Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#24351 2018-11-06 08:22:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я такой однажды читал между директором предприятия куриных окорочков и кладовщиком. Герои ебались и истерили, но про окорочка не забывали!

А ты умеешь заинтриговать, анон.

#24352 2018-11-06 08:26:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ссылку, сестра! Я хочу это видеть!

Я тебя понимаю, но я не храню ссылок на весь этот фикбучный русреал, почитал, поржал и забыл.
Я вообще не могу серьезно относиться к идее !серьезного! гомогейного любовно-производственного противостояния между солидными мужиками, я это только под юморным соусом могу есть.

#24353 2018-11-06 09:43:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Либо может создаться впечатление, что отношения для персонажей не так уж важны, их чувства не так уж напряженны, и читатель совсем заскучает.

Ну вообще ты фигню говоришь, я сто раз читал фики, где дженовый сюжет и отношения были сбалансированы. Другой вопрос, если это честное пвп.

#24354 2018-11-06 09:55:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну вообще ты фигню говоришь, я сто раз читал фики, где дженовый сюжет и отношения были сбалансированы. Другой вопрос, если это честное пвп.

Еще там было в шапке "ебля - двигатель сюжета". Но, видимо, предупреждения в шапке никто до конца не дочитывает.

#24355 2018-11-06 10:01:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

если это честное пвп.

Романс же.

#24356 2018-11-06 10:06:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Это не условность ^__^

Я в том плане, что таких людей в реальности не существует.

Анон пишет:

трабл в романсе, либо нужны очень высокие ставки

Или просто характеры героев, которых интересует не только романтика. Ну блин, им 37 и 27, в этом возрасте спермотоксикоз уже проходит у обычных людей, но кхм, да, мы все еще в аниме.

Анон пишет:

Герои ебались и истерили, но про окорочка не забывали!

Во, я об этом.
Хочу теперь про окорочка!  :troll:

#24357 2018-11-06 10:19:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Или просто характеры героев, которых интересует не только романтика.

Смотря какой тип романтики заявлен, жанр обязывает. Да и не только романтики, ревность Отелло бы тоже выглядела иначе, если бы он посреди своих терзаний высморкался и деловито подумал, что фуру с сельдереем пригнали, разгружать пора, а то скоро народ пойдет покупки к выходным делать.

#24358 2018-11-06 10:33:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

, ревность Отелло бы тоже выглядела иначе, если бы он посреди своих терзаний высморкался и деловито подумал, что фуру с сельдереем пригнали, разгружать пора, а то скоро народ пойдет покупки к выходным делать.

Хотеть!  :lol:

#24359 2018-11-06 10:44:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

н посреди своих терзаний высморкался и деловито подумал, что фуру с сельдереем пригнали, разгружать пора, а то скоро народ пойдет покупки к выходным делать.

Хотеть-2  :lol:  :lol:

#24360 2018-11-06 10:52:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Тут еще важный момент, что в литературном тексте попросту уместно далеко не все, о чем люди думают в реальности. Идет, значит, женщина с работы, думает, что на колготках затяжка, приготовить ли на ужин курицу или рыбу, не насрала ли собака в коридоре, не дождавшись прогулки, успеет ли посмотреть серию "Секса в большом городе", а еще о том, что колготки к жопе прилипли, да и ссать уже хочется, еще два двора и дома, о том, что мама вчера звонила, звала на дачу, но это ж жопой кверху все выходные стоять, о том, что сегодня Маша из бухгалтерии заебала путаницей в бумагах, потому что цифры не сходятся, а еще вспоминает почему-то, как в универе не смогла придумать остроумный ответ на глупую подъебку бывшего, а еще о том, как начальник сегодня прижал ее к стенке и почти поцеловал. И вот от того, пишет автор романс с начальником, производственный детектив про Машу-растратчицу или драму с бытовухой (или все сразу) уместна будет в тексте только определенная часть того, о чем думает героиня за время полуторачасовой дороги домой.
Понятно, что даже влюбленные люди не думают о своей любви 24 на 7, а как минимум еще жрут, срут и спят. Но описывать каждый их прием пищи в романсовом тексте совершенно необязательно, если автор не хочет выписывать отдельную сюжетную линию, как герой учится готовить.

#24361 2018-11-06 10:58:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Если мы все еще говорим про это офисау, то там довольно много офисных дел было, как я поиню, кроме секса на всех поверхностях. И про завод было, и про совет директоров, и секретарша прикольная, и драма из-за карьерного понижения. Ты не переживай, анон, они еще вернутся в мир древесины, когда потрахаются пару раз.

#24362 2018-11-06 12:21:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И про завод было, и про совет директоров,

Я прочитал вчера, правда потом проматывал немножко по диагонали (у автора еще такой стиль специфический, имхо, вроде неплохо написано, но заходит в миниобъеме, потом начинает утомлять). Есть, ага. Маловато, но есть. Все равно там в центре страдашки главпейринга, ну и штампов куча, но про них до меня сказали ;D

#24363 2018-11-06 18:46:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Все равно там в центре страдашки главпейринга

Вот же удивительно, и почему это в романсе фокус на главпейринге?

восхищают такие претензии к фикам

#24364 2018-11-06 19:59:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вот же удивительно, и почему это в романсе фокус на главпейринге?

Анон пишет:

Все равно там в центре страдашки главпейринга

Так понятнее?

#24365 2018-11-06 21:12:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Мне нет (другой анон), если заявлена романтика как основное, то там естественно всякие драмы и переживания будут, если это не комедия, иначе про что писать?

#24366 2018-11-06 21:54:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

o gospade
самое главное, на той странице все поняли, ну  :heh:
суть моей претензии: раздражает, когда персонажи, заявленные как успешные бизнесмены, актеры, строители, монтажники, айтишники, ученые, нужное вписать,  как только начинают ебаться и крутить романтику, мгновенно забывают о своем бизнесе, съемках, подрядчиках с горящей жопой, недописанном коде или недобитой диссертации,  и превращаются в рандомных ояшей с половой еблей. Все.

#24367 2018-11-06 22:26:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну так это призвано подчеркнуть, что это не рядовой секс и обычные отношения, а нечто супер мега особенное, сравнимое по значимости с появлением Годзиллы. Понятно, что это может быть как кинком, так и сквиком, но это в некотором роде жанровая традиция.

#24368 2018-11-08 12:07:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

раздражает, когда персонажи, заявленные как успешные бизнесмены, актеры, строители, монтажники, айтишники, ученые, нужное вписать,  как только начинают ебаться и крутить романтику, мгновенно забывают о своем бизнесе, съемках, подрядчиках с горящей жопой, недописанном коде или недобитой диссертации,  и превращаются в рандомных ояшей с половой еблей. Все.

Вот +100500, анончик.

#24369 2018-11-14 00:25:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я другой анон, но вот, держи.

спасибо тебе большое! :love: я и следующие тексты почитаю

#24370 2018-11-14 01:25:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Герои ебались и истерили, но про окорочка не забывали

Ссылку, сестра! Я хочу это видеть!

Азартный анон прошерстил фикбук и нашёл вот это:
тут прямо не сказано, что на складе у гг-кладовщика хранились именно окорочка, но остальное примерно оно)
https://ficbook.net/readfic/6382516#part_content
upd: там не окорочка, а свинокомплекс))

Отредактировано (2018-11-14 01:35:48)

#24371 2018-11-14 02:03:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Какой ты молодец, анон! Спасибо за ссылочку, текст превосходный просто. Хочу теперь его читений.

#24372 2018-11-14 09:55:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

раздражает, когда персонажи, заявленные как успешные бизнесмены, актеры, строители, монтажники, айтишники, ученые, нужное вписать,  как только начинают ебаться и крутить романтику, мгновенно забывают о своем бизнесе, съемках, подрядчиках с горящей жопой, недописанном коде или недобитой диссертации,  и превращаются в рандомных ояшей с половой еблей. Все.

Авторы как-будто в курсе ведения бизнеса, сами с трудом квиток за хату расшифруют, отсюда и сюжеты  :lol:

#24373 2018-11-14 18:58:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Заглянула к Цитрине, а у неё с лета полыхает по команде Детской классики. :troll: Они проигнорировали её художества!

Степь была, видимо, не просто не та, а на другом глобусе, потому как на этом мое участие в разработке диза закончилось, а оргсостав порулил к клипарту с lenagold. Несу домой на память об утраченных иллюзиях

http://braindrops.diary.ru/p216300715.htm

#24374 2018-11-14 19:18:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Да что ж это у неё такой кривой код?

#24375 2018-11-14 20:18:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Идея ничо так, нарисовано плохо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума