Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#24526 2019-03-17 13:01:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон, мало кто ходит на инсайд рассказать как ему охуенно. Туда идут рассказать, как все плохо, когда тебе хорошо или норм, нафига об этом кричать?

Ну так далеко и не все, кому плохо, идут с этим на инсайд, поскольку толку-то с этого нытья?

#24527 2019-03-17 13:50:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Арты, клипы, челлендж и прочие демотиваторы. Иногда драбблы. Все тексты больше мини фандом успешно игнорирует

+1. Большой текст я зачту разве что по отэпэшке, но по моим отэпэшкам практически никогда не пишут, так что ФБ для меня - это в первую очередь визуал, челлендж и прочий интересный упорос.

#24528 2019-03-17 13:55:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Господи, как раздражает, что некоторые фандомы не делают ссылки на скачивание основных форматов... Вот я хороший читатель, выкачиваю кучу всего, потом прихожу коммент оставляю. Но читаю в основном читалкой, потому что времени за компом читать почти нет и ебаться с копированием текста в файл и переделкой в какой-нибудь епуб тоже.

#24529 2019-03-17 13:59:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я эту визуальную шелупонь - челлендж, визитки, хуитки, свистелки-перделки - успешно игнорирую во всех фандомах много лет. Да и арты и клипы тоже в большинстве своем. На ФБ хожу за большими дрочными текстами. Читаю по рекам вообще все подряд.

Аналогично. Хотя дрочные картинки иногда могу посмотреть, вот у какого-то марвела щас залип на заглушках, больно хороши.

#24530 2019-03-17 14:11:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Кхм, макси перенесли, потому что их читать не успевали. А сейчас их в конец положи - вообще писать смысла нет, комментов не будет практически. Это я это говорю несмотря на то, что я человек, в целом вообще не жалующийся на фидбэк, у меня с ним все в порядке.

Я специально добавил, анон, что это мое личное неудобство. Мне важнее не количество комментов, а реализация планов и удовольствие от работы в команде. С макси в конце мне было удобно написать сначала рейтинговую мелкоформу для разогрева, а потом взяться за большой текст, а сейчас я тороплюсь с макси, потом приходится переключаться на мелкоформат, плюс после выкладки рейтинга комментов к макси больше нет, пусть их и больше, чем было бы в конце, но для меня лучше меньше комментов, но постепенно, чем сразу много, а потом молчок до деанона. Но я и не ною на инсайде, я просто бросил писать на летнюю. Правда, теперь и не пишу почти, потому что нет стимула, надо учиться писать просто так, без всяких дедлайнов.

#24531 2019-03-17 14:22:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А сейчас их в конец положи - вообще писать смысла нет, комментов не будет практически.

Ну вот лично я читать начинаю ближе к концу и с макси. Лично мне удобно, когда тыкаешь в тэг "тексты" или как он там и первыми как раз макси идут.

#24532 2019-03-17 15:10:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Мне важнее не количество комментов, а реализация планов и удовольствие от работы в команде. С макси в конце мне было удобно написать сначала рейтинговую мелкоформу для разогрева

Ну кстати мне тоже было гораздо удобнее, когда макси стоял в конце, именно как автору. Но я смирился с тем, что я в меньшинстве.( Разницу в комментах особенно не заметил, но я и не составлял какой-то специальной статистики, так, чисто по своим командам смотрю, в формате всей ФБ это ничтожная выборка.

#24533 2019-03-17 15:27:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но я смирился с тем, что я в меньшинстве.( Разницу в комментах особенно не заметил, но я и не составлял какой-то специальной статистики, так, чисто по своим командам смотрю, в формате всей ФБ это ничтожная выборка.

Я, увы, понял, что мне это фан портит настолько, что проще не играть. В прошлом году я сделал в итоге мелкое макси по нижнему пределу, на большое не встало, макси это откомментили очень неплохо, но опять же - ровно до выкладки драбблов рейтинга, потом молчанка. А я как раз миди писал по тому же пейрингу, и это не сильно мотивировало. Да, блин, понимаю, что жемчуг мелковат( в итоге таки не добил то миди на лето, принес его зимой на фикбук в середине выкладок ЗФБ.

#24534 2019-03-19 23:05:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

а-а-а, то зимой с кинн, то летом с варлоком в команде
моё лето становится таким себе, сссука

Отредактировано (2019-03-19 23:05:53)

#24535 2019-03-20 01:49:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

а-а-а, то зимой с кинн

Расскажи свою историю, я вижу ты хочешь.

#24536 2019-03-20 07:47:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Расскажи свою историю, я вижу ты хочешь.

Уложусь в три слова: тихо, мирно, прилично  ;D но может, это анон просто впечатлительный и рассеянный. Посмотрим, что будет летом с варлоком, кто знает, вдруг у него тоже будет островок адеквата

#24537 2019-03-20 10:58:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ты не в женщинах, случайно, играл? В больших командах Кинн и Ко обычно не бесоебят, а играют как все.
А вот с Варлоком нельзя этого гарантировать.

#24538 2019-03-20 11:01:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ты не в женщинах, случайно, играл? В больших командах Кинн и Ко обычно не бесоебят, а играют как все.
А вот с Варлоком нельзя этого гарантировать.

Плюс этому анону. С Кинн еще играть можно, а вот Варлок — это бомба замедленного действия.

#24539 2019-03-20 11:18:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Да ладно, теперь хоть известно, чем Варлок развлекается. Если кэп его не пошлет, то вам просто придется не обсуждать при нем ничего важного, что вы не хотите, что бы было отскриншотено и принесено на инсайд или сюда. Хотя конечно всегда остается опасность, что Варлок выложит  ваши работы на инсайде перед выкладкой, но тут уж кэпу решать, - выгонять ее, оставлять ее в команде и надеяться на лучшее, или оставлять ее в команде а все работы слать умылами кэпу и верстальщику, что бы у нее не было шансов нагадить.

#24540 2019-03-20 12:32:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ты не в женщинах, случайно, играл?

Нет.

#24541 2019-03-20 17:12:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

а вот Варлок — это бомба замедленного действия.

Это мартышка с гранатой

#24542 2019-03-20 18:37:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если кэп его не пошлет, то вам просто придется не обсуждать при нем ничего важного, что вы не хотите, что бы было отскриншотено и принесено на инсайд или сюда. Хотя конечно всегда остается опасность, что Варлок выложит  ваши работы на инсайде перед выкладкой, но тут уж кэпу решать, - выгонять ее, оставлять ее в команде и надеяться на лучшее, или оставлять ее в команде а все работы слать умылами кэпу и верстальщику, что бы у нее не было шансов нагадить.

:creepy: Проще выгнать.

#24543 2019-03-20 19:15:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Проще было не брать. Если человек уже давно в команде и нормально общается там с сокомандниками, внезапно выгнавший его кэп будет выглядеть странно.

#24544 2019-03-20 19:22:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Думаю, кэп сумеет либо разрулить, либо вздрючить  ;)

#24545 2019-03-20 19:39:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

а можно про этого варлока подробнее? кто такой, чем знаменит. А то он и в нашу команду просится.

#24546 2019-03-20 19:41:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

а можно про этого варлока подробнее? кто такой, чем знаменит. А то он и в нашу команду просится.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2585

#24547 2019-03-20 19:45:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Думаю, кэп сумеет либо разрулить, либо вздрючить  ;)

Если я правильно угадал команду, то тамошний кэп - человек совершенно неконфликтный и очень не любящий срачи. Так что если Варлок устроит там пляски, то ему вежливо объяснят, что к чему. Выносов на инсайд и тем более сюда не потерпят в любом случае и сразу выпнут. Я просто играл с этим кэпом раньше, когда он и кэпом еще не был, человек это очень далекий от всяких тусовок и фандомных замуток, ходит на ФБ ради собственного упороса и вообще в сортах дайриговна не разбирается, но крысятничество терпеть не будет.

#24548 2019-03-20 19:50:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

ниче не понял, кроме того, что посрались две подружайки и пошли трындеть на холиварке.

#24549 2019-03-20 19:52:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

ниче не понял, кроме того, что посрались две подружайки и пошли трындеть на холиварке.

Там постепенно развилось

#24550 2019-03-20 19:54:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

по-моему, обычный срач заклятых врагинек, где обе стороны хороши

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума