Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#24701 2019-04-02 12:41:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Сижу на Инсайде, никогда такого не орали.

Сижу на Инсайде, орали.

Пруфы? А то и я тоже не помню, чтоб прямо таки орали - закрывайте вдвоем.

#24702 2019-04-02 13:11:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Пруфы? А то и я тоже не помню, чтоб прямо таки орали - закрывайте вдвоем.

Да-да, сейчас я брошу всё и пойду перекапывать ради тебя все два инсайда. Неси пруфы, что не орали, ага.

Отредактировано (2019-04-02 13:12:09)

#24703 2019-04-02 13:13:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я наоборот помню, что на инсайде на деаноне удивлялись микрокомандам, а не призывали всех так идти.

#24704 2019-04-02 13:14:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

При этом зимой были команды из 1-2 человек, которые все успевали, а на летней я не помню такого. Но может меня уже память подводит  :blabla:

Были-были, мы так за один мелконех ходили, я весь визуал закрыл, бро тексты.

#24705 2019-04-02 13:18:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я наоборот помню, что на инсайде на деаноне удивлялись микрокомандам, а не призывали всех так идти.

Вот именно

#24706 2019-04-02 13:19:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

а не призывали всех так идти.

Ну ВСЕХ ТАК ИДТИ вряд ли кто-то призывал, это да.  :hmm: А если кто-то спрашивал, стоит ли идти в одно-два рыла, то человека поддерживали, говорили "иди" и бывалые семирукие восьмихуи рассказывали свои кулстори.

#24707 2019-04-02 13:38:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Прошлым летом моющие средства играли вдвоем.

#24708 2019-04-02 14:01:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Зиму в одно-два рыла закрыть проще потому, что там заниженные требования к визуалу и нет обязательного макси.

Даже если оба рыла райтеры, налепить тумблер-коллажей может кто угодно. Если исходники подобраны аккуратно и в нормальном качестве, даже инсайд не будет хуесосить, не считая нескольких хейтеров формы.
А вот чтобы такое протащить на летний визуал, придётся либо уметь в фотошоп, чтобы сделать из какого-то кусочка коллаж с монтажом исходников, либо читерить с рамочками и наклеечками, которые даже не вызывающую отторжения подборку фреймов могут превратить в говно.
Я именно поэтому на лето хожу за большие команды, а не свои мелконёхи без фандома. Потому что тексты закрыть могу, но визуал только так, и без неумелых попыток в навороты -  смотрибельнее, простенькая, но вполне симпатичная подборка.

Про макси. Не говорю, что 15к это что-то нереальное и сложное, но если вас двое и вы не заранее собрались и начали, и, может, у вас другие команды есть, то, конечно, зима, на которой над вами не нависает макси, по восприятию проще. Притом, что его опять-таки надо иллюстрировать, а см. выше.
Зимой напишется макси, не напишется - неважно, и ощущаешь себя свободнее, даже если его планируешь.

Ещё зимой нельзя слиться, можно только перейти во внек. Тоже расслабляет, даже если сливаться не было и мысли.

Летом лично мне интереснее командная игра, зимой же комфортно выражать любовь к своим мелконёхам в пару рыл, заодно отдыхая от активного общения.

Я веду к тому, что лето можно закрыть в пару рыл, но зимой таких команд больше, потому что она для них комфортнее.

Отредактировано (2019-04-02 14:03:28)

#24709 2019-04-02 14:10:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А если кто-то спрашивал, стоит ли идти в одно-два рыла, то человека поддерживали, говорили "иди" и бывалые семирукие восьмихуи рассказывали свои кулстори.

Обычно все же не призывают, а просто говорят, что это возможно, если кто-то плачется, что и хочется идти, и команду набрать не может. Но это совсем не то же самое, что говорить "ходите в одно лицо, в этом нет ничего сложного". Реально — да, и примеров было много, но это не значит, что легко и что так надо делать всем.

Анон пишет:

Я веду к тому, что лето можно закрыть в пару рыл, но зимой таких команд больше, потому что она для них комфортнее.

Плюсую по всем пунктам, если я когда-нибудь пойду один на ФБ или с парой друзяшек, то только на зиму. И про макси ты хорошо сказал, я зимой макси тоже носил, но когда оно не обязательное и не требует иллюстрации, это совсем иначе ощущается.

#24710 2019-04-02 14:25:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но это совсем не то же самое, что говорить "ходите в одно лицо, в этом нет ничего сложного". Реально — да, и примеров было много, но это не значит, что легко и что так надо делать всем.

Повторяю для особо одарённых: ВСЕХ никто не заставляет. Тем, кто спрашивает, оказывают поддержку и ГОВОРЯТ "ИДИ". Я сам спрашивал, мне отвечали, пруфов не дам, и нет, в этом нет ничего сложного, если ты собрался идти не в последний день набора, а заранее. Атвичаю.

#24711 2019-04-02 14:29:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Тем, кто спрашивает, оказывают поддержку и ГОВОРЯТ "ИДИ".

И это плохо потому что?..
Я считаю, плохо, если анон говорит: "я не потяну игру один, но играть хочется", а ему все равно говорят "иди и не выебывайся"
Если анон тянет, может и умеет, просто боится, то что плохого в том, чтобы поддержать? Это как минимум будет интересный опыт для него самого и закрытые гештальты по фандому, который иначе не соберется.

#24712 2019-04-02 14:46:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Микронехи этого года прилично выглядели. Не знаю как по текстам, но по визуалу и оформлению те же хаксы или фолаут-бой были хорошие.

#24713 2019-04-02 14:58:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Нас как раз в команде на лето двое пока что)))
Одно переводное макси у меня готово, только пригладить. Второе макси авторское, уже начато, написано около 3-х тыщ слов. Дженовый миди переведен наполовину. Драбблы-мини в черновиках расфасованы по идеям, ничего сложного их написать. Концепт визитки-поста набора есть, скетчи артов и идеи на челлендж тоже. Если никто больше не присоединится, так и отыграли вдвоем, и ничего страшного в этом нет.

#24714 2019-04-02 15:06:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Может-может, ты учти, что зимой одна текстовая выкладка как три летних

Да нет же. Ты можешь написать один драббл, один мини и один миди. И этим выкладка закроется. А на летнюю ты не будешь так делать. Кроме того, для зимы мидиком может быть макси. То есть для зимы ты можешь написать один драбблик, один миник и один большой монстромакси, потому что тебя проперло. Чем на самом деле хороши слияния, что не надо рвать жопу выдавая несколько текстов там, где для оргмина хватит и одного. Можно сосредоточиться на том что прет. Моя команда на зиму стандартно выдает монстромакси от 40 к, потому что хватает сил, а летом разменивается на все эти фигулечки типа драббликов, миников, крупной темой удовлетворяется на мидиках, а макси уже пишет в пределах 15-20 к. Потому что ну как же можно принести один драббл? Принесем десять! Ну как же можно принести один миник? Принесем семь! Ну как же можно принести один мидик? Принесем пять! И все, все уже написались вволю, загнались, устали. Три дня все-таки это чисто психологически мало, даже если ты способен в день выдать три мидика по 4 тысячи. В итоге макси уже пишут по нижней границе почти один-два энтузазиста. Добавим сюда, что такие же игроки и читать ничего не успевают даже внутри команды и получим почти нулевой внутрикомандный фидбэк. А снаружи такие же игроки пишут для своей команды и не успевают читать еще и других. В итоге исчезающе малый фидбэк и со стороны. И макси уже просто нет желания писать. А впереди еще и рейтинг!

#24715 2019-04-02 15:12:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И это плохо потому что?..

А где я сказал, что это плохо?  :butthurt:

#24716 2019-04-02 15:15:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

В итоге макси уже пишут по нижней границе почти один-два энтузазиста

А вы не пробовали макси писать заранее? =_=

#24717 2019-04-02 15:16:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон с простыней, ну это по твоему опыту так. В моих командах всего этого нет. Почему судить о летней надо по твоих неблагоприятных впечатлениях? Если ты не можешь остановиться и мини получается макси, откуда ты знаешь, что у большинства так же?

Моя команда выдает кучи артов-драбблов, несколько макси по ни разу не самом нижней планке, народ горит и тащит контент как угорелый, на зимней мы бы закидали нород, нам лучше летняя такая, как есть, чтобы тексты разбиты на части.

#24718 2019-04-02 15:19:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А вы не пробовали макси писать заранее? =_=

Не тот анон и сам пишет макси заранее - но пишет потому что его прет. а не потому что он обязан заранее подготовиться к сугубо развлекательному мероприятию

#24719 2019-04-02 15:26:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я сам когда думал куда хочу пойти 1-2 человеками, рассматривал и лето и зиму. И на лето я решил не идти. Хотя у меня уже есть готовый не просто макси, а монстромакси. Просто смысл? Я не любитель мелких форм. Я могу написать драббл, но не люблю я их писать. да, один-два написать не трудно. Но.
Даже если мои два драбблика будут гениальны и хоть сейчас на Нобелевку, кто их летом запомнит в ворохе выложенных у других команд? Вот началась выкладка. И я с этими двумя драббликам, как дурак. Будет ли на них фидбэк, даже если они будут хороши? Да прям. А потом и с одним миником буду, как дурак. Фидбэк меня догонит только на миди и на том макси. То есть, догнал бы. Но поскольку я не один буду их писать, масса команд выложит и миди и макси, а читать их долго, то нет, не догонит и на миди и макси. Пока до меня очередь дойдет...
А зимой? Зимой я выкладываю минимум три текста сразу. И даже если у меня будет всего один драбблик и один миник, монстромакси обеспечит мне читателей и для них. Если кто до меня дойдет, у него уже будет гора текстов на выбор. Сразу. И разной длины. А монстромакси на зимней читают даже, как ориджи.

#24720 2019-04-02 15:30:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Да нет же. Ты можешь написать один драббл, один мини и один миди. И этим выкладка закроется. А на летнюю ты не будешь так делать.

Анон, я говорил не как автор, а как читатель. Команды, которые я читаю, редко когда приносят только оргминимум, ну может одна или две, а остальные несут как на лето, целый ворох всего, только зимой это еще и одна выкладка. Поэтому для читателя зимой одна текстовая выкладка — это как три летних, а то еще и макси может, если только он не читает исключительно мелконехи, приносящие по оргминимуму.

#24721 2019-04-02 15:33:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Но кто здесь уговаривает вас идти закрывать выкладки вдвоем, люди? Речь зашла о том, возможно ли это сделать летом. И да, возможно.
У кого-то больше фидбека зимой, у кого-то летом. В этом и смысл двух разных битв, нет?

#24722 2019-04-02 16:12:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

В этом и смысл двух разных битв, нет?

Смысл двух разных битв в разном формате и в том, что одним не хочется играть в летний период, когда море-отпуска, а другим, наоборот, в зимний.

Хотя я из тех, кто не считает, что слияние драбблов и мини превратит лето в зиму.

#24723 2019-04-02 16:18:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Слияние драбблов и мини может быть первой ласточкой превращения летней в зимнюю. Вон даже тут уже бросали мысль насчет сделать мелкоформы и крупноформы. Далеко ли будет потом и до всех прочих послаблений? Усталые аноны начнут предлагать и дальше "улучшения", так и пойдет...

#24724 2019-04-02 17:00:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Потому что ну как же можно принести один драббл? Принесем десять! Ну как же можно принести один миник? Принесем семь! Ну как же можно принести один мидик? Принесем пять! И все, все уже написались вволю, загнались, устали.

Но кто вам с этого доктор тогда, если оргмин - 2 драббла, 1 мини и 1 миди? Тащить десять-семь-пять - это инициатива команды а инициатива наказуема. Зачем тащить столько, если можно принести оргминимум, а потом наслаждаться годным монстромакси?

#24725 2019-04-02 17:57:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что ну как же можно принести один драббл? Принесем десять! Ну как же можно принести один миник? Принесем семь! Ну как же можно принести один мидик? Принесем пять! И все, все уже написались вволю, загнались, устали.

Но кто вам с этого доктор тогда, если оргмин - 2 драббла, 1 мини и 1 миди? Тащить десять-семь-пять - это инициатива команды а инициатива наказуема. Зачем тащить столько, если можно принести оргминимум, а потом наслаждаться годным монстромакси?

Потому что в команде не два игрока, а десять-двадцать? И райтеров обычно больше, чем артеров? И все несут? И нет причин не выкладывать все принесенное? Потому что и так недодали? Локи, неужели есть настолько тупые люди, которым надо разжевывать это?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума