Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#21401 2018-08-21 18:48:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я вообще не верю, что оно настоящее, просто кто-то развлекается.

Мне вообще кажется, что этот анон лексикой и общий уровнем ммм ебанизма напоминает анона, который недавно плясал здесь же про бартерщика, который неправильно бартерит и не ругает хуевые работы. Уж не один ли это тролль пляшет?

#21402 2018-08-21 18:50:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну, я просто больше не буду читать или писать у этого автора комменты. Все равно обсуждать нам нечего, раз он писал и плакал. Главное, мне зашло и отлично.

Простите  :lol:

Скрытый текст

#21403 2018-08-21 18:51:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Это справедливо пока автор думает про себя. А вот когда в коментах видишь что-то вроде "простите, братюни, написал нотп в качестве челленджа, писал и плакал, плакал и писал", сразу как-то все приятные эмоции от фика улетучиваются.

Ну не у всех так, не у всех. Я бы вообще особо не обращал внимание на то, с какими там эмоциями автор это писал. Единственный вариант, при котором у меня бы "все упало" - это если бы автор написал что-то типа "на самом деле это не серьезный текст с драмой в конце, а издевательский текст, в котором я специально разбиваю чужой ОТП и убиваю одного из героев, чтобы любители этого ОТП страдали". Ну что-то такое, то есть если я вдруг выясню, что автор этим текстом пытался кого-то задеть или обидеть, вот тогда перечитывать уже не захочется. А что он страдал и плакал, потому что писал через силу - ну, бывает, чо, моему восприятию текста это не помешает.

#21404 2018-08-21 18:59:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Простите 

Но биополе-то сильное, без дураков  ;D

#21405 2018-08-21 18:59:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Уж не один ли это тролль пляшет?

Пока он так пляшет, он - еда.  :troll:

#21406 2018-08-21 19:10:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я вообще не верю, что оно настоящее, просто кто-то развлекается.

Мне вообще кажется, что этот анон лексикой и общий уровнем ммм ебанизма напоминает анона, который недавно плясал здесь же про бартерщика, который неправильно бартерит и не ругает хуевые работы. Уж не один ли это тролль пляшет?

что не отменяет возможности существования одного чувака, которого ебашит во все поля
по очереди :D

#21407 2018-08-21 19:15:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

что не отменяет возможности существования одного чувака, которого ебашит во все поля по очереди :D

Ну да. В таком случае этот чувак явный кандидат на звание пациента, просто пока нигде от ника не спалился.

#21408 2018-08-21 19:17:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А вот когда в коментах видишь что-то вроде "простите, братюни, написал нотп в качестве челленджа, писал и плакал, плакал и писал", сразу как-то все приятные эмоции от фика улетучиваются.

А если автор писал не нотп, а свою любимую отпшечку, и вложил в текст всю душу, просто он ну вот как-то вот шел, словно сидишь и облизываешь тёрку? =D

#21409 2018-08-21 19:36:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Бля, какая же фб длинная... Да я бы за это время два фандома уже сменил, чем сидел бы выуживал из себя тексты по уже приевшейся теме  :facepalm:

#21410 2018-08-21 19:37:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Бля, какая же фб длинная... Да я бы за это время два фандома уже сменил, чем сидел бы выуживал из себя тексты по уже приевшейся теме  :facepalm:

Ну вот, а люди еще обижаются на мультифандомщиков

#21411 2018-08-21 19:42:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну вот, а люди еще обижаются на мультифандомщиков

Да ладно бы это, я же теперь вместо того, чтобы упарываться, думаю за рюмкой водки на столе как же должна выглядеть ФБ моей мечты.

#21412 2018-08-21 19:42:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Да я бы за это время два фандома уже сменил, чем сидел бы выуживал из себя тексты по уже приевшейся теме  :facepalm:

Ну что с тебя взять, если ты фандомный спринтер. За полгода сменить два фандома... да не всякий канон можно целиком за три месяца осилить. А уж написать все возникшие идеи...
Ходи на зимнюю, короче и не еби себе мозги. Кроме того тебе ничего не мешает принести две работы одной команде, две - другой, а потом загореться третьей и принести что-то им, скорее всего у них будет кэпквота для тебя.
А то напомнило команду грейденсов с их позорищным "Быстро отгорел".

#21413 2018-08-21 19:53:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

За четыре месяца два фэндома? Как дети, сосредоточиться дольше двух минут не можете ни на чем, а четыре часа поездки пиздец срок?

#21414 2018-08-21 19:59:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А что, все на свете надо любить дооооолго и до упора, иначе не тру? Менять хобби нельзя - почему блин? Это неправильное употребление чужого хобби и чужого свободного времени? А не пошел бы ты?

(анон сосредоточен на одном фандоме, в другие лишь заглядывает, но наезд все равно странный)

#21415 2018-08-21 20:02:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А что, все на свете надо любить дооооолго и до упора, иначе не тру? Менять хобби нельзя - почему блин? Это неправильное употребление чужого хобби и чужого свободного времени? А не пошел бы ты?

(анон сосредоточен на одном фандоме, в другие лишь заглядывает, но наезд все равно странный)

Просто некоторые люди настолько унылые, что кроме отсиженного в фандоме срока им гордиться вообще нечем.

#21416 2018-08-21 20:09:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А что, все на свете надо любить дооооолго и до упора, иначе не тру? Менять хобби нельзя - почему блин?

Сам придумал, сам обиделся?
Где я сказал долго и до упора? Но речь о всего четырех, сука, месяцах! Если вы такие скорострелы, зачем вам ФБ, пишите на кинк-фест.
Впрочем, если фэндом - это какойнить летний блокбастер, то там и недели много, но, повторюсь, зачем идти на ФБ, если за столь короткий срок у вас не просто новые интересы появляются, а еще и старые уже в хуй не впились?

Я вообще не в фэндомах, если что, и тексты отбираю по длине и качеству, а не канону.

#21417 2018-08-21 20:11:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Если вы такие скорострелы, зачем вам ФБ, пишите на кинк-фест.

Зачем мне писать на кинк-фест, если я могу потусить с прикольными чуваками на ФБ, вкинуть им пару текстов и побежать дальше?

#21418 2018-08-21 20:21:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А что, все на свете надо любить дооооолго и до упора, иначе не тру? Менять хобби нельзя - почему блин?

Сам придумал, сам обиделся?
Где я сказал долго и до упора? Но речь о всего четырех, сука, месяцах! Если вы такие скорострелы, зачем вам ФБ, пишите на кинк-фест.
Впрочем, если фэндом - это какойнить летний блокбастер, то там и недели много, но, повторюсь, зачем идти на ФБ, если за столь короткий срок у вас не просто новые интересы появляются, а еще и старые уже в хуй не впились?

Я вообще не в фэндомах, если что, и тексты отбираю по длине и качеству, а не канону.

Анон, ты как-то охуел всех скорострелами называть и на кинк-фесты посылать. Я сразу в двадцати-тридцати фандомах варюсь. хожу за пять команд, остальные читаю, всегда на примете сборные, если припрет - и чо? Мне теперь запрещено упарываться? Свои узкие интересы на других не переноси.

#21419 2018-08-21 20:22:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Свои узкие интересы на других не переноси.

Я бы сказал, его заносчивость и тормознутость, а не "узкие интересы")

#21420 2018-08-21 20:23:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Где я сказал долго и до упора? Но речь о всего четырех, сука, месяцах! Если вы такие скорострелы, зачем вам ФБ, пишите на кинк-фест.

У тебя что, фб существует в сферическом вакууме? На ней тяжело не потому, что 4 месяца надо упарываться по фандому, а потому, что это полгода нервотрепки, подсчета оргмина и взятия дедлайна. Не просто покурить кинки и быстренько зафигачить их все в ворд, а последовательно выдать разные объемы плюс рейтинг и нерейтинг. Тут не закинешь затормозивший сюжет на полку, это не днявка и не фикбук, нужно распинать музу к дедлайну и кровь из носа дописать. Тут не скажешь "а мне надоело" и не закруглишь быстренько в мини, потому что твой планируемый макси может быть единственным шагом до слива. Тут помимо упоросных драббликов в комчате нужно выловить или по-армейски достать из-под земли верстальщика и артера, слабать хоть какую-то визитку, обеспечить команду бартером и прорекламить во всех соо. Уговорить авторов написать крупноформу, а артера - приляпать ГГ член на рейтинг. Найти бету, вылизать текст и не пересраться с ней в процессе, потому что вдумчиво и неторопливо переписывать вообще все будет некогда. Хорошо, когда фандом свежий и горящий, избитые ходы конкретно в нем еще не такие избитые, народа в команде много и все друг с другом сыгрались. Когда твоему фандому не год и не два, самые банальные повороты уже давно заезжены, а фантазия и дедлайн редко сочетаются. Тем более, если фб не первая. Неудивительно, что люди, курившие до этого фандом 2-5-10 лет, к середине игры перегорают и им тупо надоедает одно и то же. Понятно, почему они ходят в несколько команд, нужно разнообразие, иначе быстро выгорят и все. А скорострелы на фб и так не ходят, их максимум на мини нерейтинга хватает.

#21421 2018-08-21 20:30:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

У тебя что, фб существует в сферическом вакууме? На ней тяжело не потому, что 4 месяца надо упарываться по фандому, а потому, что это полгода нервотрепки, подсчета оргмина и взятия дедлайна.

Кто-то вообще помнит, с чего началось?

Бля, какая же фб длинная... Да я бы за это время два фандома уже сменил, чем сидел бы выуживал из себя тексты по уже приевшейся теме

Твоя простыня вообще мимо кассы.

#21422 2018-08-21 20:34:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Твоя простыня вообще мимо кассы.

Так ты ее и не прочитал, чо уж там.

#21423 2018-08-21 20:53:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Прочитал. И она никак не относится к теме разговора.

#21424 2018-08-21 21:03:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если вы такие скорострелы, зачем вам ФБ, пишите на кинк-фест.

Зачем мне писать на кинк-фест, если я могу потусить с прикольными чуваками на ФБ, вкинуть им пару текстов и побежать дальше?

А зачем ты тогда страдаешь, какая она длинная и тексты из тебя не выходят?
А если не ты, то о чем ты споришь?

Отредактировано (2018-08-21 21:04:37)

#21425 2018-08-21 21:13:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я, кажется, понял, что хотели выразить аноны!
Что-то вроде - а зачем ходить на ФБ, если ты быстро перегораешь и постоянно меняешь фандомы? ФБ штука медленная, планируемая заранее, доооолгая. Анон сейчас в двух комсоо на ЗФБ - одно недавно создали, второе сразу после прошлого ЗФБ - запланировали и договорились пропустить лето и пойти на зиму.
Если при смене фандома интерес целиком не утрачивается, то это одно - можно потихоньку гореть во многих попеременно. А если вспыхнуло и прошло, то наверное человек уже сам понимает, что ФБ - не его чашка чаю, а вот быстрые кинк-фесты - его.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума