Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#20876 2018-08-08 00:32:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Дофига команд не хотят слэш (или гет, или джен), но им и не жмет это прямо указывать, а не пытаться построить из себя толерантненьких белых плащей.

Это кто, например?
На одной из первых игр была команда какой-то японщины, которая указала в посте набора, что слэша у них не будет, и их долго полоскали на инсайде. Причем тогда, как я помню, звучали аргументы "зачем они объявили об этом публично, могли бы просто не писать, а так как белые плащи какие-то".
Да хуле, команду Щита и Меча умудрились осудить за то, что они не пишут фики с обелением нацизма и прямо об этом предупредили.

Сам я однажды попал в команду, которая внезапно оказалось антислэшерской. Выяснилось это ближе к деанону, когда кто-то из оргсостава написал прощальный пост "спасибо за игру, у нас были отличные работы (и как хорошо, что обошлось без слэша!)" Я тогда подохуел - фем в выкладках вас не смущал, а слэшик, значит, фу? Но с другой стороны, отыграли мы нормально, а работы со слэшем все равно никто не нес, так не все ли равно?

#20877 2018-08-08 00:37:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Да хоть бы команды гета, джена или фема. Они точно не пишут слеш. Дохуя было команд ГП, которые писали по гетным пейрингам. Был ГП-гет. Были то ли по ЗВ, то ли по Доктору команды. И это я еще не учел до ебени фени команд менее известных канонов. у которых не было слеша и они это честно указывали. Никого не полоскали.

#20878 2018-08-08 00:40:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Так отчего же тебе не понравилось, когда Джетта им не последовала?

Слушай, а может, ты мне расскажешь? Вот мой единственный пост, в котором что-либо говорится о Джетте https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p3546808
Пожалуйста, поведай, что же мне в ней не нравится. С цитатами.

#20879 2018-08-08 00:41:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Это кто, например?

Коклзы и Сэбриэли на этой ФБ дохуя пейринговых команд на этой ФБ, СПНовский дженогет и броманс на каких-то прошлых ФБ/ЗФБ?  :facepalm:
Тебя в 12 году заморозили и только сейчас разморозили обратно? Уже давно не зашквар ходить командой пейринга, командой части канона или сразу прописывать, пишет ли команда только по слэшу, только по джену, только по гету и вот это все.

Отредактировано (2018-08-08 00:42:06)

#20880 2018-08-08 00:41:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Та японщина, сколько мне помнится, тоже как-то белоплащно встала в позу, причем там оно расходилось с исторической правдой, типа задокументированные самурайские традиции, такоэ - а они себя позиционировали канонистами, из этого и вырос срачик.

А так плюсану анону -

Анон пишет:

до ебени фени команд менее известных канонов. у которых не было слеша и они это честно указывали. Никого не полоскали.

Все ж от подачи зависит - когда подача происходит с "анти"-захода, да еще и с пояснениями в духе "мы канонисты, мы не пишем этого вашего сладенького слэшика", тогда полощут. Когда говорят "мы собрались писать джен и гет (подставить нужное)" - все спокойно. Опять-таки, "анти"-вброс всегда вызывает реакцию.

Отредактировано (2018-08-08 00:44:02)

#20881 2018-08-08 00:51:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Да хоть бы команды гета, джена или фема. Они точно не пишут слеш.

Во-первых, это немного другое. Они не "не хотят слэш", они просто пошли играть командой гета. Ну как если ты идешь командой гермидраки, это еще не значит, что ты не любишь и не хочешь писать дракороны. Может, ты их даже пишешь в другую команду. Просто ты не несешь их в команду гермидраки.
Во-вторых, это тоже не дает стопроцентную защиту от срачей. Помнишь, как на прошлой зимней рейлошники пересрались из-за того, что кто-то из них оказался еще и шиппером конкурирующего слэшного пейринга, а другие - идейными рейло-наци?

#20882 2018-08-08 00:53:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ссылку с тапка не дам, но это ж была эпичная команда неебацца-Бакумацу, простите, запомнилось. Они действительно встали в позу, причем по-дурацки, у них тихо народ из команды поуходил, когда увидел масштабы идиотизма и лицемерия. Уже потоооом, в фандомном интервью (вот были же времена!), вменяемые игроки рассказывали, что у команды типа концепт "больше про историю, меньше про отношашки, про которые в интернетах и так добуя написано". Выйди они с самого начала с таким концептом, а не с хуюмором про ыой, и ничего не было бы, команда как команда. Теперь так не жгут, эх!

#20883 2018-08-08 00:55:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

То есть авторитетная тётка Джетта, барраярская канонистка, поставила Кинн с Чигой в ту же коленно-локтевую позу, в которую они сами пытаются ставить других? И им это не понравилось?

Кинн и Чигиринская никогда не решали исход спора административным ресурсом. Посрались, разбежались, каждому свое.
Кинн, к слову, не меньшая барраярская канонистка. И, кагбе, она Буджолд читала и обсуждала еще в замшелые времена фидошных эх, потом они с митриллиан мутили пропаганду Буджолд.
Вообще страшно подумать, в основании скольких фэндомов отметилась страшная Кинн. Бляпиздец, тут перечислишь и волосы на жопе шевелятся: Толкиен, Логг, Бакумацу и Шинсенгуми, в раннем фэндоме ЗВ она с подружайками тоже отжигала,  Вавилон-5 - хотя там ярче отметилась Иллет и Мириам, Барраяр тоже, гандамы, Харлок... Вообще счастье, что она наглухо упорота по Толкиену и в других фэндомах не особо сияет.

#20884 2018-08-08 00:55:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Во-первых, это немного другое.

Да нет, зая, то самое. Они сходу заявляют, что слеша в них не будет. Самим названием. И их почему-то за это не полощут, а даже уважают. Может все-таки не за отсутствие слеша полощут, а за то, как его отсутствие объявлено?

#20885 2018-08-08 00:57:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Шит, хочу видеть Кинн в ЗВ! Не сохранилось ли ссылок? Или в именной теме припадать?

#20886 2018-08-08 00:57:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

бля, ну вот кто может так подробненько и с любовью перечислять послужной список пациента, кроме самого пациента либо ближайшей подружайки?
но нет, они реально думают, что щас они изобразят хомяка-мимокрока и им все поверят.
пиздос.

#20887 2018-08-08 00:57:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А ничо, что Фирнвен и Кинн - два разных человека?

Вообще я невижу криминала у команды. Ну не хотят люди слэш и не пишут. Но аноны раздули это прямо в преступление перед фэндомом. Кто хотел слэша, запилтли параллельную команду, из чего было раздувать срач?
Типичное "они не такие как мы, ату их".

А ничо, что Кинн там тоже плясала и что команда свою позицию внятно не озвучивала, а когда ее спросили, фигли они заворачивают слэшные работы, они и устроили пляски.
Дофига команд не хотят слэш (или гет, или джен), но им и не жмет это прямо указывать, а не пытаться построить из себя толерантненьких белых плащей. И хуев в панамку им напихали именно за это, а не за то, что они хотели строго по канону творить.

Если у команды есть хейтер, он тут же заводит срач обиженных слэшеров. Уже давно не 2012 год, пили себе слэш-команду на здоровье. Нет, ходят и страдают, что их не представили. Обиженки.

#20888 2018-08-08 00:58:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Нет, анончик, за командой бегали хейтеры, которые нашли в фичке слово "педофилия" (не в чигином), и задолбали оргов.

Это про тот самый фичок, по поводу которого автор под командным виртом в дневнике у джетты так и написал, что спецом притащил педофилию, после чего орги тот фик и сняли?

Канешн, хейтеры виноваты, кто ж еще.

Нет, я про другой фичок. Который по Логгу про слэшершу Мелиссу.

#20889 2018-08-08 00:58:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Кинн и Чигиринская никогда не решали исход спора административным ресурсом. Посрались, разбежались, каждому свое.

может, потому что их оппоненты не хвалились нарушениями правил как ниибаццо подвигами? каждому свое, да.

кстати, твое уверенное "никогда" тебя тоже очень палит (если бы было недостаточно всего остального)

#20890 2018-08-08 00:59:36

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если у команды есть хейтер, он тут же заводит срач обиженных слэшеров. Уже давно не 2012 год, пили себе слэш-команду на здоровье. Нет, ходят и страдают, что их не представили. Обиженки.

Если  в фандоме антислешер, то он тут же заводит срач обиженного нелюбителя существования слеша. Уже давно не 2012 год, пили себе джен на здоровье. Нет, ходят и страдают, что их наличием слеша в природе оскорбили. Обиженки.

#20891 2018-08-08 01:01:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

все-таки пора теток гнать в их именную тему.
а то им волю дай, они все собой засрут, аттеншенвхорство не лечится.

#20892 2018-08-08 01:04:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

А ничо, что Фирнвен и Кинн - два разных человека?

Вообще я невижу криминала у команды. Ну не хотят люди слэш и не пишут. Но аноны раздули это прямо в преступление перед фэндомом. Кто хотел слэша, запилтли параллельную команду, из чего было раздувать срач?
Типичное "они не такие как мы, ату их".

А ничо, что Кинн там тоже плясала и что команда свою позицию внятно не озвучивала, а когда ее спросили, фигли они заворачивают слэшные работы, они и устроили пляски.
Дофига команд не хотят слэш (или гет, или джен), но им и не жмет это прямо указывать, а не пытаться построить из себя толерантненьких белых плащей. И хуев в панамку им напихали именно за это, а не за то, что они хотели строго по канону творить.

Если у команды есть хейтер, он тут же заводит срач обиженных слэшеров. Уже давно не 2012 год, пили себе слэш-команду на здоровье. Нет, ходят и страдают, что их не представили. Обиженки.

И ты опять попал пальцем в жопу, я слэш не пишу и не читаю, но ты пляши еще.

#20893 2018-08-08 01:04:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Им нас жаль.

#20894 2018-08-08 01:05:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Про очко писал я, а не они. Я считаю, что на фанбитве, где море слэша с учениками и учителями Хогвартса, сэйлорами из первого сезона и кучей несовершеннолетних по канону персонажей из стопиццот канонов, снимать фичок за слово "педофилия" - это очко играет. Не без причины, конечно, потому что с такими упоротыми хейтерами можно ждать и доноса в Роскомпозор, лишь бы ущемить врагиньку.

#20895 2018-08-08 01:07:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

бля, ну вот кто может так подробненько и с любовью перечислять послужной список пациента, кроме самого пациента либо ближайшей подружайки?
но нет, они реально думают, что щас они изобразят хомяка-мимокрока и им все поверят.
пиздос.

Человек, который умеет пользоваться поиском?
Никаких закрытых сведений этот анон не сообщил. А список команд, за которые играл поциэнт, элементарно достаются из его инфо.

#20896 2018-08-08 01:07:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Врагиньки! Кругом врагиньки и хейтеры, канешн! А еще слэшеры и неканонисты проклятые! :yeah:

#20897 2018-08-08 01:08:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Кинн и Чигиринская никогда не решали исход спора административным ресурсом. Посрались, разбежались, каждому свое.

может, потому что их оппоненты не хвалились нарушениями правил как ниибаццо подвигами? каждому свое, да.

кстати, твое уверенное "никогда" тебя тоже очень палит (если бы было недостаточно всего остального)

Обоснуй.
На Кинн за что только не жаловались, но только не на обращение к админресурсу.

#20898 2018-08-08 01:08:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

где море слэша с учениками и учителями Хогвартса,

Прикрытых фразой про все совершеннолетние". И авторы этих фичков не объявляют гордо в открытых дневниках, что специально написали ЦоПэ. Пойди коконадзор проверять эти фички, увидит, что там автор описывает совершеннолетних и об этом говорит. Пойди проверять фичок Чиги, увидит. что автор гордо заявляет что пишет педо. Да, разницы никакой.

#20899 2018-08-08 01:10:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Обоснуй.

Что тот анон тебе должен обосновать, упоротая? Что только ты (или твоя подружайка это была?) догадалась во всеуслышание голосить, что специально пишет пелдо, именно педо, и хочет, чтобы все знали, что это педо?

#20900 2018-08-08 01:14:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Меня так умиляет эта игра в мимокрока с заявлениями "а вот она была у истоков этого, этого и вот этого фандома и играла там, там и там, ачотакова, это легко гуглится и находится".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума