Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#2551 2017-05-17 09:15:54

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Мила Кунис разве не СН?

Официально типированный ТР. Можем устроить квест по поиску у нее осиной талии  ;D

#2552 2017-05-17 09:48:36

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

ну она более софтово выглядит, если такой запрос, то должно быть удовлетворительно - у нее как будто черты лица мельче  мягче стали.

Может быть, я не говорю, что смена имиджа не может идти на пользу, но давайте хоть честно в одинаковых ракурсах снимки выкладывать.

#2553 2017-05-17 09:52:10

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Да вроде не отменил, просто постановил, что они очень редкие, так как у большинства перевес будет в ту или иную сторону? Но и в ЧН, и в ЧГ, и в ЧК по нескольку официальных представителей все же осталось, а рекомендации их ощутимо отличаются от ближайших соседей..

Вот да, типы отменил, а представителей куда? Можно их распихать по боковым типам, если очень надо, но отличаются же.

Ну, анон, это практически ни о чем не говорит, ты и меня сейчас описал, можно сказать, а я точно не ТР и не СГ. Песочные часы как силуэт с равными верхом и низом при более узкой талии могут быть чуть ли не у любого типа, вопрос в том, какие они при этом по линиям в целом. Романтические типы, как я понимаю, чаще 8 по силуэту, а янские - Х, с удлиненной конической талией.

А тут я сомнениях и именно поэтому меня вечно тянет в гаминов с их смешением драмы и софта. У меня бедра явно конические, например, но талия слегка завышена, а не удлиненная. Длинная у меня ширинка, т.е. расстояние от талии до промежности.

Анон пишет:

Все официальные, если только я случайно кого-то не в ту папку не скинул у себя на компе.

Спасибо, анон! Я посмотрел на фото, посмотрел в зеркало, посмотрел на фото... может, я и не то, и не другое?
В целом по впечатлению ближе к СГ, чем к ТР, включая бэбифейс, но я, кажется, все-таки более вытянутый. Смотришь на их фото и по каждой видно, что это человек очень небольшого роста. Я так не выгляжу. Да и ростом я около пресловутых 165, для СГ это прямо-таки великанша. С более длинными визуально конечностями. Я не выгляжу высоким - но я кажусь явно более удлиненным, чем они. И чем ТР тоже, кстати.
Зря я, наверное, в эти два типа уперся.

C другой стороны, есть во мне умельченность, иначе почему мне такая рубашка не идет
https://4.imimg.com/data4/HV/OD/MY-2439 … 50x250.jpg
а такая просто божественна
http://i.imgur.com/LeOFMWY.jpg
Причем горизонтальные тонкие полоски уже нет, совсем нет. Я себе над этим всю голову сломал.
Например, такое на мне смотрится откровенно плохо: я сразу грубоват и массивен, нос большой, лишние кг лезут.
https://img0.etsystatic.com/061/0/56494 … 8_2rx6.jpg
Потому что горизонталь?
Потому что контрастная полоска? Но я ж контрастный цветотип, я могу красное с цветом лайма надеть, на мне отлично смотрится черное + белое + металлик. И что, цветная полоска сразу эффект убирает? Нелогично.

#2554 2017-05-17 10:20:43

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

В целом по впечатлению ближе к СГ, чем к ТР, включая бэбифейс, но я, кажется, все-таки более вытянутый. Смотришь на их фото и по каждой видно, что это человек очень небольшого роста.

Возможно, я так подобрал фото, стараясь найти наиболее характерные (на мой взгляд) фигуры. Могу вечером еще поковырять, вроде были и более вытянутые и СГ, и ТР. Про ту же Риз Уизерспун недавно говорили здесь, что она кажется выше своего роста. У ТР есть Хеди Ламарр, которой полшага до софт драмы с ее ростом в районе 170.

Анон пишет:

Я не выгляжу высоким - но я кажусь явно более удлиненным, чем они.

Это ожидаемо, у тебя ведь и рост в среднем выше, чем у женщин с фото.

А СК и СН ты не примерял на себя, напомни? Среди них тоже миниатюрные бывают не то чтобы редко.

Анон пишет:

C другой стороны, есть во мне умельченность, иначе почему мне такая рубашка не идет

Во мне нет умельченности, но принт такой тоже не идет и грубит  ;D Клетка вроде натуральским вариантом считается, может, кто помнит?

#2555 2017-05-17 11:58:23

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

https://www.instagram.com/p/BSxknXCjStH … hchenyaeva это та же девушка?
Эта Марина Щеняева довольно шаблонно работает. И вот эта фишка "сфоткаем девушку под другим ракурсом, с естественным освещением, подретушируем кожу и скажем, что она дофига преобразилась" - просто фу. Для привлечения клиентов, наверное, работает. Но это несерьёзно.

До - гораздо лучше выглядела.
После - какой-то теткинский незаметный глазу пиздец.

#2556 2017-05-17 12:02:51

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аблядь.

marinashchenyaeva
Ждали пост о типажах? А он тут как тут! Рада быть полезной для вас ?А вы не забывайте ставить ❤️, чтобы у меня был стимул стараться дальше)) Сегодня речь пойдёт о самом хищном типаже... Я его просто обожаю!
Драматик-натурал - это амазонка, разбойница, охотница, богемная девушка и укротительница. При взгляде на этих девушек, сразу же понимаешь, что им идеально подошла бы роль Лары Крофт? Они высокие, выносливые. В них много силы, свободолюбия и решительности, так как в их фигуре и лице сталкиваются две геометрии - углы и квадраты. А это нужно подчёркивать! ??
Так как это смешанный типаж, то соединяться эти элементы могут по-разному: форма лица может быть от Натурала, а черты лица - от Драматика (как на картинке слева), или форма лица вытянутая от Драматика, а черты лица от Натурала (как на картинке справа). В фигуре может быть тоже самое: фигура вытянутая женственная от Драматика, а большая грудь и спортивные ноги от Натурала, или наоборот, тело прямоугольником и большая грудь от Натурала, а ноги и руки длинные и угловатые от Драматика.
Поэтому все рекомендации, касаемо одежды также соединяются: вещи и аксессуары должны быть жёсткими и мягкими одновременно...☝?
Т-образный и вертикальный силуэт берём от Драматика, а свободную летящую форму от Натурала. Ткани берём от Натурала (шероховатые, средней плотности), а сочетания цветов от Драматика.??
Ваша фишка - контраст фактур! Масштабность должна быть большой! Это важно! Не мельчить ни в чем. Любой намёк на детскость убьёт данный тип красоты?
Прическа также соединяет в себе две ипостаси: либо длина от драматика + слои от натурала, либо длина от натурала и ассиметрия от драматика.
Рост - от 169 до 180см. Полнеет данный типаж в бёдрах, груди и иногда в животе.

Скрытый текст

marinashchenyaeva
Привет, дорогие мои! Спасибо вам за поддержку прошлых постов о типажах?? Собрали более 2000 лайков, поэтому как обещала, начинаю писать о смешанных типажах!
Сегодня первый в очереди стоит самый маленький по росту типаж, после чистого гамина: гамин-романтик. У Кибби он называется "софт гамин". Девушка-милашка, куколка, котёнок, душа компании - это всё о данном типаже внешности. От гамина эта красотка взяла миниатюрность, легкую угловатость, а от романтика женственность и округлость, и получилась такая очаровательная смесь!
Общаясь с софт гаминами, ты понимаешь, что милее создания ты ещё не встречал! ??Ее хочется носить на руках, исполнять ее капризы и восхищаться ее дружелюбию ☺️?
Обычно гамины-романтики имеют женственную фигуру, и их можно охарактеризовать как "худой романтик" или "фигуристый гамин". Но когда набирают лишний вес, то становятся тяжелее ниже пояса. Может грудь набрать "обороты", потому что мы помним как полнеет гамин - повсеместно!
Если вы подозреваете в себе этот типаж, то проверьте рост: от 157 до 168 см.
В лице у вас должны сталкиваться две геометрии: либо угловатые нос, подбородок, брови, губы, а всё остальное должно быть мягким. Или наоборот: что-то округлое из них, а все остальное острое... Теперь пару слов о том, как этим милашкам одеваться:
1) силуэт старайтесь разбивать (разные по цвету верх и низ);
2) акцент делайте на талии;
3) добавляйте мелкие детали ко всему, причём детали должны совмещать угольную и округлую линии одновременно;
4) все юбки и брюки носите с высокой посадкой, заправляя в них блузы и топы;
5) в цветах используйте контрастные интересные сочетания!
Особое внимание хочу уделить стилю софт гаминов, кому за 25-ть- 30-ть лет. Я для вас подготовила интересные сториз, где взяла для примера одну красотку данного типажа, и хочу показать как она прекрасно соблюдает все эти моменты и поэтому выглядит очень эффектно! ☝?
Ждёте продолжения или просто хотите поблагодарить? Не забывайте о ❤️❤️❤️☺️

Скрытый текст

#2557 2017-05-17 12:04:52

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

высоким и длиннокостным те 5 кг фигня, по себе знаю.

а я по себе знаю, что не фигня (172). на мне 54 выглядели уже как тяжеленький такой низ. 49 при этом абсолютно ок мой вес уже лет шесть.

Ты анорекса штоле. Или кости у тебя широкие настолько, что небольшая прибавка плоти делает у тебя "тяжеленький такой низ"?  O_o

#2558 2017-05-17 12:05:47

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

высоким и длиннокостным те 5 кг фигня, по себе знаю.

а я по себе знаю, что не фигня (172). на мне 54 выглядели уже как тяжеленький такой низ. 49 при этом абсолютно ок мой вес уже лет шесть.

Интересно. Ты астеник? Я при том же росте себе нравлюсь в весе 60-63 кг, ну 65 потолок. Меньше 60 однозначно бы не хотелось весить. Сейчас 70 кг, распределение жира равномерное, выгляжу норм, ничего непропорционально выпирающего, собираюсь худеть только для того, чтобы не вылезти за пределы имеющегося гардероба, неохота его менять.

#2559 2017-05-17 12:06:48

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

а я по себе знаю, что не фигня (172)

172 считается высоким разве?
Я 180 - мне те +5 кг что слону дробина.

#2560 2017-05-17 12:11:11

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

высоким и длиннокостным те 5 кг фигня, по себе знаю.

а я по себе знаю, что не фигня (172). на мне 54 выглядели уже как тяжеленький такой низ. 49 при этом абсолютно ок мой вес уже лет шесть.

Ты анорекса штоле. Или кости у тебя широкие настолько, что небольшая прибавка плоти делает у тебя "тяжеленький такой низ"?  O_o

Наоборот, мне кажется, там узкие кости. Чтобы длинные и широкие жиром забить, прибавка должна быть конкретной. А вот тонкокостные люди заметнее полнеют. Но подождем ответа анончика.

#2561 2017-05-17 12:17:07

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я вспомнил, мы это же обсуждали уже, да?
https://www.instagram.com/p/BRNn_-LD-SF/
https://www.instagram.com/p/BQ9xqkcjWNd/
Как раз в ключе разных фото, с разным ракурсом.

Мне это понравилось, тут кстати 100% гаминный тип клиентки.
https://www.instagram.com/p/BPVVNPrjBGe/

Тут орнул
https://www.instagram.com/p/BNLwLTEhJk_/

Тут супер в зеленых брюках, из тетки в конфетку, и согласен, что СГ
https://www.instagram.com/p/BNJnV_ShC3w/

#2562 2017-05-17 12:20:46

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аблядь.

Эти знаки препинания!  :drama:

Анон пишет:

Наоборот, мне кажется, там узкие кости. Чтобы длинные и широкие жиром забить, прибавка должна быть конкретной. А вот тонкокостные люди заметнее полнеют.

Соглашусь. Я тонкокостный анон пониже ростом, 165, и на мне даже крошечная прибавка в весе очень заметна. В весе 50 почти феечка, в 55 - начинает плыть талия и жопа чемоданом. Сейчас 53, и то выглядит гораздо лучше, чем 55, хотя казалось бы, всего два кило разницы.

#2563 2017-05-17 12:24:10

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

ничего непропорционально выпирающего

Кмк в этом суть. Я анон, который тут бегал с криком СГ или ТР, а теперь засомневался в обоих: я ростом около 165, вешу сейчас 53-54 при нормальном для себя весе 48-49, и эти несколько килограммов не размазаны по мне пропорциональным слоем, они выпирают в нескольких местах (бока, нижняя часть живота, верхняя часть бедра, щеки), что портит мне силуэт, поскольку как бы очевидно, что вот тут лишнее. Как будто взяли статуэтку и зачем-то налепили еще глины туда и сюда.
По подруге, в которой подозреваю СН, вдвое большее количество экстра килограммов равномерно размазано, она выглядит сочной и гармоничной.  Нет такого, что тут острое и тощее, а там мягкое.

#2564 2017-05-17 12:28:42

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тип распределения веса роляет, да. У первого анона-165 выше есть подруга, какой-то явно софтовый тип, СГ, скорее всего. Миниатюрная, узкокостная. Так она что в 60, что в 75 с фигурой гитарой, только обхваты у груди и бедер больше становятся. Может, под одеждой там волны жира, конечно, не знаю, но когда она мне говорит, что о ужас потолстела на дохрена кг, в это при беглом взгляде поверить трудно.

#2565 2017-05-17 12:31:13

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Наоборот, мне кажется, там узкие кости. Чтобы длинные и широкие жиром забить, прибавка должна быть конкретной. А вот тонкокостные люди заметнее полнеют. Но подождем ответа анончика.

Ну тогда там мышц нет, и этот анон - скинни-фэт. У них да, любая прибавка бабах! - и вместо тростиночки с легким и тонким жирком на костях сразу расплывшаяся булка.

#2566 2017-05-17 12:32:28

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я вспомнил, мы это же обсуждали уже, да?
https://www.instagram.com/p/BRNn_-LD-SF/
https://www.instagram.com/p/BNJnV_ShC3w/

Понравились только эти две.
Остальные трешак какой-то.

#2567 2017-05-17 12:33:10

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Плюсую этим анонимам. Если я толстею, я превращаюсь в пузатый коренастый пень и ни о каких жопоталиях (и без того не шибко выраженных) речи не идет. У подруг в основном все уходит в жопу и они, кмк, только краше становятся  :love:
Даже плюс два килограмма веса в моем случае - уже достаточно заметный пиздец.

#2568 2017-05-17 12:34:40

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Соглашусь. Я тонкокостный анон пониже ростом, 165, и на мне даже крошечная прибавка в весе очень заметна. В весе 50 почти феечка, в 55 - начинает плыть талия и жопа чемоданом. Сейчас 53, и то выглядит гораздо лучше, чем 55, хотя казалось бы, всего два кило разницы.

+1
На аноне с ростом 162 это тоже сильно заметно (особенно боль, что по типу телосложения все в жопе откладывается и это не очень красиво на самом деле).

Отредактировано (2017-05-17 12:35:10)

#2569 2017-05-17 12:40:37

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Ну так вы и невысокие анончики.
А вот если выше 175 - уже другой разговор.

#2570 2017-05-17 12:45:39

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ну так вы и невысокие анончики.
А вот если выше 175 - уже другой разговор.

Я 174, мне можно ныть что даже 2 кг на мне превращаются в ад?  :lol:

#2571 2017-05-17 13:05:46

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Ну тогда там мышц нет, и этот анон - скинни-фэт. У них да, любая прибавка бабах! - и вместо тростиночки с легким и тонким жирком на костях сразу расплывшаяся булка.

Это и про меня тоже. Когда я худой, у меня фигура девочки-подростка, тонкая и угловатая, но при этом именно девочки, а не андрогинно-мальчишеская (еще одна причина, почему я метнулся в СГ сходу). Стоит чуть прибавить - я не превращаюсь в знойную женщину, мечту поэта, отнюдь, я некрасиво расплываюсь. Сделать рельеф мышц - квест нереальный.

Анон пишет:

Возможно, я так подобрал фото, стараясь найти наиболее характерные (на мой взгляд) фигуры. Могу вечером еще поковырять, вроде были и более вытянутые и СГ, и ТР. Про ту же Риз Уизерспун недавно говорили здесь, что она кажется выше своего роста. У ТР есть Хеди Ламарр, которой полшага до софт драмы с ее ростом в районе 170.

Спасибо) если найдешь, выложи плиз.
Софт драма я явно не. У СД есть такие пышные задрапированные воротники у свитеров типа шали - soft clingy knits with draped necklines - это практически худший для меня вариант обрамления лица. У меня в лице некрупная острота и я убедился, что ее надо подчеркивать.
Даже взять рубашечные воротники. Небольшой и стояче-жесткий (как у качественных мужских рубашек, только у них часто слишком крупный воротник) - превосходно, у меня четкий профиль и подтянутое лицо.
Что-то такое уняня дайте два
http://i.imgur.com/CM6kc31.png
А большой и разваленный на стороны воротник, неважно, округлый или угловатый  - ужас.
http://c8.alamy.com/comp/CMRN70/1970s-l … CMRN70.jpg

Во мне нет умельченности, но принт такой тоже не идет и грубит  ;D Клетка вроде натуральским вариантом считается, может, кто помнит?

Мельче клетка – лучше. Не совсем крошечная, примерно такая. Не уверен, что мое-мое, но не портит.
http://i.imgur.com/vSmadgT.jpg
Клетка и у классиков есть, наверное, от текстуры зависит и от конкретики рисунка. По идее она ж симметричный принт.

Я всё время мужские рубашки приношу в качестве примеров, потому что у меня какая-то проблема с женскими. Не знаю, дело в ткани или фасоне, но они на мне смотрятся негармонично.
Такого типа женские рубашки делают мне длинный торс и коротковатые ноги. Хотя они ж короткие (рубашки) - загадка.
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/23 … 932df4.jpg
Такого – превращают в унылую секретаршу.
http://i.imgur.com/iueIzBI.jpg
Такого -  смотрятся как пижама
http://i.imgur.com/j9d8eaJ.jpg

При этом мужские рубашки на мне нормально сидят только при свободной посадке или оверсайз (потому что мужской размер, который мне по фигуре, на бедрах сидит в обтяг, а в плечах широковат, что при четкой посадке недопустимо), но я вижу, что в целом они меня явно больше украшают.
И нет, это не посадка – типичный фасон из женского отдела при такой же расслабленной посадке = пижама.

Это ожидаемо, у тебя ведь и рост в среднем выше, чем у женщин с фото.
А СК и СН ты не примерял на себя, напомни? Среди них тоже миниатюрные бывают не то чтобы редко.

СН примерял, летел впереди собственного визга. Штаны со сборками на талии, расклешенная не держащая форму юбка чуть ниже колена, струящаяся миди, прилегающая в бедрах, мягкий берет, пушистая меховая шапка, велюр - это как список противопоказаний.
СК надо попробовать.

#2572 2017-05-17 13:17:41

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Такого -  смотрятся как пижама
http://i.imgur.com/j9d8eaJ.jpg

А какому типу идут такие рубашки?

#2573 2017-05-17 13:30:06

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а это янские бедра или софтовые?

Скрытый текст

#2574 2017-05-17 13:48:50

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Сомневающимся, по-моему, тут фигура СН хорошо видна типичная.
(осторожно, слегка нюд)
http://its-possible.ru/upload/main/7cf/ … 84971d.jpg
Конические бедра, широкие крепкие плечи, конечности не короткие (натуральские кости), но при этом узковатый торс (ребра), мягко очерченная талия, мягкие ткани на конечностях делают их крепкие линии не атлетическими, а как бы слегка полноватыми, округлыми  - влияние инь.

#2575 2017-05-17 14:09:20

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, а это янские бедра или софтовые?

Ставлю зуб прораба, что янские. У иньских обвод круглее.

Анон пишет:

Такого типа женские рубашки делают мне длинный торс и коротковатые ноги. Хотя они ж короткие (рубашки) - загадка

У меня с такими приталенными недлинными рубашками тоже какая-то ерунда. Мне они делают широченные бедра (которые и без того не узкие, но тут становятся прям вообще). Возможно, дело в том, что вот это обтягивание в неудачном месте заканчивается и разбивает фигуру. Но если делать длиннее, то они на бедра уже банально не сядут, перепад слишком велик. Ну и по остальным фасонам то же самое. Плюс узкие острые воротники как-то "душат".
В общем, после некоторых мытарств рубашки были исключены из анонского гардероба как класс (за исключением варианта носить расстегнутыми поверх майки, он не идеально полходит, но хотя бы и не портит).

Анон пишет:

СН примерял, летел впереди собственного визга

Если такая бурная реакция на него, скорее всего, тебе кого-то сильно более янского надо мерить :lol: СК вряд ли сядет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума