Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#2576 2017-05-17 14:46:21

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

У меня с такими приталенными недлинными рубашками тоже какая-то ерунда. Мне они делают широченные бедра (которые и без того не узкие, но тут становятся прям вообще).

Бедра подчеркивают, ага. Даже не бедра, а верхнюю часть ляжек, но это, видимо, смотря где заканчиваются.
Совсем длинные такие я, кажется, и не встречал, интересно было бы попробовать.

Анон пишет:

Плюс узкие острые воротники как-то "душат".

Даже если до конца не застегивать?
Для меня они часто крупные. Или не крупные, а слишком разбросанные в стороны. Я у пары рубашек незаметным стежком пришил кончики воротника к основанию, чтобы они не разбегались.
Чтобы было не так
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/73 … 74d650.jpg
а так
https://www.wonderwardrobes.com/wp-cont … -shirt.jpg

Еще к вопросу потенциальных гаминов и деталей, такое мне очень хорошо, и ткань и погончики и карманы с деталями и маленький воротник, я отжал у мужика рубашку и ношу ;D
https://cdnb.lystit.com/photos/2013/08/ … 31184.jpeg
Примерно так ношу, мне кажется, у меня роста маловато для этого – как и у девушки на фото – но лучше варианта пока не нашел. Хотя этот какой-то натуральский выходит.
http://i.imgur.com/TQoiNNy.jpg
Заодно вопрос возник, такая длина джинсов считается уже укороченной по Кибби или еще нет?

Если такая бурная реакция на него, скорее всего, тебе кого-то сильно более янского надо мерить :lol: СК вряд ли сядет.

Но куда мне с ляжками в янские?

Отредактировано (2017-05-17 14:50:07)

#2577 2017-05-17 15:12:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Даже если до конца не застегивать?

Смотря какое расстояние между пуговицами, бывает, что на одну больше - слишком застегнуто, но на одну меньше - и уже полный разврат  =D Плюс даже расстегнутый ворот может быть слишком узок, мне открытые воротники в целом больше идут, списываю на длинный овал и крупные черты лица. Мне кажется, на подходящую форму воротника вообще в первую очередь влияют именно черты и линия челюсти, а не тип в целом.

Анон пишет:

а так

Во, вот такое-то меня и душит.

Насчет рубашки на девушке точно не скажу, она выглядит не очень подогнанной для драматиков, плюс слишком длинной для гамина, но ткань вроде плотная, бежать роняя тапки они от отражения по идее не станут.
Штаны, мне кажется, уже укороченные. Такая длина (едва прикрывающая косточку) рекомендована СК, например.

Анон пишет:

Но куда мне с ляжками в янские?

У ЧД и ДК набор веса идет как раз в них, родимые. У СД туда же и во все остальные мягкие места. А вот гамины (кроме софт), емнип, больше квадратными становятся, чем грушевидными.

Отредактировано (2017-05-17 15:16:29)

#2578 2017-05-17 20:01:24

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Спасибо) если найдешь, выложи плиз.

Соврал, анон, все найденные мною СГ все-таки малютки. Держи ФГ взамен  ;D

Скрытый текст

И лица.

Скрытый текст

Алсо, довольно характерный коллаж, где можно проследить общее между типажами одной группы. Только один минус: в роли ЧК Грейс Келли, которую Кибби перенес в СК.

Скрытый текст

#2579 2017-05-17 23:03:56

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Интересно. Ты астеник?

честно говоря, не знаю, как это проверяют - в интернетах я находила только шнягу типа "измерьте обхват запястья шок сенсация". и мышцы при мне, вроде, то есть я не джиа карано, кнчн, но скорее жилистая такая мышцатость (плавание и бег). насчёт высокий от 180 - ок, буду знать, а то при мне все от 170 считают.
а тяжеленький низ - это в смысле конкретная такая диспропорция в фигуре. при норм весе (при том, что с мед. точки зрения мне весь мой вес в разные периоды жизни - норма, 54 так и куда больше, чем 49) у меня плечи визуально с бёдрами равны, а когда был период 54, то был тощий верх (плечи-ключицы, рёбра, локти) и две такие типа бутылочки снизу торчали, оч странно смотрелось ) у меня ещё и то галифе, которое анатомическое строение.

#2580 2017-05-18 07:30:46

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Так что же у нас с йоба-аноном? Мы так и оставили йобу висеть в воздухе.

#2581 2017-05-18 09:00:25

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А что с йоба-аноном? Йоба кто-то сильно янский, вероятнее всего драматически янский. Люди высказали свои версии, дальше этого по нескольким фото вряд ли дело продвинется.

#2582 2017-05-18 09:46:14

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Соврал, анон, все найденные мною СГ все-таки малютки. Держи ФГ взамен  ;D

Cпасибо, анон! Они такие разные, что я даже общую закономерность вывести не могу (вспоминая еще некоторых других). Лица тоже, не только тела - одни кажутся практически натуралами, как Настасья Кински - затупленные углы, крупно и чувственно, у других явно драма в лице.

Анон пишет:

Алсо, довольно характерный коллаж, где можно проследить общее между типажами одной группы. Только один минус: в роли ЧК Грейс Келли, которую Кибби перенес в СК.

Хаха, если по этим лицам судить, я нечто среднее между ЧГ и ЯН.

Смотря какое расстояние между пуговицами, бывает, что на одну больше - слишком застегнуто, но на одну меньше - и уже полный разврат  =D Плюс даже расстегнутый ворот может быть слишком узок, мне открытые воротники в целом больше идут, списываю на длинный овал и крупные черты лица. Мне кажется, на подходящую форму воротника вообще в первую очередь влияют именно черты и линия челюсти, а не тип в целом.

Я вчера померял рубашек 20, наверное, пришел к выводу, что мне лучше всего как раз застегнутый или чуть-чуть расстегнутый воротник, но узкий и внезапно с заостренными углами, а не закругленными (пойду я нафиг из СГ). Потому что когда сильно расстегиваешь, структура разваливается на стороны. Если приколоть углы, чтобы при глубоком расстегивании образовалась как бы щель без ширины - то норм.
При этом (шок контент) лучше оказались не костюмные рубашки (я шкаф братца разорил, так что опять мужские мерял) из тонкого гладкого хлопка, а кэжуал рубашки, в том числе с добавкой льна. Более плотная ткань и более жестковатая/грубоватая. Но воротничок все также сзади стоит стоймя, а не ложится на спину. Вертикальная полоска рулит, но она должна быть неоднородная, т.е. не как на тельняшке, а либо "банкирская" (тонкая-средняя-тонкая-средняя, цвет средней считается цветом рубашки), либо двойная тонкая-широкая-тонкая-средняя-тонкая-широкая-тонкая-средняя.

Хотя нет, шок контент был впереди. Я нашел камуфляж для выездов за город и померял его тоже. И он мне пошел.  O_o
Конкретно куртку, такую.
http://cdn1.e-military.eu/1977-thickbox … odland.jpg
Видно, само собой, что она мне велика, ибо обладатель куртки меня заметно выше и шире, но также очевидно, что линии, ткань, форма - гармоничны. Я не выгляжу как человек в дурацкой куртке, снять и забыть - я выгляжу как человек в хорошо смотрящейся куртке, которому просто надо сменить размер.
Нно анон же внешне девочка-девочка с ляжками и метался между софтовыми типажами, включая ТР?!

Что я для себя отметил: опять небольшой воротник и довольно узкий, не «разложенный в стороны», ткань жестковатая и плотная, но не толстая – но и не гладкая, втф? Это текстурность, выходит? И детали (карманы, планки). При этом нет сборок (резинок на рукавах, трикотажного воротника, манжет, капюшона). Форма не коконом и не бомбером и не как парка, а прямая как прямая рубашка.

Камуфляж как принт тоже внезапно хорошо, не знаю, что об этом думать. Но я еще померял футболку, сама она хуже рубашек (большая, мягкая, тонкая), но принт и правда хорошо. Вот тут вся мелкая угловатость вылетела в окно, а у меня сломался мозг.

Во, вот такое-то меня и душит.

Мне кажется, тут еще роль играет то, насколько отстоит воротник от шеи. Если он в застегнутом виде плотно прилегает к шее, то при любой практически форме создается это впечатление.

Штаны, мне кажется, уже укороченные. Такая длина (едва прикрывающая косточку) рекомендована СК, например.

Жаль, нет картинки со сравнением длины брюк длявсех типов, а то я только очень длинные от 7/8 отличаю нормально.

У ЧД и ДК набор веса идет как раз в них, родимые. У СД туда же и во все остальные мягкие места. А вот гамины (кроме софт), емнип, больше квадратными становятся, чем грушевидными.

Как они тогда свой узкий длинный силуэт носят, из него же торчать будут бедра?
Я и квадратный и грушевидный одновременно, ы. У меня бедро высокое и набор веса вокруг высоко расположенных тазовых костей делает мне бока и живот под пупком (ака спасательный круг). Плюс ляжки. Но в любом случае низ начинает казаться тяжелее верха. При небольшом лишнем весе как сейчас - примерно одинаково. Последними при похудании сдаются ляжки. И щеки. Бывают люди, которые могут набрать вес, а лицо худое, вот я не из них.

#2583 2017-05-18 10:01:43

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А что с йоба-аноном? Йоба кто-то сильно янский, вероятнее всего драматически янский. Люди высказали свои версии, дальше этого по нескольким фото вряд ли дело продвинется.

А что со мной? А хуй его знает на самом деле, курю околодраматическое всякое и пытаюсь в примерки с переменным успехом  ;D

Скрытый текст

#2584 2017-05-18 10:22:23

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Cпасибо, анон! Они такие разные, что я даже общую закономерность вывести не могу (вспоминая еще некоторых других).

Ну, они все крепче и длиннее собратьев-гаминов (и многие с ляжками, кстати), плюс почти все довольно глазасты. Мне часть лиц кажется очень характерными, я могу для себя провести визуально параллель между той же Кински, Пенелопой Крус и, скажем, их чистогаминной соседкой Лесли Карон. Но есть и те, кто выбивается, конечно.

Анон пишет:

Мне кажется, тут еще роль играет то, насколько отстоит воротник от шеи. Если он в застегнутом виде плотно прилегает к шее, то при любой практически форме создается это впечатление.

Может быть. На мне и узкогорлые водолазки смотрятся не очень, и узкие острые воротники (широкие V лучше), а есть те, кому они самое то. Может, от длины шеи и подбородка еще зависит, хз.

Анон пишет:

Нно анон же внешне девочка-девочка с ляжками и метался между софтовыми типажами, включая ТР?!

Одри тоже была девочка-девочка. И ЧД Кэтлин Тернер вполне девочка. И молодая ФГ Дебби Аллен. У Кибби свои представления о девочках, кароч  :lol: Тут важно понимать, что инь по его системе - небольшое, округлое, ян - крупное, угловатое. Возможны разные варианты сочетаний, и иньское может быть как узким, так и широким, и янское - как острым, так и притупленным, но в целом оно как-то так.
Тебе по твоему описанию подходяшего явно надо мерить ян-типажи. Камуфляж точно именно узором идет, а не цветом, скажем?

Анон пишет:

Как они тогда свой узкий длинный силуэт носят, из него же торчать будут бедра?

Мне как примеряющему на себя в том числе эти типажи самому интересно  :facepalm: У ДК вообще комбо: по физическому портрету в дополнение к грушевидному набору веса часто идут узкие плечи. Но при этом надо делать Т-силуэт.
Но по себе замечаю, что если одежда в целом плотно подогнанная по фигуре, узкая, а разбиение происходит в нужной точке, то бедра особо вертикаль не дробят. Они есть, но они просто бедра, а не беееееедрааааа.

#2585 2017-05-18 11:10:15

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а как посчитать, короткие руки или длинные? Где должно находиться запястье по отношению к паху (тому месту, где ноги раздваиваются)?

#2586 2017-05-18 12:49:26

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Вроде бы средняя длина рук относительно тела - когда кончики пальцев доходят до уровня немного ниже паха.

#2587 2017-05-18 14:23:48

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а что это за фигура и какие к ней юбки пойдут, если вот такие - не идут совершенно, независимо от их длины?
У меня есть две такие юбки А-силуэта со складками от талии, только ниже колена. Выглядит примерно как на фото, обтягивающий верх тоже не помогает - плечи гренадера и юбка смотрится совершенно отдельной от фигуры. Это натурал?
http://its-possible.ru/upload/main/faf/ … 960d83.jpg
http://its-possible.ru/upload/main/2f8/ … a25b59.jpg

#2588 2017-05-18 14:36:14

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а как посчитать, короткие руки или длинные? Где должно находиться запястье по отношению к паху (тому месту, где ноги раздваиваются)?

А ты не по паху считай;) Понлый размах твоих крыльев должен быть = твоему росту +/- пара см.

#2589 2017-05-18 14:43:51

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, а что это за фигура и какие к ней юбки пойдут, если вот такие - не идут совершенно, независимо от их длины?

Имхо, это любой тип, у которого нет в рекомендациях пышных юбок и сильно выделять талию.
Т.е. ЧН, ЯН, ЧД, ДК, даже чистый классик может быть (они плотноватые бывают, если полнеют), ЯГ.
Скорее янский тип, да, у них торс шире, а юбки в реках прямее.

#2590 2017-05-18 15:04:20

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

СН тоже такие юбки не пойдут, им рекомендованы облегающие бедра с расширением ниже. Короче, проще сказать, кому пойдут: ЧР, СГ и вроде бы ТР.

#2591 2017-05-18 15:15:59

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А Дженнифер Лав Хьюитт в гамины сам Кибби записал? Она ж типичная ТР, лицо как у Ким К, тонкое, удлиненное и островатое даже при наборе веса, фигура грушей с хрупким торсом, тонкой талией и круглыми заметными бедрами, длинные локоны идут.
вот
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/73 … 181809.jpg
http://www3.pictures.stylebistro.com/bg … NqEGOl.jpg
http://sports.cctv.com/20090810/images/ … 989698.jpg
http://2.bp.blogspot.com/_EVfhk_vXX3c/S … jlove3.jpg

#2592 2017-05-18 15:49:07

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А Дженнифер Лав Хьюитт в гамины сам Кибби записал? Она ж типичная ТР, лицо как у Ким К, тонкое, удлиненное и островатое даже при наборе веса, фигура грушей с хрупким торсом, тонкой талией и круглыми заметными бедрами, длинные локоны идут.

На форуме its-possible тоже решили, что ТР, но там не говорили про Кибби, так что вряд ли он записал.

#2593 2017-05-18 15:50:41

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ким К

...с огромной вероятностью не ТР, а СН какой-нибудь. Я буквально пару страниц назад вносил подборку фото ТР, Ким на них даже близко не похожа, она шире и крупнее что в теле, что в лице. Да и не тонкая она никакая без мейка, то ли тут, то ли в какой-то соседней теме недавно сравнение двух ее фото приносили, это два разных человека просто.

Анон пишет:

А Дженнифер Лав Хьюитт в гамины сам Кибби записал?

Сам Кибби, но с поправкой "probably". Я понимаю, откуда соблазн ее отнести к театральным романтикам (уж точно понимаю лучше, чем в случае с Ким), она вся такая фигуристо-звонко-изящная, но, кмк, на гамина она все-таки похожа больше. Тонкая талия и широкие бедра могут быть у кого угодно, вопрос в общем впечатлении от внешности. ТР в первую очередь романтики, у них деликатные короткие кости, линии в целом более скругленные. Дженнифер, на мой взгляд, выглядит более длинной и резкой.

Анон пишет:

там не говорили про Кибби, так что вряд ли он записал.

Он-он.

Отредактировано (2017-05-18 15:51:32)

#2594 2017-05-18 16:00:57

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А что со мной? А хуй его знает на самом деле, курю околодраматическое всякое и пытаюсь в примерки с переменным успехом

А нашел выгодное сочетание длин? Я помню весьма интересную дискуссию про пиджаки.

#2595 2017-05-18 16:17:21

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А нашел выгодное сочетание длин? Я помню весьма интересную дискуссию про пиджаки.

Пока не могу найти достаточно удлиненнный, но при этом по фигуре пиджак  :facepalm: Вроде такого http://stylishe.ru/wp-content/uploads/2 … 3QyF_f.jpg
Короткие пиджаки есть, могу носить только расстегнутыми, иначе не очень (напоминаю, я долблюсь в глаза), среднюю длину все видели с красными штанами. Все это выглядит подстреленным, я бы минимум сантиметров десять к каждому по низу пришил.
Как-то так  :dontknow:
Пока самое выгодное сочетание длин - примерно равные по тону, но необязательно по цвету верх и низ, и никаких подвернутых облегающих штанов. Юбку можно и короче, но не короче чуть выше колена. Ваще, смотрю в сторону минимализма или около того, причем скорее к девушке слева, чем к девушке справа ближе http://fusion-of-styles.ru/wp-content/u … 6-0301.jpg
Такое http://tyttaya.ru/wp-content/uploads/20 … %B0-09.jpg
Такое http://trendy-u.com/wp-content/uploads/ … isanie.jpg
И задумчиво чешу репу.

#2596 2017-05-18 16:20:07

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А никто не видел статей про очки для ФГ?  :facepalm:
анон-твигги вернулся из больнички
а еще думает запилить пару свежеприобретенных луков по рекомендациям, но емй слишком лениво брить ноги. Вот потеплеет...

#2597 2017-05-18 16:28:00

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А никто не видел статей про очки для ФГ?

Анон, подбирай под форму лица и не парься над типологиями, это очень индивидуальное дело)

Анон пишет:

а еще думает запилить пару свежеприобретенных луков по рекомендациям, но емй слишком лениво брить ноги.

Да на фото, скорее всего, тех ног особо и не разобрать будет  ;D
А вообще с выходом, анон  :chearleader:

#2598 2017-05-18 16:56:39

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А вообще с выходом, анон 

Не в том смысле) анону сегодня выписали очки
а угрожали ими 23 года)))

лицо вытянутое, с тяжелым подбородком, плюсом очень широкая переносица - пока я не встречала очков (солнцезащитных), которые на нее бы садились. Зашла в оптику - обикалась от ужаса, все страшно  :facepalm:

Лицо я уже палила, так что котики - чистое кокетство, я там заебанная, мама не горюй. За срач так же прошу прощения. Куртку изъяла из старых запасов, что-то типа джинсовой косухи на пуговицах, решила купить обычную косуху+короткую джинсовую для платья

Скрытый текст

#2599 2017-05-18 17:27:19

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Чет последнему анончику срединный лук не очень, как то не айс делит силуэт.
И слишком жесткие и острые линии у куртки, что ли.
Первый тоже неплохо.
А последний чисто в платье - заебись!

#2600 2017-05-18 17:34:48

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А по-моему, чисто платье не помешало бы чем-то разбить. Второму бы куртку... покороче? Пооткрытее? Направление то, но исполнение какой-то корректуры просит) Первый вариант мне больше всего нравится.
Но в любом случае четкий крой по фигуре гораздо лучше тех мягких платьев, что анон мерил до этого.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума