Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#24501 2019-03-16 16:28:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Поэтому дурачок, который тут выступил с вымученными макси, которые никому не нужны - ты дурачок, имей в виду

Ты, главное, себе это летом напомни, когда захочешь пожаловаться на фидбэк и на как ты заебался писать вникуда :lol:
А то все всегда так прекрасно в марте, и формат-то у ФБ прям самый идеальный, и пишут все только по горению, и внутри команды сплошь фидбэк, и фандом с помпонами вокруг команды пляшет... А как приходит июль-август-сентябрь, так сплошной вой стоит на инсайдике про просранное лето и нулевую отдачу внутри, снаружи и везде. "Большеникагда", "да лучше я для души онгоинг писать буду, а не на оргмин срочна вот это" и много-много такого же разного-интересного узнается про формат, горение и фидбэк  =D
Чудеса на виражах!

Отредактировано (2019-03-16 16:30:26)

#24502 2019-03-16 16:29:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Чудеса на виражах!

и главное - все аноны один анон!

#24503 2019-03-16 16:31:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Слушай, я даю тебе индульгенцию не комментить. Все, ты свободна, можешь не читать и хихикать в кулачок над ноющими авторами.
Поверь, ты как читатель с обсираниями всего и вся - не котируешься как читатель. А какой макси вымученный, а какой писался задорно, ты не узнаешь никогда.

#24504 2019-03-16 16:32:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

и главное - все аноны один анон!

Ну раз этот один считает, что может говорить за всех... и вымученных макси нет, раз он такой весь из себя робин гудище...

#24505 2019-03-16 16:34:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Слушай, я даю тебе индульгенцию не комментить.

Да я как-то без твоих индульгенций разберусь. Мамке своей индульгенции раздавай. Для той, которой типа ну совсем никак не касается вымученность, ты что-то слишком уж активно жопкой полыхаешь.
Все, свободна  :trollface:

Отредактировано (2019-03-16 16:35:05)

#24506 2019-03-16 16:37:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Почитал обсуждение нововведений, слегка прихуел от аргумента против слияния драбблов и мини: мол, на мелкоформатников ляжет двойная нагрузка. Серьёзно? Оргминимум  2 драббла и 1 мини, это даже на единственного автора в команде нагрузка ну так себе, особенно если писать не в вечер перед выкладкой. Кто эти люди, зачем они пришли на ФБ?

Причем, эти же люди любят рассуждать про параолимпиадников. Типа это только вы, калечные и немощные, хотите каких-то там слияний. Рилли?

#24507 2019-03-16 16:37:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

все авторы в основном уже известные данному фандому, и заходящие шипперам или каким-то его частям

Ты такой наивный или троллишь? Я по одному фандому ничего не читаю как раз потому, что знаю, какие авторы ходят на фб. И не только я.

#24508 2019-03-16 16:40:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Для той, которой типа ну совсем никак не касается вымученность, ты что-то слишком уж активно жопкой полыхаешь.

Твой слив защитан, по фактам ответить нечего.

Походу реально десант с фанфикса набижал, незамутненные няши.

#24509 2019-03-16 16:44:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Причем, эти же люди любят рассуждать про параолимпиадников. Типа это только вы, калечные и немощные, хотите каких-то там слияний.

Да, именно эти люди, вот прямо в соседних тредах от аватарки пишут про параолимпиаду, а в этом — страдают от нагрузки драбблами, все так и есть, зуб прораба даю  :sacrasm:
Что за незамутненный анон здесь пляшет? Или аноны.

#24510 2019-03-16 17:19:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ты, главное, себе это летом напомни, когда захочешь пожаловаться на фидбэк и на как ты заебался писать вникуда
А то все всегда так прекрасно в марте, и формат-то у ФБ прям самый идеальный, и пишут все только по горению, и внутри команды сплошь фидбэк, и фандом с помпонами вокруг команды пляшет... А как приходит июль-август-сентябрь, так сплошной вой стоит на инсайдике про просранное лето и нулевую отдачу

До тебя всё никак не дойдёт, что на инсайдиках страдают и плачутся далеко не все авторы?
Я никогда не жаловался на фидбэк. Мне однохуйственно, я пишу, потому что люблю писать, прикинь?
Среди сокомандников мне встречались как те, кто жаловался на фидбэк, так и те, кто относился к его отсутствию философски.
Но, конечно, все авторы побегут ныть на инсайд летом, потому что ты так сказал.

А ещё мне нравится формат ФБ и он не представляет для меня какой-либо сложности. Именно поэтому я играю. Если бы мне было тяжело, скучно и некомфортно - не играл бы. И нет, моё мнение не изменится волшебным образом через несколько месяцев, как не менялось восемь лет.

Те, кого сейчас всё устраивает - тех по большей части всё будет устраивать и летом. Они не ходят на ФБ за фидбэком.
А те, кто ноет и клянчит фидбэк, ныли зимой, ноют сейчас, будут ныть летом, будут ныть всегда.
И, сюрприз, в основном это разные люди.

Избавь от тупых обобщений.

Отредактировано (2019-03-16 17:20:25)

#24511 2019-03-16 17:23:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ты такой наивный или троллишь? Я по одному фандому ничего не читаю как раз потому, что знаю, какие авторы ходят на фб. И не только я.

Ну и причём тут ты? Анон же сказал, фандому или каким-то его частям. Тебе не заходит, а какой-то части фандома заходит. Если никакой не заходит, это редкость, обычно у большинства команд всё-таки есть хоть какие-то одобряющие группы в фандоме. Если нет, то она сама для себя такая одобряющая группа.

#24512 2019-03-16 17:33:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А ещё мне нравится формат ФБ и он не представляет для меня какой-либо сложности. Именно поэтому я играю. Если бы мне было тяжело, скучно и некомфортно - не играл бы. И нет, моё мнение не изменится волшебным образом через несколько месяцев, как не менялось восемь лет.

Анон, но ведь за восемь лет ФБ заметно менялась. Меня, к примеру, все устраивало до переноса макси в середину, потому что я рейтинговый райтер. Мне не тяжело заранее написать макси, но после больших текстов тяжело перейти на мелкие. Раньше я писал рейтинговый миди и пару минек, потом брался за макси и добивал его к дедлайну, выкладывая постепенно в соо. А сейчасрейтинговые фики я недотягиваю, потому что макси пишу крупные, начинаю обычно писать в апреле, к августу добиваю, а на реализацию идей мелкой формы не остается времени и сил. Плюс в тех командах, в которых я играю, комменты на макси отключаются как по волшебству после выкладки рейтинга, а бегать по Годо и инсайду с форсом я не люблю и не стану. И я не фидбэкодрочер, но после крупноформы я хотел бы в гамак, попиздеть о написанном хотя бы с бетой, а нельзя, деанона еще 2 месяца ждать.

#24513 2019-03-16 17:38:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я никогда не жаловался на фидбэк. Мне однохуйственно, я пишу, потому что люблю писать, прикинь?

А я не жаловался, но писал, что да, фидбека и комментов объективно стало меньше. И когда заходит речь о фидбеке, таких анонов, кто просто спокойно признает этот факт, довольно много, но, видимо, по мнению этого анона говорить о чем-либо = плакаться, страдать. Хотя для меня это две не связанные вещи, кто-то страдал по фидбеку еще на заре ФБ, когда его даже для мелконехов было много, кому-то его всегда много. Надо отделять личное отношение от самого факта. Да, сейчас на ФБ комментят меньше. Мешает ли это, например, лично мне? Нет. Страдаю ли я как автор от этого? Тоже нет, страдал бы — не ходил бы на ФБ, ходил бы на фикбук, вот уж где всегда его много)) Мне приятно, когда я получаю фидбек, как приятно, наверное, любому автору, но на ФБ я хожу не за этим, а за самим процессом игры, за дедлайнами, за накуром)) Большинства моих текстов вне ФБ не было бы, и не потому что они вымученные или я ленивая жопа, а потому что у меня многие сюжеты родились из командных накуров и читательских заявок, без них я бы этого не написал)

#24514 2019-03-16 20:08:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон, но ведь за восемь лет ФБ заметно менялась.

Я отвечал тому, кто сказал, что "вы сейчас говорите, что вам ок, а потом будете ныть".
Так вот, я - не буду.

А что касается твоего комментария, то каждому своё. Формат менялся, но я бы не сказал, что значительно. Для меня значительно изменить формат - это слить рейтинги, например, нет уж, в жопу. Вот тогда бы я, может, вообще не пошёл.
А сейчас плюс-минус меня всё устраивает, что в марте, что в июле. Если у меня бывает негатив от ФБ, так это только когда попадаю в неудачную команду, когда там какие-то скандалы или истерики или ещё какая хрень. Я не говорю, что формат ФБ удобен всем, я отрицаю свою причастность к тем мифическим идиотам, которых до ФБ всё устраивает, а в процессе формат вдруг становится неудобным. Формату девятый год, алё. Неожиданно оказаться неудобным он может только для тех, кто играет впервые, но анон говорил именно о постоянном наступании на грабли.

Так вот я не знаю, кем надо быть для того, чтобы, когда тебе плохо и неудобно, каждый раз думать, что в этот раз при том же формате что-то будет по другому. Анон сказал, мол, все вы такие. Да нихуя.

#24515 2019-03-17 06:44:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Так вот я не знаю, кем надо быть для того, чтобы, когда тебе плохо и неудобно, каждый раз думать, что в этот раз при том же формате что-то будет по другому.

Автором на ФБ? :lol: Анон, я на летнюю, как автор вообще не хожу, мне что ваши приосанивания, что истерические оскорбления - до одного места. Я на летнюю хожу, как читатель. И тебе, в твоем уютном командном кружке или во внутренней Монголии может быть комфортно, кто ж спорит? Тебе. Я, как читатель и завсегдатай летнего инсайда вижу совсем другую картину. Таких самодостаточных и блаженнных - единицы. Треды про фидбэк и "как нам обустроить (З)ФБ" - самые многочисленные, выкладки уже давно так горячо не обсуждают, как вот это все. Даже в тредах для обсуждения выкладок в итоге сползают на эти две темы. Заходишь реки почитать или сам рек оставить, а там срач о фидбэке до небес. И никакие новые треды "прафидбэк" не способны выгнать народ из тредов обсуждений выкладок с их плачем по фидбэку. Если это удается, тред обсуждений выкладок становится мертвым. Количество тредов с голосованием про обустройство тоже поражает воображение. Но нет, конечно же все хорошо, прекрасная маркиза!

#24516 2019-03-17 08:13:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я, как читатель и завсегдатай летнего инсайда вижу совсем другую картину. Таких самодостаточных и блаженнных - единицы.

Вновь на арене анон, который судит о врачах по паблику "злой медик"?  :lol: Анон, мало кто ходит на инсайд рассказать как ему охуенно. Туда идут рассказать, как все плохо, когда тебе хорошо или норм, нафига об этом кричать? Поэтому логично, что на инсайде громче всего слышно тех, кому недодали фидбека, недодали контента, недодали правил таких, как он хочет. Борцуны с системой и обустраиватели ФБ — это вообще отдельная песня, не первый год смотрю на то, что они предлагают, и такое ощущение, что большинство из них не особо сами играют, если играют вообще, и уж точно не активные игроки и не капитаны.

Я смотрю не на анонимов инсайда, а на отчеты других игроков после игры: они информативнее и, главное, их можно связать с конкретным человеком, это хоть какая-то статистика. Анонимное сообщество не может давать правдивую статистику по определению) Вот когда я увижу, что после игры игроки — реальные люди, на которых можно посмотреть — поголовно начнут писать, что все плохо, фидбека не было, внутри команды тлен, нахуй так играть, а потом пойдут записываться на следующую игру — вот тогда я с тобой соглашусь. А пока тех, кто так пишет, крайне мало, и на следующую игру они уже, как правило, не идут.

Другой анон, если что.

#24517 2019-03-17 09:31:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вот когда я увижу, что после игры игроки — реальные люди, на которых можно посмотреть — поголовно начнут писать, что все плохо, фидбека не было, внутри команды тлен, нахуй так играть, а потом пойдут записываться на следующую игру — вот тогда я с тобой соглашусь. А пока тех, кто так пишет, крайне мало, и на следующую игру они уже, как правило, не идут.

Да ладно, у меня вся френдлента такая. :lol: Который год наблюдаю за этим цирком: сейчас вот пишут "Всё тлен, больше никогда", через несколько месяцев начнут баннеры своих команд вывешивать.

#24518 2019-03-17 09:47:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Да ладно, у меня вся френдлента такая.  Который год наблюдаю за этим цирком: сейчас вот пишут "Всё тлен, больше никогда", через несколько месяцев начнут баннеры своих команд вывешивать.

У меня тоже. Сначала о ужас, дедлайн и преодоления, потом стон за фидбек и большеникада, а буквально не отходя от деанона уже 2-3 команды набрано.

#24519 2019-03-17 10:01:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

У меня тоже. Сначала о ужас, дедлайн и преодоления, потом стон за фидбек и большеникада, а буквально не отходя от деанона уже 2-3 команды набрано.

Наркоманы. Это необратимо.

#24520 2019-03-17 10:57:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вот когда я увижу, что после игры игроки — реальные люди, на которых можно посмотреть — поголовно начнут писать, что все плохо, фидбека не было, внутри команды тлен, нахуй так играть, а потом пойдут записываться на следующую игру — вот тогда я с тобой соглашусь.

Их обычно читают сокомандники и оргсостав команды, поэтому и не пишут. На инсайде пишут.

#24521 2019-03-17 12:10:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Меня, к примеру, все устраивало до переноса макси в середину

Кхм, макси перенесли, потому что их читать не успевали. А сейчас их в конец положи - вообще писать смысла нет, комментов не будет практически. Это я это говорю несмотря на то, что я человек, в целом вообще не жалующийся на фидбэк, у меня с ним все в порядке.
Помню, в кэп-соо при спорах, переносить ли макси в конец, кто-то считал комменты на двух ФБ и выходило не в пользу макси в конце.

#24522 2019-03-17 12:13:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Кхм, макси перенесли, потому что их читать не успевали. А сейчас их в конец положи - вообще писать смысла нет, комментов не будет практически.

А сейчас на рейтинге комментов нет.
Вообще хочется ради разнообразия одну игру рейтинг поменять местами с нерейтингом. =D

#24523 2019-03-17 12:15:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Макси в середине удобно еще тем, что если не успел на ББ, можно его потом добить на спецквест.

#24524 2019-03-17 12:19:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Макси в середине удобно еще тем, что если не успел на ББ, можно его потом добить на спецквест.

Вот там точно комментов кот наплакал.

#24525 2019-03-17 12:23:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вот там точно комментов кот наплакал.

Да на самом деле - это как повезет. Сам понимаешь, пейринг или фандом в таком вопросе играют большую роль.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума