Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#24676 2019-04-02 03:39:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

надеюсь, это орги шутят, бо хрень редкостная вышла. две из пяти моих команд всерьез думают не идти.

Многие капитаны в кэпсоо ныли, что хотят в выходные визитку и не хотят выкладок на выходных, когда слэшкон и вокруг этих выходных тоже не хотят, чтобы доехать.
Ну вот это расписание их требованиям теперь полностью и соответствует.

Хотя ради справедливости, выкладки по выходным это зимняя тема. В графике в сравнении с прошлым годом ничего не поменялось особо, кроме чисел. Как ты ни крути, если визитка в выходные, то следующий квест через три дня будет в будни. И так далее. Все квесты в те же дни недели, что и раньше, только даты другие.

#24677 2019-04-02 04:48:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

О.о три дня между выкладками было уже очень давно, минимум с 16го года (может и раньше, просто графики уже не открываются чтобы проверить), никто там ничего не сокращал, вам бы лишь бы поныть.

Ты не поверишь, 3 дня между выкладками в каком-то роде было с самой первой ФБ. Только тогда между левелами было 5 дней.
Пруф: https://fandom-kombat.diary.ru/p160031378.htm
Например, между всеми квестами второго левела по 3 дня, между вторым и третьим левелом - 5 дней, между всеми квестами третьего опять по 3 дня.

А график второй ФБ у меня не открывается, но я зашёл в соо выкладок. Тогда ещё был один день выкладки, а не два. И вот: визитка - 20, 24 через 3 дня драбблы, 28 через 3 дня визуал. И т.д. Уже по 3 дня и между левелами, и между квестами.

Третья. 20-21 была визитка. Это были выходные, кстати. Драбблы были через 3 дня - 25-26, в четверг-пятницу. Ещё через 3 дня был визуал, 30-31, вторник-среда. И дальше так же. Ровно те же самые дни недели, что сейчас, те же 3 дня между выкладками.

Четвёртая. 19-20 визитка, опять выходные. Опять драбблы через 3 дня, 24-25, опять это четверг-пятница. Те же дни недели, те же 3 дня.

Пятая. Посмотрел по каталогам, опять визитка в выходные, 18-19. Опять через 3 дня драбблы, 23-24. Те же дни недели, те же 3 дня.

Шестая. Визитка в выходные, 16-17, драбблы через 3 дня, 21-22. Те же дни недели, те же 3 дня.

Седьмая. Визитка в выходные, 15-16, драбблы через 3 дня, 20-21.

Восьмая. Визитка опять в выходные... продолжать?

То есть, чуть ли не десять лет примерно одинаково играем, а у кого-то от урезания голосования за спецквест промежуток между выкладками поменялся.  :facepalm:  Не иначе как  с ЗФБ попутали.

#24678 2019-04-02 05:19:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ок, не поменялся, ок, попутали... И дальше что? Значит, все охуенно и давайте еще десять лет так играть, а желание обустроить фб списывать на каких-то жопоглазов? Или все же это желание не просто так возникает и каждый год копья ломаются не просто так? Ах, да, это все уточки... Только интересные мне команды все чаще забивают на лето и идут на зиму, потому что да, макси летом не дает такой отдачи, как зимой, когда оно выкладывается с кучей других текстов, хотя казалось бы! На зфб вообще с фидбэком намного лучше, хотя попытки слияния хотя бы драбблов с миниками породили от летних детей вида "ничонеменяйте!" стоны о том, что фидбэка станет меньше. Вся зфб эти стоны опровергает, там только что рейтинги еще не слили. Я бы на летней слил мелкоформы и крупноформы, драбблы+мини и миди+макси, сделав между ними побольше дней, чтобы и написать и почитать у людей было время.

#24679 2019-04-02 05:22:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

На зфб вообще с фидбэком намного лучше

Вообще-то это неправда. На ЗФБ фидбэка меньше, а ноют о нём намного больше. В этом году ныли так, как летом никогда.

Анон пишет:

Ок, не поменялся, ок, попутали... И дальше что? Значит, все охуенно

Ты дурачок какой-то, анон. Никто этого не говорил. Отвечали нытикам, которые решили, что промежутки между квестами сократились, хотя никто их не менял. Эти нытики те же, кто против слияний и прочего.
Но наехать ты почему-то пытаешься на тех, кто с ними спорит, хотя они как раз не против перемен.

Ну вот и не жопочтец ли ты после этого.

#24680 2019-04-02 08:37:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Возможно, выходные удобны энтузиастам, которые ради ФБ готовы отодвинуть другие хобби и развлечения (или у них их нет), но абсолютное большинство людей активно сидит онлайн с понедельника по четверг. Если бы я делал расписание ориентируясь на читателей, то старался бы поставить выкладки на рабочую неделю.

Как я ненавидел  выкладки по выходным, когда ходил капитаном и верстальщиком! Это же пиздец, у тебя куча дел в реале, гости, друзья, застолья, дачи, шашлыки, пляжи, а ты сидишь как идиот и выкладкой занимаешься. Только верстка макси это окупала. Так что представляю, как благодарны будут все верстальщики. Хотя и не факт, слышал, что некоторые наоборот по будням верстать ненавидят.
А как читателю мне пофиг. Выкладку выходного дня я просто прочитаю не в день выкладки, а позже, на неделе, но прочитаю все равно.

Анон пишет:

Вообще-то это неправда. На ЗФБ фидбэка меньше, а ноют о нём намного больше.

Здесь плюсану, зимой темп быстрее и комментов меньше, по крайней мере у нас так всегда было.

#24681 2019-04-02 09:31:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Здесь плюсану, зимой темп быстрее и комментов меньше, по крайней мере у нас так всегда было.

Зимой игра короче, но не может быть темп быстрее, учитывая выкладки раз в неделю против перерывов в три дня на фб.

#24682 2019-04-02 09:42:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Темп быстрее за счет того, что надо писать все сразу - драбблы-мини-миди.
Летом можно с толком, с расстановкой писать все по очереди.

#24683 2019-04-02 09:57:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Темп быстрее за счет того, что надо писать все сразу - драбблы-мини-миди.
Летом можно с толком, с расстановкой писать все по очереди.

Вот да. Я универсал, и летом успеваю принести что-то в каждую выкладку, при этом пилю контент обычно с началом битвы. И все успеваю даже в команде из трех землекопов. А вот зимой нифига.

#24684 2019-04-02 10:06:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

При этом зимой были команды из 1-2 человек, которые все успевали, а на летней я не помню такого. Но может меня уже память подводит  :blabla:

#24685 2019-04-02 10:16:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну я видел прошлым летом команду, где все текстовые выкладки, причем не по оргмину, закрыли два райтера. Причем один из райтеров закрыл еще и весь челлендж и что-то из артов. Хотя в списке команды народу числилось больше, вроде.

#24686 2019-04-02 10:50:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну я видел прошлым летом команду, где все текстовые выкладки, причем не по оргмину, закрыли два райтера. Причем один из райтеров закрыл еще и весь челлендж и что-то из артов. Хотя в списке команды народу числилось больше, вроде.

Я надеюсь, ты не про меня щас  :lol:

#24687 2019-04-02 11:01:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну я видел прошлым летом команду, где все текстовые выкладки, причем не по оргмину, закрыли два райтера. Причем один из райтеров закрыл еще и весь челлендж и что-то из артов. Хотя в списке команды народу числилось больше, вроде.

Медики может?

#24688 2019-04-02 11:09:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Не, закрывать текстовый оргмин в одиночку - это не новость, такое встречается. А вот закрывать совсем все - тексты, арты, оформление, верстку, челлендж, спецквест, бартер и спасибо на спасибо в коментах в 1-2 лица на летней было?

#24689 2019-04-02 11:15:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Не, закрывать текстовый оргмин в одиночку - это не новость, такое встречается. А вот закрывать совсем все - тексты, арты, оформление, верстку, челлендж, спецквест, бартер и спасибо на спасибо в коментах в 1-2 лица на летней было?

Я видел, правда, качество было не очень.

#24690 2019-04-02 11:15:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Было. Сехмет несколько лет назад закрывала в одно лицо. Визуал - клипами, челлендж - аватарами.

#24691 2019-04-02 11:30:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

На инсайде в начале треда про пьянку кто-то утверждал, что ФБ ваще легко пройти вдвоем. Только зачем непонятно. ;D

#24692 2019-04-02 11:42:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Вдвоем не пробовал, но в 5-6 рыл играл часто и вполне комфортно. Вообще нравятся маленькие команды. Очень лампово, мило и уютненько каждый раз. И врачей никогда не было. Но я как раз универсал, я тоже в одиночку вполне могу закрыть все, мне не страшно идти куда угодно, лишь бы гореть по фандому.

#24693 2019-04-02 11:52:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Только зачем непонятно

Ну вот как бы. Сначала на Инсайде всем орут: идите в три/два/одно рыло! Ниче, челлендж закроете аватарками, а визуал коллажами, идите! А потом начинается нытье, что на визуале косые коллажи повсюду, а челлендж лучше запретить, а то какие-то тупицы забивают его аватарками.

#24694 2019-04-02 11:53:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

На инсайде в начале треда про пьянку кто-то утверждал, что ФБ ваще легко пройти вдвоем. Только зачем непонятно. ;D

Ну если гореть, то почему бы и нет. С каким-нибудь друганчиком на волне совместного упороса можно очень славно поиграть.
А оргмин по сути невелик, не упахаешься.

#24695 2019-04-02 11:56:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Вся зфб эти стоны опровергает, там только что рейтинги еще не слили. Я бы на летней слил мелкоформы и крупноформы, драбблы+мини и миди+макси, сделав между ними побольше дней, чтобы и написать и почитать у людей было время.

Ты блядь идиот. Тебе нравится формат ЗФБ? Играй на ней. Хули ты пытаешься сделать из ФБ еще одну ЗФБ?

#24696 2019-04-02 12:00:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вся зфб эти стоны опровергает, там только что рейтинги еще не слили. Я бы на летней слил мелкоформы и крупноформы, драбблы+мини и миди+макси, сделав между ними побольше дней, чтобы и написать и почитать у людей было время.

Ты блядь идиот. Тебе нравится формат ЗФБ? Играй на ней. Хули ты пытаешься сделать из ФБ еще одну ЗФБ?

А он, конечно, орг и чет изменит.  :facepalm: хули орать?

#24697 2019-04-02 12:04:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну вот как бы. Сначала на Инсайде всем орут: идите в три/два/одно рыло! Ниче, челлендж закроете аватарками, а визуал коллажами, идите! А потом начинается нытье, что на визуале косые коллажи повсюду, а челлендж лучше запретить, а то какие-то тупицы забивают его аватарками.

ты пиздишь так то. Сижу на Инсайде, никогда такого не орали. Говорили часто, что оргмин вполне возможно закрыть в два рыла, это да. Ты понимаешь разницу между возможно и нужно? Нет? Поздравляю, ты — дебил.
Если не дебил, то шизанутый, так как голоса в голове — это тоже не есть здорово.

#24698 2019-04-02 12:25:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот как бы. Сначала на Инсайде всем орут: идите в три/два/одно рыло! Ниче, челлендж закроете аватарками, а визуал коллажами, идите! А потом начинается нытье, что на визуале косые коллажи повсюду, а челлендж лучше запретить, а то какие-то тупицы забивают его аватарками.

ты пиздишь так то. Сижу на Инсайде, никогда такого не орали. Говорили часто, что оргмин вполне возможно закрыть в два рыла, это да. Ты понимаешь разницу между возможно и нужно? Нет? Поздравляю, ты — дебил.
Если не дебил, то шизанутый, так как голоса в голове — это тоже не есть здорово.

Бля. Ты ебнутый, иди подальше от меня, а то вдруг твоя ебнутость через интернет передается :lol:

#24699 2019-04-02 12:27:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Сижу на Инсайде, никогда такого не орали.

Сижу на Инсайде, орали.

#24700 2019-04-02 12:29:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Зимой игра короче, но не может быть темп быстрее, учитывая выкладки раз в неделю против перерывов в три дня на фб.

Может-может, ты учти, что зимой одна текстовая выкладка как три летних, это считай тебе нужно посмотреть не одну выкладку интересующей команды, а три, в то время как срок между выкладками не в три раза отличается. На ФБ больше времени на чтение одной выкладки, это я имею в виду под темпом игры.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума