Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#22726 2018-09-18 14:27:44

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Вообще, строго говоря, у них в посте набора прописано: "этим летом команда Редбука готова взять к себе все редкие каноны и фандомы без оглядки на прошедшую Зимнюю битву и на команды, которые пришли на Фандомную битву 2018" - таким образом, никакого формального критерия нет и не было изначально. А субъективность - штука такая. Для меня вон, например, Гоголь реально редкий, потому что я живу под скалой не увлекаюсь кинематографом и не знал, что кино (или что там, сериал?) по Гоголю так популярно. Если человек не крутится в кореянщине или там, я не знаю, в футболе (сложно же крутиться во всех категориях фандомов одинаково интенсивно и следить за новинками во всех областях), то для него кореянщина или футбол покажутся редкими фандомами. Если человек совсем не курит аниме и мангу, то он не может знать, насколько редки конкретные тайтлы и т.д.

#22727 2018-09-18 14:30:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Зачем? Я же не тот анон, который пляшет под выкладками, и командам вредить у меня никакого желания нет. Тем более, тех же ЗВ на Америку можно натянуть, просто зачем?

Да заебали уже просто такие батхертные пляски из-за расово неверных чародеек.

#22728 2018-09-18 14:31:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вы заебали срачами про ЗВ у Америк, это нехилая часть американской попкультуры, смиритесь

А кто тебе вообще сказал, что Америки про попкультуру, а не про американские реалии? Я вот до этого момента считал, что они команда про Америку разного времени, то есть в самих работах - Америка, а не про то, что в Америке сделано.

#22729 2018-09-18 14:32:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну совсем не монстрофандом.  :popcorn:

Иди оргам пожалуйся, пусть тоже поржут.

#22730 2018-09-18 14:34:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Да заебали уже просто такие батхертные пляски из-за расово неверных чародеек.

Я просто высказал мнение тут, плясок не понимаю, но недовольство понимаю: когда команда очерчивает тему, она должна раскрывать её, а не превращаться в винегрет.
Тот анон действительно так много пляшет? Но зачем? От этого контент команды не изменится.

#22731 2018-09-18 14:36:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Иди оргам пожалуйся, пусть тоже поржут.

На что?.. На то, что это монстрофандом и он занимал места? :really:
По-моему, ты меня с кем-то путаешь, я просто поржал с фразы анона, что это не монстрофандом.

#22732 2018-09-18 14:43:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А субъективность - штука такая. Для меня вон, например

Я скажу за себя. Если бы я собирал команду редких фандомов, я бы ориентировался не на то, что мне субъективно показалось редким, а постарался бы оглядеть хотя бы дайри и примерно понять, что у нас тут встречается часто, даже в тех категориях, которые лично мне не интересны.
Мне непонятна идея команды "фандомы, которые мне кажутся редкими, хотя я ничего не знаю про категорию". Это у меня тогда команда домыслов.

То есть, если, например, мне не  интересно аниме, но я беру в выкладку редкофандомов какой-то популярный аниме-сериал, то я, по-моему, странненький и живу в своём мире. Ну либо положил хуй на свою же тему, только зачем тогда я её устанавливал? Не фанат бессмысленных действий.

Команду не осуждаю, но для меня это барахолка, а нравятся команды с выраженной темой и атмосферой. Это не у всех сборных получается, вот у них не получается. Их дело, но недовольство понять можно, просто надо знать в нём меру и не бегать с ним наперевес.

#22733 2018-09-18 14:53:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Тот анон действительно так много пляшет? Но зачем? От этого контент команды не изменится.

Нравится плясать, наверное. Сначала танцевал в обсуждениях драбблов, где поддержки ожидаемо не встретил, просрался под выкладкой команды, и пытался поднимать тему в новых тредах, но его оперативно прикапывали. А теперь, видать, решил, что все всё забыли, и Шарик может отплясать новую цыганочку.

с фразы анона, что это не монстрофандом.

Тебе уже сказали чуть выше - для людей, которые не крутятся в околоазиатской среде, все эти группы пустой звук. Он может быть монстрофандомом в соответствующем окружении, но это всё равно, что назвать монстрофандомом тайтлы Джампа.

#22734 2018-09-18 14:54:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Команду не осуждаю, но для меня это барахолка

Ну спасибо хоть не помойка с брошеньками.

#22735 2018-09-18 14:59:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ты серьезно думаешь, что все, кого удивляют гоголи у редбуков - врагиньки? Я другой анон и ни разу не писал об этом ни здесь, ни на инсайде, но это правда странный подход.

Плюсану, я какгбэ тоже несколько другое ожидал увидеть, уж никак не гоголей  =D

Тебе уже сказали чуть выше - для людей, которые не крутятся в околоазиатской среде, все эти группы пустой звук. Он может быть монстрофандомом в соответствующем окружении, но это всё равно, что назвать монстрофандомом тайтлы Джампа.

А для тех людей, которые не крутятся в среде по ГП, и гарридраки или снарри - пустой звук, может, их на следующий раз принесут, ачотакова.

#22736 2018-09-18 15:13:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

К примеру, среди меня кайлакс - очень редкий пейринг, да все ЗВ в целом мимо. Делает ли это кайлакс и ЗВ редким фандомом/каноном?

#22737 2018-09-18 15:17:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Вам-то какое дело, кто что взял в выкладку? Пусть хоть редбуки берут ГП, а Америка - "Машу и медведя", вам это чем жмет?

#22738 2018-09-18 15:19:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Гоголя этого у кого только нет. И у Форсов, и у нечастных детективов, и рос.дет.сериалов.Надо было всем этим командам гнать своих авторов в команду Гоголя, видимо.

#22739 2018-09-18 15:22:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Вам-то какое дело, кто что взял в выкладку?

Удолите тему немедленно  :lenin:

#22740 2018-09-18 15:27:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вам-то какое дело, кто что взял в выкладку? Пусть хоть редбуки берут ГП, а Америка - "Машу и медведя", вам это чем жмет?

Формулировка из серии "подумаешь, недобор слов, вам что, жмёт"? Да, есть правила, если их не соблюдать, смысл теряется.

#22741 2018-09-18 15:37:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Формулировка из серии "подумаешь, недобор слов, вам что, жмёт"? Да, есть правила, если их не соблюдать, смысл теряется.

Нет, не из серии. Есть правила ФБ, их команды обязаны соблюдать. А касательно соответствия контента тематике сборных команд правил нет.

#22742 2018-09-18 15:41:11

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну бля. Знаете ли, фандомы на дайри и фандомы вне дайрей - штуки очень разные. Мегапопулярные пони на дайрях мелконех.

#22743 2018-09-18 15:48:58

Старый Слоупок

Re: Перетираем за ФБ

#22744 2018-09-18 16:00:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну бля. Знаете ли, фандомы на дайри и фандомы вне дайрей - штуки очень разные. Мегапопулярные пони на дайрях мелконех.

Но к-поп то и на дайрях монстрофандом, один из самых живых был, сейчас отходит, но не настолько чтобы считать его мелконехом.

#22745 2018-09-18 16:02:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вам-то какое дело, кто что взял в выкладку? Пусть хоть редбуки берут ГП, а Америка - "Машу и медведя", вам это чем жмет?

Жмет. У меня глаз  задергался, когда я у них Локи увидел. Восемь команд  Марвела на ФБ, плюс Америка :facepalm:
Интереснейшая история, своебразная мифология, но нет! ЗВ, Локи, и пончики. :facepalm:
Понятно, когда фандом не заявился, а тянет поиграть.
Но когда фандомов целая куча, но  прут все в сборные которые к канону никаким боком - это я не понимаю.

Отредактировано (2018-09-18 16:04:42)

#22746 2018-09-18 16:03:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

С

Скрытый текст

дивана замечу, что кей-группы у редбуков непопулярны в среде фанфикописцев.
А ебанат из-под драббловыкладки редбуков на удивление оказался противоположен в оценке ситуации, в итоге весь контент профильной команды состоит из гейпопа, женских групп я там не видел.

#22747 2018-09-18 16:13:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Понятно, когда фандом не заявился, а тянет поиграть.
Но когда фандомов целая куча, но  прут все в сборные которые к канону никаким боком - это я не понимаю.

/Мимоанон/
Ну играю я в редбуках (сейчас условно, не конкретно про эту ситуацию). Написал одну идейку, написал другую, вечером за пиццей посмотрел каких-нибудь вторых мстителей. Хоба! Ещё идейка. Набил хоботом фичок.
И чего, мне надо с ним идти к каким-то левым чувакам по кэпквоте вбрасывать фик и уходить (потому что общаться ещё с одной командой мне лень) чисто ради того, чтобы анончика на анонимочке не бомбило? Сириузли?

#22748 2018-09-18 16:19:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну тогда не удивляйся, если твоих мстителей у редбуков не найдут. Или если анона возбомбит от очередного Тони Старка у команды редких фандомов. А вообще, по идее такое надо ограничивать правилами, чтобы Америка четко прописывала свои каноны и не тащила все, что плохо лежит, включая  хуманзацию хлебобулочных издели и скандинавских богов, а редбуки не объявляли редким фандомом монстров вроде ГП. Иначе хрень выходит и теряется смысл фб. Зачем вообще придумывать визитки и представлять свой фандом, если можно тащить в команду все что нравится?

#22749 2018-09-18 16:20:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Кмк, "смысл ФБ" давно потерялся  :lol:

#22750 2018-09-18 16:22:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Пора оставить на фб одну команду, и пусть в нее пишут все кто что захочет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума