Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#22751 2018-09-18 16:28:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А, смысл ФБ у нас не в следовании правилам, закрытии выкладок соответствующим по размеру, форме и рейтингу работами, не в командной игре, а в том, чтобы у анона не горело? Ясно, понятно.

#22752 2018-09-18 16:28:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Пора оставить на фб одну команду, и пусть в нее пишут все кто что захочет.

Ну да, че мелочится. Или называть фб - "битва подружаек". Подружайки будут объединяться в команды и шпарить  по всем канонам, которые зашли. И голосовать ботами против друг дружки. :sacrasm:

#22753 2018-09-18 16:30:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Со слезами умиления вспоминаю лютый срач 12 года из-за команды Ориджей :lol:

#22754 2018-09-18 16:31:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А ебанат из-под драббловыкладки редбуков на удивление оказался противоположен в оценке ситуации, в итоге весь контент профильной команды состоит из гейпопа, женских групп я там не видел.

Ты та ебанашка, которая ходит по инсайду и громко рассказывает всем, что в кей-попе не пишут гет и фем, хотя их выкладки многим запоминались гетом и фемом в прошлые годы, и у них хоть что-то из этого есть всегда до сих пор?
И на этой ФБ тоже было.

На редбуксов пофиг, но вот ты - ты заебал. Да у них в фандоме даже фемных и гетных макси полно, хоть и не на этой ФБ конкретно, там в основном мелкоформы. Но девочки у них есть и в текстах, и на визуале, и на челлендже каждый год.

#22755 2018-09-18 16:31:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну тогда не удивляйся, если твоих мстителей у редбуков не найдут.

О боже, какая трагедия!

#22756 2018-09-18 16:32:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А, смысл ФБ у нас не в следовании правилам

Так тут как раз против правил идет. Например Америки в визитке заявляются, что пишут по всему американскому и внезапно тащат ЗВ  и скандинавских богов. Это разве не нарушение?
А редбуки заявляются как редкие фандомы, но вопреки собственному концепту тащат крупные. 
По мне так вполне себе нарушение.

#22757 2018-09-18 16:33:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

а редбуки не объявляли редким фандомом монстров вроде ГП

ага, и ничо так, что гп в этом году сборными не идет, только узкосцпециализированные ложноножки
куда мне приткнуться со своим сириус/люциус? зато у нас три команды снарри, блядь

#22758 2018-09-18 16:34:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

и внезапно тащат ЗВ  и скандинавских богов. Это разве не нарушение?

Ну блять. Неси оргам, если это нарушение, и тебе из-за него аж кюшать неможется. Хотя что-то мне подсказывает, что не понесёшь, ведь ныть на холиварочке куда интереснее и продуктивнее.

#22759 2018-09-18 16:35:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

куда мне приткнуться со своим сириус/люциус?

В фантастические твари, потому что твари оба =D

#22760 2018-09-18 16:36:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

ведь ныть на холиварочке куда интереснее и продуктивнее.

разумеется, тем более тебя так бомбит, что аж смотреть приятно :troll:

Но вообще редбуки не так задрали как Америки. Вот те своими щупальцами во все канононы влезли и если опять принесут ЗВ/Марвел/ГП  и прочие булочки, не поленюсь и стукну оргам.
Ибо обнаглели вконец.

Отредактировано (2018-09-18 16:38:56)

#22761 2018-09-18 16:37:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

У Америки выкладки трещат по швам от индейцев и ковбоев, кому жмет одинокий фик по ЗВ? Или ты думаешь, что автор потратил силы на ЗВ вместо очередных индейцев?

#22762 2018-09-18 16:37:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

А, смысл ФБ у нас не в следовании правилам

Так тут как раз против правил идет. Например Америки в визитке заявляются, что пишут по всему американскому и внезапно тащат ЗВ  и скандинавских богов. Это разве не нарушение?

Я не из Америк, но ЗВ и МСЮ - часть американской культуры. Они не назывались командой американских персонажей или американского колорита, они команда Америки. Так что нарушения не вижу.

Анон пишет:

А редбуки заявляются как редкие фандомы, но вопреки собственному концепту тащат крупные. 
По мне так вполне себе нарушение.

А вот с этого я и сам подгораю проигрываю.
С другой стороны, тебе жалко чтоль? Контент - это всегда хорошо. Потому что на все найдется читатель.

#22763 2018-09-18 16:39:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Тебе уже сказали чуть выше - для людей, которые не крутятся в околоазиатской среде, все эти группы пустой звук. Он может быть монстрофандомом в соответствующем окружении, но это всё равно, что назвать монстрофандомом тайтлы Джампа.

Анон, прости, но ты дурак.
Мне не интересен Марвел, но я почему-то не отрицаю того, что это монстрофандом. И те, кому не интересны ГП, ЗВ, ШХ, СПН, кей-поп, тоже не отрицают того, что это монстрофандомы, для этого ими не нужно интересоваться. И не нужно находиться ни в каком особом окружении.

Для этого нужно просто вытащить голову из жопы и смотреть не только на себя любимого и судить только по себе.

Фандом не может "быть монстрофандомом в соответствующем окружении". Монстрофандом - это всегда монстрофандом. Это монстрофандом по меркам мультифандома, а не твоих уютненьких. Он потому и монстрофандом, что он огромен и активен. И потому что даже за его пределами известно о его величине, а его активность может наблюдаться даже внефандомными людьми.

А сказать, что "это не монстрофандом, потому что я про него не знаю" или "это монстрофандом только для тех, кто в нём находится" - бред полнейший.

#22764 2018-09-18 16:39:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Третий год читаю выкладки Форсов. Так и не поняла концепции команды. =D Главное, что контент нравится.
А если несут лажу, пусть хоть шаг влево, шаг вправо - расстрел, команда не интересует.

#22765 2018-09-18 16:39:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

У Америки выкладки трещат по швам от индейцев и ковбоев, кому жмет одинокий фик по ЗВ

О да, арты особенно трещат.

#22766 2018-09-18 16:41:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Да внесите уже кто-нибудь мерки сферического монстрофандома в вакууме.

#22767 2018-09-18 16:41:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я не из Америк, но ЗВ и МСЮ - часть американской культуры.

Локи особенно яркий представитель американской культуры вместе с Тором. :facepalm:  А уж какие яркие представители американской культуры пончики...

#22768 2018-09-18 16:44:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну тогда не удивляйся, если твоих мстителей у редбуков не найдут.

Хуй знает, что там у вас, но у популярных фандомов, которые я наблюдаю, всегда есть, кому собрать работы по их фандому из других команд)

Вообще "монстрофандомы" это размыто. Вот реально, пони - монстрофандом? А Ваха? А мелкоизвестная группа кей-попа - это монстрофандом, потому что кей-попа много, или мелконех, потому что сама группа мелкоизвестная?
ИМХО, если начать меряться соответствием выкладок - заебутся все и вся, зато аноны с окр будут довольны, но если честно, не вижу в этом профита для Битвы в целом. Только для отдельных анонов.

#22769 2018-09-18 16:45:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но вообще редбуки не так задрали как Америки. Вот те своими щупальцами во все канононы влезли и если опять принесут ЗВ/Марвел/ГП  и прочие булочки, не поленюсь и стукну оргам.
Ибо обнаглели вконец.

"Орги, там команда Америки обнаглела вконец - принесла фикло по американским комиксам". - "Урыть гадов!"

#22770 2018-09-18 16:48:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А мелкоизвестная группа кей-попа - это монстрофандом, потому что кей-попа много, или мелконех, потому что сама группа мелкоизвестная?

Мелконёх, потому что монстрофандомом является только кей-поп как сборная. Но у них там многие находятся сразу в десятках "подфандомов" отдельных групп, и движуха общая на дайри зачастую, поэтому его обычно и расценивают как единый фандом.

Но дело-то не в монстрах и не монстрах, и не в том, что кому-то жмёт, а в том, что анон выше ведь отчасти прав: если у команды есть тема, по правилам она должна ей соответствовать, иначе это бессмысленное читерство.
Я сейчас не про две эти конкретные команды, у них всё ок, а вообще. Мне всё же кажется, что соответствие теме важно, иначе зачем оно тогда нужно.

#22771 2018-09-18 16:53:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

"Орги, там команда Америки обнаглела вконец - принесла фикло по американским комиксам". - "Урыть гадов!"

Не фикло, а арты. Есть у них артер-принтер, который прет все, включая еду, выдывая за американский канон

#22772 2018-09-18 16:54:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

"Орги, там команда Америки обнаглела вконец - принесла фикло по американским комиксам". - "Урыть гадов!"

Ты вот рофлишь, а между прочим орги негативно относились к ложноножкам и разрешили их нехотя.
И если к ним начнут бегать ещё и с жалобами на тематики, они могут психануть и сделать ограничение по тематике строже, просто даже для того, чтобы самим суметь решать по этим жалобам, где тематика есть, а где уже нет.

И кстати исходя из их старых ответов по поводу тематических команд, Америка таки проебалась, так нельзя. Потому что у них написано, что суть тематической команды - это заявленная тематика, и тематика должна быть раскрыта в работах. В самих работах, а не в их авторстве, понимаешь, в чём дело? Страна создания не считается, если это тематическая команда.

#22773 2018-09-18 16:57:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну Хорроры тоже посмели ориджи нести, а не Фредди Крюгера и Восставшего из ада  :dontknow: Детклассика вообще однообразна, + у них сколько комментов с "не знаю канона"

#22774 2018-09-18 17:01:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну Хорроры тоже посмели ориджи нести, а не Фредди Крюгера и Восставшего из ада  :dontknow: Детклассика вообще однообразна, + у них сколько комментов с "не знаю канона"

ну как бы детклассика несет по детским канонам
а каноны детстве у всех были разные
я сегодня вот узнала, что мой одногруппник не смотрел Ким Пять С Плюсом
а у меня это прям основа детства, кактакваще

#22775 2018-09-18 17:01:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну Хорроры тоже посмели ориджи нести, а не Фредди Крюгера и Восставшего из ада

Так ориджи можно, если это ориджи по тематике. Например, команда хоррора может писать по произведениям в жанре хоррора или хоррорные ориджи.
Ещё она может писать аушки от произведений в жанре хоррора, потому что все могут писать аушки, а вот просто написать оридж без хоррора нет, потому что это ни к чему не ау, а, значит, не вписывается в тему.

Это почти дословно цитата из ответов оргов, только там не про хорроры было, суть та же.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума