Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#23076 2018-09-27 18:10:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

как, впрочем, и у комментариев в стиле  , "афтар пеши исчо", "спасибо подрочил". или как с голосованием. или с накрученными лайками.
результаты голосования на фб - это, скорее, не для читателей, это для автора. а там он пускай сам разбирается с полученной информацией.

Ну, комменты как-то не принято писать типа "Поставь за меня там сердечко, у меня лимит кончился", или "вот список ссылок, идите и всем по сердечку поставьте".

Полученная информация с голосовалки, как правило, сильно недостоверна; даже если ты из мелконеха и у твоей команды нет ботов.

#23077 2018-09-27 18:12:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Причём если читатель в этом архиве не зарегистрирован, он и этот сраный плюс поставить не сможет.

Если речь про ао3, то там можно ставить сердечки и без регистрации.

#23078 2018-09-27 18:31:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

"вот список ссылок, идите и всем по сердечку поставьте".

Наивный... Бывает и такое, что подружаек просят не читая сердечко запостить любимаму аффтырю в поддержку, а то че-та продочку давно не выдает.

#23079 2018-09-27 18:56:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

ему надо сперва зайти в выкладку, потом в деанон команды

Есть команды (и кучу сердец им за это), которые после деанона заморачиваются и в самой выкладке задним число ставят в шапке ник автора. Так что дорога бывает и короче - сразу перешел на дневник автора, в профиле или даже верхнем закрепленном посте увидел ссылку на страницу в архиве или список фиков прямо в дневнике, пошел, оставил коммент.
Я, например, как раз сегодня оставил на фикбуке коммент к фику с ФБ-2016.

#23080 2018-09-27 19:03:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я, например, как раз сегодня оставил на фикбуке коммент к фику с ФБ-2016.

Я не раз оставлял плюсы и комменты к фикам со старых ФБ на фикбуке и АО3, когда падал в новый фандом, а оказывалось, что он когда-то ходил на игру.

#23081 2018-09-27 19:11:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

"вот список ссылок, идите и всем по сердечку поставьте".

Наивный... Бывает и такое, что подружаек просят не читая сердечко запостить любимаму аффтырю в поддержку, а то че-та продочку давно не выдает.

Видел ржаку в прошлом году, когда подружайка под выкладкой прицельно хвалила два самых хуевых текста, потому что афтарь в нее поплакал.

#23082 2018-09-27 19:21:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Видел ржаку в прошлом году, когда подружайка под выкладкой прицельно хвалила два самых хуевых текста, потому что афтарь в нее поплакал.

Можно подумать, что это уникальный случай.  =D

#23083 2018-09-27 21:57:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Видел ржаку в прошлом году, когда подружайка под выкладкой прицельно хвалила два самых хуевых текста, потому что афтарь в нее поплакал.

А ты уверен, что прямо так уж потому что поплакал?
Вообще, качество текста и фидбек  не связаны почти никак. Вон нетленки ПейлФейр вполне хвалят и  даже на инсайде рекают. А Макс Фальк аж кормится патреоном за счет своих шедевров.

#23084 2018-09-27 22:05:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Эх, анон, вкус, - это штука субьективная. Анон недавно нашел заначку старых фиков, которые считал шедеврами, прочел, и охренел от их фикбучности. Так что может та девушка просто конкретно такие любит, а потом со временем ей и хорошие начнутнравиться.
Или они банально ей додавали любимое ОТП, а в выкладке других фиков с этими ОТП не было.

#23085 2018-09-27 22:25:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Или они банально ей додавали любимое ОТП, а в выкладке других фиков с этими ОТП не было.

Угу. Мне иногда прям неловко бывает, когда хвалю на ФБ фики по ОТП, которые, ну объективно говоря, не очень, но автора хочется поощрить за написание редкопейринга.

#23086 2018-09-27 23:32:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

У деусов плагиат недоказан, а у киберпанка наоборот сняли макси. Кэп деусов должен быть очень доволен.

#23087 2018-09-28 07:55:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Угу. Мне иногда прям неловко бывает, когда хвалю на ФБ фики по ОТП, которые, ну объективно говоря, не очень, но автора хочется поощрить за написание редкопейринга.

+1 Если написано по чему-то очень редкому, канону или пейрингу, то это должен быть ну совсем вырвиглазный сияющий пиздец, чтобы я его не похвалил, а так все равно отсыплю спасибо хотя бы за сам факт.

#23088 2018-09-28 10:28:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Видел ржаку в прошлом году, когда подружайка под выкладкой прицельно хвалила два самых хуевых текста, потому что афтарь в нее поплакал.

А ты уверен, что прямо так уж потому что поплакал?
Вообще, качество текста и фидбек  не связаны почти никак. Вон нетленки ПейлФейр вполне хвалят и  даже на инсайде рекают. А Макс Фальк аж кормится патреоном за счет своих шедевров.

Фики (два): висят.
Комменты к ним: не появляются.
Комменты к другим фикам: появляются.
Деанон: наступает:
Автор в дневнике: плачет, жалуется.
Пять минут: проходят.
Коммент на фики (два): появляется, хволебный.
Аноны: "слушай, ну наверное, ей просто понравилось, и автор здесь не при чем!".

#23089 2018-09-28 10:53:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Аноны: "слушай, ну наверное, ей просто понравилось, и автор здесь не при чем!".

А откуда аноны должны пронзить контекст твоей фразы? Вот это все, что ты сейчас написал - его нет в первом комменте, но нет, это аноны плохие, не применили телепатию  :facepalm:

#23090 2018-09-28 10:58:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Видел ржаку в прошлом году, когда подружайка под выкладкой прицельно хвалила два самых хуевых текста, потому что афтарь в нее поплакал.

А ты уверен, что прямо так уж потому что поплакал?
Вообще, качество текста и фидбек  не связаны почти никак. Вон нетленки ПейлФейр вполне хвалят и  даже на инсайде рекают. А Макс Фальк аж кормится патреоном за счет своих шедевров.

Фики (два): висят.
Комменты к ним: не появляются.
Комменты к другим фикам: появляются.
Деанон: наступает:
Автор в дневнике: плачет, жалуется.
Пять минут: проходят.
Коммент на фики (два): появляется, хволебный.
Аноны: "слушай, ну наверное, ей просто понравилось, и автор здесь не при чем!".

Гм. Френд в дневнике пишет, что участвовал в битве, но не получил фидбека, дает ссылку. Я иду а по ссылке, читаю тексты френда (и только их, другие мне на хер не сдались), фидбечу. Прямо в выкладке, где ж еще, если тексты больше нигде не выложены. Чо не так?

#23091 2018-09-28 11:04:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Гм. Френд в дневнике пишет, что участвовал в битве, но не получил фидбека, дает ссылку. Я иду а по ссылке, читаю тексты френда (и только их, другие мне на хер не сдались), фидбечу. Прямо в выкладке, где ж еще, если тексты больше нигде не выложены. Чо не так?

ну как это "что не так?" ты не должен был фидбечить плохие фанфики. ведь очевидно же, что у команд на все фб фиксированное, заранее определенное в небесной канцелярии возможное число отзывов, и тратить их на говнофанфики (даже после деанона) - кощунство

#23092 2018-09-28 11:09:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Френд в дневнике пишет, что участвовал в битве, но не получил фидбека, дает ссылку. Я иду а по ссылке, читаю тексты френда (и только их, другие мне на хер не сдались), фидбечу.

Ну я и говорю

подружайка под выкладкой прицельно хвалила два самых хуевых текста, потому что афтарь в нее поплакал.

чего ты споришь-то?

#23093 2018-09-28 11:10:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

ведь очевидно же, что у команд на все фб фиксированное, заранее определенное в небесной канцелярии возможное число отзывов, и тратить их на говнофанфики (даже после деанона) - кощунство

Комментов недодали, да? *сочувственно*

#23094 2018-09-28 11:12:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

подружайка под выкладкой прицельно хвалила два самых хуевых текста, потому что афтарь в нее поплакал.

Спорю с тем, что фанфики были самыми хуевыми. Судя по манере речи, ты, анон, объективным судьей быть не можешь.

#23095 2018-09-28 11:13:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Видел ржаку в прошлом году, когда подружайка под выкладкой прицельно хвалила два самых хуевых текста, потому что афтарь в нее поплакал.

А ты уверен, что прямо так уж потому что поплакал?
Вообще, качество текста и фидбек  не связаны почти никак. Вон нетленки ПейлФейр вполне хвалят и  даже на инсайде рекают. А Макс Фальк аж кормится патреоном за счет своих шедевров.

Фики (два): висят.
Комменты к ним: не появляются.
Комменты к другим фикам: появляются.
Деанон: наступает:
Автор в дневнике: плачет, жалуется.
Пять минут: проходят.
Коммент на фики (два): появляется, хволебный.
Аноны: "слушай, ну наверное, ей просто понравилось, и автор здесь не при чем!".

Ты какой-то душный хейтер, анон. Автор поплакалась в личной днявке на отсутствие фидбека и подружайка принесла ей целый один коммент - ну охуеть теперь. Повод побомбить, дооо

#23096 2018-09-28 11:13:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну я и говорю

Непонятно, что здесь ржачного, и как это противоречит тезису "ну вдруг ей реально понравилось или в отп попало". Как будто подружка не может похвалить текст, потому что он ей понравился, а узнать о существовании текста - да, из дневника. Я кстати тоже иногда узнаю о каких-то текстах своих друзей уже после деанона, потому что во время игры не до того, и если они мне нравятся, то я их фидбечу. Да, даже если кто-то считает их самыми хуевыми, тоже мне мерило вкуса.)
(другой анон)

#23097 2018-09-28 11:14:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

подружайка под выкладкой прицельно хвалила два самых хуевых текста, потому что афтарь в нее поплакал.

Спорю с тем, что фанфики были самыми хуевыми. Судя по манере речи, ты, анон, объективным судьей быть не можешь.

Анон, хочешь я ссылку принесу? Это, правда, зимняя ФБ, но я правда хочу получить от тебя этот же коммент после того, как ты выкладку увидишь.

#23098 2018-09-28 11:16:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

ведь очевидно же, что у команд на все фб фиксированное, заранее определенное в небесной канцелярии возможное число отзывов, и тратить их на говнофанфики (даже после деанона) - кощунство

Комментов недодали, да? *сочувственно*

:lol: боюсь даже предположить, с чего ты это взял

#23099 2018-09-28 11:17:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон, хочешь я ссылку принесу?

Давай
*мимокрок*

#23100 2018-09-28 11:21:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон, хочешь я ссылку принесу?

Давай
*мимокрок*

http://wtf-kombat2018.diary.ru/p214875914.htm#730873244 - прямая ссылка на коммент.
Не забудь мне напомнить, что я хейтер, который невинно травит, и подружайство здесь не при чем, просто тексты такие, что не каждому зайдут. Особенно про гетный текст ;)

Отредактировано (2018-09-28 11:21:28)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума