Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#24376 2018-11-14 21:38:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Заглянула к Цитрине, а у неё с лета полыхает по команде Детской классики.  Они проигнорировали её художества!

Играла с Детской классикой пару игр назад, у них работы отбирались командным голосованием. Видимо, совсем не понравилось.

#24377 2018-11-15 02:57:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Авторы как-будто в курсе ведения бизнеса, сами с трудом квиток за хату расшифруют

А читатели? Известный же принцип, если пишешь о том, чего читатели тоже, скорее всего, не знают на экспертном уровне, можешь нести любую чушь, лишь бы она выглядела верибельной, т.е. совпадала со стереотипами.

#24378 2018-11-15 06:44:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон, за ссыль с окорочками кланяюсь в ножки. :lolipop:

#24379 2018-11-15 17:04:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

В теме срочного поиска игроков разгорелся срач с командой WTF Mo_Dao_Zu_Shi 2019
Команда в 46 рыл, еще не принесшая пост набора, пришла искать визуальщиков.
Аноны офигели (потому что тема для тех, у кого нехватка игроков), нашли в профиле команды визуальщиков (сколько не знаю, считал не я, но 4 ссылки точно видел, но это точно не все) и насовали команде хуев в панамку.
Пришли котики все потерли :(

Команда пришла снова, теперь уже в поиске визуальщиков и бет.

Сейчас там тусклые остатки срача, а было нажористо ( Судя по ответам, плясала команда. Никто скрины не сохранил?
https://wtf-inside.diary.ru/p201103649.htm?from=last

#24380 2018-11-15 17:52:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон, ты тредом ошибся. По ВТФ тут отдельный.

#24381 2018-12-06 16:32:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А у кого на фб было несколько фиков с сексом в глазницу?

#24382 2018-12-06 16:40:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А у кого на фб было несколько фиков с сексом в глазницу?

геронтофилы

#24383 2018-12-06 16:57:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

геронтофилы

Спасибо)

#24384 2018-12-06 19:27:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

у гарритомов была ебля в глазницу по моему (если я ниче не путаю)
но не помню фб или зфб, если у них...

#24385 2018-12-07 17:46:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

а разве не у винни-пухов

#24386 2018-12-07 19:20:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Если что, я искал геронтофилов, они что-то писали про внутренний кинкфест.

#24387 2018-12-13 03:55:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

анонче, все фики про эту пару делятся на два типа: где Ригальдо юстится и чахнет, а Исли сияет, как недосягаемое солнце, или где Добрый Король Исли опекает своет мрачное убожество, а оно иногда ему дает.

Я король некропостеров, но про них вообще бывают фики с хэппи эндом, кроме того офисного АУ и его продолжения? А то я что-то проникся (Исли мне прямо в кокоро любимый типаж попал, да еще в пейринге с мрачным мизантропом любого пола), пошел читать, но такое море ангста кругом (я знаю, что это канон), эх. Иногда мини на прошлых ФБ только стёбные попадаются.

#24388 2018-12-13 10:55:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я король некропостеров, но про них вообще бывают фики с хэппи эндом, кроме того офисного АУ и его продолжения? А то я что-то проникся (Исли мне прямо в кокоро любимый типаж попал, да еще в пейринге с мрачным мизантропом любого пола), пошел читать, но такое море ангста кругом (я знаю, что это канон), эх. Иногда мини на прошлых ФБ только стёбные попадаются.

Анон-некропостер, тебе сюда. Гайд с пояснениями http://shani-81.diary.ru/p215034467.htm.

#24389 2018-12-17 02:28:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон-некропостер, тебе сюда. Гайд с пояснениями http://shani-81.diary.ru/p215034467.htm.

Спасибо, анон. Вот это фандом из двух людей, однако.

#24390 2019-03-15 01:13:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

https://fandom-kombat.diary.ru/p217331159.htm

Традиционно представляем вашему вниманию анонс основных изменений этого года.

1. Деанон в сентябре
ФБ станет на несколько недель короче. В прошлом году деанониться можно было с 22 октября, в этом - с 22 или 26 сентября в зависимости от итогового варианта графика.

• Квест "драбблы" будет объединен с квестом "мини". Оргминимум не изменится и составит 2 драббла и 1 мини.

• Сроки голосования будут сокращены до 10 или 14 дней. Конкретный срок определится по результатам голосования в кэпсоо. Голосование продлится до 30 марта включительно.

4. #тунеядство #пьянство #блядство #буги-вуги рок-н-ролл
В сообществе выкладок появятся новые технические тэги, включающие основные категории, жанры и предупреждения. Список тэгов будет вывешен позже в отдельном оргпосте.
Тэги могут дополняться по вашим запросам, но не каждый предложенный тэг будет одобрен: нам не хотелось бы начинать со слишком большого количества.

Рад, что орги прислушиваются к инсайду, но могли бы сначала устроить опрос, какие нововведении поддерживают игроки и команды, а не кто-из анонов.

#24391 2019-03-15 01:33:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Аноны в большинстве своем и есть игроки и команды, мимочитателей с каждым годом все меньше.

Лично я изменения очень одобряю. С капитанами в кэпсоо будут согласовывать график, предложили два варианта на выбор.

#24392 2019-03-15 01:33:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Квест "драбблы" будет объединен с квестом "мини".

Ну наконец-то.

#24393 2019-03-15 02:43:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Рад, что орги прислушиваются к инсайду, но могли бы сначала устроить опрос, какие нововведении поддерживают игроки и команды, а не кто-из анонов.

А с чего ты взял, что они прислушиваются к инсайду? Про драбблы и мини кэпы не первый год спрашивают вроде, не думаю, что дело в анонимке.

#24394 2019-03-15 02:49:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

На Инсайде рейтинги слить хотели, а не драбблы с мини.
Изменения по мотивам вопросов в ВиО и обсуждений прошлых лет скорее.

#24395 2019-03-15 02:56:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Деанон сделали пораньше, молодцы. Но все равно нафиг.  Я в гамак. Если бы слили вместе рейтинги, мы бы пошли на битву. А драбблы с мини - это ни о чем.

#24396 2019-03-15 03:07:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если бы слили вместе рейтинги, мы бы пошли на битву. А драбблы с мини - это ни о чем.

Ну а нам вот не интересна ФБ со слитыми рейтингами. Так что каждому своё, анон, вы в гамак, мы играем. Слились бы рейтинги, было бы наоборот. То на то и выходит.

#24397 2019-03-15 03:31:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А с чего ты взял, что они прислушиваются к инсайду? Про драбблы и мини кэпы не первый год спрашивают вроде, не думаю, что дело в анонимке.

Потому что видел, что все эти идеи бурно обсуждали на инсайдах в последний месяц.
Про слияние драбблов с мини было вы треде отмены рейтинга. Про теги выкладок обсуждали на зимнем. Идея тизеров, как мне кажется, выросла из предложения выкладывать описания работ в открытом для поисковиков месте, чтобы привлечь читателей извне.

#24398 2019-03-15 03:50:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Идея тизеров, как мне кажется, выросла из предложения выкладывать описания работ в открытом для поисковиков месте, чтобы привлечь читателей извне.

А мне кажется, ты придумываешь. По-моему, идея тизеров растёт из ВиО, там просили разрешить засветку. Вот они и разрешили, но только ограниченно.
Про фотки с челленджа тоже из ВиО.
Про драбблы с мини идея далеко не новаторская, чтобы приписывать её Инсайду. В том треде, про который говоришь, она прозвучала всего пару-тройку раз, там в основном слияние рейтингов обсуждали. А сейчас в той же теме пляшут недовольные слиянием мини и драбблов, так что... не знаю, не знаю. И как-то сомневаюсь, что орги лета мониторят зимний Инсайд.

#24399 2019-03-15 03:53:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Идея тизеров, как мне кажется, выросла из предложения выкладывать описания работ в открытом для поисковиков месте, чтобы привлечь читателей извне.

Кмк, даже близко нет. :really: Сколько играю на ФБ, оргов просят разрешать складывать в текст иллюстрации, чтобы потом за них ещё голосовать можно было, мне кажется, в этом дело, они всегда запрещали, а тут разрешили. Причём тут читатели извне? В открытом для поисковиков месте логичнее уже выложенные работы рекламить, а не будущие.

#24400 2019-03-15 04:24:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Сколько играю на ФБ, оргов просят разрешать складывать в текст иллюстрации, чтобы потом за них ещё голосовать можно было, мне кажется, в этом дело, они всегда запрещали, а тут разрешили.

Мне кажется, возможность выложить 1/2 иллюстрации — это не то, о чем люди просили.

Анон пишет:

Причём тут читатели извне? В открытом для поисковиков месте логичнее уже выложенные работы рекламить, а не будущие.

Ну понятно, что тизеры на закрытом соо - не для читателей извне. Только для кого они по замыслу оргов? Если у команды есть круг читателей, которые и так заходят к ним в выкладки, дополнительно подстегивать их интерес излишне. Нешто они без подпитки за 4 дня перегорят?
А вот сделать общий рекламный тред на инсайде было хорошей идеей. Некоторые авторы вообще не перевыкладывают работы после игры. Найти их, не будучи дайри-юзером и не зная, что такая-то команда играла в таком-то году, нереально, а по шапкам и ключевым словам все можно будет нагуглить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума