Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#24251 2018-10-29 10:58:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я читал, но я не понял, с чего началось, почему Йота взъелась на Готэм.

:vanga: Может, там был кто-то, кто ей не нравился? Или она пронзала там каких-нибудь своих анонимных врагинек? Я так понял по рассказам анонов, у нее были непростые отношения с анонимами, могло ведь быть так, что она почему-то решила, что за другую команду играет кто-то из них, или даже что это они (команда Готэма) вбрасывали на анонимке про их команду.
Просто это реально выглядит по описанию, как сведение личных счетов путем поливания грязью всей команды, но непонятно, с кем эти счеты сводились.

#24252 2018-10-29 10:59:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну вот ебайота тоже не поняла

#24253 2018-10-29 14:59:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

С другой стороны там и сокомандники из ДС тоже на Йоту жаловались. Такое чувство, что ей просто нравилось наезжать на людей. ДС-овцев она тоже кусала, но более-менее сдерживалась, что бы не разбежались, хотя позицией кэпа пользовалась. В Метрополисе не выступала, потому как кэпом там не была, ее бы за такое могли и выпнуть, а  быть в команде хотелось. А вот с Готэмом
развернулась от души, там-то вообще никаких причин сдерживать не было.

#24254 2018-10-29 15:09:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну короче и хорошо, что этой долбоебке, внезапно заболевшей бешенством, надавали хуями по лбу. Стндрлм вахтера - страшная вещь.

#24255 2018-10-29 15:19:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Может в Метрополисе тоже выступала, они просто не говорят.

#24256 2018-10-29 15:30:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я походил по деанонам Метрополиса.
Основную часть вообще всех работ делала Восьмая Дочь (кэп? кэп кто-то из юзеров, с которыми делала визитку?), у нее ничего про Метрополис, только что писала макси за день и ачивки, у еще пары юзеров (переводчик, артер) тоже ачивки и выложены работы, у юзеров делавших визитку у одной ничего, у второй - запись об эмоциональном выгорании от ФБ; у того же Archie Wynn, который недавний большой пост по ФБ написал - тоже ничего про Метрополис. Еще один артер пишет о тексте (текст Йоты), который иллюстрировал и как ему понравился этот самый текст.
Может у них указание молчать, может Йота там не нападала на людей или вовремя срачи прекращали.

Отредактировано (2018-10-29 15:46:25)

#24257 2018-10-29 15:52:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Может у них указание молчать

Указание? Родных в заложники взяли, что ли? Эта Йота смелая там, где у неё есть власть, в команде или в дневничке, или когда считает, что под пакетом её не узнают. А когда она не первая на селе, сидит молча.

Отредактировано (2018-10-29 15:53:03)

#24258 2018-10-29 20:16:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Может у них указание молчать, может Йота там не нападала на людей или вовремя срачи прекращали.

Или плясала не одна йоба, а когда Мэй_Чен вытащила внутряк, люди тут же кинулись осуждать кэпа-вахтера. Ну, или действительно

Анон пишет:

Родных в заложники взяли

#24259 2018-10-29 20:24:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я все же ставлю на то, что там тупо не было скандалов. Мне кажется, если бы они были или были какие-то неприятные ситуации, это так или иначе бы просочилось. В заложников не верю)) В то, что вся команда в едином порыве молчит, потому что плясал еще кто-то - тоже (что же это за человек должен быть, чтобы его все так защищали?), как и в то, что там вся команда плясала - ну тупо мне кажется, если бы так было, эти люди уже где-то раньше были известны плясками.

#24260 2018-10-29 20:36:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

потому что "внек никто не читает".

у Мэдхаусов нынче во внеке прода макси по Клэймору, я аж не ожидал такого счастья.

#24261 2018-10-29 20:46:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ааа я не могу, у меня горит.  :facepalm:

Прочитал практически какоридж огромное офисное АУ Queen City Blues (Клеймор я читал, но давно), почему все в отзывах критикуют беднягу Исли?

Он же идеальный любовник. Он непрерывно дает. Внимание, время, секс, эмоции. Он как прожектор, направленный на партнера. В ответ не требует и не получает ничего, ну кроме согласия на секс, да и то опять секс выглядит как «Исли делает то, что от него хотят».

Весь макси выглядит как «роскошный кун одержимо вьется вокруг унылого закомплексованного ГГ», по схеме любовных романов, только унылый закомплексованный ГГ не пассивная неврастеничка, а хамло-мизантроп.

Любой другой чел на месте Исли просто плюнул бы и свалил. Сколько можно догонять, услаждать, осаждать крепость, терпеть грубость и няшить бомбу с часовым механизмом?

Мне всегда казалось, что такие ориджи и фики как раз и пишут для того, чтобы понаслаждаться, представляя себя на месте того, кому партнер дает дает дает без конца и лимитов.

#24262 2018-10-29 20:46:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Интересно, раз они так не хотят по какой-то причине светить никами - то на архивы свои тексты и арты не понесут?

их артера легко вычислить по деанону зимних контрол-фриков.

#24263 2018-10-29 20:51:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Прочитал практически какоридж огромное офисное АУ Queen City Blues (Клеймор я читал, но давно), почему все в отзывах критикуют беднягу Исли?

Блин, анон не смотрел весь Клеймор, но после твоего коммента решил загуглить персонажа...
http://ru.anime-characters-fight.wikia. … 0%BB%D0%B8

.. Анон, меня на Клейморе хватило на пару серий, но там вроде почти средневековый антураж, так почему в вашей вики сила персонажей измеряется в небоскребах?

Разрушительный потенциал: Уровень небоскрёба+
Сила на удар: Уровень крупного здания

#24264 2018-10-29 20:59:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Блин, анон не смотрел весь Клеймор, но после твоего коммента решил загуглить персонажа...

Исли сложно пропустить, если смотреть весь (а особенно если читать), у него харизма тоже в небоскребах измеряется :3

Я не знаю, в каноне небоскребов нет, но там файтинги с массовыми разрушениями, хеншин у некоторых приводит к огромным боевым формам, так что, видимо, для наглядности. Тот же Исли в полной боевой форме сам размером со здание.

А так да, там условное средневековье с мрачной техномагией.

Отредактировано (2018-10-29 21:00:05)

#24265 2018-10-29 21:02:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

так почему в вашей вики сила персонажей измеряется в небоскребах?

Это не клейморовская вики, это общеанимешная хуемерка со своей локальной системой измерений.

#24266 2018-10-29 21:26:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, раз они так не хотят по какой-то причине светить никами - то на архивы свои тексты и арты не понесут?

их артера легко вычислить по деанону зимних контрол-фриков.

этого артера, б.-и., можно пронзать аж с первых кулихов. она за кайлакс ходила регулярно, это видно по тамблеру, а сейчас видимо с софтами. в зв-дежурке предполагали, что она играет с каким-то осколком кулихов по подружайству, кто-то ставил даже на м.ш., но от этой давно ни слуху ни духу. с самой зимы. у нее не только морал фрики, а какая-то хуйноножка "дженовый кинк" или как ее там было, все время забываю нейм. после зимы этот "дженовый кинк" стал софт!кайлаксом, артер перекочевал с ними. наверное так трое и ходят.

#24267 2018-10-29 21:28:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ааа я не могу, у меня горит.  :facepalm:

Прочитал практически какоридж огромное офисное АУ Queen City Blues (Клеймор я читал, но давно), почему все в отзывах критикуют беднягу Исли?

Видимо, потому что сразу вставил избраннику в жопу без десяти предварительных сцен нежного петтинга.
Но вообще он вполне достоин своей второй половины: принудительный каминг-аут - это не ок.

#24268 2018-10-29 21:34:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

почему все в отзывах критикуют беднягу Исли?

я не критиковал, я так и воспринял историю, как ты описал.

#24269 2018-10-29 21:46:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Прочитав, кстати, вместе с отзывами, не ожидал реально такого количества штампов, не потому, что хотелось драмы, как автор предположил, а потому что ну... оригинальности ждал, что ли. Такой канон бодрый, автор классный. А тут мелодрама как в любом сериальчике, я ходы предсказывал на десять глав вперед.

#24270 2018-10-29 22:00:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

сразу вставил избраннику в жопу без десяти предварительных сцен нежного петтинга.

ну так и молодец))

#24271 2018-10-29 22:06:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Видимо, потому что сразу вставил избраннику в жопу без десяти предварительных сцен нежного петтинга.

В смысле сразу, там никакого принуждения нет нигде. Вот чего нет, того нет.

Анон пишет:

Но вообще он вполне достоин своей второй половины: принудительный каминг-аут - это не ок.

Но это был единственный момент. Всё остальное время он услаждал совершенно равнодушного внешне Ригальдо как мог и по-всякому.

#24272 2018-10-29 22:14:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

ну... оригинальности ждал, что ли. Такой канон бодрый, автор классный

а ты что хотел? принтер уже печатает вона сколько лет, запасы оригинальности уже давно все

#24273 2018-10-29 22:16:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

а ты что хотел? принтер уже печатает вона сколько лет, запасы оригинальности уже давно все

Так жанр новый же. По крайней мере, я современных АУ не помню больше.

#24274 2018-10-29 22:22:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Но это был единственный момент. Всё остальное время он услаждал совершенно равнодушного внешне Ригальдо как мог и по-всякому.

анонче, все фики про эту пару делятся на два типа: где Ригальдо юстится и чахнет, а Исли сияет, как недосягаемое солнце, или где Добрый Король Исли опекает своет мрачное убожество, а оно иногда ему дает.

#24275 2018-10-29 22:36:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Класс, но при чем тут ФБ? Может в мангатему уйдете?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума