Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#23801 2018-10-21 09:11:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я думаю речь о деанонных списках, прошлым летом и зимой списки были по всем работам выкладок.

А, понятно, я не знал, что в этом году что-то изменилось.

#23802 2018-10-21 09:59:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И... чё?

И в следующем году контроль за соблюдением правил ужесточается. Как и было сейчас.
Подзаебали эти уточки, на самом деле. Ах, у нас не хватает слова в макси, ах, мы опоздали на минуту после дедлайна, ах, мы не выслали деанонные списки - ну простииите, это же такая мелочь, мы же тут ради фана! А остальные команды, которые соблюдали правила, считали слова и делали всё вовремя, охуевают - а что, так можно было?

#23803 2018-10-21 10:25:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ах, у нас не хватает слова в макси, ах, мы опоздали на минуту после дедлайна

А у этих чего все выкладки не выпиливают? Безобразие! Наказывать читателей за проебы команды - так наказывать!

#23804 2018-10-21 10:30:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А у этих чего все выкладки не выпиливают? Безобразие! Наказывать читателей за проебы команды - так наказывать!

Ради читателей можно вообще все правила отменить, я считаю.

#23805 2018-10-21 11:22:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Наказывать читателей за проебы команды - так наказывать!

Анон, ты уточка или да?
Нашел, тоже, наказание для читателей. Что, сохранить себе понравившуюся работу настолько сложно? Не хочешь на комп, ну сохрани в пост в дайри, кинь в какое-нибудь облако вроде дропбокса или гуглдиска или на худой конец хоть яндексфайлы, это пара движений мышкой.

Авторам, наверное, намного обиднее, чем тебе.
Но виноваты тут не орги, которые десять раз предупредили, что всё удалят, а проебавшиеся кэпы, которым, видите ли, лень и они за несколько недель не справились со списком ников. Да ты посмотри на команды, которые  слились, как будто у них там участников - миллионы. Нет же.

А оргов можно понять: как еще мотивировать таких долбоебов? Удаление из итогов - это не наказание, был же случай, когда команда нарочно что-то там нарушила, чтообы не попасть в итоги, зато белая и красивая постояла в плащике, мол, мы отказываемся от нашего места, играли не для этого. И чо? Просто все начнут делать так же, если за отсутствие списков будут только из голосовалки удалять.

#23806 2018-10-21 11:32:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Сохраняю всё себе тут же, что планирую почитать или что прочитал и понравилось. Только вот, к сожалению, с самого начала ФБ не могу пронзить, в какой фандомчик вляпаюсь через пару лет и захочу прошерстить старые сообщества ФБ на предмет наличия команд.
Причём иногда команды идут с названием, которое ничего не говорит о фандоме, и можно пропустить даже команду на текущей ФБ, которую ты бы читал, но не распознал в гриме. А когда выяснишь, что оно было, да сплыло, то как-то становится жаль. Не всё можно выловить на фикбуках и АОЗах, а бегать по ломающимся и закрытым днявкам авторов в поисках годноты способны 0,1 юзера.

Мотивировать долбоёбов можно примерно никак, но авторы без фидбэка, читатели без чтива. Не конец света, но удаление работ видится мне бессмысленной вещью, которая даёт примерно нихуя.

Отредактировано (2018-10-21 11:32:57)

#23807 2018-10-21 11:34:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Очень жаль, за Хикару ещё и персональный хейтер с белыми камнями всю игру бегал, и напоследок такая подстава.

а кто там кэпом?

#23808 2018-10-21 11:50:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Может, поэтому они список и не сдали?  Чтобы это позорище убрали с концами. У них кое-где и отзывов нет, кроме ебанашки с камнями.

#23809 2018-10-21 11:51:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

короче, пошел сам смотреть оргов

кровососы: владелец соо ksandria
щит - жопаопоссума, Лунари Окка
ассасины - Laetans member
бедроград - наглый Владислав Андреевич, Рэй Винсент
блич -
хикару -
fandom Houseki no Symphogear 2018 - зимний апельсин
покемон - Kabuto bug
владмеер -

половину, блин, не нашел

#23810 2018-10-21 11:59:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

блич - Доктор Айзен
хикару - dennillbeback и Ирид

*все тот же анон*

#23811 2018-10-21 12:03:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

покемон - Kabuto bug

Знакомый ник. Откуда я его знаю?

#23812 2018-10-21 12:05:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Kabuto bug

знаю как очень неплохого артера, но в роли орга не встречал

#23813 2018-10-21 12:05:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

покемон - Kabuto bug

Знакомый ник. Откуда я его знаю?

да я вообще половину ников на фб знаю, а всего шестую битву играю, вспоминать бесполезно

#23814 2018-10-21 12:05:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

удаление работ видится мне бессмысленной вещью, которая даёт примерно нихуя

Почему-то зимнему Комбату даёт: они уже несколько лет так делают и слившихся из-за списков там в разы меньше.

#23815 2018-10-21 12:06:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Кэпы могли поменяться, если из начальных списков инфа, а в кэпсоо могут даже не кэпы сидеть.

#23816 2018-10-21 12:07:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Кэпы могли поменяться, если из начальных списков инфа, а в кэпсоо могут даже не кэпы сидеть.

не совсем, в основном из списков доступа в кэпсоо

#23817 2018-10-21 12:08:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

практика подсказывает, что в кэпсоо всегда реальные орги

#23818 2018-10-21 12:10:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

практика подсказывает, что в кэпсоо всегда реальные орги

Хз, я был в командах, где туда отправляли кого-нибудь, "кто захочет следить и сообщать", командного вирта, под которым все могли зайти, в командах, где кэп менялся, а в соо никто не сообщал.

#23819 2018-10-21 12:11:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

кровососы: владелец соо ksandria
щит - жопаопоссума, Лунари Окка

Эти не совсем проебались, просто опоздали.

#23820 2018-10-21 12:13:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Только вот, к сожалению, с самого начала ФБ не могу пронзить, в какой фандомчик вляпаюсь через пару лет и захочу прошерстить старые сообщества ФБ на предмет наличия команд.

Во-во. :pink:

Анон пишет:

Чтобы это позорище убрали с концами. У них кое-где и отзывов нет, кроме ебанашки с камнями.

Да там не говнище, обычные средние фики, я глянула из любопытства. Просто в фандоме, видимо, полтора инвалида, все в команде, ебанашка не пошла, зато плясала под выкладками.

#23821 2018-10-21 12:15:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Эти не совсем проебались, просто опоздали.

= проебались

#23822 2018-10-21 12:32:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Почему-то зимнему Комбату даёт: они уже несколько лет так делают и слившихся из-за списков там в разы меньше.

А тут сколько именно из-за списков слилось, а не в ходе битв? Давай хотя бы среднее по палате за ФБ и ЗФБ, если есть основания полагать, что удаление роляет.

Отредактировано (2018-10-21 12:33:24)

#23823 2018-10-21 12:46:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А тут сколько именно из-за списков слилось, а не в ходе битв? Давай хотя бы среднее по палате за ФБ и ЗФБ, если есть основания полагать, что удаление роляет.

Девять команд, а до спецквеста дошли пять.
А на прошлой ЗФБ всего три, до спецквеста только одна дошла, вроде.

#23824 2018-10-21 12:48:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Девять команд, а до спецквеста дошли пять.
А на прошлой ЗФБ всего три, до спецквеста только одна дошла, вроде.

Ну чот маловато данных для уверенного вывода, я за все ФБ/ЗФБ просил. Само собой, не хочешь ковыряться - не ковыряйся. А удаление всё ещё выглядит бессмысленным.

Отредактировано (2018-10-21 12:48:38)

#23825 2018-10-21 12:58:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Девять команд, а до спецквеста дошли пять.
А на прошлой ЗФБ всего три, до спецквеста только одна дошла, вроде.

Ну чот маловато данных для уверенного вывода, я за все ФБ/ЗФБ просил. Само собой, не хочешь ковыряться - не ковыряйся. А удаление всё ещё выглядит бессмысленным.

Есть правила. Вот такие они, эти правила, при которых команда, не подавшая списки, фактически расписывается в отсутствии авторов в командах. Нет авторов=нет контента. Уже об этом говорено-переговорено, так нет, нежные фиалки не умеют читать глазами.
Если команды (орги команд) думают о своих читателях, то поднапрягутся и направят списки.
С другой стороны, в жизни бывают ситуации, когда не до списков, не до битвы и не до чего. Это редкость, но тем не менее. И если, как уже говорилось выше, у команды раньше не было причин думать о том, что орги команды могут накосячить, никому и в голову не придет их проверять или контролировать. Ну разве что тем членам команды, которые были или являются оргами в других командах, по привычке.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума