Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#21126 2018-08-18 10:03:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Да вы офигели. Человеку зашло - человек прокомментировал. Я так понимаю, он вообще бартерит сверх договорённого. Значит, прёт его с команды. Это же круто. Человек пришёл по любви, его пырит. Да, бывает такое, что одинаково заходит и говно, и качественный фик, потому что оба кинков додали. Еще запрещать человеку хвалить некачественные фички, потому что авторам качественных обидно будет. Нормально вообще?

#21127 2018-08-18 10:06:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Еще запрещать человеку хвалить некачественные фички, потому что авторам качественных обидно будет.

А кто запрещает комментировать? Тут только запрещают анону бомбить и параноить пока что.  :lol:

#21128 2018-08-18 10:07:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Да вы офигели.

зис. ты посмотри на эту пизду с ушами, ей надо чтобы не только ее похвалили, но и кого-то рядом унизили, а то кастовая система в мозгу трещит. мерзкий человек, правильно раньше сказали.

#21129 2018-08-18 10:09:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

кого-то рядом унизили

О! Сказать автору, что эта работа ниоч = унизить!!! Бля. Алсо, судя по всему, тот анон не против, чтобы ему честно сказали, что он облажался, раз уж параноит, что он тоже может быть говном, а его хвалят, считая такой же фиялкой, как ты например.

Отредактировано (2018-08-18 10:11:46)

#21130 2018-08-18 10:19:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Мотивирует хуевых авторов писать хуйню, блять.
А мог бы разок вылить на них ушат критики и послужить на благое дело.

А я честно и искренне желаю автору хуев в панамку, независимо от его уровня, за такую ублюдскую позицию. 'Санитар' леса, да еще и чужими руками

#21131 2018-08-18 10:20:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Алсо, судя по всему, тот анон не против, чтобы ему честно сказали, что он облажался

Ну а бартерщик не хочет говорить авторам, где они облажались, он хочет указать на их сильные стороны. Имеет право. Бартер - это не заказ критики, это отзыв читателя. Тем более, как я понял, он действительно именно объективные плюсы указывает, а не льёт воду. На минуточку, такое указание - это тоже элемент критики и многого стоит. Понимание того, где твои сильные стороны, так же важно, как знание о том, где ты не дотягиваешь

#21132 2018-08-18 10:22:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Имеет право.

Ну а кто-то имеет право быть недовольным результатом.  :dontknow: Всего лишь очередное несовпадение ожиданий авторов и комментаторов друг от друга.

Отредактировано (2018-08-18 10:24:22)

#21133 2018-08-18 10:25:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну а кто-то имеет право быть недовольным результатом.

Так пусть недовольный идёт и покритикует сам. Охуеть, сидит чувак на жопе и возмущается, что кто-то кого-то писать не учит.

#21134 2018-08-18 10:27:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Охуеть, сидит чувак на жопе и возмущается, что кто-то кого-то писать не учит.

плюс стопицот, анон

#21135 2018-08-18 10:27:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А вы ни разу такого не видели?

Видел. У одной стабильно очень хуевой команды и этим самым бартерщиком был я (отдавал чужой долг, сам бы с ними бартериться не пошел, т.к. знал уровень). Поверь, если бы я разнес их творчество в пух и прах, ничего бы не изменилось, они просто не умеют писать иначе, это стабильно их уровень.
Если в команде один отзыв и тот от бартерщика, и на инсайде их игнорят, и фандом молчит - это повод реально задуматься о качестве работ, а не гнать на бартерщика.

#21136 2018-08-18 10:27:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Так пусть недовольный идёт и покритикует сам.

Себя тоже самому критиковать?

#21137 2018-08-18 10:30:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если в команде один отзыв и тот от бартерщика, и на инсайде их игнорят, и фандом молчит

А я видел, как на Инсайде собирали ссылки на те команды и работы, у которых от 0 до 1 отзыва, и они многие были вполне окнорм. Не пизди пжалста, если тебе не повезло с одной командой.

Отредактировано (2018-08-18 10:30:39)

#21138 2018-08-18 10:32:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Если автор хочет именно критики, а бартерщик не додает, он может пойти на инсайд и попросить критики там. Я не раз видел, как такое делают, и практически всегда в ответ находился кто-то, кто действительно критически разбирал работу, хотя бы в общих чертах, типа сильные и слабые стороны.
Но у меня ощущение, что автор не критики своей работы хочет, а поныть, что злой и ужасный бартерщик не раскритиковал хуевые работы других авторов.

#21139 2018-08-18 10:34:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А я думал, мне гонят, когда софандомцы говорили что стремаются вообще оставлять отзывы, даже под пакетом. Мол, никогда не знаешь, с чего у автора сора т крышу, и даже похвалить можно некузяво. Оказывается, это правда. Охренеть.

#21140 2018-08-18 10:35:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А мог бы разок вылить на них ушат критики и послужить на благое дело.

А что же ты так в соо в комментах не сделаешь?

#21141 2018-08-18 10:39:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Потому что тогда ему насуют в панамку в ответ. А если бартерщик обольет ушатами, то запомнят бартерщика, еще и деанона дождутся.

#21142 2018-08-18 10:40:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А у меня ощущение, что первоначальный автор, как и говорилось,

Анон пишет:

Теперь и я мандражирую - он меня хвалит, а хуй знает, может, я тоже говно в выкладку несу, а он не хочет потревожить мои фиялочные чувства.

Разница есть, хотеть именно критики или хотеть не быть политым сладким сиропом наравне со слабыми работами.

#21143 2018-08-18 10:41:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

то авторам качественных вещей становится обидно, что их работу приравняли к той низкокачественной хуйне и обесценили.
Поощряться должна именно годнота.

Мне нет, анон.
Я понимаю, что не все сразу берут тот уровень, что у меня. Что хорошее можно найти у всех, что ошибки ты можешь видеть, но не уметь исправить, иногда выше головы не прыгнешь, пока не подкачаешься.
А еще знаю, как можно быть неуверенным в себе и как приятны хвалебные отзывы.
И что ушат говна не всегда полезен.
Поощряться должно все. Можно корректно указать на что-то, что не дотянуто, но корректно, а не ушатом.
И хвалить за остальное можно и нужно.
Твои не-крутаны собратья тоже люди и хотят поглажек.

#21144 2018-08-18 10:42:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Оказывается, это правда. Охренеть.

Мне всегда так радует, когда кто-то искренне полагает, что авторы - это такие клоны, имеющие одинаковые ожидания и реакции на отзывы.  :lol:

#21145 2018-08-18 10:45:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Потому что тогда ему насуют в панамку в ответ. А если бартерщик обольет ушатами, то запомнят бартерщика, еще и деанона дождутся.

Зато правду-матку узнают!

Анон пишет:

Разница есть, хотеть именно критики или хотеть не быть политым сладким сиропом наравне со слабыми работами.

Конечно, лучше почувствовать уверенность в себе из-за поливания говном других участников.
Мило.
А если и тебя наравне с ними польют?
А похвалят кого-то другого, и может быть вообще по твоему мнению не крутого? И как единственного, кто не принес говно?
Тоже будешь переживать?
Сожми булки и учись не зависеть от оценки какого-то бартерщика с сиропом.
Ему, может, действительно все нравится. Он не обязан за твои страдания переживать. Ты сам только в ответе за свои переживания по поводу своих работ и своего уровня. Хочешь критики - неси работу в Годо, если арт, то во флудилку артерскую.

#21146 2018-08-18 10:45:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ты можешь до усрачки бить себя пяткой в грудь, что не такой. Но из-за нескольких громких ебанек отзывы стесняются оставлять всем. Мало ли.

#21147 2018-08-18 10:48:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А если и тебя наравне с ними польют?

А мне похуй, я на ФБ давно не хожу и комменты у себя везде к фичкам закрыл. Меня только мои беты говном поливают, и мне норм.  =D

Всё ещё мимокрокодил.

#21148 2018-08-18 10:51:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

И нахрена ты тогда высказываешься про отзывы, если тебе никакие не нужны?  :facepalm:

#21149 2018-08-18 10:51:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И нахрена ты тогда высказываешься про отзывы, если тебе никакие не нужны?  :facepalm:

Ващет от беты нужны. Я наконец нашёл правильный для себя формат и правильных бет. Что не мешало мне раньше недоумевать по поводу некоторых комментов, оставленных рандомными читателями.

Отредактировано (2018-08-18 10:53:16)

#21150 2018-08-18 10:54:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Оказывается, это правда. Охренеть.

Мне всегда так радует, когда кто-то искренне полагает, что авторы - это такие клоны, имеющие одинаковые ожидания и реакции на отзывы.  :lol:

не клоны. Если б были клоны, было б проще - не делай того и этого, все. А они сука не клоны, и никогда не знаешь на что бомбанет именно этого уникального.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума