкие объемы на узких костях с выраженной талией и пухлыми короткими конечностями? Она ведь квадратная. И конечности для ее низкого роста вполне себе некороткие.
http://static.celebuzz.com/uploads/2011 … awaii2.jpg
http://www1.pictures.zimbio.com/fp/Rees … -K2Dol.jpg
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/or … 0ea9e9.jpg
http://www4.pictures.zimbio.com/fp/Rees … qSUokl.jpg

Начсёт софт, согласна. Покатые плечи, достаточно узкая по отношению к остальному торсу грудная клетка. И вообще фигура женственная, хоть и широковатая. И вообще широковатой она кажется из-за мелкого роста, имхо.

Отредактировано (2017-05-21 00:49:44)

#2633 2017-05-21 00:51:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон (уже видимо не) ТР/СГ, поясни еще раз про юбку, тебе при всем описанном идет прямая и короткая, выше колена? Если да, то это скорее к гаминам, еще ЧН может быть. ДК длиннее рекомендованы.

Анон пишет:

Это, конечно, не СК, но в любом случае, чье бы это ни было, мне явно не туда.

Аналогично. Не прямо на уровне посолить и сжечь, но видно, что более узкие юбки лучше. Что опять же отсылает к ян-типажам. Мне кажется, у типов с более-менее сильной вертикалью траблы с такой юбкой не в последнюю очередь потому, что она эту вертикаль дробит.

А с текстурами тканей у тебя что, анон?

Анон пишет:

Хотя сколько мне ни показывали нехуденьких ДК, они все были скорее прямые, т.е. плечи = бедра. Интересно было бы посмотреть на ДК с более широкими бедрами, одетого как положено.
А где нужная точка?

Да у меня самого бедра даже на пару сантиметров уже плеч в анфас, а толку, выглядят все равно массивнее за счет того, что торс более узкий в целом  :panic:
Нужная точка, по моим впечатлениям, где-то сантиметров на пять выше самой широкой горизонтали в бедрах. Ни в коем случае не на самом широком месте, чтобы лишнего внимания к нему не притягивать.

#2634 2017-05-21 01:54:47

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анон (уже видимо не) ТР/СГ, поясни еще раз про юбку, тебе при всем описанном идет прямая и короткая, выше колена? Если да, то это скорее к гаминам, еще ЧН может быть. ДК длиннее рекомендованы.

Вроде да.
Хотя до колена вроде тоже ничего. Миди-карандаш не понравилось, прибивает к земле.
Примерно такая больше всего идет, как мне показалось. Не трапецией, но и не мягко зауженная. Подол как бы торчит, а не липнет к ногам - это важно. Можно подлиннее, на фото совсем мини)
http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2015/07/ … 707872.jpg

Про ДК - то есть тут Джеки Кеннеди неправильно с точки зрения теории кибби одета? Силуэт похожий, может, чуть пошире.
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/23 … cff75b.jpg

Аналогично. Не прямо на уровне посолить и сжечь, но видно, что более узкие юбки лучше. Что опять же отсылает к ян-типажам.

Тут еще дело в сочетании с лифом для меня, по-моему - облегающим торс. Получается подчеркнутый торс и мягко струящаяся юбка, и тумбочка я. Хотя СГ тоже такая юбка не подходит, но по идее у софтового типажа не должно быть впечатления ужас-ужас.
Такое платье (черно-белое) из держащей форму ткани получше, но и оно не торт. Мне кажется, мне в принципе A силуэт не идет. Вместо того, чтобы маскировать ляжки, оно делает из меня низкорослую бабу на чайник.
http://akns-images.eonline.com/eol_imag … 021214.jpg

А с текстурами тканей у тебя что, анон?

Хрен его знает.
Что мне явно не идет: рыхлая вязка, тонкий мягкий трикотаж, который драпируется или ниспадает. Блестящий атлас.
Тут как раз к раннему вопросу про ТР и блеск: мне идет металлик, ткань-как-фольга, или жаккард/парча с блестящими нитями, но не идет атлас или блестки в трикотаже.
То есть такая ткань да
https://cdna.lystit.com/photos/2013/01/ … 54638.jpeg
Такая ткань да
https://cdnd.lystit.com/photos/96ff-201 … ormal.jpeg
Такая ткань нет
http://www.hairfinder.com/celebritypict … blouse.jpg
Такая тоже нет
http://cdn.sophialuv.com/sites/files/si … ack961.jpg

Не говорит ли это о том, что сверхгладкие текстуры не годятся?

Да у меня самого бедра даже на пару сантиметров уже плеч в анфас, а толку, выглядят все равно массивнее за счет того, что торс более узкий в целом   
Нужная точка, по моим впечатлениям, где-то сантиметров на пять выше самой широкой горизонтали в бедрах. Ни в коем случае не на самом широком месте, чтобы лишнего внимания к нему не притягивать.

Любопытно, получается, самое широкое место не скрыто, а открыто, просто акцента там нет.
У меня там массивность за счет задницы чемоданом.
https://3.bp.blogspot.com/-FWDQFWf4s9o/ … s640/1.jpg

Торс более узкий – но Т-силуэт же должен сбалансировать? Если бы торс был широким и плечи широкими, то Т-силуэт полностью превращал бы фигуру в перевернутый треугольник?

#2635 2017-05-21 03:46:31

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Любопытно, получается, самое широкое место не скрыто, а открыто, просто акцента там нет.

Ну да. Любые попытки скрыть его превращают меня в тумбочку: если это свободный верх, то ткань просто натягивается на бедрах, скрывая фигуру выше них, и вместо жопоталий получается равномерно широкая тумбочка; пышные юбки просто что-то не то.
Полноценный Т-силуэт мне на себе сообразить не удавалось, но вообще подчеркнутые или расширенные плечи смотрятся неплохо.

Анон пишет:

Про ДК - то есть тут Джеки Кеннеди неправильно с точки зрения теории кибби одета?

Юбку подлиннее и поуже бы, да. ДК рекомендованы прямые и узкие фасоны, длиной от дюйма ниже колена и до начала голени. Юбки с асимметричным подолом и, не знаю даже, как это по-русски, но в общем bias-cut можно и длиннее.

Анон пишет:

Не говорит ли это о том, что сверхгладкие текстуры не годятся?

Толком не понять, часть тканей под "нет" гладкими тоже не назовешь. Но по идее эти "нет" должны быть хороши натуралам, на ФГ тоже не ужасны, им идет довольно большой диапазон текстур, что (теоретически) сужает круг вариантов. Вот что для чистых гаминов должно быть (перевод честно потырен с inblook):

Скрытый текст

#2636 2017-05-21 21:05:11

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон тут в свете обсуждения Евы Грин и вопроса о том, держит ли она вертикаль, полез копать фото официальных драматиков и софт драматиков и обнаружил забавное. На взгляд анона, они тоже далеко не всегда ее держат, даже если она не в пол  ;D Просто их удобно снимали снизу вверх очень часто.

Скрытый текст

Как-то вроде и да, а вроде и нет. У Евы точно не хуже получается. Мей Уэст анон даже тащить сюда не стал, такой это анекдот и пособие по грамотной фотосъемке одновременно. На фото в белье, без шлейфов на ступеньках и тому подобного, она очевидная крошка. Современные драматики (Бланшетт, Суинтон, Дейнс, Докери...) в целом дружат с удлиненными силуэтами гораздо более стабильно.

Отредактировано (2017-05-21 21:06:33)

#2637 2017-05-21 23:01:45

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ну Ева Грин совсем не Хот. Хот у неё только сиськи. А без сисек - унылое-уставшее лицо.

Анон пишет:

У одного из анонов с телом, похожим на Еву, лицо совсем другое. Что странно. Но именно по типу черт другое. Тело при этом прямо очень похоже.

Ага. Я - второй анон, узнавший свое тело в теле Грин. Только вот лицо у меня, скорее, как у Шарлотты Генсбур %)

#2638 2017-05-21 23:04:36

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Да уж, сомнительные драматики. Даже Ава Гарднер (ростом 168, что тогда было довольно много) не особо тянет такую юбку - на мне она сидит так же, а я подумал, что точно не могу быть ЧД, хотя я какой-то драм тип, потому что даже длинную миди не могу вытащить, что уж говорить про макси. Так вот она тоже не может. Или если она может, то и я.

#2639 2017-05-21 23:05:35

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Ещё один с фигурой, похожей на Грин (сиськи - вообще ну копия мои, так что воодушевляюсь когда говорят что они у неё красивые) и совершенно другим лицом, схожесть нулевая.

#2640 2017-05-21 23:24:55

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Да уж, сомнительные драматики. Даже Ава Гарднер (ростом 168, что тогда было довольно много) не особо тянет такую юбку - на мне она сидит так же, а я подумал, что точно не могу быть ЧД, хотя я какой-то драм тип, потому что даже длинную миди не могу вытащить, что уж говорить про макси. Так вот она тоже не может. Или если она может, то и я.

Анон, натащивший фото сомнительных драматиков, сам такой же. Определенно типаж с сильной драмой, но моя идеальная длина юбки, если без каблуков, - чтобы аккурат прикрывало колени, ниже уже не очень. Но если можно Гарднер, то чего бы и анонам на холиварке нельзя?  :lol: Макси в пол анон держит точно лучше Лены Хорн и Барбры Стрейзанд! Хотя тут есть вариант, что макси юбка в целом менее требовательная, такая, как на Аве, практически всем режет вертикаль и крадет длину у ног, а тут у нее еще и контраст темный подол-светлые ноги-темные туфли (но опять же, Хорн со Стрейзанд даже макси к земле тянет).

Но справедливости ради, у многих чистых драматиков действительно удлиненные конечности и километровые ноги. Кэтрин Хепберн, Мегги Смит, Лорен Бэколл на всех фото стабильно длинные, а не как хитроумно снятая Уэст.

#2641 2017-05-21 23:43:59

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Но вам не кажется, что у Евы Грин софтовые бедра и талия? И сиськи.

#2642 2017-05-21 23:50:02

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Но вам не кажется, что у Евы Грин софтовые бедра и талия?

Судя по ее обнаженным фото из какого-то сериала, что анон нагуглил, софтового там только то, что талия высокая. И то, высокая и прямая. А так бедра широкие, но прямые, это по идее Б по тесту.

осторожно, ню

Грудь да, но так-то у многих ретро-драматиков фигуры похожие. Есть там и талии поуже, и бедра покруглее, если поискать дотошно, наверное, и сиськи попышнее тоже у кого-нибудь отыщутся.
Щас посмотрел на фото еще раз, талия и не высокая даже. У нее угловатые контуры всей фигуры, не считая груди, узкие длинноватые конечности, вполне она катит на драму.

Отредактировано (2017-05-21 23:56:37)

#2643 2017-05-22 00:15:51

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Нет, ни талия, ни бёдра у неё точно не софт

#2644 2017-05-22 16:52:01

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Нашла себе актрису Эрику Флорес в тесте селебрей, похожих на лицо. А какой у ней тип фигуры по Кирби?

Еще предложили Сьюзен Сарандон. Но она как-то сухощавей по фигуре. Вот ее я и пыталась неосознанно косплеить, ура, значит, всё правильно делала.

Отредактировано (2017-05-22 16:57:37)

#2645 2017-05-22 18:22:55

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Нашла себе актрису Эрику Флорес в тесте селебрей, похожих на лицо. А какой у ней тип фигуры по Кирби?

Анон ни одного ее фото фигуры не нашел, да и портретных фото дай бог десяток, дальше под тем же именем начинаются какие-то другие женщины. Можешь внести что-то?

Сарандон просится на какой-то янский тип (так как гугл пишет, что рост 170), но-о-о... она официальный чистый романтик. Другие ресурсы, правда, приводят рост 165, не знаю, кому верить.

#2646 2017-05-22 19:25:13

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Нашла себе актрису Эрику Флорес в тесте селебрей, похожих на лицо. А какой у ней тип фигуры по Кирби?

Анон ни одного ее фото фигуры не нашел, да и портретных фото дай бог десяток, дальше под тем же именем начинаются какие-то другие женщины. Можешь внести что-то?

Сарандон просится на какой-то янский тип (так как гугл пишет, что рост 170), но-о-о... она официальный чистый романтик. Другие ресурсы, правда, приводят рост 165, не знаю, кому верить.

дык не нашел( Сарандон чёт вот сухощава, но в 60е все были романтичнее наверное и женственнее

#2647 2017-05-22 19:48:26

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Штооо, Сарандон Романтик?
Зырил Голод недавно, она там такой натурал  :o
Ну или у меня искаженные представления о натуралах.

Скрытый текст

Фигура:

Скрытый текст

В романтичных кудрях:

Скрытый текст

Ну и сравнить разные стили и линии:

монохром вертикаль
то ли романтик, то ли гамин
романтик? сд?
что-то янское

#2648 2017-05-22 19:56:12

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Для своих лет она конечно охуенно выглядит, с учетом малого количества вмешательств.
2016 год, 70 (!) лет:

Скрытый текст

2017:

Скрытый текст

http://www.its-possible.ru/articles/zve … -sarandon/

#2649 2017-05-22 20:19:52

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Да, Сарандон потрясающе красива.

#2650 2017-05-22 20:20:03

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Для своих лет она конечно охуенно выглядит, с учетом малого количества вмешательств.

У меня ощущение, что она вообще почти не меняется)) может, это ещё оттого, что сниматься она начала не в юности)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума