Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#23051 2018-09-27 15:02:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Шаблон, видимо. Я бы все эти голоса отдала за один отзыв.

Шаблон? Я никогда голосованием не интересовался, а что еще за шаблон?

#23052 2018-09-27 15:02:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Почему неловко под выкладкой?

Потому что автор мог уже отписаться от выкладки или вообще быть не с дайри, или заходить на дайри только во время игры, и еще много других если. Проще все-таки оставить отзыв там, где автор бывает с большей гарантией.

Анон пишет:

Надеюсь, что ебобо, дрочащих на плюсики на фикбуке, меньшинство.

Во-первых, человек имеет право дрочить на тот вид фидбека, который ему нравится, и это не делает его ебобо. Во-вторых, на фикбуке вообще-то и отзывы можно оставлять.

#23053 2018-09-27 15:02:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

На челлендже была такая херня, голосов на голосовании больше всего, комментов нихуя. Просто работа первая лежала, видимо, кто хотел команду поддержать, брали её. За голосованием не слежу, оно давно не показатель, реальный фидбэк интересней.

#23054 2018-09-27 15:03:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ха, как-то раз набрала голосов больше всех в выкладке, комментов - ноль. Шаблон, видимо. Я бы все эти голоса отдала за один отзыв.

Я просто на дайри давно не сижу, отзывы не читаю, а статистику по голосам кэп сам в чат приносит  =D
В следующий раз хочу пойти за совсем мелконех, вот уж когда ни отзывов, ни голосов не будет))

#23055 2018-09-27 15:04:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

http://fb-inside.diary.ru/p216287848.ht … #735374700
А кто у нас кэп Деусов?

Теперь тоже хочу знать. Блин, ужасно обидно за автора киберпанков, потому что там реально очень тихий, неконфликтный человек, который точно не заслужил такой подставы.(( Но вообще капитан деусов прежде всего мог разобраться от командного логина, например спросить у команды киберпанка, реально они имеют к их работе какие-то претензии или это кто-то со стороны прикопался, а не вот так без разбирательств человека грязью поливать.

Отредактировано (2018-09-27 15:06:19)

#23056 2018-09-27 15:05:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

В следующий раз хочу пойти за совсем мелконех, вот уж когда ни отзывов, ни голосов не будет))

Мы ходили очень-очень мелконехом, почти незаметным, отзывов было нихуяшеньки, а вот голоса, как ни странно, были. И даже не по шаблонам. Не то чтобы много, но по сравнению с отзывами - достаточно, так что твой эксперимент может провалиться))

#23057 2018-09-27 15:21:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

прошлым летом кэпа деусов же подозревали в плагиате?

#23058 2018-09-27 15:26:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Во-первых, человек имеет право дрочить на тот вид фидбека, который ему нравится, и это не делает его ебобо.

+1
время поменяло аудиторию и не в лучшую сторону. читатели могу снизойти в комментарии, чтобы поставить сердечко, но только если им сильно понравится и в голове будет "что сказать". если нет, то им предпочтительней клацнуть на лукас и схоронить работу где-нибудь себе. общаться ведь хотят далеко не все, так что лайки и прочая дрянь - закономерное явление. я бы сам хотел, чтобы мне буквами писали хоть что-нибудь, но раз такое дело, то уж лучше я буду сидеть с "пальцами вверх" или просто с каким-нибудь "просмотрено", чем вообще без ничего.

#23059 2018-09-27 15:33:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Блин, меня хоть бы инсайд прополоскал в этом году, так нееет. Я туда специально пасхалочек на мои прошлые прополосканные перлы понапихал - никто не заметил  :bull:

#23060 2018-09-27 16:02:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

http://fb-inside.diary.ru/p216287848.ht … #735374700
А кто у нас кэп Деусов?

Теперь тоже хочу знать. Блин, ужасно обидно за автора киберпанков, потому что там реально очень тихий, неконфликтный человек, который точно не заслужил такой подставы.(( Но вообще капитан деусов прежде всего мог разобраться от командного логина, например спросить у команды киберпанка, реально они имеют к их работе какие-то претензии или это кто-то со стороны прикопался, а не вот так без разбирательств человека грязью поливать.

Кэп n7dron.diary.ru

#23061 2018-09-27 16:05:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

прошлым летом кэпа деусов же подозревали в плагиате?

Да, и он об этом пишет в дневнике.

#23062 2018-09-27 16:16:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Там некто в пакете, похожий на кэпа, всё пляшет на инсайде  :lol:

#23063 2018-09-27 16:32:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

время поменяло аудиторию и не в лучшую сторону. читатели могу снизойти в комментарии, чтобы поставить сердечко, но только если им сильно понравится и в голове будет "что сказать". если нет, то им предпочтительней клацнуть на лукас и схоронить работу где-нибудь себе. общаться ведь хотят далеко не все, так что лайки и прочая дрянь - закономерное явление. я бы сам хотел, чтобы мне буквами писали хоть что-нибудь, но раз такое дело, то уж лучше я буду сидеть с "пальцами вверх" или просто с каким-нибудь "просмотрено", чем вообще без ничего.

Чтобы читателю, читающему выкладку на фб-соо, поставить плюс в архиве, ему надо сперва зайти в выкладку, потом в деанон команды, потом в дайри автора, потом туда, где этот автор выкладывает архив (если на это есть ссылки в эпиграфа/профиле). Причём если читатель в этом архиве не зарегистрирован, он и этот сраный плюс поставить не сможет. Ты правда веришь, что читатели будут всем этим заморачиваться? ;D

Отредактировано (2018-09-27 16:34:36)

#23064 2018-09-27 16:43:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ты правда веришь, что читатели будут всем этим заморачиваться?

Я заморачиваюсь, анончик. Именно потому, что во время ФБ в силу рабочего графика у меня нет времени читать, я просто скачиваю себе тексты заинтересовавших команд или ставлю пометку на ао3, а читаю намного позже. И для того, чтобы найти автора совершенно необязательно проделывать все тобой перечисленное. Достаточно погуглить название и первую фразу. )

#23065 2018-09-27 16:43:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Что я только что прочитал? Куча людей на дайри регулярно признаются, что смотрят деанон в целях подписаться на автора ради творчества и поставить ему лайков.

#23066 2018-09-27 16:46:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Очередную сказку, почему поблагодарить автора лапки отвалятся.

#23067 2018-09-27 16:50:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

На челлендже была такая херня, голосов на голосовании больше всего, комментов нихуя. Просто работа первая лежала, видимо, кто хотел команду поддержать, брали её.

Так делаю при голосовании, ага.

#23068 2018-09-27 16:51:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ты правда веришь, что читатели будут всем этим заморачиваться?

нет, конечно, им же в падлу даже в комментах спасибоу сказать. но я вообще высказался в контексте вопроса "ебобо ли лайкодрочеры?", плавно перетекая в тему "будущее фидбека на фб - лайки"

лукасы, конечно, на дайри никогда не завезут. но прикрутить голосование прямо под выкладками - вот это норм идея.

#23069 2018-09-27 16:57:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Примерно поэтому голосование - это полная хуйня. это даже не фидбэк, это один карнавал бессмысленности.
Нихуя не проссышь, голос на твою работу пал потому, что юзеру понравилось, или понравилось Маше, а проголосовать она попросила Дашу и Олю, или это шаблон ботовода, или шаблон команды, или юзер одобряет команду в целом. Шанс того, что голос за работу значит "крутая работа, автор!" при всех этих плясках ботов, шаблонов и "подкиньте мне строчек в голосовалку!" - где-то на уровне плинтуса.

#23070 2018-09-27 17:04:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

, голос на твою работу пал потому, что юзеру понравилось, или понравилось Маше, а проголосовать она попросила Дашу и Олю, или это шаблон ботовода, или шаблон команды, или юзер одобряет команду в целом.

как, впрочем, и у комментариев в стиле :heart: , "афтар пеши исчо", "спасибо подрочил". или как с голосованием. или с накрученными лайками.
результаты голосования на фб - это, скорее, не для читателей, это для автора. а там он пускай сам разбирается с полученной информацией.

#23071 2018-09-27 17:10:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анончики, это получается сегодня второй день спецквеста, потом деанон и усё?

Отредактировано (2018-09-27 17:12:01)

#23072 2018-09-27 17:20:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Чтобы читателю, читающему выкладку на фб-соо, поставить плюс в архиве, ему надо сперва зайти в выкладку, потом в деанон команды, потом в дайри автора, потом туда, где этот автор выкладывает архив (если на это есть ссылки в эпиграфа/профиле).

Не обязательно. Если читатель в фандоме или, тем более, шипперит этот отп (если речь о пейринговом тексте), то он почти наверняка и так следит за новыми работами на фикбуке и АО3, уж наверное не пропустит. Ну я вот точно не пропускаю, хотя специально не хожу смотреть, кто написал понравившуюся работу, просто она обычно рано или поздно где-то всплывает.

Анон пишет:

Ты правда веришь, что читатели будут всем этим заморачиваться?

А какая разница, чьи читатели, ФБшные или фикбучные? Ну не дойдут до фикбука первые, значит, отлайкают и прокомментируют вторые, речь-то шла чисто за то, нормально ли дрочить на лайки под работой или нет.

#23073 2018-09-27 17:22:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

потом деанон и усё?

В целом - да. Девятнадцатого еще будет внек.

#23074 2018-09-27 17:45:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Чтобы читателю, читающему выкладку на фб-соо, поставить плюс в архиве, ему надо сперва зайти в выкладку, потом в деанон команды, потом в дайри автора, потом туда, где этот автор выкладывает архив (если на это есть ссылки в эпиграфа/профиле). Причём если читатель в этом архиве не зарегистрирован, он и этот сраный плюс поставить не сможет. Ты правда веришь, что читатели будут всем этим заморачиваться?

Я заморачиваюсь, особенно в непопулярных фандомах.

#23075 2018-09-27 17:47:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну я вот точно не пропускаю, хотя специально не хожу смотреть, кто написал понравившуюся работу, просто она обычно рано или поздно где-то всплывает.

Кстати да. Когда по фандому на фикбуке фики ищу, то обязательно что-то понравившееся вижу. Иду лайкаю. Специально, кстати, спустя примерно месяц после начала деанона (З)ФБ устраиваю такой рейд по фикбуку. Пока битва идёт, есть что почитать, потом уже можно и всё остальное заценить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума