Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#21001 2018-08-11 20:22:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Да мне как-то похуй, анон)

+1 После ФБ все получим на фикбуке больше фидбека, чем за всю игру вся команда вместе взятая, во время игры-то фан немного в другом. Не в смысле что фидбек на игре не нужен, а в смысле что все равно все прекрасно понимают, где его больше и в любое время года, но все равно идут играть, значит, не им единым жива ФБ.

#21002 2018-08-11 21:43:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Меня только на Битве и комментируют, на фикбуке те же тексты без комментов висят. Потому и хожу.

Отредактировано (2018-08-11 21:43:23)

#21003 2018-08-11 22:01:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Меня только на Битве и комментируют, на фикбуке те же тексты без комментов висят. Потому и хожу.

Ты - это я, анон. На ФБ мне додают ещё и тем, что рекают на инсайде, обсуждают. Пару раз аноны даже посрались из-за моих фиков  ;D  А на фикбуке десяток лайков отсыплют и тишина.

#21004 2018-08-11 22:33:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

olya11 это.

а что, хуевая бета? есть кулстори, аноны?

#21005 2018-08-11 23:48:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

olya11 это.

а что, хуевая бета? есть кулстори, аноны?

Бета пишут нормальная, в стилистику не лезет, правит запятые. Смотрит ли наличие квадратных полянок и короткого пути в обход через Гималаи, не знаю.

#21006 2018-08-12 00:01:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

а что, хуевая бета? есть кулстори, аноны?

Я с ней играл в непуганом 12 году, тогда она могла без спросу полезть в стилистику. У Пухов, по рассказам, переписывала за авторов тексты, любила приглаживать стиль до почти одинакового у разных авторов. Сейчас вроде так не делает.

#21007 2018-08-12 02:14:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

У Пухов, по рассказам, переписывала за авторов тексты, любила приглаживать стиль до почти одинакового у разных авторов.

Не гони. У Пухов были отличные райтеры, и бетили там минимально. Стиль мог казаться похожим, потому что все косили под канон, да и почти половину текстов писал один автор.

#21008 2018-08-12 03:01:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Что за хуйня бегает на инсайде за эльфов и прочую хуйню

#21009 2018-08-12 06:51:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Тленохрень же, Light&Tight или как-то. Ты что имел в виду?

Отредактировано (2018-08-12 06:52:40)

#21010 2018-08-12 07:20:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

У меня в одной из команд однажды автор по этому алгоритму работу принёс, десять что ли минут до выкладки. На вопрос верстальщика, кто бета, дедлайнер сказал то ли "небечено, но и так сойдёт", то ли "сейчас вычитаю, подождите". Конец немного предсказуем.

Это работает если райтер на хорошем счету в команде или дружен с кэпом/замом или если его фик - единственный в выкладке.

#21011 2018-08-12 08:22:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Это работает если райтер на хорошем счету в команде или дружен с кэпом/замом или если его фик - единственный в выкладке.

+1
Мы с замом всегда сразу говорим - равенства в команде нет и не будет, некоторых авторов, в которых уверены, мы примем и за пять минут до полуночи, а для остальных прием текстов, о которых не предупредили и которые мы не видели, закрывается за три часа до конца выкладки для мелкой формы и за сутки - для большой.

#21012 2018-08-12 11:04:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Что за хуйня бегает на инсайде за эльфов и прочую хуйню

Я про ведьмаковскую хрень

#21013 2018-08-12 12:56:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

olya11 это.

а что, хуевая бета? есть кулстори, аноны?

Мне очень нравится, одна из лучших моих бет. Не самая лучшая, но месте на третьем точно. Очень внимательная, спокойная, особого отношения к себе не требует, снихуя ничего не переписывает, редкие слова на заезженные не требует заменить (одна знакомая у меня этим грешит), бетит довольно быстро. Именно как с бетой с ней мне очень нравится работать.

#21014 2018-08-12 13:00:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Что за хуйня бегает на инсайде за эльфов и прочую хуйню

Я про ведьмаковскую хрень

Ему недодали, панимаеш  =D

#21015 2018-08-12 13:12:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Весь вчерашний день проебался с выкладкой, надо было бетить на ходу, что-то надо было бетить прямо за полчаса до полуночи, в итоге все успели, очень доволен. Не знаю, как было бы, будь это чужая команда, но с этими котанами мы ходим уже четвертую-пятую игру подряд, включая зимние, конечно, и анон просто ааа. :heart:

#21016 2018-08-12 13:25:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Хуею с этих потерпевших, которые в 2018 году все еще верят, что команды на ФБ ходят исключительно с целью додать фандомчику по всем запросам.

#21017 2018-08-12 14:17:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Весь вчерашний день проебался с выкладкой, надо было бетить на ходу, что-то надо было бетить прямо за полчаса до полуночи, в итоге все успели, очень доволен. Не знаю, как было бы, будь это чужая команда, но с этими котанами мы ходим уже четвертую-пятую игру подряд, включая зимние, конечно, и анон просто ааа. :heart:

А ты знатный мазохист, анон, кэп-многостаночник, что ли?

#21018 2018-08-12 15:39:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А ты знатный мазохист, анон, кэп-многостаночник, что ли?

Не кэп и даже не замкэп, я бета и иногда приношу что-то еще, если внезапно нападает возможность сделать. =D Просто невероятно тащит - не столько по канонам, я большую часть из них знать не знаю, по самой команде и по всему, что у нас там делают. Захотелось поделиться радостью, так сказать.

#21019 2018-08-12 16:08:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Это работает если райтер на хорошем счету в команде или дружен с кэпом/замом или если его фик - единственный в выкладке.

+1
Мы с замом всегда сразу говорим - равенства в команде нет и не будет, некоторых авторов, в которых уверены, мы примем и за пять минут до полуночи, а для остальных прием текстов, о которых не предупредили и которые мы не видели, закрывается за три часа до конца выкладки для мелкой формы и за сутки - для большой.

А зачем сразу так говорить, логичнее же отсеять конкретные работы? Корявое уг обычно видно с пары абзацев, проглядеть его и написать "сорян, но вы опоздали" можно всегда. А с вашим подходом можно лишиться внезапной годноты: она редко, но бывает. Нам так в день выкладки какой-то ноунейм без предупреждения притащил годное и грамотное миди, поправили пару запятых, выложили - под ним уже больше всего комментов и, чувствую, будет много голосов.

#21020 2018-08-12 16:44:41

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А зачем сразу так говорить, логичнее же отсеять конкретные работы? Корявое уг обычно видно с пары абзацев, проглядеть его и написать "сорян, но вы опоздали" можно всегда. А с вашим подходом можно лишиться внезапной годноты: она редко, но бывает. Нам так в день выкладки какой-то ноунейм без предупреждения притащил годное и грамотное миди, поправили пару запятых, выложили - под ним уже больше всего комментов и, чувствую, будет много голосов.

Я другой анон, но заранее объявленный дедлайн, во-первых, дисциплинирует и в день выкладки тебе принесут 1-2 фика, а не 10; а во-вторых, избавляет от обидок в духе: "пачиму не взяли мой охуенчик? Ещё до конца дня несколько минут часов оставалось!".
У нас в команде он сильно заранее, и да, дедлайнеры тоже несут порой - но кэп может принесенные успеть просмотреть, да и в случае чего ему не надо тратить время на объяснения с авторами вместо собственно выкладки.

Отредактировано (2018-08-12 16:45:31)

#21021 2018-08-12 17:22:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

У нас прописано "после внутреннего дедлайна - капитанский произвол", и все довольны)

#21022 2018-08-12 21:33:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Что за хуйня бегает на инсайде за эльфов и прочую хуйню

Я про ведьмаковскую хрень

Ему недодали, панимаеш  =D

Он какой-то ебанутый расист

#21023 2018-08-12 21:41:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А зачем сразу так говорить, логичнее же отсеять конкретные работы? Корявое уг обычно видно с пары абзацев, проглядеть его и написать "сорян, но вы опоздали" можно всегда.

Потому что если не написать, в день выкладки принесут двадцать миников. Помним, проходили.
К тому же за час до конца выкладки мне больше ведь нечем заняться, как проглядывать фичок внезапного нонейма, чтобы убедиться, что там нет запрещенки, верный рейтинг и что это вообще достаточно читабельно для выкладки.

#21024 2018-08-13 06:58:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

У нас прописано "после внутреннего дедлайна - капитанский произвол", и все довольны)

У нас почти так же, только формулировка немного другая, и это всех устраивает. Все знают, что с одной стороны дедлайн не жесткий и можно принести в день выкладки, а с другой стороны в день выкладки никто никаких гарантий, что работа в выкладку пойдет, уже не даст, должны сойтись определенные звезды: в наличии должны быть и бета и верстальщик, а сама работа ну хотя бы более-менее приемлемой по качеству.

#21025 2018-08-14 18:40:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

что так тихо? никаких срачей?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума